Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#261
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ой, как интересно! Обычно владелец суки ищет "парня" для вязки, а тут прям на дом привезут. Только не поняла, а зачем?

А затем, что кобель достойный и готов пожить в Алматы. Ну а владельцы сук, в наше время ищут кобелей дабы никуда не ехать. Та же Раксана из Роттерленд очень хотела повязаться с Дорсом, только вот дорога вышла недешёвой и владельцы нашли вариант поближе и подешевле......
  • -1

#262
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Только не поняла, а зачем?

Как зачем? Написали же-УЛУЧШАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ! Я так поняла, Дорса "сватают" в Алмату В АРЕНДУ? А кто возьмет его в аренду? Очень интересно....Удовольствие наверное не дешевое! Хлопотно однако! У нас такая практика аренды кобелей, на сколько я знаю,не распространена... Хотя в России используется повсеместно....Любопытно что из этого получится..И получится ли вообще!


Люба, "удовольствие" совершенно доступное. Возможно, что даже дешевле чем вязка в "альтернативе". Ну будем думать что хотя бы получится для 2-3-х сук. Кобель действительно достойный. Ну а то, что владелица готова улучшить и альтернативу - это её прерогатива. Да и есть кем....
  • -1

#263
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
На Зоо.кз все ратуют за дрессировки, снимки на дисплазию, а здесь готовы вязать всех. Так написано будто про победителя ADRK. Уж до Астаны при желании и доехать можно, не Германия.

Сообщение отредактировал byanka61: 29.09.2012, 23:39:11

  • 0

#264
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Доброго времени суток вам, уважаемые ротвейлеристы форума! Наблюдаю за вашей темой очень давно - несколько раз буквально сдерживала себя, чтобы не зарегистрироваться ранее))) Но, думаю, настал тот самый момент))))
Разрешите представиться, я - Корнилова Елена, заводчик и владелец кобеля Созвездие Персея Рокки-Дорс.
Очень хочу поблагодарить всех, кто тепло отозвался о моем мальчике- спасибо, приятно! Ну и ответить на пару щекотливых вопросов, заданных в теме.


И сколько будет стоить такое удовольствие?

ce la vie не пугайтесь, не дороже чем у вас принято!

Ой, как интересно! Обычно владелец суки ищет "парня" для вязки, а тут прям на дом привезут. Только не поняла, а зачем?

А что тут удивительного?! Мы живем в цивилизованной стране, так давайте будем поддерживать этот статус - в таких странах, понимаете ли, это очень часто практикуется и это в порядке вещей))) А зачем - отчасти я уже ответила на Ваш вопрос, а отчасти как-то так: ну не все могут себе позволить выездную вязку(сама прекрасно знаю, насколько это хлопотно) а желание повязать свою суку с кобелем других кровей есть, поэтому возникла такая мысль привезти Дорса к вам. Я думаю, что ВАМ-то это точно должно быть понятно...

Только не поняла, а зачем?

Как зачем? Написали же-УЛУЧШАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ! Я так поняла, Дорса "сватают" в Алмату В АРЕНДУ? А кто возьмет его в аренду? Очень интересно....Удовольствие наверное не дешевое! Хлопотно однако! У нас такая практика аренды кобелей, на сколько я знаю,не распространена... Хотя в России используется повсеместно....Любопытно что из этого получится..И получится ли вообще!

