Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2841
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

20150116_210518.jpg

Вот выстригла моську ему.Теперь будем Ирине шерсть собирать.


  • 0

#2842
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Даша, я конечно не спец но мне кажется что Малокклюзия имеет место быть. На первом и втором снимке, не должны зубы так выстраиваться. С правой стороны (первое фото) я вижу отросший моляр, его надо обтачивать. А так же мне не понравились корни зубов, тень на снимке идет прямо в глазницу.

 

Но, дай Бог что я ошибаюсь, все таки снимки не из вет клиники, а из человеческой больницы. А я все таки не ветеринарный специалист что бы правильно поставить диагноз. Написала лишь свои предположения.

 

Надо эти снимки отправить специалистам в Россию. Даша, Вы не против если я сейчас напишу своим знакомым заводчикам и попрошу расшифровать снимки?


  • 0

#2843
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Катя, как назвали то пушка? И кто это у вас мальчишка или девчонка?

Даша, молодец прям, получилось таки сделать рентген. На 1 фото видно прям зубик один криво растет и как то отклоняется, это он наверное и делает все время абсцесс! Может, Лена специалистам отправит снимочки, дай бог что бы помогли и подсказали что дальше делать!


  • 1

#2844
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

У меня тоже вопрос к специалистам. Подскажите, есть и закономерность в количестве плодов у крольчих? Просто бытует мнение, что если крольчиха родила один раз, скажем 5 кроликов, то в последующие разы она так же будет вынашивать 5 крольчат. Правда ли это?


  • 0

#2845
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

если крольчиха родила один раз, скажем 5 кроликов, то в последующие разы она так же будет вынашивать 5 крольчат. Правда ли это?

 

Нет, неправда )))


  • 0

#2846
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня тоже вопрос к специалистам. Подскажите, есть и закономерность в количестве плодов у крольчих? Просто бытует мнение, что если крольчиха родила один раз, скажем 5 кроликов, то в последующие разы она так же будет вынашивать 5 крольчат. Правда ли это?
Нет,Дина,всегда по разному,у собак тоже бывает и 2,бывает и 9.На примере овчарки так было у меня. Ну 10 наверно точно крольчат не будет.
  • 0

#2847
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катя, как назвали то пушка? И кто это у вас мальчишка или девчонка?

Это пацан,назвала Снежком.

 

У меня Крендель,Плюшка,Ириска,Кекс,Карамелька, Бисквитик,Жорик и Белоснежка,Зефирка,Безешка,Степка,Фортуна,Ксюша,Нюша.Есть свинки Пашка и Глашка,Семен и Лизка.

Теперь вот такой еще ко мне приехал товарищ.

скачанные файлы (6).jpg

Порода рекс вроде.


  • 0

#2848
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша, я конечно не спец но мне кажется что Малокклюзия имеет место быть. На первом и втором снимке, не должны зубы так выстраиваться. С правой стороны (первое фото) я вижу отросший моляр, его надо обтачивать. А так же мне не понравились корни зубов, тень на снимке идет прямо в глазницу.

 

Но, дай Бог что я ошибаюсь, все таки снимки не из вет клиники, а из человеческой больницы. А я все таки не ветеринарный специалист что бы правильно поставить диагноз. Написала лишь свои предположения.

 

Надо эти снимки отправить специалистам в Россию. Даша, Вы не против если я сейчас напишу своим знакомым заводчикам и попрошу расшифровать снимки?

Конечно не против.., я даже ЗА! Просто вот чего мне делать теперь? обточку ведь смогут сделать у нас только под общей анестезией... Ну по первому снимку точно видно, что один зуб торчит как клык. А там уже хорошо увидят, когда ротик ей хорошо откроют...? и сразу новый абсцесс почистят... я просто очень боюсь наркоза..., а вдруг не перенесет? :cry:  страшно... но делать надо... само не пройдет это....


  • 0

#2849
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А что делать то сказали с Кралей?

 

Лаки,насчет последнего фото,где про рекса,это огневочка,но не рекс.Это обычный мяснушка?Красивый,яркий кролик.

Пух с кролика мне не собирайте.У меня свои требования,я в определенные времена жизни его снимаю с кроликов,пух не всегда пригоден для работы.В том виде как у вас сейчас ,он не годен.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.01.2015, 15:12:39

  • 1

#2850
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ирина, Вы невесту для Чоки когда привезете?


  • 0

#2851
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сейчас не до невест.Подрастают еще,но не могу пока никуда ездить.Так что не обещаю.В личку подробности.


  • 0

#2852
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня новенький.Прибавление.
Голова справа.

Какое очаровательное создание!!!
  • 0

#2853
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А что делать то сказали с Кралей?

 

Вы про нашего врача, Наталью Викторовну из Мастино? Ирина, Вы мне ее советовали как хорошего хирурга, мне она нравится, я ей очень доверяю, к другому не повезу, она нас знает уже хорошо.. Ну, что скажу, то и будут делать... У них ведь нет опыта в этом вопросе... Я в клинику на почту электронную отправила им снимки и ссылки на статьи.., пусть готовятся. Сама ведь я не смогу сделать ничего. Наталье Викторовне я доверяю. Пусть набираются опыта, хоть и обучаясь на моей зае.. А что делать!? Не везти ведь ее в Россию...  

Я боюсь только одного - анестезии, точнее того, как моя девочка ее перенесет... А так, буду за всем следить, все контролировать...


  • 0

#2854
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вот хорошая статейка про малокклюзию. Очень понравилась. Со снимками и рекомендациями... что, как, от чего и т.д. И не сильно страшно, но очень подробно.


  • 0

#2855
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Понятно.Да,я то же доверяю Наталье Викторовне.


  • 0

#2856
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 А так же мне не понравились корни зубов

А если есть еще прорастание корней в костную ткань, то что делать? удалять?


  • 0

#2857
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Катя, как назвали то пушка? И кто это у вас мальчишка или девчонка?

Это пацан,назвала Снежком.

 

У меня Крендель,Плюшка,Ириска,Кекс,Карамелька, Бисквитик,Жорик и Белоснежка,Зефирка,Безешка,Степка,Фортуна,Ксюша,Нюша.Есть свинки Пашка и Глашка,Семен и Лизка.

Теперь вот такой еще ко мне приехал товарищ.

 

Порода рекс вроде.

 

Доберман прям)))))))))))))


Сообщение отредактировал дакоша: 18.01.2015, 19:11:36

  • 0

#2858
Fakhruz Toktassynov

Fakhruz Toktassynov
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот выстригла моську ему.

какой лапочка получился! 


  • 0

#2859
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А я сегодня троих кроликов раздела ангориков.Не получается в один день сразу больше раздеть.Трудновато.Вот постепенно и работаю со снятием пуха,по два,три кролика раздеваю.


  • 0

#2860
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лаки, как кролик, которого Вы отловили?

Фото выложите?


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.