Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2941
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

они столько позитива дают

Это точно!

Они такие  смешные и умные.

 

помню, у нас  сначала были не большие проблемы из-за того, что кусался. А теперь всё наладилось и самое замечательное животное в мире - наш Чока :rotate:

 

Вчера разговаривала со знакомой, и разговор зашел по поводу возраста Чокиного. Оказалось, что ему в марте уже 6 лет будет. Видимо, поэтому  стал чуток чаще болеть и бухтеть.


  • 0

#2942
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 а нам завтра 1 год исполняется)))))))))))))))))))))))) День рождение!


  • 0

#2943
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даш, клинику нашли??? Если что я работаю в клинике и у нас 4 стоматолога, если что я могу с ними поговорить... а мож возьмутся. Отпишитесь если что.

мы будем делать в Мастино. Нас там знают уже. Я им доверяю. Завтра поедем. Все рекомендации от Елены им передала, статьи тоже. Буду весь процесс контролировать.Завтра отпишусь как Краля отойдет.


  • 1

#2944
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Утра.

Для зоо уголков нужны кролики, хомячки, свинки, черепашки, птички и др.мелкие зверушки.

ИМХО, конечно, но, живой уголок для школы - не вариант.  ПОмню в нашей школе был такой... там вся живность была замученная и плохо ужоженная.
 + еще многие дети страдают аллергией.
Например,  у моего ребенка  почти на всех животных, кроме кроликов и морских свинок, начинается кашель и ринит... 
Если родители считают нужным кого то завести, то дома и заведут и будут ухаживать объяснять ребенку как ухаживать и следить за этим.

Спасибо. Пока живой уголок планирую в виде лекций будет. Так как мы вдвоём не сможем обустроить в нескольких школах и следить за животными. Мы будем читать лекции и рассказывать о содержании различных домашних питомцев.
В моей школе при доме творчества был зоо кружок. Все животные были довольные.
В онко центре изначально конечно всё будет обсуждаться.
  • 0

#2945
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Ирина, спасибо позвоню конечно.
  • 0

#2946
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо. Пока живой уголок планирую в виде лекций будет.
Вы на других страницах просили и улиток и джунгариков,так вам надо или нет?Я бы вам дала 4 джунгарика и улиток. 
  • 0

#2947
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Даш, клинику нашли??? Если что я работаю в клинике и у нас 4 стоматолога, если что я могу с ними поговорить... а мож возьмутся. Отпишитесь если что.

мы будем делать в Мастино. Нас там знают уже. Я им доверяю. Завтра поедем. Все рекомендации от Елены им передала, статьи тоже. Буду весь процесс контролировать.Завтра отпишусь как Краля отойдет.

 

Перенесли операцию на среду. У нас вес 2300 гр))).


  • 0

#2948
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Перенесли операцию на среду. У нас вес 2300 гр))).
Ну хоть нашли,что сделают,уже радостно. 
  • 0

#2949
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

KarepinkA
  , преживаю за Вашу Кралю.   Пусть всё хорошо будет.
  • 1

#2950
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Дащ, удачи!!!! Мы за вас держим кулачки!


  • 1

#2951
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Хотела бы спросить у специалистов, у кроликов есть такое понятие как повторно рожавшая, как вот у людей, не факт, но у повторно рожавших 2-е роды наступают по срокам быстрее. Что то подобное есть у крольчих, или в принципе месяц +- 2-3 дня?


  • 0

#2952
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня бывает день или 2 разница.А тут вообще на 10 дней от вязки позже родила,я в шоке,не думала что такое может быть.Она с самцом сидела 30,а родила 11.После 30.Не может же больше месяца ходить.Самец сидит от нее отдельно.


  • 0

#2953
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вот нашла в нете.

