Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2921
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

dK3JMuE2nuU.jpgСамый старый кролик прожил 19 лет :)


  • 0

#2922
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Самая мелкая порода кроликов называется Little Idaho или кролик-пигмей. Максимальный вес взрослой особи достигает всего 450 грамм, а длина составляет от 22 до 35 сантиметров
Это они у вас?Или у нас таких нет? 
  • 0

#2923
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Самый старый кролик прожил 19 лет
Классно.Похож на моего Бисквитика. 
  • 0

#2924
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это я фото с нета взяла.

В Контакте дружу с народом по кроликам.Вот они и дают всю такую интересную информацию.


  • 0

#2925
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра.

Для зоо уголков нужны кролики, хомячки, свинки, черепашки, птички и др.мелкие зверушки.

ИМХО, конечно, но, живой уголок для школы - не вариант.  ПОмню в нашей школе был такой... там вся живность была замученная и плохо ужоженная.

 + еще многие дети страдают аллергией.

Например,  у моего ребенка  почти на всех животных, кроме кроликов и морских свинок, начинается кашель и ринит... 

Если родители считают нужным кого то завести, то дома и заведут и будут ухаживать объяснять ребенку как ухаживать и следить за этим.


  • 0

#2926
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Это я фото с нета взяла. В Контакте дружу с народом по кроликам.Вот они и дают всю такую интересную информацию.
Надо тогда таких привезти,раз у нас нету,Хаешенькие такие. :)  
  • 0

#2927
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша, я получила ответ от заводчицы, зовут ее Мария. Буду прямо сюда переписку копировать

Где абсцесс-то - нижняя челюсть или около глаз? По снимку так понимаю, что около глаза где-то?

 

Снимки, к сожалению, не самые лучшие, но зубы ужасны. Если абсцессы постоянно, то вероятнее всего началось воспаление кости. Если зубы проблемные не удалять, то постепенно это приведет к ее расплавлению гноем и смерти кролика. 

Как вариант - можно попробовать очень долго поколоть бициллин-3, но опять же - на задних зубах огромный крючек, который сами вы не сможете убрать, а крючек этот со временем может просто привести к отказу от еды из-за боли, истощению и смерти. 
 

Елена, спасибо!

Только абсцесс то у нас справа и на нижней челюсти...

В общем, я так поняла, что у нас все зубы ужасные)).. Почему? Питание вроде правильное... Сено, сено, сено и немного гранул.., но она сено в основном грызет..., сочного корма давала мало... летом зелень... Кстати, летнее время мы все прожили без абсцессов..., тогда был рацион с зеленью, более разнообразный... Я вот все таки к этим камням минеральным склоняюсь... наверно от нехватки кальция у нее все это... она к ним не притрагивается... летом кальций из пищи более разнообразной получала..., одуванчики и другая зелень.., а осень началась - начались и проблемы...к концу осени...

Перекуса у нас тоже нет... но по снимку можно так подумать..., почему-то так показал..., это ведь незаконченное изображение развернутого снимка... видимо уже в этом месте пошло какое-то наложение изображений.  передние у нас зубки хорошие... ттт... это я точно знаю. перекуса нет на самом деле.

Так... про Бициллин-3... А дозировка какая? как делать, куда? как долго? сколько раз в день?

 

 

Если к примеру кролика отвезти в клинику и обточить крючки, это же придётся делать под наркозом? Какой лучше наркоз применить для кролика? Постараемся здесь найти, хотя я думаю вряд ли
 
Под наркозом, да.
Наркоз скорее всего у вас золетил-рометаровый

 

 

золетил-рометаровый... где его купить? на бане?


  • 0

#2928
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

золетил-рометаровый... где его купить? на бане?

 

 

Я написала вчера Марии что у Вас абсцесс справа на нижней челюсти.

 

По препарату не подскажу. Можно на "Баню" позвонить узнать, или в ветеринарных клиниках поспрашивать. Но крючок надо обязательно сточить.

 

Напишите вес кролика, я расчитаю дозировку Бициллина.


  • 0

#2929
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Напишите вес кролика, я расчитаю дозировку Бициллина.

