Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2981
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Елена, напишите дозировку Бициллина 3. У нас вес 2300 гр. И как его разводить?

 

Даша, ну слава Богу что самое худшее позади (я именно так считаю). Единственное, я думаю надо не только больной зуб удалить но и капсулу.

 

Бициллин 3, который по 6 000 единиц.

Залить во флакон 10 мл Новокаина или Воды для инъекций, хорошо взболтать чтобы препарат растворился весь. Делать инъекции 1 раз в 3 дня (1 раз укололи, через 3 дня вторая инъекция, и т.д). Для Вашей зайки дозировка 1,4 мл. По такой дозе будете делать 3 раза.

 

Потом еще 3 раза (1 раз в 3 дня, дозировка 1,2 мл) Всего нужно колоть 1 месяц. 

 

Елена, в холку можно колоть? или только внутримышечно?

И еще хотела спросить... Может можно что-нибудь обезболивающее поколоть? хотя бы 1-2 дня? если можно, то какое? я по статьям читала, что что-то колят после удаления зубов...

 

Кралечка отошла. Сейчас грызет укроп. Только его хочет кушать, больше ни к чему не притрагивается. Но хоть его ест... Видно, что больно ей...Там ведь десну надрезали... уууфффф... бедненькая...

по поводу капсулы... ну посмотрим как лечение пойдет... может не придется капсулу удалять... я все сама буду старательно каждый день вычищать и промывать.

 

В операции было задействовано 4 врачей. Они там все "в мыле" были. Но видно было - старались. Я нараспечатывала фото и статьи. Они смотрели что, где и как должно быть. Стачивала нам зубки и вырывала какая-то другая врач, не из их клиники. Наталья Викторовна ее попросила приехать со своей машинкой. Видно - знающая! Она всю мою эту литературу забрала домой! Теперь у нас умеют лечить Малокклюзию! Благодаря Кралечке моей (подопытного кролика), Елены (которая очень помогла и все ее рекомендации были услышаны нашими ветами, причем с удовольствием и без приреканий! как я говорила - так и делали!), ну и Наталье Викторовне спасибо, что вот не отказалась от нас от беззнания предмета. По ней видно было, что она не знает, что делать... Другой бы сказал, что не лечим и ищите другого специалиста. А тут прям такое внимательное отношение. Ирина - спасибо Вам за Наталью Викторовну!))) Ну в общем к нашей зайке там отнеслись крайне по человечески!!! Спасибо им огромное за это! Девочки! Спасибо всем за такое сопереживание! Мне очень приятно! =)


  • 2

#2982
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мать у этого парня красная белоухая,отец вот гаванна саландер.

 

Ну и как результат  - голубой тюрин. Если хотите, могу еще других заводчиков поспрашивать. 


  • 0

#2983
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Как зайца кормить насильно вот не знаю.

Кроликов принудительно кормят детским питанием со шприца и детскими кашами (не на молочной основе). если совсем от еды отказывается.  Подкармливать больше ничем не получается... ни вымоченными гранулами, ни мелко нарезанным сеном... все выплевывает.


  • 0

#2984
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена,вот для сравнения,для монитора-тюрин у меня девочка,фото сегодняшнее,при этом же окружении и освещении.

2bdf3edaa5b4.jpg

Это однопометница лисички.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.01.2015, 19:24:31

  • 1

#2985
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Елена, в холку можно колоть? или только внутримышечно?

 

 

Антибиотик только внутримышечно. Если сегодня Вам в клинике уже сделали Бициллин, то теперь только через 3 дня можно. Иначе передоз будет.

 

Обезбаливающее кроликам только Но - шпу колят. На Ваш вес 0,5 мл. Есть еще гомеопатическое Травматин называется. Снимает стресс и боль.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 28.01.2015, 19:27:18

  • 0

#2986
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

что детки все изобеллы тюрины.Изобеллами я их не вижу.

 

 

Полностью согласна с заводчиком ))) Ваш пацан белоухий изабелловый, или проще говоря голубой тюрин. И еще одна опытная заводчица это подтвердила  :rotate:  То есть уже трое  ;)


  • 0

#2987
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена,вот для сравнения,для монитора-тюрин у меня девочка,фото сегодняшнее,при этом же окружении и освещении.

