Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2241
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Подскажите есть альтернатива как выкормить кролика без мамки,у нас остался один малыш и ,кажись,молока нет у мамки,чем можно его выкормить,у нас кошкиных котят раздали неделю назад и ее молоко наверно перегорело,а чем еще прикормить малыша незнаю


  • 0

#2242
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

может смесь детская?


  • 0

#2243
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

нам ровно 5 мес, вес ровно 1 кг 800 гр, перевеса нет? 


  • 0

#2244
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Молока точно нет?Раз в сутки надо прикладывать.

 

Насчет веса в пять мес. 1,8 кг. Это нормальный вес для барашка карликового.До двух кг. 

Правда я уже привыкаю к меньшему весу для них.Сначала выбирала из своих самых маленьких для разведения.А потом еще минилопов привезла.


  • 0

#2245
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Молока точно нет?Раз в сутки надо прикладывать.

 

Насчет веса в пять мес. 1,8 кг. Это нормальный вес для барашка карликового.До двух кг. 

Правда я уже привыкаю к меньшему весу для них.Сначала выбирала из своих самых маленьких для разведения.А потом еще минилопов привезла.

Ирина, а вы бы не могли мне ответить на вопрос который остался на той страничке? Спасибо)))))


  • 0

#2246
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я хотела бы уточнить у специалистов. Сводить кроликов я читала лучше на мужской стороне, это правда? Или особого значения не имеет? И еще а дальше как  есть ли понятие о алиментном кролике (как у породистых собак)?

Ну лучше на мужской стороне сводить это правда)


  • 1

#2247
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,конечно можно и на мужской.Кролику все равно.

Только важнее другой факт-получать потомство целенаправленно,оправданно.Для породы.Если нет такой цели,то и не стоит рисковать жизнью и здоровьем животных.


  • 1

#2248
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Чуточку малышек покажу.

Брат и сестра однопометники.Вот такие "полосатики".

1jpg_3349771_12778475.jpg11jpg_3239102_12778490.jpg


  • 2

#2249
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

12jpg_3699175_12778512.jpg10jpg_5321861_12778524.jpg


  • 1

#2250
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

спасибо всем за ответы, я обязательно еще раз все взвесью))))))), кролики полосатики просто супер


  • 0

#2251
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Подскажите есть альтернатива как выкормить кролика без мамки,у нас остался один малыш и ,кажись,молока нет у мамки,чем можно его выкормить,у нас кошкиных котят раздали неделю назад и ее молоко наверно перегорело,а чем еще прикормить малыша незнаю

как ваши малыши???


  • 0

#2252
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Подскажите есть альтернатива как выкормить кролика без мамки,у нас остался один малыш и ,кажись,молока нет у мамки,чем можно его выкормить,у нас кошкиных котят раздали неделю назад и ее молоко наверно перегорело,а чем еще прикормить малыша незнаю

как ваши малыши???

 

Нет уже малышей :cry:


  • 0

#2253
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 

Подскажите есть альтернатива как выкормить кролика без мамки,у нас остался один малыш и ,кажись,молока нет у мамки,чем можно его выкормить,у нас кошкиных котят раздали неделю назад и ее молоко наверно перегорело,а чем еще прикормить малыша незнаю

как ваши малыши???

 

Нет уже малышей :cry:

 

ой, жаль((((, простите


  • 0

#2254
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Знатоки подскажите, что значит кролик с голландской отметиной??? кажется на фото там что то на лбу есть? :bow:


  • 0

#2255
Wild Fire

Wild Fire
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет всем!!!

Меня зовут Катя, сегодня случайно набрела на вашу веточку, буду очень рада общению  :)

Я занимаюсь разведением породы вислоухий карликовый барашек, зайки это моя страсть и большая любовь уже более 4-х лет.

Живем, растем, учимся потихонечку, совершенствуемся! У меня есть своя темка, но я с удовольствием пообщаюсь с вами еще и здесь )))

Давайте дружить!

 

Вот немного фоточек моих карапузов, все мальчики продаются.

 

4oAPUugZGlE.jpgfqqX23kJuKs.jpg

DHTxogV7P-g.jpgxpyBG_mQ3RI.jpg


  • 1

#2256
Wild Fire

Wild Fire
  • Гость
  • 17 сообщений

Знатоки подскажите, что значит кролик с голландской отметиной??? кажется на фото там что то на лбу есть? :bow:

Здравствуйте! =)))

Кажется это вы про моего Персика спрашиваете )))

Отметина - это беленькое пятнышко, у него на носике и на лбу тоненькая полосочка.


  • 0

#2257
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Знатоки подскажите, что значит кролик с голландской отметиной??? кажется на фото там что то на лбу есть? :bow:

Здравствуйте! =)))

Кажется это вы про моего Персика спрашиваете )))

Отметина - это беленькое пятнышко, у него на носике и на лбу тоненькая полосочка.

 

спасибо))) да это я и мой муж к вам звонил вот совсем не давно))) рвался к вам но я не пустила))) поздно уже да и место еще не подготовили


  • 0

#2258
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Катя,приветик.

Как случайно?Я же отправляла тебе ссылку на этот форум уже не раз!Звала тебя на эту тему.

Ну в любом случае,рада тебя тут видеть.И рада,что ты теперь на теме и в теме!

Ребятишки что надо,красавчики!Очень красивые детки,хорошие такие головки,тип что надо!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.07.2014, 09:16:11

  • 0

#2259
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Привет всем!!!

Меня зовут Катя, сегодня случайно набрела на вашу веточку, буду очень рада общению  :)

Я занимаюсь разведением породы вислоухий карликовый барашек, зайки это моя страсть и большая любовь уже более 4-х лет.

Живем, растем, учимся потихонечку, совершенствуемся! У меня есть своя темка, но я с удовольствием пообщаюсь с вами еще и здесь )))

Давайте дружить!

 

Вот немного фоточек моих карапузов, все мальчики продаются.

 

4oAPUugZGlE.jpgfqqX23kJuKs.jpg

DHTxogV7P-g.jpgxpyBG_mQ3RI.jpg

добро пожаловать! прелестные малышики!)))) очень, очень классненькие! =) ттт...


  • 0

#2260
Wild Fire

Wild Fire
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Привет всем!!!

Меня зовут Катя, сегодня случайно набрела на вашу веточку, буду очень рада общению  :)

Я занимаюсь разведением породы вислоухий карликовый барашек, зайки это моя страсть и большая любовь уже более 4-х лет.

Живем, растем, учимся потихонечку, совершенствуемся! У меня есть своя темка, но я с удовольствием пообщаюсь с вами еще и здесь )))

Давайте дружить!

 

Вот немного фоточек моих карапузов, все мальчики продаются.

 

4oAPUugZGlE.jpgfqqX23kJuKs.jpg

DHTxogV7P-g.jpgxpyBG_mQ3RI.jpg

добро пожаловать! прелестные малышики!)))) очень, очень классненькие! =) ттт...

 

Спасибо =))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.