Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2281
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ээээх,мы уже и от ковров избавились,и кролика отдали,а основной аллерген все бегает по квартире,попробую ее на даче кому-нибудь спихнуть :faceoff:


  • 0

#2282
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вы писали в теме "ищу тебя хозяин" ?

м.б. кто и возьмет.


  • 0

#2283
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вы писали в теме "ищу тебя хозяин" ?

м.б. кто и возьмет.

здесь на "Все KZ"? нет не писала,я написала в теме "отдам",спасибо за подсказку.сейчас попробую.....


  • 0

#2284
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

07082014878.jpg

Дорбый день всем.Пару дней назад приобрела гермелина,самочку,с родословной,

может у кого нибудь нам есть жених гермелин?


  • 0

#2285
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

с родословной,

 

 

А можно попросить фотографию родословной в хорошем качестве?


  • 0

#2286
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А можно попросить фотографию родословной в хорошем качестве?
  Вам зачем,там просто бумажка,1 лист.Написано что родители с Латвии.У меня сканера нет,на фото она блестит.
  • 0

#2287
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Вам зачем,там просто бумажка,1 лист.Написано что родители с Латвии.У меня сканера нет,на фото она блестит.

 

 

Если спросила, значит мне нужно. Во всяком случае интересно как вы собираетесь искать для нее самца, если даже не знаете кто за ней стоит? Или Вы собираетесь делать из этого тайну?

 

Во первых начнем с того что раз вы пришли на эту ветку и вам задают вопросы по происхождению, особенно по родословной, то интересуются этим в первую очередь заводчики. 

 

Во вторых, всех чистопородных Гермелинов в Алматы завозила я, поэтому тот кролик которого вы показали нашего с Вероникой разведения.

 

В третьих, Вы ее как я поняла только недавно приобрели и уже жаждете разводить? Не лучше ли сначала попросить советы как привести кролика в нормальное состояние? Подгрудок, которого вообще не должно быть ни в каком возрасте прекрасно виден на фото. Клетка в которой она сидит ей маленькая, нужно не меньше 70 см с длину и от 40 см в ширину, чтобы кролик мог свободно передвигаться. Чем вы ее кормите? На фотографии я не увидела никакого корма, а сено, основной рацион, должно находится в клетке постоянно. Все остальное, корма, овощи, фрукты только в качестве лакомства. 

 

В четвертых, в Алматы Все Чистопородные Гермелины родственники, потому что повторюсь эту породу кроликов сюда завозила я одна. Соотвественно, все что вы найдете из самцов это будут ее братья, и если вы не разбираетесь в генетике, то лучше не рисковать, потому как запросто можете получить неудачное потомство в лучшем случае.

 

Ну или как вариант вам предложат самца помеска, только внешне чуть схожего с Гермелином, на самом деле не имеет с ними ничего общего.

 

Ну и в пятых, родословная кролика это не просто лист/бумажка, а полноценный документ, в котором виден весь кропотливый труд заводчиков Германии, Латвии, Чехии. И нас, Алматинских заводчиков. 

 

Может я написала несколько грубо, но просто до сих пор за каждого ребенка полученного от тех кроликов которых мы с Вероникой завезли у меня болит душа.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.08.2014, 22:47:16

  • -1

#2288
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Еще добавлю, если вашей самке 2 года то ей уже категорически нельзя иметь потомство. По той причине что у нее уже все закостенело. Беременность и роды для нее и ее потомства могут иметь печальные последствия ...


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.08.2014, 22:51:52

  • -1

#2289
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если спросила, значит мне нужно.
Я каждому не обязана отвечать,кто у меня по первому требованию попросит родословную,так как вы не сказали,что это ваши кролики во первых. 
  • 0

#2290
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

интересуются этим в первую очередь заводчики. 
Если заводчики интересуются,то так и надо написать,вежливо,а не так,что я должна сюда закинуть,по первому вашему требованию. 
  • 0

#2291
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вы ее как я поняла только недавно приобрели и уже жаждете разводить?
я ее приобрела 3 дня назад,я это не скрываю.И начать искать мальчика мне посоветовали заранее. 
  • 0

