Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#6981
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Татунечка, вот об этом и разговор - ротвейлер, наученный даже спортивной дрессировке и в данной дрессуре если ходит только на рукав, как пишет Шишенин 

то она станет лёгкой добычей преступника.я тут написал"это мёртвая собака"

 

 

- я считаю - это полный бред. Ротвейлер с нормальным типом ВНД в спорте будет спортсменом, а в жизни надежным другом и защитником, независимо от его подготовки.


  • 0

#6982
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Татунечка, вот об этом и разговор - ротвейлер, наученный даже спортивной дрессировке и в данной дрессуре если ходит только на рукав, как пишет Шишенин 

 

то она станет лёгкой добычей преступника.я тут написал"это мёртвая собака"

 

 

- я считаю - это полный бред. Ротвейлер с нормальным типом ВНД в спорте будет спортсменом, а в жизни надежным другом и защитником, независимо от его подготовки.

Я тоже так считаю! господин Шешенин занимается демагогией,на фото которые он опубликовал-питбули,а у них несколько другая психика,им просто необходимо разгружать свою агрессивность периодически,ротвейлеру же это совершенно не нужно,это лично мое мнение,а насчет мертвой собаки-смешно,у нас Вита спокойно запустит его в дом,даже даст себя погладить,но выйти от "мертвой собаки" от не сможет :D


  • 0

#6983
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

мой любимый фильм,могу смотреть его часами)))) http://video.yandex....mId=4bpu2TUG8gE


  • 1

#6984
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Далее, Плутон охранял одного лежащего, и второго "как вкопанного" до приезда полиции и ещё некоторое время после приезда полицейских, до тех пор пока я не прискакала с работы и не забрала собаку. При чем - лежащего он отпустил сразу, как тот упал. Второго, он охранял "взглядом" и при малейшем шевелении просто рычал. Мы тогда попали в сводку и получили благодарность.

Молодец Плутон! Ну и те, кто его дрессировали тоже! ;)

Вот именно такие новости надо показывать по ТВ, а не ту, которую мы тут недавно обсуждали, про ротвейлера на стоянке...

Хорошо, что всё закончилось благополучно... :)


Сообщение отредактировал ce la vie: 15.08.2013, 07:18:27

  • 1

#6985
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

- я считаю - это полный бред.
Опять оскорбляете,а предупреждения мне почему то.На фото Ам.бульдоги.
  • 0

#6986
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Товарищ

Shishenin!

Вот история о "мертвой собаке"!от сюда

И мёртвой она стала именно потому, что её хозяин не удосужился пройти с ней хотя бы курс послушания...

Вы всё киваете на кого-то, на другие страны...

Зачем?! Нам ЗДЕСЬ нужен УПРАВЛЯЕМЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ ротвейлер!

Если все владельцы пройдут со своей собакой хотя бы ОКД, то таких историй станет меньше...


  • 0

#6987
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я тоже так считаю! господин Шешенин занимается демагогией,на фото которые он опубликовал-питбули,а у них несколько другая психика,им просто необходимо разгружать свою агрессивность периодически,ротвейлеру же это совершенно не нужно,это лично мое мнение,а насчет мертвой собаки-смешно,у нас Вита спокойно запустит его в дом,даже даст себя погладить,но выйти от "мертвой собаки" от не сможет
Моя фамилия пишится ШИШЕНИН.Если есть трудности с прочтением латиницы,то копируйте подлиник.
  • 0

#6988
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Я тоже так считаю! господин Шешенин занимается демагогией,на фото которые он опубликовал-питбули,а у них несколько другая психика,им просто необходимо разгружать свою агрессивность периодически,ротвейлеру же это совершенно не нужно,это лично мое мнение,а насчет мертвой собаки-смешно,у нас Вита спокойно запустит его в дом,даже даст себя погладить,но выйти от "мертвой собаки" от не сможет
Моя фамилия пишится ШИШЕНИН.Если есть трудности с прочтением латиницы,то копируйте подлиник.

 

У меня нет проблем с русским языком,просто ошиблась,извините за столь "существенную ошибку" :faceoff:


  • -1

#6989
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я ротвейлера впервые увидела в Алма-Ате где-то в 90-е годы.

