Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2141
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну и на сегодня последняя похвастушка.

Барашек рекс,окрас рён.Носитель сатина.

Наш "мраморный" парнишка.

Эта линия рекс барашков получена у нас в хозяйстве.Вес мамы всего 1,4 кг.!Папа деток приехал из России.Его вес 1,5 кг.

Очень надеюсь,что вес деток останется таким же.Маленькие,вислоухие рексики!

 

reksbarash_3682261_12101102.jpg


  • 2

#2142
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Привет всем! Ирина! Какие прелестные малыши!))) чудо-лапатусики!)) В носики хочется всех расцеловать!))) Тут на видео наткнулась)), неудержалась показать)))
  • 0

#2143
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
еще
  • 0

#2144
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ууууу.. малыыыыш
  • 0

#2145
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
уууууууууууу... ну какой сдаденький малышулька... ууууууу...))))
  • 0

#2146
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
два кролика играют
  • 0

#2147
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ваши так делают? наша Краля делает)))
  • 0

#2148
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кролики играют в снегу
  • 0

#2149
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Забавные животинки наши кролики!Спасибо за видео.Что то уже видела,чего то нет.Посмотрела все.

Больше всего понравились кроличьи поскакушки через барьерчики! :rotate:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.05.2014, 14:46:20

  • 0

#2150
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Интересно,как научили кроликов прыгать?Надо попробовать!


  • 0

#2151
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ирина, кролики получились лапусики))), здоровья им!


  • 0

#2152
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а вот и моя Нюшечка, вот как мы изменились в плане окраски, помогите определить окрас (хотя может еще рано, нам скоро 4 мес, но активно мы уже не линяем) 20140515_172051.jpg 20140515_172145.jpg 20140515_172154.jpg 20140515_172228.jpg 20140515_172114.jpg


  • 2

#2153
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,по такому фото точь в точь не могу сказать. :faceoff:

Может увидеться?

Пузико и вокруг носика.глаз и косыночка на шее-как у белоостевых.А вот основной окрас похож на светлого голубого мардера.Я так вижу на моем мониторе.Но может быть и голубой сиам.

 

Подождем,что увидит Лена. :)


  • 0

#2154
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Этот окрас называется Шиншилловый мардер. Но ... изначально окрас этой самки был определен как Голубая шиншилла. Ей 4 месяца и меняться она будет до 8, и только к году окрас станет окончательным. Там и посмотрим. Выкладывайте фото почаще, будем следить как меняется ребенок.


  • 1

#2155
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена,спасибо за пояснения.


  • 0

#2156
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

 

Забавные животинки наши кролики!Спасибо за видео.Что то уже видела,чего то нет.Посмотрела все.

Больше всего понравились кроличьи поскакушки через барьерчики! :rotate:

Ирина. Я как то находила видео, где кролик как пастушья собака загоняет баранов в загон...

Да, они поддаются дрессировке. Только надо очень терпеливо с ними работать. Если поискать, то можно найти рекомендации на тему.

 Наш, например на зов прибегает, если настроение есть и в клетку заходит по команде "домой", так же, если нагулялся и в принципе не против... Иначе, его приходится загонять туда приговаривая "домой, Чока".

 

Девочки. Ваши зайки уже линяют? Мой что то всё еще не соберется... Вроде, как и пора бы, т.к. лето на носу, а у него даже мыслей нет о линьке.


  • 0

#2157
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Кролики очень умны.Главное знать их хорошо.Научить чему то можно.Я знаю это.Просто не пробовала еще с барьерами.Это интересно!

Может быть у нас кто на теме будет с подобными занятиями.


  • 0

#2158
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

спасибо, за подробное описание моей Нюшечки, фото буду выкладывать. Единственныей вопрос Лене, как можно документы забрать Нюшкины?


  • 0

#2159
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

О каких документах идет речь? Самка, мама Вашей Нюши была отдана мной Веронике без документов. Родословная находится у меня. Изначально когда мы с Вероникой привезли кролей, то их дети, родившиеся у нас, продавались с документами, но тогда и цена на них была от 15 000 тн. В последнее время наших крольчат мы продавали по низким ценам и без права разведения. Соответственно такой кролик документы не получал.

 

Вообще я уже писала не раз и до сих пор придерживаюсь той позиции что разводиться должны достойные животные, окрас в окрасе, порода в породе. Исключения конечно бывают, но лично для меня отступление от моих принципов это больной вопрос. В чужое разведения я стараюсь не лезть, потому что к понимаю между заводчиками (а не между разведенцами) не возможно прийти. Поэтому пусть каждый идет своим путем. Наши с Вероникой результаты видно и по сей день, что не может не радовать.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 16.05.2014, 23:09:33

  • 0

#2160
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Наш Стёпа20140518_201046.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20140518_202259.jpg

  • 2



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.