Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#401
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Выкладывайте фотографии,дорогие ротвейлеристы!

Ну фотки, так фотки!
Если не возражаете, я тоже повыкладываю фотки своего Дорса из личного архива...
Начнем с самого начала тогда...)))
Третий день жизни с мамой, с сестренками и братишками :
Изображение

А вот фотка с нашей самой замечательной и незаменимой нянькой - без неё нам бы ну никак не справиться было!
Изображение

ну и все пацаны этого помёта в возрасте 45 дней:
Изображение

и наконец сам Дорсик в 45 дней:
Изображение

А на этой фотке Дорсику 3,5 месяца:
Изображение

Вот такой забавный карапуз был мой Дорсик!))
Чуть позже выставлю более старшие фоты.

Сообщение отредактировал Djemm: 03.10.2012, 11:16:00

  • 5

#402
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Djemm, этож красота распрекрасная :dandy:

сколько весило Ваше сокровище в свои 45 дней?
  • 0

#403
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Djemm, этож красота распрекрасная

@Обычно_Позитив, спасибо!

сколько весило Ваше сокровище в свои 45 дней?

Ой, @Обычно_Позитив, я даже вам сейчас и не скажу, чтобы не соврать. Но этот помёт был очень крупным! Дома сохранились записи - могу в принципе вечером посмотреть, если действительно интересно...)))
  • 0

#404
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Djemm нянька у Вас классная
  • 1

#405
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Djemm, конечно, интересно)) гляньте потом пожалуйста...
а, и еще гляньте - девочки от мальчиков сильно отличались по весу...

Сообщение отредактировал Обычно_Позитив: 03.10.2012, 13:48:27

  • 0

#406
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
@Обычно_Позитив, хорошо, посмотрю) А Вас именно в 45 дней возраст интересует? У меня как в аптеке - до 2 месяцев на всех точно привес расписан. А-то и дольше...)))))
  • 1

#407
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Djemm нянька у Вас классная

Ага, нянька наша - это вообще СУПЕР!!!! Палочка-выручалочка настоящая! Она мать, ну до противного аж какая заботливая!!! И когда у неё щеночки были - приходилось её постоянно тормозить с её ухаживаниями за щенками.)))))А вот когда детки сами кушать уже начинали - она от них в таком возрасте старалась уже спрятаться... Но тут на помощь приходила моя ротвейлерша Джемка(она тогда еще сама была подростком) - она их развлекала и учила уму разуму))) Вот такая вот парадоксальная взаимозаменяемость у нас была.
А в случае с ротвейлерятами - это вообще отдельный разговор!)))) К моменту первой вязки Джемкиной мы позакрывали уже с ней все возможные титулы в Казахстане и Россию(ну кроме как если только Интера)))). Ну так Джемка, видимо, себя реально звездой почувствовала, и решила для себя что вылизывать деткам попы - ну не царское это дело совсем!))) А раскрылась эта её особенность только на 5-6 день на первом помете. Она деток родила, последы все посъедала, повылизывала деток и с важным видом лежит и кормит их. Иногда животики полижет им - и хороош. А я-то, разбалованная такой материнской заботой моей азиатки, и даже не подозревала, что такое может быть - попы-то детям не мылись вообще!!!)))))) И тут как-то я кинулась под хвост им заглянуть, а там - маааама дорогая!!!!!))))) Этих самых попочек и видно не было...)))))) Вот уж я намучилась, когда отмачивала эти попки)))) Ну вот значит, озадаченная, я села рядом и думаю - что ж теперь с ними делать, как быть теперь?!)))) А тут моя рыжая Деля подошла к "роддому", ну я ей и нажаловалась на Джемку)))) А Дельта моя(азиатка) - она еще с момента рождения ротвейлерят всё пыталась принять участие в воспитании, ей бы волю дать - она бы и роды принимала, наверное...))) Так как-то вдруг пришло мне в голову подпустить её к щеночкам. И тут - пришло ко всем счасчье!!!!)))) Джемка - кормит, Деля аж трясётся, влизывает их, а для меня счастье было - наблюдать идилию эту)))). Так у Дели аж молоко полноценное появлялось, когда она деток вылизывала, особенно если со временем ложки её совпадало...))) Но тут приходилось тоже дозированно Дельте деток любить позволять. Она сука оооочень добрая - мухи не обидит. А вот если Джемку гулять выводила, а она с детками оставалась в это время, то к деткам она её уже не хотела подпускать - родные, понимаешь, они уже становились для неё))))))
Вот так вот и воспитывались деточки, как в той присказке: ласковый теленок двух маток сосёт))))
Потому вот и говорю, что нам без такой рыжей няньки ну никак не обойтись было - незаменимая она у нас)))
Вот интересно, как у Дели дела со щеночками от другой суки обстоять будут?.....))))

Сообщение отредактировал Djemm: 03.10.2012, 14:28:44

  • 1

#408
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Djemm повезло Вам с нянькой!