В центре города, шла женщина и все уговаривала какую-о Катю поторапливаться...

Я оглянулась чтобы посмотреть на эту Катю и...увидела собаку...ротвейлера(тогда я ещё не знала, что это ротвейлер) с обалденной "улыбкой"!

Дело было весной, было жарко, она шла не торопясь и язык у неё был ...ну сами знаете!

Я сразу поняла, что я хочу именно такую собаку! ТОЛЬКО ТАКУЮ!!!

Я стала интересоваться породой, читать про неё...мечтала о ней...

Тогда,в то время, я не нашла про ней ничего плохого...

А теперь? Открываешь интернет-и такой ушат грязи выливают на ротвейлеров! :faceoff:


  • 0

#6990
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Я сразу поняла, что я хочу именно такую собаку! ТОЛЬКО ТАКУЮ!!!

Почему то захотелось рассказать историю появления Барошки 

До Барошки у меня был мраморный дог, не считая всех предыдущих собак. Классный парень, ни разу не дрессированный, он у нас появился когда мне было 9 лет, о том, что у нас есть дрессировщики я даже не подозревала (любимая передача в детстве была Дог Шоу, но думала, что это все не может быть у нас). Когда мне стало 20, не стало нашего Гардена. 4 года собака жила на уколах, ежедневных с небольшими перерывами. Но однажды он просто упал на прогулке (ближе к 11 годам такое случалось часто, но с помощью меня он мог подняться и доковылять до дома) и больше встать даже при помощи меня он не смог :cry:

Каждый день, приходя домой я понимала, не могу я без собаки, просто не могу, не могу без радостной морды, виляющего хвоста, разбитого в кровь от радости, вечных синяков, у кого были доги пойму, что такое хвост дога. Да и просто поняла, что у меня есть потребность держать в руках поводок...

И понеслась... Огромное количество перечитанной информации, ежедневная мораль мамы, что у нас будет либо немецкая овчарка, либо никого... В общем, начитавшись, я приняла решение, начать с поиска дрессировщика, ничего лучше не придумала, как позвонить в первую попавшуюсь ветклинику. Там попала к моему нынешнему ветеринару, он мне дал контакты Доценко. Далее был самый наверное нелепый телефонный разговор, дословно:

И: - "Здравствуйте, Вы занимаетесь дрессировкой собак?"

Г: - "Да, занимается муж, он сейчас как раз на занятии. А у Вас какая Собака?" 

И: - "Никакой"... :lol:

В общем обрисовала свой идеал собаки, который видимо был построен на портрете моего дога. Я хотела иметь его подобие, но на дога как то не решилась, считала это своего рода предательством. В общем, круг сузился. Немецкая овчакра (отпала сразу), ризен (туда же), доберман (как то тож не особо хотелось), остался ротвейлер, которого на тот момент времени не очень от любила (однажды мой дог подрался с ротом, из за придурка хозяина). Ну ладно, ротвейлер, так ротвейлер. У мамы шок, причем не потому что это собака убийца или еще какие байки, а потому что у него голая *опа :lol: . Наличие хвоста решили эту проблему. 

И кто бы мог подумать, что спустя не так уж много времени все так координально изменится

 

 

25cc445016cd.jpg

 

Прошло почти 5 лет
b6e2c7891633.jpg


Сообщение отредактировал Катастрофа: 15.08.2013, 11:46:10

  • 5

#6991
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я у Александра Доценко дрессировала свою Дэлию. Именно он помог мне понять всю красоту и силу ротвейлера...

Если бы не он, может у меня с ротами и не сложилось бы... :D


  • 0

#6992
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, супер рассказы! Можно я тоже присоединюсь.....

