Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#461
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А мне сегодня мужчина звонил, очень интересный разговор получился. Говорит: У меня самец львиноголовый, 1,5 года и я хочу свести его с самкой. Увидел Ваших крольчат и мне они понравились безумно, хочу таких же. Я говорит заплачу ))))))))))))))
Мне прям смешно так стало, говорю у меня свои производители, с другими я не развожу. Мужчина настаивает что крол породный, кормиться правильно, имеет право иметь потомство.
Родословной нет, но говорит возьмем, купили возле ЦУМа за 9 000 тенге. А вы говорит дешевле продаете. Почему ваши породистые и дешевле?
В общем как объяснить людям что разводить нужно не все что шевелится, а достойных, породных особей! И как донести что если купили дорого то значит все самки города должны крыться с этим кролом?
В конце концов пора прекратить делать из себя ЛОХов, и понять что не все что дорогое то супер - пупер породистое!!!
  • 0

#462
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вероника
Сатинчики торчеушки родились или вислоушки?Какого окраса?

Лен,наврное бесполезно что либо объяснять.Надо просто делать свое дело и все.
  • 0

#463
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Да уж...
У меня мой зай породистый, и то не пристаю сильно с вязками... Хотя, конечно, хотелось бы :)
  • 0

#464
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
сатин торчеухий )))

да с приколами в роде " возьмите моего кролика он породистый - мне так сказали - он пикенес ")))))) сталкиваюсь постоянно )))
  • 0

#465
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вероника
Ждем фото сатинов.Очень хочется посмотреть.
  • 0

#466
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Девочки.. Да что ж такое то... у меня Тося пропала..... уже 6 дней нету.... зову ее, зову.... блин... ужас какой-то.....
  • 0

#467
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша,очень надеюсь,что найдется твоя красавица.Может загуляла где,а?Может"погуляет" и вернется?Дай бог,что с ней все нормально....
  • 0

#468
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Дашуль, боюсь спросить даже- нашли зверю свою???
  • 0

#469
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,как дела?Очень переживаем.
  • 0

#470
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Помогите советом, из за проблем с инетом не могу открыть не один сайт! Моя барашка поносит, грустаная , аппетит плохой((( нам два года!
  • 0

#471
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Отчего начался понос?
Начинайте давать Линекс, дозировка по инструкции (расчитать на вес кролика) 3 раза в день, Хилак форте, 5 капель на столовую ложку, если кролик крупный то можно 10 капель до 4-5 раз в сутки. Если спазмы - Но-шпа внутримышечно 0,2 мл 2-3 раза в сутки (опять таки пишу дозировку на килограммового кролика), сделать инсулиновым шприцем. Следите чтобы не было обезвоживания, поите кролика Регидроном четверть пачки на 250 мл кипяченой воды остуженой до теплого состояния. Если кролик холодный согревайте грелкой.

Из клетки убрать абсолютно всю еду кроме сена и воды. Если не ест надо кормить насильно, можно детскими фруктовыми пюре.
  • 0

#472
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Спасибо большое за совет! Вот отпаиваю ее, до Вшего совета напоила ее Таган сорбентов, не знаю , зря ли...вот прошло около двух часов начала кушать из всего выбрала только петрушки немного и сухарик, вроде пьет, поилка пустеет, нет, не холодная, за день пришлось подмывать 4 раза так как я упускала момент и она пачкалась в каке, уже не ходит в туалет часа 4! Понос начался как то внезапно, вчера, рацион был таким же, ничего нового, только корм купили на вес((( кончился от Марусички. Был даже не понос, а мягкие шарики слипшиеся и часто часто , но она была активная и все ела, а вот сегодня к вечеру я заметила , что зайка реально грустная, не дает себя гладить, фыркает, сидит в углу , явно болел животик и не ела ничего, в вет клиники куда звонила сказали что обслуживают только кошек и собак. Из клетки все убрала! Пойду дам Линекс и буду канеш всю ночь караулить! Дай Бог оклимается !
  • 0

#473
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Пока не давайте ничего кроме сена и воды. Хотя бы неделю. Пусть желудок и кишечник восстановятся. Многие видят что заяц начал нормально в туалет ходить и грузят его всем подряд. Так нельзя, потом последствия могут быть. Я бы еще посоветовала 3-4 недели подавать Бифидумбактерин по 3-5 доз. Покупаете в сухом виде в аптеке упаковку и ложите в холодильник. Потом достаете бутылочку, открываете, разводите кипяченой водой и выпаиваете кролику. Достаточно 1 раз в сутки. Этим полностью восстановите микрофлору.

Корм новый, особенно сочные корма типа петрушки, моркови, яблока и подобного исключите. Только сено и воду. Следите как пьет, потому что пить должен обязательно. Ну и чтобы кушал.

То что кал мягкий это я думаю Цекатрофы, скорее всего из за корма, что там не то в составе. Наверное больше не давайте этот корм.
  • 0

#474
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Нет.., девочки, Тоська не нашлась... Надеюсь все таки на то, что загуляла (хотя в воскресенье ей таблеточку дала от гульки - регулярно в этот день даю, в понедельник уже не пришла)... Что-то как-то не то происходит.... Осень не хорошо началась.... Сначала Нюшечка, потом у папы инфаркт сильнейший произошел (Слава Богу вытащили его, на скорой фельдшеры отличные попались, быстро в больницу отвезли, да там замечательный врач - спас его, боролся за него до последнего, 4 остановки сердца, 1 клиническая смерть), теперь Тося................... Я себя физически ужасно чувсвую..., похудела на нервах сильно...
Теперь о хорошем! )))У нашей Крали полностью ушки упали! =) Смешная такая!
Хорошо, что ее взяли у Вас, Ирина.... А то не знаю, как со стрессом бы боролась... Смотрю на нее - она скачет, возьму себе на руки, поглажу, ручки полижет, ушки эти забавные, носик... Радует она меня.., отвлекает от плохих мыслей..

Сообщение отредактировал KarepinkA: 06.11.2012, 12:21:01

  • 0

#475
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Macheto
Как Ваша зайка сейчас себя чувствует?
  • 0

#476
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго :)
Мачето, я своего от поноса активированным углем в роти гамавитом в холку лечила. Как то без всяких бифидумов обошлось, а вот на сене с водой он у меня неделю сидел.
  • 0

#477
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша
Пусть у тебя будет все хорошо!Пусть поправляется папа и все уладится.От всей души тебе этого желаю.
  • 1

#478
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Спасибо, Ирина!
Изображение
  • 0

#479
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Какой зайка в шапке сладкий!
  • 0

#480
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Даша, выздоровления твоему папе и что б кроля нашлась обязательно!

Сообщение отредактировал L"eka: 06.11.2012, 21:33:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.