Кто сказал,что кролики глупый народ?Посмотрите видео.Они еще и барашков пасти умеют!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 26.01.2015, 23:55:08

  • 1

#2954
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

прикольный такой)))). загонял овец))). он наверно себя не кроликом считает, а собакой))). зверюга маленькая)))


  • 0

#2955
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

прикольный такой)))). загонял овец))). он наверно себя не кроликом считает, а собакой))). зверюга маленькая)))
Как у вас дела?Как себя чувствует ваш кролик? 
  • 0

#2956
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот нашла в нете.
Классно.Есть мясные,есть декоративные,есть у меня новая порода затисканных кроликов (как муж говорит),а это пастуший заяц. Он не знает наверно ,что он не собака.
  • 0

#2957
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

видео прикольное! Даш, ну как сходили то? Или вы еще не ходили? Как Краля себя чувствует?


  • 0

#2958
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это очень интересно!

https://www.youtube....zWOEccrPZY#t=25


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.01.2015, 10:05:01

  • 0

#2959
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Приветик всем!

Примерно пол часа назад приехали. Полечили нас. Страшно было за всем этим наблюдать... Точнее страшно было не само зрелище, а наблюдать за тем, как Крале страшно и непонятно, что с ней делают... глазенки такие.... Мне там плохо даже стало... голова закружилась, но сидела и следила за всем процессом до самого конца. В общем, Краля была в сознании. Все рекомендации от Елены были соблюдены. Делали все ей на грелочке. Единственное, анестезия была их. Мне написала Наталья Викторовна на листике чего ей вкололи, но я не могу разобрать подчерк..., помню, что она назвала его, но я в таком состоянии была.... В общем, у нас в ротике не так все страшно было как на фото о малокклюзии... Зубик сверху да - торчал, но на рентгене это страшнее выглядит... сточили зубик, осмотрели всю полость рта - все хорошо. Нижняя десна воспалена сильно была... и зубик нижний прям утопал в этой десне... Сначала решили, что из-за отека он утопает просто и зуб нормальный, решили тоже немного его сточить, задели десну и попер гной... В общем, решили его удалить... И я вот теперь переживаю весь ли его удалили... по десне сделали надрез... Снаружи почистили абсцесс... Вкололи 0,5 бициллин 3. Еще примерно 30 минут лежали на грелке и успокаивались... Еще переживаю сможет ли она сейчас сама кушать... Привезли домой, положила ей бутылку с горячей водой... 

 

Ой.. вообще не представляю как ей больно было... и как ей больно сейчас... моя маленькая девочка... и еще сколько неприятного надо перенести ей... все эти промывания и полости абсцесса и полости рта....

а так ротик нормальный у нас... с левой стороны нет никаких крючков, все зубки хорошие и ровненькие... и с правой стороны тоже вроде нормально все... только вот сверху один зуб и снизу... предположили, что все таки изначально проблема и была в этом зубе, который удалили... может раскололся и началось воспаление...непонятно почему... я ожидала увидеть во рту как минимум какую-нибудь., ну хоть малюююсенькую раночку..., ротик открыли - все розовенькое, зубки беленькие... ттт... а по ходу и гной уже полез... ну, в общем, вот такие дела.

Сейчас буду смотреть, наблюдать... Сегодня делать уже ничего не буду.., за исключением того, если нужно будет насильно кормить/поить...

а завтра начнем промывания...

Елена, напишите дозировку Бициллина 3. У нас вес 2300 гр. И как его разводить? Я так поняла он идет в баночке в порошке... Я чет не спросила у НВ..., но она что-то мне говорила, что в новокаине что ли надо разводить... Не помню..


  • 0

#2960
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Елена, напишите дозировку Бициллина 3. У нас вес 2300 гр. И как его разводить? Я так поняла он идет в баночке в порошке... Я чет не спросила у НВ..., но она что-то мне говорила, что в новокаине что ли надо разводить... Не помню..
Пусть меня исправят точно не знаю,всем ли животным нельзя ледокаин,именно новокаин надо,я своей ставила,нормально.В прозрачной бутылочке он в виде порошка.Именно 3 потому что оно слабее,лекарство само.Кролику же мало надо.Еще его вроде делают раз в неделю,надо уточнить обяз. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.