#2292
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Еще добавлю, если вашей самке 2 года то ей уже категорически нельзя иметь потомство. По той причине что у нее уже все закостенело. Беременность и роды для нее и ее потомства могут иметь печальные последствия ...
В магазине когда я взяла,мне сказали,что я могу ее разводить,я с такой же целью ее приобрела.Могу отдать ее назад в магазин.И спокойно заберете свой товар. 
  • 0

#2293
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Клетка в которой она сидит ей маленькая, нужно не меньше 70 см с длину и от 40 см в ширину, чтобы кролик мог свободно передвигаться.
Как я уже сказала,я ее приобрела 3 дня назад.Сейчас она сидит в клетке,в маленькой,но ей делают вольер,2м на 3 м.Фото я поняла вам тоже надо приложить. 
  • 0

#2294
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

На фотографии я не увидела никакого корма, а сено, основной рацион, должно находится в клетке постоянно.
Там не вся клетка если вы заметили,и фото было сделано в тот момент когда я привезла ее с магазина.Там и поилки не видно,можете обвинить,что она и не пьет.
  • 0

#2295
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может я написала несколько грубо, но просто до сих пор за каждого ребенка полученного от тех кроликов которых мы с Вероникой завезли у меня болит душа.
Можно было по человечески написать,что это наш кролик,мы здесь на форуме.Давайте мы вам поможем.Не хочется с вами даже уже связываться,раз вы такие,я могу себе позволить заказать кролика и из за границы.И за большие деньги.Та девушка М,знаете у кого я взяла.Она не отдавала никому ее,потому что знала,что лучшего содержания не будет.У меня каждое животное на вес золота.Я так ухаживаю,что многие детей не содержат так как у меня животные живут.Не позорились бы обвинять.Сварщика наняла специально,прочитала,записала,все нашла,все купила,продавца даже сегодня расспрашивала,вдруг чего то не написано где-то,нашла вашу Веронику в контакте.Смотрела все.Прочла очень много.
  • 0

#2296
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

если вы не разбираетесь в генетике
Я кинолог по профессии,прекрасно разбираюсь,кого и с кем вязать.Я понимаю,что с родственниками нельзя,поэтому я и интересуюсь на этом сайте есть или нет.Если нет,я закажу себе от куда нибудь,чтоб вас не беспокоить.Что б вас не касаться,раз вы такие агрессивные.О вас мне говорили хорошо,оказывается ошиблись.Оставлю я ее себе,вязать не буду,не проблема.Узнать прям нельзя. 
  • 0

#2297
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Подгрудок, которого вообще не должно быть ни в каком возрасте прекрасно виден на фото.
Вы имеете в виду что это плохо,или как?Вы же пишите,что это ваше разведение,значит у вас плохие кролы,с подгрудком,который не катируется,я так поняла. 
  • 0

#2298
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Уважаемая, вы не хамите!

Для начала прочитайте с каким первым сообщением вы сами сюда пришли. Вам советуют как лучше будет для крола, и вместо того чтобы прислушаться вы мне выговариваете свое недовольство.

 

Любите, вот и отлично! Для начала надо не продавцов в зоомагах слушать, которым лишь бы товар впарить, а хотя бы инет погуглить. Как правильно заниматься разведением, и сроки в которые можно крыть самок. 


  • 0

#2299
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вы имеете в виду что это плохо,или как?Вы же пишите,что это ваше разведение,значит у вас плохие кролы,с подгрудком,который не катируется,я так поняла. 

 

 

Вы не передергивайте!

В каком возрасте Вы самку приобрели? И где? Ваши ответы выше!

Мы крольчат продаем в возрасте 45 дней. И кто ей этот подгрудок раскормил - на нас вешать не надо. Потому как мы не знаем где этот ребенок проживал до 2 лет и сколько хозяев сменил.


  • 0

#2300
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не хочется с вами даже уже связываться,раз вы такие ...

 

Отлично, не связывайтесь! Кройте родственниками или помесками, а потом пожинайте плоды! Только сюда не приходите жаловаться и советов просить. Потому что восприятие у вас агрессивное, читаете между строк, и выхватываете из текста только то что сами хотите видеть!


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.