Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#3001
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

на сколько я знаю о декоративном и карликовом кролике может сказать вес... остальное уже есть сама чистота породы, наверно... по окрасу бывают моменты, по пропорциям. но тут больше вес надо знать... т.е. цвет кролика не является показателем декорашка это или нет.


Сообщение отредактировал KarepinkA: 30.01.2015, 16:11:06

  • 0

#3002
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

вот как ее взвешать? в пакете на безмене - сомневаюсь))) 

у нас еще кошка-сфинкс, взрослая, но очень миниатюрная, весит 2,2-2,3 кило. По габаритам зайка смотрится немного крупнее - но это из-за шерсти... а так - наверное, они одинаковые... попробую, конечно, взвесить Лолочку... 


  • 0

#3003
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Любить я ее меньше, конечно, не стану, но "за державу обидно" (с)

 

если честно... порой поражаешься "умностям" некоторых продавцов в зоомагазинах... как такое вообще можно было сказать)))))

я слышала, что если неправильно по окрасу кроликов свести, то может получится черный цвет... т.е. не тот, который задумывался... да мне кажется в любом случае где-нить проскочет черненький.... но от этого не будет зависеть декорашка это или нет).


Сообщение отредактировал KarepinkA: 30.01.2015, 16:33:37

  • 0

#3004
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Еще раз убеждаюсь,что через магазины кроликов реализовать ни к чему!

Право каждого,конечно же!Но я уже стала отказывать магазинам.Если продавец не сотрудничает с заводчиком,то наверное и не надо ему отдавать на реализацию крольчат.Да и покупать у таких продавцов магазинов кроликов уже сомнительно.

Я работала с магазинами,было.Но там девочки все расспросят и возраст и породу(запишут).И расскажут как ухаживать.А еще и назад примут,если что то не так пошло в новом доме у кролика.

Теперь приняла решение для себя.Больше с магазинами не работать!Пристраивать крольчат только из рук в руки!Что бы видеть новых владельцев,участвовать дальше в жизни своих питомцев и их хозяев.

Мы щенков никогда не возим на зоо рынок и не отдаём на реализацию.Только из дома.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.01.2015, 17:24:32

  • 1

#3005
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

На днях разговаривала с женщиной,которая спрашивала про белого вислоухого кролика,самку,для своего кролика.Он неизвестного окраса,владелица не разбирается,сказала только,что какой то светлый.Правда вначале спросила любого,торчеушку,или вислоушку,только белого окраса.Для того,что бы кролику не было скучно и что бы детки были.

Конечно попыталась всё разъяснить.Рассказала,что кролики сомнительного происхождения не должны пускаться в размножение.Что мешать породы не надо.И что крола нельзя держать вместе с самкой,после того,как они свершат всё,мамашка может и крольчат погубить и сама погибнуть.

Старалась не обидеть.Но если всё таки обидела,то прошу прощения еще раз.

Хочу,что бы это прочитали другие,кто так же думает "заняться разведением".

Подумайте много раз,прежде чем купить пару для своего питомца!


  • 1

#3006
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

вот как ее взвешать? в пакете на безмене - сомневаюсь))) 

у нас еще кошка-сфинкс, взрослая, но очень миниатюрная, весит 2,2-2,3 кило. По габаритам зайка смотрится немного крупнее - но это из-за шерсти... а так - наверное, они одинаковые... попробую, конечно, взвесить Лолочку... 

у меня кошечка, ей года нет еще.. худенькая как кипарис))), ест как птичка, весит 2900 гр)))... взвешивала ее, когда Кралю надо было взвесить.., думаю, пока весы дома надо всех взвесить ради интереса... кошку взвесила... ну, думаю, Краля сейчас мне выдаст вес..., так подумала, потому что визуально Краля явно больше выглядит))). Взвеслила Кралю - вес получился 2300 гр. Котенка решила взвесить еще одного, он младше Мышки на 2 месяца (кошки, которую первую взвешивала), он вообще 3100 весит))), потом взвесила Анфиску (старшая наша, ей 4 года), она 3900 гр весит... Ваша Лолочка декоративная кролечка. Просто может есть в каких-то параметрах отклонения от нормы (а может и нет их совсем), вот и все. Если ей 1,5 лет, то она уже выросла и больше расти не должна.


