Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2881
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Левомитициновыми каплями  можно прокапать.


  • 0

#2882
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Левомитициновыми каплями  можно прокапать.
Они щиплятся.Боюсь она потом будет плохо реагировать,не даст капать. 
  • 0

#2883
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нет, они без примесей солей - не щипят.

Я своему капала. Даже в полотенце не заматывала.


  • 0

#2884
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

нет, они без примесей солей - не щипят. Я своему капала. Даже в полотенце не заматывала.
 Попробую.Бывает же нельзя животным что то.Поэтому думаю,вдруг им какие капли не подходят.Допустим собакам нельзя ледокаин.У кроликов тоже наверно так разделяется,что то нельзя,раз уже капали своему,все нормально,тогда капну ей.А еще вопрос сколько раз в день,у нее просто казюльки висят.Может и не болеет,а я паникер еще тот,кролики же быстро сгорают.У других просто нет,они чистые глаза у них вообще.
  • 0

#2885
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот,теперь на фото видно очень хорошо!

Отличный породный пацанчик!Вам повезло,мечта просто!


  • 0

#2886
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну вот,теперь на фото видно очень хорошо! Отличный породный пацанчик!Вам повезло,мечта просто!
Ир,сижу мечтаю девку ему,40 тыс обойдется,такая красотка.А если породистый,так и не хочется че попало мешать,как с собаками делать,так пусть чисто породный. 
  • 0

#2887
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну вот,теперь на фото видно очень хорошо! Отличный породный пацанчик!Вам повезло,мечта просто!
А вот ниже фото, на прошлой странице,глаза закрыты,это порода какая?У нее шерстка другая,не как у всех кролов. 
  • 0

#2888
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

В личку дам к кому обратиться,не думаю,что цена такая,дешевле можно взять.Можно не рекса,а огнёвочку и получать потом от них рексов.

Знаю,что у них самые-самые классные они.Напишите,созвонитесь.


  • 1

#2889
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А если породистый,так и не хочется че попало мешать

 

 

Поспрашивайте у тех кто мяснушек держит и в теме "Приусадебное хозяйство". Я видела что завозили огневок в Алматы. Возьмите ему в пару хотя бы самку не "Рекс" а простую, но чтобы была окраса "огневка". Получите крольчат с "REX" геном. Оставляйте из помета лучшую самку, с самой короткой шерсткой, и когда она вырастет кройте ее отцом. Уже здесь могут родиться Рексята. Если не получиться то рано или поздно на имбридинге добьетесь.


  • 1

#2890
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Поспрашивайте у тех кто мяснушек держит и в теме "Приусадебное хозяйство". Я видела что завозили огневок в Алматы. Возьмите ему в пару хотя бы самку не "Рекс" а простую, но чтобы была окраса "огневка". Получите крольчат с "REX" геном. Оставляйте из помета лучшую самку, с самой короткой шерсткой, и когда она вырастет кройте ее отцом. Уже здесь могут родиться Рексята. Если не получиться то рано или поздно на имбридинге добьетесь.
Инбридинг вроде не приветствуется.У кролов честно не знаю,они в природе наверно не шибко разделяют,кто дочь,кто папа.Поспрашиваю,поищу.Спасибо. 
  • 0

#2891
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Очень красивый кролик)))))), действительно ему бы достойную девочку! Детки будут мммммммммммм, красавчиками!


  • 1

#2892
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Блин.....Фотки посмотрела,такие все красивые.Что у нас таких люди не заводят....


  • 0

#2893
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А еще вопрос сколько раз в день,у нее просто казюльки висят.Может и не болеет,а я паникер еще тот,кролики же быстро сгорают.У других просто нет,они чистые глаза у них вообще.

Я своему капала каждые 2 часа.

Если у вас не много, м.б. тогда ромашку заварить и ей протирать глаза?


  • 0

#2894
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

тогда ромашку заварить и ей протирать глаза?
Ромашку попробую.Если не пройдет,то буду лекарства пробовать. 
  • 0

#2895
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Инбридинг вроде не приветствуется.

 

 

Если работать на имбридинге целенаправленно, зная что ты хочешь получить то очень даже приветствуется. Главное делать это правильно.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 19.01.2015, 19:29:50

  • 2

#2896
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра.

 

Катеринка, Лаки, как ваши кролики?


  • 0

#2897
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катеринка, Лаки, как ваши кролики?
Глазки протираю,все нормально.

Заказала своему рексу невесту.Сейчас решаю как привезти ее сюда.Завтра проводника надо искать. 


  • 0

#2898
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Заказала своему рексу невесту.

Молодец какая! ПОздравляю. Хорошей ей дороги до жениха :)


  • 0

#2899
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Молодец!

В личку подробности мне напишите.Проводника найдём,не проблема.


  • 0

#2900
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Молодец! В личку подробности мне напишите.Проводника найдём,не проблема.
Спасибо. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.