 

 

На фото Тюрин прокрашенный по голландскому типу (с голландскими отметинами).


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 28.01.2015, 19:56:09

  • 0

#2988
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Елены (которая очень помогла и все ее рекомендации были услышаны нашими ветами

 

 

Не преувеличивайте ))) Ничего такого я не сделала ))) И очень рада что хоть чем то смогла помочь  :rotate:  Черт возьми, все равно так приятно )))

 

Пусть зайка поправляется и больше никогда не болеет!   :idea: 


  • 1

#2989
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена,спасибо большое. :hi:


  • 0

#2990
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Подкармливать больше ничем не получается... 

 

Дайте зайцу яблоко, можно даже немного мягкого хлеба. Можно ложку долгоиграющего Геркулеса, но немного, иначе кал станет мягким. Ей сейчас надо восстановить силы, а грызть твердое ей больно. Укропом не увлекайтесь, там эфирные масла. 


  • 0

#2991
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена,спасибо большое. :hi:

 

Да не за что! Зайцуны красивые   :rotate:


  • 0

#2992
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну в общем к нашей зайке там отнеслись крайне по человечески!!! 

 

 

Замечательно! 

 

А я отправила письма с просьбой помочь советами в 5 ветеринарных клиник Москвы! И ни одна из них на ответила. Очень жаль что сейчас все только за деньги поставлено. И очень обидно что есть такие неотзывчивые веты!


  • 0

#2993
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Даша, Кралечка ваша геройски все вытерпела, впереди еще многое..., но действительно самое страшное позади, держим за вас кулачки!!!


  • 1

#2994
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Отдам декоративного кролика, самец, возраст 1,5 года, в суперски хорошие руки. 87052044433 Владимир
  • 0

#2995
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Отдам декоративного кролика, самец, возраст 1,5 года, в суперски хорошие руки. 87052044433 Владимир

кролик в резерве до завтра
  • 0

#2996
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Отдам декоративного кролика, самец, возраст 1,5 года, в суперски хорошие руки. 87052044433 Владимир

а можно фото кролика? и какой он породы?


  • 0

#2997
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

мы сено грызем! :rotate:


  • 1

#2998
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ой, какие прелести на прошлой страничке!

 

Девочки, такой вопрос совсем дилетантский: разговорилась в одном зоомаге про кроликов, и мне сказали, что декорашек черных не бывает, что она - метис с обычным кролом... 

Вес девули не скажу, но меньше обычных, клеточных кролов...

вот она с дочей

2ce60b2a3e5d.jpg


  • 1

#2999
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ой, какие прелести на прошлой страничке!

 

Девочки, такой вопрос совсем дилетантский: разговорилась в одном зоомаге про кроликов, и мне сказали, что декорашек черных не бывает, что она - метис с обычным кролом... 

Вес девули не скажу, но меньше обычных, клеточных кролов...

 

я не эксперт, но, мне кажется, бывают черные... почему нет... а сколько ей?


Сообщение отредактировал KarepinkA: 30.01.2015, 15:53:58

  • 0

#3000
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Нам ее подарили  3 месяца назад, покупалась тут, на форуме малышом, предположительно весной-в начале лета... увы, бывшая хозяйка не помнит у кого брала - сижу, ищу на форуме...

Отдали, потому что зайку стала пугать собака, прыгать на клетку, гонять на выгуле. Девочку зовут Лола. Наверное около 1-1,5 лет ей...

Смотрела темку по продаже заек IRJNKA, у нее были мальчики черные, вислоухие на продажу... Значит бывают. Просто обидно стало за нее... Любить я ее меньше, конечно, не стану, но "за державу обидно" (с)

 

мы очень любим сухарики (правда, стараюсь давать по 1-2 в день - сама насушила хлеб), аж хрюкает и прячется с ним, и там, в дебрях клетки, доёдывает... Даже укроп и петрушка не так милы, как сухарики)


Сообщение отредактировал Забава: 30.01.2015, 16:01:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.