Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2261
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

подскажите, где можно простерилизовать кролика? Какие клиники этим занимаются и сколько примерно это стоит? У нас девочка, как долго будет все это заживать?


  • 0

#2262
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 


  • 0

#2263
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А надо ли стерилизовать?

У нас нет таких специалистов.Равносильно,что убить кролика.

Чем же она так Вас напрягает?


  • 0

#2264
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А надо ли стерилизовать?

У нас нет таких специалистов.Равносильно,что убить кролика.

Чем же она так Вас напрягает?

:D  :D  :D  совсем  не напрягает))). Дело в том, что у меня сестра тоже купили себе кролика после того как я взяла Нюшку, но они живут в штатах, и там заводчики рекомендовали ей или один раз свисти мес к 7-8 или стерилизовать, а если мол этого не сделать, то крольчихи очень часто заболевают онкологией репродуктивных органов. Наоборот, я очень хочу что бы Ню нас еще очень долго радовала. Про беременность мы все взвесили за и против, решили не рисковать, теперь вот думала простерилизовать... а теперь и вовсе не знаю как лучше поступить  :faceoff:


  • 0

#2265
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Жить и радоваться жизни.

Не правда,что если кролика не сводить,то будут проблемы по здоровью.Очень многие из них не рожают и живут долго и счастливо.А вот когда рожают,то риск есть ,да и беременность ослабляет крольчиху.Как и всех других животных.

У меня есть кролики,которые живут не рожая около 8 лет уже!Есть и такие,которые дожили до 11 лет.И ничего не произошло  с ними.Прекрасно себя чувствовали.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.07.2014, 18:06:48

  • 0

#2266
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ок, спасибо! Тогда предпринимать ничего не будем


  • 0

#2267
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, привет.

 как ваши ушастые жару переносили?

 я своего пару раз купала и почти каждый день живот смачивала, что б не зажарился.

 

34af164973c6.jpg


  • 0

#2268
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У нас комната хорошая не жаркая для них.Так что перенесли жару нормально.


  • 0

#2269
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра, доброго.

У нас, вроде тож не жарко, но, зай чего то пыхтит сильно на эту тему.

Вчера после финика развалился и пыхтел

b7fe0224c03b.jpg


  • 1

#2270
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девчата,ДД!!! Помогите пож. ,в связи с тяжелой аллергией у мужа,раздаю домашних питомцев,недавно найденную кошечку и нашего кролика.Очень жалко с ними расставаться,но на мужа тяжело смотреть,как он задыхается и глаза открыть не может.Пожалуйста,заберите в добрые руки.

 

20140730_130141.jpg    20140730_130249.jpg

 

 

тел.8 705 210 37 02 или 8 778 622 84 71 дом 373 42 71


Сообщение отредактировал королевишна71: 01.08.2014, 15:19:26

  • 0

#2271
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

,раздаю домашних питомцев,недавно найденную кошечку и нашего кролика.
  Не актуально.Забрали нашего зайку.Спасибо Мария. :hi: Спасибо всем,кто откликнулся. 
  • 0

#2272
Nukosya

Nukosya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Пишу тут с аналогичной просьбой, что и автор сверху: помогите пристроить кольчат. У мамы появилась аллергия. И либо я отдам кроликов в хорошие руки, либо меня родители куда-нибудь отдадут=(

 

Их двое: мальчик и девочка. Мальчик взрослый и кастрирован. Девочка маленькая, ей такие вещи делать рано.

 

Буду рада откликам и помощи)

 

тел 8 707 832 05 19

 

5fE6bYHLoTg.jpgsRn9wEYLkrU.jpghLgChRvWRH0.jpg6NpuP3bK3g0.jpg


  • 0

#2273
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Жаль, что так получается...

Дорогие будущие владельцы животных: перед покупкой пройдите алерго- тест,если есть предрасположенность к аллергии.

У самой ребенок аллергик. И перед тем как брать ходили и гладили кролика, смотрели на реакцию.


Сообщение отредактировал L"eka: 03.08.2014, 10:20:04

  • 0

#2274
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

К сожалению аллергия часто не сразу проявляется.Бывают и запоздалые реакции.Наверное правильнее все же пробовать "общаться" сначала где то.А потом брать.Либо вот так,методом проб и ошибок.

Ничего,всякое бывает в жизни!


  • 0

#2275
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вот у нас так и получилось,1,5 года муж потихоньку терпел нашего Крошу ради нас,аллергия была,но терпимая,а когда дочь принесла домой кем-то потерянную кошку,для него это стало тяжелым испытанием, без слез на него не взглянешь,вот и приходится расставаться со всеми.Я была приятно удивлена,сколько много звонков было,даже из других городов,правда все только про кролика спрашивают,а кошечкой так никто и не поинтересовался.Хочу сказать,что наш зайка нашел хорошую,любящую семью,играет теперь и с детьми и с животными,я очень рада,что мне написала Мария и приютила зайку,Спасибо ей огромное.,вот уже и фото прислала)))))))

msg-334625-0-09630000-1406965679_thumb.jpg


  • 1

#2276
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Королевишна, у вас катализатором аллергии у мужа кошка выступила.
Скорейшего выздоровления мужу.
Рада, что кролик нашел хороших хозяев.
  • 0

#2277
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

у вас катализатором аллергии у мужа кошка выступила.
  вот я тоже так думала,а в вет.клинике сказали,что аллергию,в основном,вызывает кролячий пух,а кошка тут не при чем,ну в общем,чтоб дальше не испытывать судьбу,я решила отдать двоих.

Спасибо,будем надеяться,что все скоро пройдет. :)  


  • 0

#2278
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Очень странно сказали.Кошачья слюна сильнее,чем кроличий пух. :faceoff:

Поправляйтесь!Удачно кошечку пристроить.


  • 0

#2279
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Очень странно сказали.Кошачья слюна сильнее,чем кроличий пух. :faceoff:

Поправляйтесь!Удачно кошечку пристроить

Ирина,Спасибо большое.Я тоже на 100% уверена,что виновата кошачья слюна,я и читала и смотрела про это, с вет врачом спорить не стала,каждый остался при своем мнении,но зайку уже отдала,а кошечке придется,похоже,вернуться туда,где ее и взяли :faceoff: на улицу,правда рука не поднимается это сделать,все еще надеюсь,что кто-нибудь да приютит.


  • -1

#2280
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Очень странно сказали.Кошачья слюна сильнее,чем кроличий пух.

+100

У нас когда дома аллерген выявляли сразу на кролика пытались все проблемы перенести. Когда пробу сделали, оказалось, что кролик не виноват, а вот ковры - да... Пришлось все ковры с полов снимать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.