Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2161
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорош Степашка!Фото только перевернутые получились.


  • 0

#2162
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Да я соткой фотографировала и с сотки отправляла,пользователь из меня никудышний. У меня сегодня Дашка родила 5 крольчат , двух затоптала от остальных отвернулась, дурында, не первый раз рожает, клетка большая, от всех закрыта, почему себя так повела?
  • 0

#2163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Что то не так пошло.Бывает.


  • 0

#2164
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Жалко , они крупненькие и толстенькие, уехала на работу до вечера к чему приеду неизвестно
  • 0

#2165
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У нас сегодня тоже родились крольчата.Но все хорошо.


  • 0

#2166
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Давно в темку не заходила.

Ирина,крольчатки замечательные!Выкладывай всех.


  • 0

#2167
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,давно тебя,Наташ не было.

Обязательно покажу,как будем расти и какие.Как без похвастушек то?


  • 0

#2168
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго утра.

37331a5b6cc204afbe0186feb1e6dd08005dcca4

 

Девочки, какие же у вас хорошенькие крольчатки!

 

Лена, что там? м.б. их отдельно от крольчихи отсадить и выхаживать самостоятельно? У тебя опыт такой есть.


  • 0

#2169
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Доброе утро, у нас с Леной ники похожие, все не могу поменять времени нет,я Юля - Владмира,у меня опыт есть только времени сейчас нет,вечером вчера прикладывала их к мамке , двое слабо сосали и один активно чавкал, утром все под пухом были , за ночь Дашка выпила 200гр молока, может образумится дуреха.
  • 0

#2170
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

может образумится дуреха

Будем надеяться..


  • 0

#2171
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

О каких документах идет речь? Самка, мама Вашей Нюши была отдана мной Веронике без документов. Родословная находится у меня. Изначально когда мы с Вероникой привезли кролей, то их дети, родившиеся у нас, продавались с документами, но тогда и цена на них была от 15 000 тн. В последнее время наших крольчат мы продавали по низким ценам и без права разведения. Соответственно такой кролик документы не получал.

 

Вообще я уже писала не раз и до сих пор придерживаюсь той позиции что разводиться должны достойные животные, окрас в окрасе, порода в породе. Исключения конечно бывают, но лично для меня отступление от моих принципов это больной вопрос. В чужое разведения я стараюсь не лезть, потому что к понимаю между заводчиками (а не между разведенцами) не возможно прийти. Поэтому пусть каждый идет своим путем. Наши с Вероникой результаты видно и по сей день, что не может не радовать.

все ясно! Просто мне Вероника, сказала что документы на Нюшку у вас, вот и все. О каких документах точно, я даже сама не поняла. А без документов, можно участвовать на выставках?


  • 0

#2172
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Юля, ну шикарный сын Шустрика, слов нет! Реально кролик достойный для разведения. Все таки как повезло нам с Верунчиком купить красных баранов )))

 

Дакоша, у меня только родословная на мамку Вашей Нюши. Самец не мой, получен он у Вероники.

 

На выставку можно и без родословной, но только на такую где нет экспертов которые оценивают породные качества. У нас выставки с экспертизой не проводятся. Мы делали выставки просто познакомить людей с нашими питомцами, заодно и пообщаться. Проводились эти шоу совместно с выставкой кошек.


  • 0

#2173
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

все ясно, спасибо))!


  • 0

#2174
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра, всем.

 

А мой наконец то линять начал. А то я уже переживать начала.


  • 0

#2175
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

прикольно, мы уже отлиняли)))


  • 0

#2176
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот и я о том же... почему то долго не хотел линьку начинать.

 м.б. ему казалось, что еще холодно?


  • 0

#2177
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Скорее всего линька у наших домашних кроликов не привязана к времени года.Ведь для домашних все перепутано.У нас кролики линяют все по-разному.Некоторых совсем не увидеть как линяют,другие после родов только.

Я вот впервые увидела линьку у минилопа мардера голубого,а ему уже два года.У белых барашков почти совсем не видно когда линяют.

Лучше всех видно ангориков.Обрасли,только первые клочки выщипываться начали,значит пора пух снимать.Иначе пойдут колтуны.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.05.2014, 11:51:06

  • 0

#2178
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Скорее всего линька у наших домашних кроликов не привязана к времени года.

Мой вссегда нормально линял весной и осенью... я ж его фурминатором вычесываю, что б шерсти меньше по квартире валялось...

 

Сейчас прочесала,сидит не довольный, нахохлился и фыркает...

54f1ff9808f9.jpg


Сообщение отредактировал L"eka: 23.05.2014, 14:49:54

  • 0

#2179
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Фурминатором надо уметь работать,что бы не травмировать шкурку животному.Вы молодчина,научились.

Я то же  с фурминатором работаю.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.05.2014, 15:31:53

  • 0

#2180
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Фурминатор очень удобная штука :) у нас до него была варежка с резиновыии щетинками так ей гораздо хуже и дольше получалось чесать.

Чоку клубникой задобрила, вроде простил что его вычесывали...
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.