Люба, отчасти Вы правы! Альтернативу мы тоже не прочь повязать!))) Но я вовсе не сватаю Дорса в АРЕНДУ, а если бы Вы внимательно читали первое сообщение про Дорса, то, возможно, и заметили бы такую фразу: ИЗУЧАЕМ СПРОС!!! А кому взять кобеля в аренду, сколько бы стоила эта самая аренда и насколько это хлопотно - это уже извините, не Ваша забота. Действительно, у нас в Казахстане такая практика не распространена, но ведь нужно ведь когда-то начинать?!!!! Ведь не Вам одной улучшать поголовье Алматинских ротвейлеров(причем не только СККовских...)))) - так мы в скорости придем к близкородственному инбридингу со всеми вытекающими из этого негативным последствиями (поскольку даже не всем профессиональным заводчикам дано грамотно подбирать близкородственную пару, увы...) Хотя, как владелицу кобеля, я Вас, Люба, ОЧЧЧЧЕНЬ хорошо понимаю - зачем Вам такая конкуренция в родном городе, когда есть Ваш Виват?!)))) Кстати, Вы его недавно развязали - по времени уже по-моему должны быть детки... Очень интересно, чем же дело закончилось? И не Вы ли были так против вязок СККовских кобелей с альтернативой? А имеющаяся конфиденциальная информация говорит совершенно об обратном))))
А я вот лично совсем не имею ничего против вязок с альтернативными суками - может они чем-то и отличаются от наших, СККовских, но посмотрите родословную - те же крови, те же предки, да и во всех системах есть и достойные, и ... не очень достойные детки)))) Так что ротвейлер - он и в Африке ротвейлер.)))
А получится ли что-то из этого - это только дело времени и напрямую зависит не от Вашего желания, а то желания желания владельцев сук, а у Вас пока только кобель есть....
Так что ИЗУЧАЕМ СПРОС! Предлагается к вязкам в Алматы кобель ротвейлера Созвездие Персея Рокки Дорс - на сегодняшний день САМЫЙ титулованный ротвейлер Казахстана! Как бы это нескромно и не звучало, но это действительно ТАК!)))))
  • 2

#265
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Светлана, все ратуют за дрессировки, это замечательно, но - у кобеля есть ОКД и ЗС. Пусть и не победитель АДРК - но согласитесь, очень достойный кобель, на данный момент, не у каждого есть такие титулы как у него!
Ну а до Астаны, как оказывается, не каждый может доехать......
  • -1

#266
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ну свежая кровь ни кому не помешает...
Интересное предложение, но мы уже "на пенсию собрались"...


Это не "свежая" кровь.
  • 0

#267
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

На Зоо.кз все ратуют за дрессировки, снимки на дисплазию, а здесь готовы вязать всех. Так написано будто про победителя ADRK. Уж до Астаны при желании и доехать можно, не Германия.

@byanka61, так добро пожаловать и к нам в Астану - будем всем рады и в нашей столице! Алматинские ротвейлееристы у нас редкие гости даже на выставках, так что будем вам очень рады!
А насчет снимков и дрессировки - Вы же профессиональный заводчик, должны понимать, что у нас в Казахстане ЧК закрыть без дрессировки невозможно)))) А со снимками у нас все нормально - и локти и таз...)))) Вся информация на сайте СКК у нас прозрачная - там всё отражено))))
  • 0

#268
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Ну свежая кровь ни кому не помешает...
Интересное предложение, но мы уже "на пенсию собрались"...


Это не "свежая" кровь.


Да, вроде как и не "свежая" кровь, но линейная для большинства наших собак........
  • -1

#269
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Ну свежая кровь ни кому не помешает...
Интересное предложение, но мы уже "на пенсию собрались"...


Это не "свежая" кровь.

Вы ей-богу,как-будто первый год в разведении)))) Свежая, не свежая))))
Всё ведь относительно)))) Если рассуждать Вашими критериями, то у всех у нас один общий предок где-то сидит)))
Давайте смотреть тогда на комбинацию кровей, если Вас устроит ТАКОЙ ответ)))
  • 1

#270
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброго времени суток вам, уважаемые ротвейлеристы форума! Наблюдаю за вашей темой очень давно - несколько раз буквально сдерживала себя, чтобы не зарегистрироваться ранее))) Но, думаю, настал тот самый момент))))
Разрешите представиться, я - Корнилова Елена, заводчик и владелец кобеля Созвездие Персея Рокки-Дорс.
Очень хочу поблагодарить всех, кто тепло отозвался о моем мальчике- спасибо, приятно! Ну и ответить на пару щекотливых вопросов, заданных в теме.



И сколько будет стоить такое удовольствие?

ce la vie не пугайтесь, не дороже чем у вас принято!

Ой, как интересно! Обычно владелец суки ищет "парня" для вязки, а тут прям на дом привезут. Только не поняла, а зачем?

А что тут удивительного?! Мы живем в цивилизованной стране, так давайте будем поддерживать этот статус - в таких странах, понимаете ли, это очень часто практикуется и это в порядке вещей))) А зачем - отчасти я уже ответила на Ваш вопрос, а отчасти как-то так: ну не все могут себе позволить выездную вязку(сама прекрасно знаю, насколько это хлопотно) а желание повязать свою суку с кобелем других кровей есть, поэтому возникла такая мысль привезти Дорса к вам. Я думаю, что ВАМ-то это точно должно быть понятно...

