Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#441
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

...Сейчас только мы 45....и больше никак))
Ест хорошо всегда...а вот откормышом не назовёшь)
...а я всё как мамочка чрезмерно заботливая...кормлю-кормлю...

Что значит только 45? По стандарту взрослый (т.е. полностью сформированный) кобель весит 50 кг
  • 0

#442
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вот наш комочек счастья в первый день дома
Изображение

А вот его чашечки)
Раньше их я частично заполняла...а теперь полную подаю.
ВОПРОС: Чашки 1,75л даю дважды каши мясные и в обед творог(+йогурт,кефир+геркулес+яйцо через день). Не малы ли чашки для годовалого ротвейлера? Может уже пора сменить?
Изображение
  • 1

#443
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Что значит только 45? По стандарту взрослый (т.е. полностью сформированный) кобель весит 50 кг

...а по табличкам в 9 мес 46 кг, а в год 50.
Понимая , что всё индивидуально, остаюсь спокойной))
  • 0

#444
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ВОПРОС: Чашки 1,75л даю дважды каши мясные и в обед творог(+йогурт,кефир+геркулес+яйцо через день). Не малы ли чашки для годовалого ротвейлера? Может уже пора сменить?

ОТВЕТ :D
Сегодня измерю чашку Баро (никогда не задумывалась о ее объеме, на фотке с кошкой она). Ну в общем в год Баро кушал два раза в день, в дни дрессировок один (в прочем как и сейчас). Временами и сутками голодал. Когда кормлю кашей то даю примерно 2/3 чашки. Молочка у нас полноценное питание, т.е. если даю молочку, то второй порции каши или корма не будет. Если кормлю кормом, то стакан мерный утром, стакан вечером. Опять же если есть молочка, то второй порции корма нет. Если даю рубец, то примерно 1-1,5 кг. в одно кормление. С мясом примерно так же. Правда после рубца проблема накормить кашей, т.к. душа требует сырой вонючки :D . Так что следующее кормление пропускается по умолчанию.
А вообще, никогда не задумывалась сколько по объему даю собаке. Главное он в той форме, которая меня устраивает.
Без зазрения совести могу его не кормить,столько сколько мне нужно, для лучшего "рабочего" состояния.
Точно так же, справляюсь с капризами. Последний его отказ от ухи обернулся для него 5-ти сутками голодовки (с голоду не помер) :D
  • 0

#445
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Лена, это твой Янг?

Изображение

Сообщение отредактировал ce la vie: 04.10.2012, 16:05:17

  • 2

#446
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


ВОПРОС: Чашки 1,75л даю дважды каши мясные и в обед творог(+йогурт,кефир+геркулес+яйцо через день). Не малы ли чашки для годовалого ротвейлера? Может уже пора сменить?

ОТВЕТ :D
Сегодня измерю чашку Баро (никогда не задумывалась о ее объеме, на фотке с кошкой она). Ну в общем в год Баро кушал два раза в день, в дни дрессировок один (в прочем как и сейчас). Временами и сутками голодал. Когда кормлю кашей то даю примерно 2/3 чашки. Молочка у нас полноценное питание, т.е. если даю молочку, то второй порции каши или корма не будет. Если кормлю кормом, то стакан мерный утром, стакан вечером. Опять же если есть молочка, то второй порции корма нет. Если даю рубец, то примерно 1-1,5 кг. в одно кормление. С мясом примерно так же. Правда после рубца проблема накормить кашей, т.к. душа требует сырой вонючки :D . Так что следующее кормление пропускается по умолчанию.
А вообще, никогда не задумывалась сколько по объему даю собаке. Главное он в той форме, которая меня устраивает.
Без зазрения совести могу его не кормить,столько сколько мне нужно, для лучшего "рабочего" состояния.
Точно так же, справляюсь с капризами. Последний его отказ от ухи обернулся для него 5-ти сутками голодовки (с голоду не помер) :D

Жду с нетерпением измерения Вашей чашки)
А я требуху сразу сырую режу и с геркулесом даю(как говорится чтоб уже всё не варить).
...а Амурка избалован. Тоже рыбу не любит. У нас её муж с удовольствием каждый день ест, а что остаётся хочется отдать аМурычу, но тот каткгорически всё что с морскими запахами ест либо плохо...либо отказывается. А ведь рыбка полезная. Но вот на голодовку побаиваюсь посадить. А видимо надо.
  • 0

#447
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

...а по табличкам в 9 мес 46 кг, а в год 50.