Первым роттом нашим была Монка - точнее Моника эль Хара....Попала она к нам таким образом.....Мой дядька привез ее с Новосиба, конечно для себя....когда мы поинтересовались про цену, поняли, что нам ТАКОЙ собаки просто не видать еще очень долго, мы студентами тогда были еще....Время идет, Монка выросла, дядька с семейством собираются за границу...причем, просто с чемоданом....тогда многие так делали....вопрос по Монке открыт....ему и денег предлагали за нее, НО, придя к нам домой и отпустив поводок, она просто к нам пошла и стала играть и ластиться, как щенок, хотя на тот момент ей было уже 2 года....вопрос по Монке решился в тот же вечер....Боже мой, мы просто не верили, что у нас есть такая собака....Проблем с ней не было никаких, и воспитана она была очень хорошо.... Прожила она с нами до своей старости, оставив у нас в памяти только самое хорошее о себе и о ротвейлерах в целом. Сейчас понимаю, что может быть она была и не айс в плане экстерьера, но для нас она осталась эталоном преданности, нежности и только всего самого светлого....Яник появился у нас только спустя 13 лет после Монки.... и никогда у нас не возникало вопроса о том какая у нас будет собака....


Сообщение отредактировал Обычно_Позитив: 15.08.2013, 11:56:57

  • 2

#6993
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

.когда мы поинтересовались про цену, поняли, что нам ТАКОЙ собаки просто не видать еще очень долго

Да, они были очень дорогими...Я свою Дэльку брала в рассрочку...

На базаре...хотя и доки у неё были СККовские. ;)


  • 0

#6994
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

А мне повезло, я Линду купила за "недорого", бывшая хозяйка просто не справлялась с очень живой и хулиганистой малышкой. :) . Когда я пришла посмотреть собаку, Линда подбежала, схватила мой зонтик зубами, вырвала его и убежала счастливая...Мы переглянулись с мужем и сказали- берём... :D . Из востроносенького гадкого утёнка выросла вот такая собака...

8c90d64ccc05.jpg

Натренирована была на охрану и абсолютно социализирована...вопреки утверждениям об опасности такой дрессировки.


  • 4

#6995
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вот мой щенок/6месяцев/к сожалению пришлось его подарить.Очень понравился моим знакомым.

Прикреплённые изображения:

  • ротор 2.jpg
  • ротор.jpg

  • 0

#6996
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Пришлось подарить потому, что очень понравился?!

Вы щедрый человек! :)  Я же свою девочку подарила с далеко идущими планами на ближайшие 100 лет! :D


  • 0

#6997
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вы щедрый человек!   Я же свою девочку подарила с далеко идущими планами на ближайшие 100 лет!
"Подареных девочек" у меня сейчас четыре.Правильно сказать отданых на совладение.Это на фото кобель.Он подарен безвозмездно и насовсем :D
  • 0

#6998
dimon81

dimon81
  • Гость
  • 41 сообщений

А вот моя история приобретения ротвейлера ! Заехал я на на базар купить подруге разетку то есть морскую свинку у которой шерсть в разные стороны торчит захожу в ворота прямо напротив ворот стоит машина с открытым багажником а в нем два щенка и один сидит и смотрит на меня такими глазенками вот честно скажу мне на тот момент было безразлична родословная родители цена я тупо отдал деньги взял ее под куртку и побрел к машине !! 


  • 3

#6999
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

я тупо отдал деньги взял ее под куртку и побрел к машине !! 

Супер!! А как же розетка :lol:


  • 0

#7000
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В 1991 году я отправил двух сыновей в Москву.Они очень хотели приобрести ротвейлера.Я дал им деньги и сказал,что бы они нашли клуб и приобрели ротора с родословной.Они пошли на птичку и примерно так как dimon81 ,были очарованны щенком.Заплатили 100 рублей/это в 4-5 раз дешевле чем было в рекламе/ и забрали щенка.В то время у нас в городе ротвейлеров не было,но когда я увидел приобретение,то понял что детей обманули.Сучка выросла до 12 кг.По видимому тойчики в кровях были.Она прожила 14 лет и умерла от старости в любви и заботе.Только в 1993 году я приобрёл в Омске суку ротвейлера,хороших кровей.Она прожила 10 лет,работала как телохранитель,получше многих овчарок.После неё у меня было ещё четыре кобеля,значительно лучше по экстерьеру,но хуже по рабочим качествам.


  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.