Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#3061
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

д.д подскажите где можно потискать такое чудо? просто доча хочет кошку но аллергия . говорят можно подобрать но только надо предварительно пообщаться.потискать.вроде на кролика согласна.
По мне так лучше кролики,чем кошки.Если мужики не все с котами тискаются,то с кролами все. Я всех животных люблю,кошек тоже держала,но кролики милее как то.

Дали вам потискать то кролика?У меня у брата аллергия на кошку,и на кролика тоже.


  • 0

#3062
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

дали .потискали. но увы((  глазки красные. руки чешутся, пушистики пока подождут.

говорят с возрастом может и пройти (аллергия) ну а пока в телефоне пусть играет.


  • 0

#3063
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Даша, ну как наша Краля? Уколы и процедуры продолжаете?


  • 0

#3064
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

дали .потискали. но увы((  глазки красные. руки чешутся, пушистики пока подождут. говорят с возрастом может и пройти (аллергия) ну а пока в телефоне пусть играет.
Жаль,но вам тогда или кошку сфинкса или если пушистое хотите,это шиншилла.Ирина нам точно скажет,на них же нет вроде аллергии,они хоть и пушистые,но не вызывают аллергию. 
  • 0

#3065
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Аллериия может быть на что угодно.На сено и на опилки(подстилка).

Что бы вечеслить на что аллергия,надо сдавать анализы.Как правило раздражитель бывает далеко не один.


  • 1

#3066
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Аллериия может быть на что угодно.На сено и на опилки(подстилка). Что бы вечеслить на что аллергия,надо сдавать анализы.Как правило раздражитель бывает далеко не один.
Да,кстати обычно набор аллергический много в себя включает.У подружки было перечислено на что у нее аллергия,там даже было указано  на перхоть лошади   :D .В тот момент я узнала,что у лошади есть перхоть и что на нее бывает аллергия. :faceoff:  :lol:
  • 0

#3067
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

дали .потискали. но увы((  глазки красные. руки чешутся, пушистики пока подождут. говорят с возрастом может и пройти (аллергия) ну а пока в телефоне пусть играет.
Жаль,но вам тогда или кошку сфинкса или если пушистое хотите,это шиншилла.Ирина нам точно скажет,на них же нет вроде аллергии,они хоть и пушистые,но не вызывают аллергию. 

 

Не поверите, но именно на сфинсков бывает самая сильная аллергия.


  • 1

#3068
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

По жизни мне достался большой букет аллергенов.Но давно где то прочитала,что аллергия лечится.Не лекарствами,а именно тем,что раздражает организм.Приняла решение для себя,перебороть и подождать.От животных не избавилась,не собираюсь.Наоборот.

Но это мой эксперимент,никому не навязываю.

У мужа моего была аллергия на всех животных(до астмы). Мама ему запрещала с ними контакт всю жизнь.Но мы встретились.И живем дружно с толпой наших лохматых!

Я к тому,что убежать от аллергии на всю жизнь не удастся.Найдётся всегда чем испытывать наш организм.

Но человеку свойственно выбирать свой путь.И он может быть без животных,зато с аллергией на еще что-то. :rotate:


  • 1

#3069
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

в основном у людей аллергия бывает не на шерсть животного, как это принято считать, а на их выделения: мочу, секреты желез и т.д.


  • 0

#3070
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша, ну как наша Краля? Уколы и процедуры продолжаете?

да. Бициллин 3 колим пока еще. она его хорошо переносит. видимо он и не болючий... в отличие от Байтрила и Нитокса...  абсцессы не образуются.. ттттттттттттттттттттт....... твердая шишка рыхлая стала и меньше, но совсем не прошла. буду колоть Бициллин пока не пройдет совсем. кушаем хорошо, играем, носимся по дому, грызем сено, веточки...

 

вопрос - как отучить грызть прутья клетки? я уже и горчицей с хреном мазала - не помогает... чем еще намазать? я уже думаю клетку что ли менять, чтобы там прутья по реже были.... ругаю ее..., но она нет, нет... да все равно грызет... ночью особенно...


  • 0

#3071
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

в основном у людей аллергия бывает не на шерсть животного, как это принято считать, а на их выделения: мочу, секреты желез и т.д.

да. аллергия не на шерсть, а на фермент содержащийся в слюне у кошек..., причем у голых пород он тоже есть. а отсутствует этот фермент в слюне только у одной породы кошек - у Сибирской кошки (как ни странно..., она очень пушистая!). Естественно, если эта порода чистая!))) Может и кролики чего-нить подобное выделяют...


  • 0

#3072
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://alma-ata.alm....html#2b5d7bfef1   интересно почему такая цена на них?


  • 0

#3073
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://alma-ata.alm....html#2b5d7bfef1   вот это я что то не поняла   :confused: .Или правда есть такие рексы?Или просто хозяин обманут,я так думаю.


  • 0

#3074
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошая цена!

Может быть вместе с клеткой?

А кролики то хорошие!


  • 0

#3075
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хорошая цена! Может быть вместе с клеткой? А кролики то хорошие!
Клетка такая 5 тыс стоит. 
  • 0

#3076
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Здесь часто про сено спрашивают.Мы и сами ездим ищем хорошее.

Вчера купили очень хорошее сено!

Район Каскелена,на мосту.

Вот телефон дяди Паши.Звоните ему,он разъяснит где.

87014179916

Модераторам просьба не наказывать меня.Это не реклама,это очень важная информация для всех.Сено хорошее для наших маленьких кроликов купить трудно в Алматы!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.02.2015, 10:59:48

  • 1

#3077
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Или правда есть такие рексы?Или просто хозяин обманут,я так думаю.

 

Ну во первых, это однозначно не Рекс. Во вторых, лично я не увидела в этом кролике ничего хорошего. Это обычная самка метис, которую тупо намешали скрещивая торчеухие и вислоухие породы (о чем говорят уши - вертолеты, которые кстати никогда не упадут, хоть клеем 101 их приклеивай, хоть соплями примазывай). Про форму головы даже говорить ничего не буду. Обнять и плакать таких животных. А разведенцам оторвать руки за такое разведение, и за брехню. Вот лишь бы сбагрить, ей Богу. И цена за такой помесок вовсе не дешевая. За такие деньги можно купить очень приличного, реально в хорошем типе породистого карлика.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.02.2015, 12:37:09

  • 0

#3078
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Люди совсем пока не понимают разницы между рексами и нормально шерстными и т.д.

Надо почаще показывать эту разницу тут,учить людей.


  • 0

#3079
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Уф,а то смотрю,думаю,может я совсем уж.Потом думаю,ну какой тут на фиг вислоухий рекс..... :lol: Думаю ну что ж за порода та такая,вислоухий рекс,да и не висит толком то,что торчит все.


  • 0

#3080
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А сено на исходе,это да.Теперь и корм у нас тут рядом будет скоро.


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.