Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#3021
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нужно бы в карантине подержать,не через решеточку,а в другом помещении.Понаблюдать с недельку,а то и пару недель.Только потом ссаживать.


  • 0

#3022
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

а я 2 дня только,смотрю вроде нормальное состояние.Ест хорошо,сено лопает,пойду закрою тогда.Не факт действительно.Пусть лучше перебдеть,чем потом что нибудь будет.


  • 0

#3023
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Невеста шикарная!!!! А сколько ей? Она раньше уже рожала?


  • 0

#3024
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

30 мая родилась.Не рожала еще.Но пока торопиться не буду.Пережду время,пусть посидит одна.


  • 0

#3025
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

конечно, пусть адаптируется девочка   ;)  


  • 0

#3026
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

30 мая родилась.Не рожала еще.Но пока торопиться не буду.Пережду время,пусть посидит одна.

поздравляю с красавицей Вашей! пусть живут долго и счастливо!)))) и деток Вам много-много)))


  • 0

#3027
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

поздравляю с красавицей Вашей! пусть живут долго и счастливо!)))) и деток Вам много-много)))
Спасибо.У вас то там что?Легче все стало? 
  • 0

#3028
888rinat888

888rinat888
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте уважаемые Форумчане, мы недавно завели Кроликов, и встал такой вопрос, чем лучше всего кормить и где можно это купить в Алматы.

А так же и вопрос о компост, куда его можно сплавлять, в хозяйстве 200 кроликов, и данного компоста много. Есть ли места в городе Алматы, где принимают их компост.

О продаже идеи отпадают.

 

Буду рад каждому совету.

Заранее спасибо.


  • 0

#3029
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 мы недавно завели Кроликов

 

Дв!

А какие у Вас кролики? Карлики или декорашки? Или может мясо - шкуркового направления?


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.02.2015, 18:26:44

  • 0

#3030
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

мы сено грызем! :rotate:

 

Даша, как дела у Крали?


  • 1

#3031
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

мы сено грызем! :rotate:

 

Даша, как дела у Крали?

 

 

 

Спасибо.У вас то там что?Легче все стало? 

 

 Лечимся. Вроде ничего так она себя чувствует. Сено грызет, веточки яблони тоже. Веселая!) Вроде выздоравливаем... У нее вот как бы такие наросты твердые на челюсти... Это кость воспаленная, вроде. Это ведь пройдет? а так... нормально все.


  • 1

#3032
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

У нее вот как бы такие наросты твердые на челюсти... 

 

 

А как Вы это определили? На каком месте наросты? Случайно не там где абсцесс был?


  • 0

#3033
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте уважаемые Форумчане, мы недавно завели Кроликов, и встал такой вопрос, чем лучше всего кормить и где можно это купить в Алматы. А так же и вопрос о компост, куда его можно сплавлять, в хозяйстве 200 кроликов, и данного компоста много. Есть ли места в городе Алматы, где принимают их компост. О продаже идеи отпадают.   Буду рад каждому совету. Заранее спасибо.
У вас наверно съедобные,раз их 200 штук.Я огородила ,компост собираю все в кучку,перекопать и все. 
  • 0

#3034
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У нас много кроликов,много "отходов".Мы их складируем в огороде,рассыпаем точнее по огороду.Великолепная штука!Мы же на опилках держим.


  • 0

#3035
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Здравствуйте уважаемые Форумчане, мы недавно завели Кроликов, и встал такой вопрос, чем лучше всего кормить и где можно это купить в Алматы.

А так же и вопрос о компост, куда его можно сплавлять, в хозяйстве 200 кроликов, и данного компоста много. Есть ли места в городе Алматы, где принимают их компост.

О продаже идеи отпадают.

 

Буду рад каждому совету.

Заранее спасибо.

Вы уж определитесь, кроликов 200 или перепелок 200, или у вас и того и другого, и еще чего-нибудь тоже 200.


  • 1

#3036
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые Форумчане, мы недавно завели Кроликов, и встал такой вопрос, чем лучше всего кормить и где можно это купить в Алматы. А так же и вопрос о компост, куда его можно сплавлять, в хозяйстве 200 кроликов, и данного компоста много. Есть ли места в городе Алматы, где принимают их компост. О продаже идеи отпадают.   Буду рад каждому совету. Заранее спасибо.
У вас наверно съедобные,раз их 200 штук.Я огородила ,компост собираю все в кучку,перекопать и все. 

 

съедобная растительность от такого удобрения начинает "колоситься ". мы тоже все в землю..

 

в хозяйстве 200 кроликов,

 

явно не декоративных....Вам в другую ветку  :dandy:


Сообщение отредактировал 7280211: 05.02.2015, 16:32:50

  • 0

#3037
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

съедобная растительность от такого удобрения начинает "колоситься ". мы тоже все в землю..
У меня очень плохая почва,кроме колючки ничего не растет,глина сплошная.Кроликов завела только в августе,первый год сейчас встречать весну буду,с таким удобрением.Имеете в виду,что прорастет,то что съели? 
  • 0

#3038
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

У нее вот как бы такие наросты твердые на челюсти... 

 

 

А как Вы это определили? На каком месте наросты? Случайно не там где абсцесс был?

 

да, на местах где абсцессы были. наощупь определила. сказали, что это воспаленная костная ткань (каким=то медицинским названием), что должно пройти после курса антибиотиков. у нас, когда самый первый абсцесс был, то тоже шишка твердая на кости осталась после чистки. потом прошло... а сейчас этот нарост просто больше..., чем в первый раз... ну и абсцесс был больше и не вылечивался дольше...


  • 0

#3039
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые Форумчане, мы недавно завели Кроликов, и встал такой вопрос, чем лучше всего кормить и где можно это купить в Алматы.

А так же и вопрос о компост, куда его можно сплавлять, в хозяйстве 200 кроликов, и данного компоста много. Есть ли места в городе Алматы, где принимают их компост.

О продаже идеи отпадают.

 

Буду рад каждому совету.

Заранее спасибо.

Вы уж определитесь, кроликов 200 или перепелок 200, или у вас и того и другого, и еще чего-нибудь тоже 200.

 

200 декоративных перепёлок  :D


  • 0

#3040
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у нас новый житель.

Вот такой парнишка.

Сделала фото такого,как приехал.На днях буду стричь.

 

55adaf7c2f91.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.