Сообщение отредактировал KarepinkA: 30.01.2015, 18:09:48

  • 0

#3007
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

по фото плохо видно ее, но шерсть блестит, густая вроде.. и мордочка вроде не длинная... Красивенькая! Сейчас читаю по сайтам - много черненьких. Просто может заводчики не особо на этот окрас налегают, потому как он на любителя... Ну не любят у нас человеки черных животных.. Только вот почему!!?? Не понимаю... Они такие красивые! У мамы черный кот живет, Марсик - такой красавец, и шерсть лощеная и блестящая. Прелесть! Я вообще очень люблю чернышей! По мне, так они какие-то особенные! Просто цвет менее популярный, чем остальные. Да и заводчикам более интересно выводить какие-нибудь необычные окрасы. Но это никак не может говорить о том, что черные кролики не бывают декоративными, да и утверждают прям так))))... Еще раз посмеялась)))). Я прям вот весь день уже возмущаюсь этому)))).


  • 1

#3008
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Взвешивать лучше на электронных весах, не надо в пакеты садить,удобно.Вес точнее узнаете.

Девочки у вас обе хорошенькие.Одна светленькая,другая темненькая. ;) Темненькая точно карликовый кролик вислоухий. :idea:

2ce60b2a3e5d.jpg


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.01.2015, 17:53:42

  • 2

#3009
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

по фото плохо видно ее, но шерсть блестит, густая вроде.. и мордочка вроде не длинная... Красивенькая! Сейчас читаю по сайтам - много черненьких. Просто может заводчики не особо на этот окрас налегают, потому как он на любителя... Ну не любят у нас человеки черных животных.. Только вот почему!!?? Не понимаю... Они такие красивые! У мамы черный кот живет, Марсик - такой красавец, и шерсть лощеная и блестящая. Прелесть! Я вообще очень люблю чернышей! По мне, так они какие-то особенные! Просто цвет менее популярный, чем остальные. Да и заводчикам более интересно выводить какие-нибудь необычные окрасы. Но это никак не может говорить о том, что черные кролики не бывают декоративными, да и утверждают прям так))))... Еще раз посмеялась)))). Я прям вот весь день уже возмущаюсь этому)))).

Это точно,народ у нас налегает на белых все больше,такие покупаемые.А зачастую черные красивее,правильнее.Часто те самые белые голубоглазые и дают черных деток!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.01.2015, 17:55:39

  • 1

#3010
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Что к чему?При чем тут цвет.Не ходите больше в этот магазин  :fie: .У съедобных больших зайцев есть так же все цвета.У меня есть девочка торчеухая,она 1100,но дворняжка по кролячьим меркам.Красивая у вас Лола ваша. :rotate:


  • 1

#3011
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Катя,а что за "Дворняжечка" с таким весом?


  • 0

#3012
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот она.Это Шкода.

Язык показывает.

26082014988.jpg

28082014992.jpg


  • 0

#3013
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас на страничке здесь внизу.Вот объявление 2.Елегансе елегансе написано.Вот это они мне отдали ее.Не смогли продать.


  • 0

#3014
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы очень любим сухарики (правда, стараюсь давать по 1-2 в день - сама насушила хлеб), аж хрюкает и прячется с ним, и там, в дебрях клетки, доёдывает... Даже укроп и петрушка не так милы, как сухарики)

Надя, она у вас на охры не покушается?


  • 0

#3015
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Забавная чернуля! :rotate:


  • 0

#3016
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Оль, она до них допрыгнуть не может))) все же на подоконниках, да на столах стоит. Хотя, однажды кто-то из домашних смахнули с подоконника одну, Лёля ей лист пожевала))) Доча вовремя заметила это безобразие и растение было спасено)
  • 0

#3017
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Прикольная Шкода, еще и язык показывает)))))))))))))


  • 1

#3018
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Приехала наша невеста.Хоть она и не декоративная.Просто вам показываю.

Столько мороки оказывается привезти сюда.Все обошлось 32 и 2 тыс нашей доблестной милиции пришлось дать.Итого 34т.Поэтому никто и не хотел сюда везти.

image (9).jpg

image (10).jpg


  • 3

#3019
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну что,красивая и "дорогая" невестушка!Рада за Вас,что приехала живой и здоровой!


  • 1

#3020
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ирин,я тоже больше переживала,что б нормально приехала.Что живая и слава Богу.

Муж сразу,пусть сидят вместе,че ты ее маринуешь.Я говорю,нет,женская солидарность,пусть пока познакомятся через решеточку,а то на первом свидании сразу  :fie: .


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.