Как напасала постом выше, мне не очень важно, что написано в табличке. Мне важна форма собаки. Еще, не люблю раскормленных собак, т.к. меня не устраивает физическое состояние таких собак.
  • 0

#448
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Жду с нетерпением измерения Вашей чашки)
А я требуху сразу сырую режу и с геркулесом даю(как говорится чтоб уже всё не варить).
...а Амурка избалован. Тоже рыбу не любит. У нас её муж с удовольствием каждый день ест, а что остаётся хочется отдать аМурычу, но тот каткгорически всё что с морскими запахами ест либо плохо...либо отказывается. А ведь рыбка полезная. Но вот на голодовку побаиваюсь посадить. А видимо надо.

Рубец я тоже даю сырой. Без ничего, куском целым

Мне повезло с учителями моими, которые смогли мне донести, что ничего в этом опасного нет. Ну каждому свое.
  • 0

#449
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


...а по табличкам в 9 мес 46 кг, а в год 50.

Как напасала постом выше, мне не очень важно, что написано в табличке. Мне важна форма собаки. Еще, не люблю раскормленных собак, т.к. меня не устраивает физическое состояние таких собак.

Согласна, что на площадке сразу чувствуется как работают раскормленные и в форме собаки.
...Мур наш как переест,переспит...потом еле телепенится, а как всё хорошо...бежит, глаза горят!
  • 0

#450
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Рубец я тоже даю сырой. Без ничего, куском целым

Мне повезло с учителями моими, которые смогли мне донести, что ничего в этом опасного нет. Ну каждому свое.

А я вот всё режу-мельчу, пока саму не стошнит))
Гдето прочитала, что несварение будет от цельного куска....
Видимо неправда
  • 0

#451
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А я вот всё режу-мельчу, пока саму не стошнит))
Гдето прочитала, что несварение будет от цельного куска....
Видимо неправда

Ну если всю жизнь резать то, а потом дать кусок килограммовый, конечно будет несварение. Я Баро резала первые пару месяцев, потом давала кусками, не килограммовыми конечно, ну а сейчас в силу возраста, а соответственно больших потребностей даю такими кусками
  • 0

#452
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Лена, это твой Янг?

Изображение


ага, это он :D эт нас на выставке наверно зафоткали...
  • 1

#453
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А у нас сегодня с утра сыплется с неба НЕЧТО - то ли снег, то ли дождь... Но не дождь - точно! Стало быть ЭТО снег!)))))
Долетает до земли и сразу тает...
А скоро будет вот так:

Догонялки и игры с Тигрой (Дорсику 11 месяцев)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Djemm: 04.10.2012, 16:34:35

  • 3

#454
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А у нас сегодня с утра сыплется с неба НЕЧТО - то ли снег, то ли дождь... Но не дождь - точно! Стало быть ЭТО снег!)))))
Долетает до земли и сразу тает...
А скоро будет вот так:

Да, скоро ляжет снег, санки, валяния в снегу...
  • 0

#455
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений



...а по табличкам в 9 мес 46 кг, а в год 50.

Как напасала постом выше, мне не очень важно, что написано в табличке. Мне важна форма собаки. Еще, не люблю раскормленных собак, т.к. меня не устраивает физическое состояние таких собак.

Согласна, что на площадке сразу чувствуется как работают раскормленные и в форме собаки.
...Мур наш как переест,переспит...потом еле телепенится, а как всё хорошо...бежит, глаза горят!


Я про рубец слышала, что его надо сначала порезать на порционные куски, заморозить, а потом брать уже сколько нужно размораживать обдавать кипятком и скармливать....так в принципе написали надо делать со всем мясом....
  • 0

#456
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Янг у нас тоже весит 45 кг и ничего так... худышкой его не назовешь :)
  • 0

#457
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да, скоро ляжет снег, санки, валяния в снегу...

Ага, вот такие вот поваляшки:
Изображение
  • 1

#458
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
До мероприятия еще часа 2 и нам очень хочется по лужам пошлепать, но почему то не разрешают.... :D
Изображение
  • 4

#459
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ну если всю жизнь резать то, а потом дать кусок килограммовый, конечно будет несварение. Я Баро резала первые пару месяцев, потом давала кусками, не килограммовыми конечно, ну а сейчас в силу возраста, а соответственно больших потребностей даю такими кусками

Ок. Согласна.
Начну тоже от кусочков к кускам осторожно переходить. А то времени много уходит,да и процесс измельчения внутренностей- не из приятных.
  • 0

#460
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Янг у нас тоже весит 45 кг и ничего так... худышкой его не назовешь :)

А какой возраст у Янга?
...это как у людей...вес может быть один- а визуально разница кажется огромная :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.