Только не поняла, а зачем?

Как зачем? Написали же-УЛУЧШАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ! Я так поняла, Дорса "сватают" в Алмату В АРЕНДУ? А кто возьмет его в аренду? Очень интересно....Удовольствие наверное не дешевое! Хлопотно однако! У нас такая практика аренды кобелей, на сколько я знаю,не распространена... Хотя в России используется повсеместно....Любопытно что из этого получится..И получится ли вообще!

Люба, отчасти Вы правы! Альтернативу мы тоже не прочь повязать!))) Но я вовсе не сватаю Дорса в АРЕНДУ, а если бы Вы внимательно читали первое сообщение про Дорса, то, возможно, и заметили бы такую фразу: ИЗУЧАЕМ СПРОС!!! А кому взять кобеля в аренду, сколько бы стоила эта самая аренда и насколько это хлопотно - это уже извините, не Ваша забота. Действительно, у нас в Казахстане такая практика не распространена, но ведь нужно ведь когда-то начинать?!!!! Ведь не Вам одной улучшать поголовье Алматинских ротвейлеров(причем не только СККовских...)))) - так мы в скорости придем к близкородственному инбридингу со всеми вытекающими из этого негативным последствиями (поскольку даже не всем профессиональным заводчикам дано грамотно подбирать близкородственную пару, увы...) Хотя, как владелицу кобеля, я Вас, Люба, ОЧЧЧЧЕНЬ хорошо понимаю - зачем Вам такая конкуренция в родном городе, когда есть Ваш Виват?!)))) Кстати, Вы его недавно развязали - по времени уже по-моему должны быть детки... Очень интересно, чем же дело закончилось? И не Вы ли были так против вязок СККовских кобелей с альтернативой? А имеющаяся конфиденциальная информация говорит совершенно об обратном))))
А я вот лично совсем не имею ничего против вязок с альтернативными суками - может они чем-то и отличаются от наших, СККовских, но посмотрите родословную - те же крови, те же предки, да и во всех системах есть и достойные, и ... не очень достойные детки)))) Так что ротвейлер - он и в Африке ротвейлер.)))
А получится ли что-то из этого - это только дело времени и напрямую зависит не от Вашего желания, а то желания желания владельцев сук, а у Вас пока только кобель есть....
Так что ИЗУЧАЕМ СПРОС! Предлагается к вязкам в Алматы кобель ротвейлера Созвездие Персея Рокки Дорс - на сегодняшний день САМЫЙ титулованный ротвейлер Казахстана! Как бы это нескромно и не звучало, но это действительно ТАК!)))))


А вот тут Вы правы. И не мне Вам рассказывать (Вы сами в курсе), что титулованность любой собаки (как и дрессировка) зависит от размера кошелька хозяина.
Я понимаю, когда в классе хотя бы 5 собак, а когда 1-2 о чём говорить? Да и эксперты разные бывают, есть удобные, а есть как Павел Лавринович.

Сообщение отредактировал byanka61: 30.09.2012, 00:05:55

  • 0

#271
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да уж..... Обидно становится.... Свежая кровь или нет. А то что мы пытаемся вязать собак линейно - никто не рассматривает что ли? Я своей девахе (Славе) подбираю кобеля именно линейно. Да и вы Светлана, кроссами не вяжите, почему-то....
  • 0

#272
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Светлана, Лавринович удосужился сказать что ему не нравятся собаки "из Роттерленд" - такие как Шамрок (очень хорошо), Шеппард (очень хорошо), Виват (хорошо, правда не "из Роттерленд")...... Тот же кобель как Рус Фабельхавт Фестунг удостоился только оценки отлично (при всём при том, что в Москве его брат очень востребован), Лавринович сказал - что данная собака не достойна титула. Да и Ункаса сравнил с Фурором - только ведь собаки далеко разные, и на мой взгляд - Ункас более кобель чем Фурор......
Всё конечно замечательно - но! В таком случае - всех кобелей на диван! А ведь они вяжутся!

Сообщение отредактировал Anna_kz: 30.09.2012, 00:04:16

  • 0

#273
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


На Зоо.кз все ратуют за дрессировки, снимки на дисплазию, а здесь готовы вязать всех. Так написано будто про победителя ADRK. Уж до Астаны при желании и доехать можно, не Германия.

