Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2901
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

откуда невеста?


  • 0

#2902
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Даша, как наша девочка? Что москвичи сказали?


  • 0

#2903
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша, как наша девочка? Что москвичи сказали?

Краля нормально, но видно, что ей мешает во рту что-то, беспокоит ее это. пока не ездили в клинику.., жду ответа от Елены. Еще наверно не ответили ей.


Сообщение отредактировал KarepinkA: 22.01.2015, 14:10:04

  • 0

#2904
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Дина, а у Евгении Анатольевны есть емайл? Хочу ей снимки отправить по почте... Или сайт у клиники "На Маркова" есть? а то что-то ищу и нету.... Чтобы не ездить, отправить письмом, чтобы посмотрели.


  • 0

#2905
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 жду ответа от Елены. Еще наверно не ответили ей.

 

 

Не ответили ((( Написала троим, одна отписалась что некому фото отправить. Еще двое пока молчат. Сейчас попробую сама в Московские клиники написать.

 

P.S Написала в 5 ветеринарных клиник Москвы, снимки приложила. Очень надеюсь что кто нибудь ответит!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.01.2015, 16:57:48

  • 0

#2906
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Написала в личку адрес вета в Новосибе.Очень открытый человек и хороший врач.Может поможет чем.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.01.2015, 17:09:31

  • 0

#2907
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Даш, даже не знаю, наверное есть, я анализы узнавала по телефону. Может им позвонить в клинику и у них узнать е-майл?


  • 0

#2908
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Всем привет. Наш приют открывает в школах зоо уголки. Будем читать лекции и учить деток обращаться с животными. Для зоо уголков нужны кролики, хомячки, свинки, черепашки, птички и др.мелкие зверушки.
Также наш приют уже получил согласие от онко центра на проведение зоотерапии. Хотим попробовать не только с собачками, но и с другими животными.
У меня были грызуны и я лично знаю, какая у них положительная энергетика. Для этого нам нужны добрые кролики. Можно на прокат.
Никогда не забуду кролика Ирины, маленького такого, ласкового.
Будем очень рады любой помощи.

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 22.01.2015, 20:13:49

  • 1

#2909
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Для этого нам нужны добрые кролики.

Ульяночка,кролики не любят когда их тискают,как кошаков.В аренду их сложно будет вам дать,они привыкают к хозяину как собаки,и очень тоскуют по нему.Если только у Натальи,она здесь Флафи,англ буквами,может есть какой добряк,но хочется хороших условий если,с фото сюда потом нам поделитесь.Поищем наверно.

 

 

Есть ахатинки,улитки,у меня,пока им 2 мес,дам вам,вырастут большие,вы наверно знаете какие.Джунгариков дам.

 

Черепахи вот такие,не в тему кроликов  правда.

100_3345.JPG


  • 0

#2910
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Даша, я получила ответ от заводчицы, зовут ее Мария. Буду прямо сюда переписку копировать

 

По снимкам там у него перекус - это первое, в домашних условиях вы только обрезать передние зубы сможете, не больше.
А второе - у него жуткие крючки на задних зубах, которые травмируют слизистые. И помимо этого вот на этом снимке видно, что корни зубов ушли в челюсть
http://f-picture.net.../i428/1501/fe..
На первом снимке зубы верхние поджимают глаз.
По второму снимку ничего понять не могу - только руки вижу.

Единственный выход - вскрывать абсцесс, лечить его, а после чего удалять зубы, которые его вызвали. 
Где абсцесс-то - нижняя челюсть или около глаз? По снимку так понимаю, что около глаза где-то?

 

Снимки, к сожалению, не самые лучшие, но зубы ужасны. Если абсцессы постоянно, то вероятнее всего началось воспаление кости. Если зубы проблемные не удалять, то постепенно это приведет к ее расплавлению гноем и смерти кролика. 

Как вариант - можно попробовать очень долго поколоть бициллин-3, но опять же - на задних зубах огромный крючек, который сами вы не сможете убрать, а крючек этот со временем может просто привести к отказу от еды из-за боли, истощению и смерти. 

А Йошкар-Ола очень далеко или нет? Там есть ветврач-подруга, она заводчик кроликов, может она чем помочь сможет.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.01.2015, 22:42:35

  • 0

#2911
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Если к примеру кролика отвезти в клинику и обточить крючки, это же прийдется делать под наркозом? Какой лучше наркоз применить для кролика? Постараемся здесь найти, хотя я думаю вряд ли
 
Под наркозом, да.
Наркоз скорее всего у вас золетил-рометаровый, другие редко встречаются. Вам не нужно обезболить для обточки крючков, это не больно, вам нужно только обездвижить, поэтому можно не полный наркоз, небольшую дозу, но чтобы зай оставался в сознании. Во время обточки попробуйте с ветврачем поговорить, чтобы он во время наркоза держал зайку на грелке. После обточки, как домой понесете - завернете в пеленочку, лучше непромокающую(может описать, не контролирует себя в такой момент) и под одежду к себе прижмете, чтоб терял меньше тепла. Основные причины смерти после наркоза - слишком резкое падение температуры, у кроликов обмен веществ очен быстрый, с таким падением они не успевают справляться и сердечко невыдерживает.
Если полный наркоз не давать и не переохлаждать, то все хорошо будет. Если полный все же дать решат - пусть сердечное уколят типа кардиомина.

