Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2321
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я бы с человеком созвонилась и все.Я же не знаю,есть здесь такие или нет,или все родственники,можете угоманится,раз нет здесь таких,и все ей родственники,я себе привезу пару,и не буду вас касаться.На фига вы мне сдались.Позорище а не заводчик.Я всем так и буду говорить.Не трогайте ее,она агрессивная,не расскажет вам ничего.Я все изучила,что были они с красными глазками раньше и с 1920 только пошли с голубыми.И стандарты разные в разных странах.


  • 0

#2322
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я узнала что в 2 года вязать нельзя,я и не буду,пусть живет и радует меня.Я на нее смотрю,она встала,попила,а мне радость,глаз не свожу с нее.Умывается,прикольно,я себе мечтала давно,это мечта детская.Я радостная,у меня кролик,а вы прям все портите.


  • 0

#2323
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я же не знаю,есть здесь такие или нет,или все родственники,можете угоманится,раз нет здесь таких,и все ей родственники

 

Ну наконец то! Спустя 2 страницы поливания грязью вами моей персоны до вас наконец то дошло.

Я у вас родословную для чего попросила, просто из любопытства что ли? Или думаете я Ванга и вижу всех предков вашего крола.

 

Вы пришли сюда искать пару, для того чтобы ее подобрать грамотно нужно знать происхождение кролика. Было завезено 2 самца породы Гермелин, любой из них может оказаться ее отцом, или братом. Вот для этого нормальному заводчику и нужен документ.

 

Вы же сразу обрубили: Вам зачем эта бумажка!?

 

И уже позже выясняется что самке 2 года, ни разу не рожала. А это значит что лучше ей просто жить любимым кроликом.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 10.08.2014, 00:54:07

  • 1

#2324
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И уже позже выясняется что самке 2 года, ни разу не рожала. А это значит что ей просто жить любимым кроликом.
Она так и будет жить,причем шикарно.Завтра уже доделают ей вольер.Схуднет тогда.Раз она такая зажиревшая.Я так поняла,по тому,что я погуглила,она у них ела геркулес,от этого они полнеют. 
  • 0

#2325
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну, вот я вижу у вас уже и тон общения налаживается.

Вот так сразу и надо было начинать. Показать фото, написать чем кормили бывшие хозяева, как вообще содержался кролик. Все приходят сюда и начинают с этих вопросов. И ничего позорного в этом нет. Мы и сами 6 лет назад были такими "незнайками". Опыт приходит с годами!

 

Геркулес можно давать 2 раза в неделю по 1 столовой ложке. Как я и писала основной рацион кролика качественное сено, его должно быть вдоволь. Даже специализированные корма только в качестве лакомства.

 

Сейчас вашей самке нельзя вообще ничего давать кроме сена и воды. Причем если в рационе чистая люцерна ее необходимо разбавлять обычным луговым сеном. Если будет капризничать добавьте 1 маленький кусочек моркови, помытой и почищенной. И конечно больше движения. Только так ее можно восстановить.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 10.08.2014, 02:30:12

  • 1

#2326
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

написать чем кормили бывшие хозяева, как вообще содержался кролик.
Кролик был у Вероники,я так поняла.Она отдала ее в зоомагазин. 
  • 0

#2327
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лаки

Приветствую Вас на теме и в кроличьем деле.

Не расстраивайтесь.Есть желание заниматься кроликами,есть любовь к животным,значит всё получится.

Я уже 12 лет в карликовых кроликах,активно.Привезла много и буду привозить еще.Дорого,не всегда все гладко.Но любимое дело.


  • 0

#2328
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не много похвастушек.

Вот такой мальчишка растет.Сатин,рекс ген.Носитель минилопа.

 

14jpg_2257098_13346360.jpg


  • 2

#2329
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Еще цветные мордахи.

18jpg_5523286_13346364.jpg15jpg_8991197_13346371.jpg


  • 2

#2330
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну и главная моя радость-ангорики.Люблю этих пушистиков очень.