@byanka61, так добро пожаловать и к нам в Астану - будем всем рады и в нашей столице! Алматинские ротвейлееристы у нас редкие гости даже на выставках, так что будем вам очень рады!
А насчет снимков и дрессировки - Вы же профессиональный заводчик, должны понимать, что у нас в Казахстане ЧК закрыть без дрессировки невозможно)))) А со снимками у нас все нормально - и локти и таз...)))) Вся информация на сайте СКК у нас прозрачная - там всё отражено))))

Можно подумать Вы у нас частые гости. На Зоо Вы пишите о том, что и у суки должны быть снимки и дрессировки. А как же ваш кобель будет вязать альтернативных сук, если у них все требования отсутствуют?
  • 0

#274
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Лена, Ваш мальчик очень красивый!
Я, похоже, с альтернативы тут одна...Так что не могу говорить за всех.
Предложение, конечно, интересное!
Вам надо выходить с предложением на руководителей породы клубов...
  • 0

#275
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Лена, Ваш мальчик очень красивый!
Я, похоже, с альтернативы тут одна...Так что не могу говорить за всех.
Предложение, конечно, интересное!
Вам надо выходить с предложением на руководителей породы клубов...


Вот вроде как и вышли.... И ответы в теме вы можете прочитать. Жаль что это наш брат по маме.... А я рассматривала вопрос о вязке с ним.

Сообщение отредактировал Anna_kz: 30.09.2012, 00:08:48

  • 0

#276
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
@byanka61, титулованность собаки зависит не только от размера кошелька хозяина - это я Вам отвечаю с полной ответственностью, поскольку кошелек мой не такой уж и полный! Просто собаку нужно иметь конкуренстноспособную, да немного желания, совсем немного упорства и еще чуток правильного восприятия действительности, и тогда любая экспертиза не будет казаться страшной, даже под таким судьёй как Лавринович)))). А если у Вас в Алматы (как впрочем зачастую и в Астане - чего скрывать) конкуренция в ринге ограничивается одной собакой в классе и вам этого вполне достаточно (поскольку ну оооочень уж единицы у вас выездные в рингах), то мы далеко не ограничиваемся нашими выставками - чемпионство разных стран не выезжая из Казахстана не закроешь)))) А насчет малочисленных рингов в Казахстане - так это беда наша с вами совместная! И она оттого, что у большинства владельцев ротвейлеров пятая точка тяжелее всего(а вовсе не отсутствие/наличие кошелька). К выставкам у нас всегда готовятся заблаговременно, а уж ротвейлеристов на наши выставки приглашаем чуть ли не персонально, но... желающий ищет возможность, а не желающий - увы, причину...

Сообщение отредактировал Djemm: 30.09.2012, 00:25:32

  • 0

#277
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений



На Зоо.кз все ратуют за дрессировки, снимки на дисплазию, а здесь готовы вязать всех. Так написано будто про победителя ADRK. Уж до Астаны при желании и доехать можно, не Германия.

@byanka61, так добро пожаловать и к нам в Астану - будем всем рады и в нашей столице! Алматинские ротвейлееристы у нас редкие гости даже на выставках, так что будем вам очень рады!
А насчет снимков и дрессировки - Вы же профессиональный заводчик, должны понимать, что у нас в Казахстане ЧК закрыть без дрессировки невозможно)))) А со снимками у нас все нормально - и локти и таз...)))) Вся информация на сайте СКК у нас прозрачная - там всё отражено))))

Можно подумать Вы у нас частые гости. На Зоо Вы пишите о том, что и у суки должны быть снимки и дрессировки. А как же ваш кобель будет вязать альтернативных сук, если у них все требования отсутствуют?


Ну всякое бывает ведь......

Сообщение отредактировал Anna_kz: 30.09.2012, 00:12:48

  • 0

#278
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну вот не берет нас всех мир. Вечно ругаемся... Жаль!
  • 0

#279
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ну вот не берет нас всех мир. Вечно ругаемся... Жаль!


Да нет, мы не ругаемся, а рассуждаем!
  • -1

#280
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Хорошо, если так! :)
Завтра в Олимпе выставка. Пойду посмотреть и друзей поддержать!
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.