Немного отвлекусь от ротвелерячей темы. Когда то давно у меня была киска Алиска и помесная наверное все таки колли, Гера, которая по тем временам гуляла на "свободном выгуле". Ну и догулялась... Родила нам двоих детишек, какое то время покормила их, потом видимо решила, что они уже выросли и бросила их на произвол судьбы, точнее на попечение киски Алиски (к слову у кошки в то же время родились котята, но погибли). В итоге кошка выкормила двух щенков :) Зрелище было конечно еще то, учитывая то, что один щенок был куда больше кошки, а кормиись оба одновременно :D . Прошло время, Гера умерла, старенькая была, и у нас появился дог, кобель. На дух не переносил собак, гонял даже течных сук (одну только любил до беспамятства). Очень переживали как будет относится к котятам. В двухкомнатной квартире, с кучей народа особо не изолируешь собаку от кошки... Родились котята, подрасли, стали выбираться из "гнезда". Дожатина за ними, собирет обратно в гнездо, помоет их (это тоже было страшное зрелище, котеночек и такой язычище вылизывающий). Котятки варосли, пришла пора отдавать их новым хозяевам. Пришли мамины друзья, мама берет котенка и несет показать :faceoff: Собака, которая боготворила всех членов семьи, хватает мать за руку, в которой она держит котенка (благо не укусил, а только обозначил), и он не отошел пока мать не вернула котенка на место... Потом его приходилось уводить из дома, чтобы раздать котят. Вот такой был заботливый кошачий папа
  • 0

#409
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Хорошая история! :)
Я однажды подобрала во дворе маленького щенка." добрые дети" пытались его забить камнями...
Принесла домой и он как-то сразу освоился и со всеми нашел контакт.
А к Чезаринке сразу присосался...
В тот год она пропустовала и находилась в состоянии полного покоя.
Я сначала думала, что щен просто так себя "успокаивает", но потом обнаружила, что у Чизы есть молоко!
Потом я пристроила его к подруге в свой до, где он до сих пор живёт...
  • 0

#410
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Даааа.... любовь родительская собачья (или кошачья) поистине трогательная и необъяснимая даже где-то...
С этими кошками... Дельта к ним вообще совершенно нейтральная, а вот Джемка - ну не любила она их никогда, и детей своих этому учила.... Но были в её жизни две кошки, которых она не трогала. Это кошка-положенка, которая жила в том доме, когда мы туда только заехали, а Джемке было 7 месяцев. Она, считай, выросла с ней. И котят она её вылизывала так, что с тех аж капала слюна собачья)))) И еще один был котейка, к которому Джемка нейтральна была, - персидский найдёныш...
  • 0

#411
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А мои кошки и собаки всегда дружат...
Вот этот найденыш... Извиняюсь за качество фото...
Изображение
  • 1

#412
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Это фото я уже, по моему, показывала...

Изображение
  • 1

#413
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Баро тоже дома дружит со свем семейством. Вот чет захотелось выложить такие фотки


Первой знакомство с кошкой (Баро чуть меньше года)
Изображение

Сейчас они живут примерно так
Изображение
Изображение
Изображение

Так Баро относился к ребенку
Изображение

Моя компашка, попугай правда один остался
Изображение
  • 1

#414
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ну продолжу, пожалуй, Дорсовы фотки из его архива показывать....
В возрасте 6,5 месяцев у Дорсика состоялась его пЕЕЕЕрвая в жизни профессиональная фотосессия. У нас в Астане есть замечательный хендлер, дрессировщик, прекрасный фотограф, заботливый владелец ВЕО, любящая жена и мать, преданный друг, ну и просто ХОРОШИЙ человек Катюша Алексеева( Даутова теперь) Вот первая фотосессия Дорса - это её заслуга!!!
Итак, Дорсик в 6,5 месяцев:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Дорсик рос... В доме то появлялись, то исчезали еще щенки ротвейлеров... Неизменными оставались только строгая мамаша, нянька, над которой можно делать ВСЁ и которая уже даааавно для него перестала выполнять свои функции няньки) и... наша неизменная подружка-Тигрушка (Ольбурд Тигра) Тигра чуть старше Дорса, но всё равно можно сказать, что выросли они вместе: совместные погуляшки и теперь уже ставшие частыми фотосессии, да и надежная компания в выставочных поездках - всё это они прошли вместе. Фотографом на всех последующих фотосессиях стала Люба(хозяйка Тигры) - вместе с прогулками наших собак росло и её мастерство фотографа! Ну тут никак не могу не отметить и свою незаменимую заслугу ПОМОЩНИКА - правильно позвать собаку за кадром тоже не каждый сможет!))))
Впрочем, что рассказывать... В скорости я познакомлю вас и с Тигрой тоже. А там, глядишь - и Люба сама на форум к вам подтянется тоже!))))

Сообщение отредактировал Djemm: 03.10.2012, 15:41:03

  • 2

#415
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
вот здесь Дорсику уже 10 месяцев:

Изображение

Изображение

Изображение

а вот, впрочем, и совместные фотки Дорса и его подружайки Тигрушки:
Изображение
))))Дорс, как истинный джентельмен, всегда уступает даме и выполняет все её капризы!)))) Вот и в этот раз Тигре ОЧЕНЬ хотелось, чтобы Дорс сдался...)))))

Ну и дальнейшие совместные погуляшки:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Ну и всё на сегодня с фотками, пожалуй...
Продолжение следует завтра)))))))
  • 2

#416
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Djemm фотки супер!
  • 0

#417
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А мои кошки и собаки всегда дружат...
Вот этот найденыш... Извиняюсь за качество фото...
Изображение

@ce la vie, ох, какой головастик - сука у Вас!!! Даже на такой фотке и-то видно!
  • 0

#418
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Djemm фотки супер!

@Катастрофа, спасибо! Приятно!
  • 0

#419
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Моя компашка, попугай правда один остался
Изображение


Прикольная компашка! Вроде как: вместе мы - сила!!! А в то же время каждый сам по себе и знает зачем они здесь))))))
  • 0

#420
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Спасибо!
Ей на этом фото 3 года. Сейчас, мне кажется, ещё больше головёшка стала...
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.