  • 0

#2912
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Тогда как обточит - можно попробовать бициллин поколоть. Идеально бы вскрыть и промыть конечно это все. Если врачи не смогут, то тогда самим под новокаиновой местной анестезией. Если не испугается, то без проблем, если испугается - лучше все же врача.
Но в идеале конечно врач, т.к. там нужно вылущивать всю капсулу абсцесса, не всегда с первого раза получается это сделать новичкам.
Но это ладно, пусть пока крючки обточит, а там уже проще разобраться будет.
Может врач заодно и абсцесс вычистит, пока зай под наркозом
 
Очень и очень сложно все это сделать в нашем городе! Совершенно нет специалистов. Нам бы уже найти хоть кого то кто зубы обточит!
 
Ну там по ходу уже разберемся. Сможет параллельно и вскрыть - отлично. Не сможет - дальше тогда скажу, как быть и что делать
 
Вот думаю может попытаться снова в человеческую клинику им обратиться?
 
Обточить в человеческой вряд ли смогут, не знаю, есть ли у них машинка. Если только в стоматологию обратиться попробовать.
А вот вскрыть - если договориться реально, то почему бы и нет. Вычищать абсцессы совершенно одинаково что у кролей, что у кошек-собак, что у человека
 
Да да, я именно стоматологию имею в виду! Ведь снимки зайке делали именно с человеческой стоматологии
 
понятно. Я просто не знала) Попробуйте, может и смогут)
Там вот только не знаю, какой у них наркоз. Скорее всего кетаминовый. По нему дозировку не подскажу, не знаю

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.01.2015, 23:00:31

  • 0

#2913
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

держал зайку на грелке
Вот ведь,век живи,век учись. 
  • 0

#2914
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Даша, если вдруг возможно договориться с человеческой стоматологией, то по наркозу который можно кролику, я думаю Мария подскажет ответы. Только нужно узнать какой у них препарат. Как вариант еще может купить лекарство в вет. клинике.

 

Ну вот какие же сложности у нас с лечением кроликов! Может кто своим собакам или кошкам зубы лечил у ветеринара стоматолога? Посоветуете к кому обратиться?


  • 0

#2915
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

держал зайку на грелке
Вот ведь,век живи,век учись. 

 

 

Между прочим истина из истин. Мне умирающих кроликов удавалось вытащить элементарно согревая грелкой!


  • 1

#2916
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может кто своим собакам или кошкам зубы лечил у ветеринара стоматолога? Посоветуете к кому обратиться?
Проблемы были с зубами и не раз,так и не нашелся нужный человек.Нет такого.Собаки уже и померли,а стоматолога так и не завели грамотного.И с зайцами тоже самое получается.теперь возьму на вооружение на счет грелки. 
  • 0

#2917
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ульяна,позвони мне.


  • 1

#2918
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Lj6OGqa974M.jpg

Самая мелкая порода кроликов называется Little Idaho или кролик-пигмей. Максимальный вес взрослой особи достигает всего 450 грамм, а длина составляет от 22 до 35 сантиметров


  • 0

#2919
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

zaYbhsg_FxQ.jpg

У кроликов 28 зубов, как и у зайцев. Передние зубы кролика (резцы) растут всю жизнь, причем на нижней челюсти быстрее чем на верхней. Между 27 и 35 днем жизни у кроликов завершается развитие челюсти и зубов. Премолярные молочные зубы сменяются постоянными зубами. В верхней и нижней челюстях находятся по два резца. На верхней челюсти непосредственно за верхними резцами находятся два предкоренных зуба. У коренных зубов открыт корень и растут они так же всю жизнь. Передняя сторона зубов очень минерализована, но не пигментирована так, как у грызунов. Их цвет колеблется от белого до светло-желтого. Без естественного износа (стачивания) при поедании травы и сена зубы кролика отрастают за короткий период на 1-1,5 см.


  • 0

#2920
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте,любители милых пуховых комочков. Простите что влезаю, но уж больно жаль заю. Я вырывала три клыка и четыре резца своему шпицу. В шесть месяцев он был у нас акулой. Наркоз не делали только обездвижели. Делали в клинике "Зоовита" ,в марте прошлого года. Все прошло хорошо. Понимаю, что это разные вещи, но вдруг чем поможет. Здоровья кролику.
  • 2



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.