 

2jpg_3686101_13346378.jpg3jpg_9598359_13346381.jpg


  • 1

#2331
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Львиноголовая лисья,осветленная шиншилла.

7jpg_2242172_13346387.jpg


  • 1

#2332
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Растут еще сатины белоухие.Чуточку позже похвастаюсь.

И рексы барашки.Забавные,плюшевые рексы вислоухие.


  • 0

#2333
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Кролик был у Вероники,я так поняла.Она отдала ее в зоомагазин. 

 

 

Вероника - грамотный и профессиональный заводчик, причем с Большой буквы. С огромным опытом!

У нее никогда не было, нет и не будет самок с таким подгрудком. Потому как в ее хозяйстве кролы всегда правильно и сбалансированно питаются и содержаться. 

 

Этого кролика скорее всего ей вернули, так часто бывает, наиграются потом либо выкинут, либо в лучшем случае вернут заводчику. Вот это тот самый вариант. А чем кормили и как содержали прежние хозяева мы не знаем. Бывает что кролов возвращают через третьи руки. И мы всегда забираем, никому не отказываем. А потом пристраиваем.

 

Теперь по поводу конкуренции. Прям смешно читать иной раз перлы товарища с соседней ветки. О какой конкуренции может идти речь вообще? По поводу бизнеса ... у меня вообще слов нет ...

 

Я уже выше писала, вы сначала привезите действительно породных животных, но прежде найдите кто вам их согласится продать. Потому как все хорошее как правило остается у заводчика, либо продается таким же заводчикам. Это вам не животные купленные на рынках той же России и Китая. Такие кролики проживают в известных хозяйствах.

 

Так вот, когда привезете, вырастите, и получите потомство, я посмотрю как вы наваритесь на нем. Прям разбогатеете!  :lol:

 

И еще, вы нам не конкурент и им никогда не станете. Потому что наши крольчата почти все продаются не в Алматы, а их покупают такие же заводчики, в Россию, в Украину, Краснодар и многие другие города, в том числе и Казахстан. Так что на этом я думаю можно поставить большую и жирную точку.

 

Ну удачи вам, сделать бизнес на кроликах!  :D


  • 0

#2334
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

как вы наваритесь на нем. Прям разбогатеете! 
Я и не собиралась.Это уже ваши доводы.Я поняла что у вас все кипит,на вас полнолуние влияет.Пройдет.В личку мне много написали.Жаль мне вас просто. 
  • 0

#2335
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А мне вас. Потому как по вашим постам очевидно - вы почему то считаете что вам все чем то обязаны.

 

Мне кстати тоже написали, еще вчера, с просьбой попытаться остановить очередную попытку угробить животное. Вот специально для того кто писал: Бог видит, я пыталась ...


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 10.08.2014, 18:47:42

  • 0

#2336
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

вам все чем то обязаны.
И о чем же я попросила,что вас это напрягло. 
  • 0

#2337
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

угробить животное
Я прям уже наварилась,железо на вольер 20 тыс обошлось,уголки,работа сварщика 10т,крола за 6 тыс взяла,клетку маленькую,чашечку,поилочку,корм в пакетиках.Конечно,уже наварилась,прям гребу лопатой,видно же. 
  • 0

#2338
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

очередную попытку угробить животное. Вот специально для того кто писал: Бог видит, я пыталась .
Так вы их и не продавайте,держите у себя,у вас же им лучше,вот и не будут гробить ваших кроликов. 
  • -3

#2339
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лаки, угомонитесь! Собственным ядом не захлебнитесь!

Разговор с вами окончен, потому что уже всем понятно, что вы из себя представляете. Можете и дальше здесь бисер метать, перед самой собой!

 

И хватит здесь вести подсчет по поводу стоимости необходимых атрибутов. Потому что для те кто любит животных никогда не жалеют денег на их содержание. Ваши же изливания по поводу трат на кролика и ваших возможностей уже читать противно.

На публику работаете что ли?


  • -2

#2340
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Правильно вы ее, надоела она давно уже всем эта Лена. Заняться не чем.   Это все про вас.Очень любят вас тут я смотрю.


  • -1



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.