 

завтра утром напишу вес. попрошу мужа привезти с работы весы. у нас дома есть только механические.... точный вес не дадут.


  • 0

#2930
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Но крючок надо обязательно сточить.

 

а если имеет место быть прорастанию корней в костную ткань... что делать в такой ситуации?


Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.01.2015, 16:51:28

  • 0

#2931
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а если имеет место быть прорастанию корней в костную ткань... что делать в такой ситуации?

 

 

Только удалять зубы. 

 

Для начала надо попробовать обточить крючки. Самый проблемный этот тот что виден на фото. Потом проколоть курс Бициллина. И понаблюдать. Давайте будем надеяться что на этом все и закончится )))


  • 0

#2932
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

В общем, я так поняла, что у нас все зубы ужасные)).. Почему? Питание вроде правильное...

 

 

 

Сено вы кормите точно не мягкое?

 

Питание в Вашем случае может быть и не при чем. Я несколько страниц назад писала причины из за которых может возникать Малокклюзия. 


  • 0

#2933
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 передние у нас зубки хорошие... ттт... это я точно знаю. перекуса нет на самом деле.

 

 

А как у зайки зубы стоят? Прямым прикусом, верхние как бы опираются на нижние? Или нижние прячутся за верхними (типа ножницы)?


  • 0

#2934
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 передние у нас зубки хорошие... ттт... это я точно знаю. перекуса нет на самом деле.

 

 

А как у зайки зубы стоят? Прямым прикусом, верхние как бы опираются на нижние? Или нижние прячутся за верхними (типа ножницы)?

 

нижние прячутся за верхними, зубы хорошо смыкаются, верхние прям хорошо закрывают нижние при сомкнутой пасти. не длинные. я могу сфотографировать. не знаю почему на снимке так... но передние зубки у нас хорошие)). я кучу фотографий уже пересмотрела)).. и знаю как чего должно быть)).


Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.01.2015, 21:18:09

  • 0

#2935
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

а если имеет место быть прорастанию корней в костную ткань... что делать в такой ситуации?

 

 

Только удалять зубы. 

 

Для начала надо попробовать обточить крючки. Самый проблемный этот тот что виден на фото. Потом проколоть курс Бициллина. И понаблюдать. Давайте будем надеяться что на этом все и закончится )))

 

ой)). я тоже на это надеюсь))). едем на операцию в воскресенье. радует, что кроличка веселая, бегает, кушает хорошо. но видно что ей мешает что-то... и страшный скрежет зубами от времени к времени слышу... а состояние хорошее. не такое как описывают при малокклюзии... ну у нас наверно не сильно так запущено... слюни не пускаем по крайней мере.. и кушаем самостоятельно. единственное - шерсть не очень хорошо выглядит... линяем да линяем...

 

в общем. держите за нас кулачки... ругайте нас). страшно боюсь наркоза.....


Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.01.2015, 21:21:27

  • 1

#2936
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

В общем, я так поняла, что у нас все зубы ужасные)).. Почему? Питание вроде правильное...

 

 

 

Сено вы кормите точно не мягкое?

 

Питание в Вашем случае может быть и не при чем. Я несколько страниц назад писала причины из за которых может возникать Малокклюзия. 

 

нет. не мягкое, но и не сильно жесткое.


  • 0

#2937
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Даш, клинику нашли??? Если что я работаю в клинике и у нас 4 стоматолога, если что я могу с ними поговорить... а мож возьмутся. Отпишитесь если что.


  • 3

#2938
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

KarepinkA, если что, то у мужа есть родственница - стоматолог. Могу поговорить, м.б. возьмется. Она деткам зубки лечит, но вот та специальная распорка для  рта кролика... где её взять то?


Сообщение отредактировал L"eka: 23.01.2015, 23:04:55

  • 0

#2939
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ирина,какой красивый самый старый кролик :)


  • 0

#2940
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мы у вас как то брали маленького серенького вислоухого Кроша,у нас ляльке было 3 месяца,вы спросили ,а вам зачем еще кролик?У нас сейчас уже 4 лялик ,и кролики еще есть,они столько позитива дают ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.