Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#181
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Если собака имеет правильное строение, правильно выращена и имеет правильное питание, то адекватных нагрузок вполне достаточно.

согласна
дорабатывать дополнительными нагрузками нужно в том случае,если есть определённые недостатки,само собой без фанатизма :smoke:
  • 0

#182
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Какие например?
  • -3

#183
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
да та же неразвёрнутая грудь,как пример
  • 0

#184
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Неразвёрнутая грудь это порок внутриутробного развития. Когда суку недокармливают и нехватает витаминов.
Ну и наследственность имеет место.
Как правило это влечёт за собой проблемы с сердцем.
При таких исходных данных усиленные нагрузки скорее добьют собаку, чем "развернут грудь".

Сообщение отредактировал ce la vie: 19.09.2012, 12:09:44

  • 0

#185
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Неразвёрнутая грудь это порок внутриутробного развития. Когда суку недокармливают и нехватает витаминов.
Ну и наследственность имеет место.
Как правило это влечёт за собой проблемы с сердцем.
При таких исходных данных усиленные нагрузки скорее добьют собаку, чем "развернут грудь".

никто не говорит об усиленных нагрузках,читайте внимательно выше
  • 0

#186
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
"дорабатывать дополнительными нагрузками нужно в том случае,если есть определённые недостатки,"-разве это не ваши слова?
Что Вы подразумеваете под "дополнительными нагрузками"?
  • -3

#187
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а вот с нагрузкой есть старый проверенный способ - грузила на шлейку от малого веса к большему,по нарастающей,и вес распределён,и собаку сзади ничего не раздражает :smoke:

вот это,при том,что я здесь не говорю о том,что вешать надо по 10 кг.на сторону,обычно от 300 г. и далее.. :faceoff:
  • 0

#188
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
и опять же,соглашусь с Катастрофой,всё сугубо индивидуально,для каждой собаки - своё.
  • 0

#189
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

вот это,при том,что я здесь не говорю о том,что вешать надо по 10 кг.на сторону,обычно от 300 г. и далее.. :faceoff:

такой метод мне тоже почему то не очень нравится. Хотелось бы знать, как себя при больших, чем 300 гр весах чувствует позвоночник
  • 2

#190
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


вот это,при том,что я здесь не говорю о том,что вешать надо по 10 кг.на сторону,обычно от 300 г. и далее.. :faceoff:

такой метод мне тоже почему то не очень нравится. Хотелось бы знать, как себя при больших, чем 300 гр весах чувствует позвоночник

Ира,я сама этот метод использовала когда то,довела до килограмма и всё на этом,пластины то распределены равномерно по шлейке,поэтому на подвоночник не влияет,Вы же Семёна видели :)
просто одевали и шли на прогулку,не бегали,балоны не вешали,т.е. собака не пострадала ниразу
  • 0

#191
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Собака же не пожалуется!
Помнится, что до 2 лет ротам "вертикальные" нагрузки противопоказаны, только-"горизонтальные"...
Катаем Ирину на велосипеде, деток-на санках, и бегаем, бегаем, бегаем...на свежем воздухе, а не за машинами!


А что, у Семена была неразвёрнутая грудь?

Сообщение отредактировал ce la vie: 19.09.2012, 12:44:01

  • 0

#192
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ира,я сама этот метод использовала когда то,довела до килограмма и всё на этом,пластины то распределены равномерно по шлейке,поэтому на подвоночник не влияет,Вы же Семёна видели :)
просто одевали и шли на прогулку,не бегали,балоны не вешали,т.е. собака не пострадала ниразу

Т.е. шлейка накокой нагрузки на позвоночник не дает?
Что у Семена особенного стало после этой подготовки?
Я не говорю о том что собака пострадает, мне интересно как себя чувствует позвоночник и какие результаты этот метод дает
  • 0

#193
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Что у Семена особенного стало после этой подготовки?
Я не говорю о том что собака пострадает, мне интересно как себя чувствует позвоночник и какие результаты этот метод дает

как результат - грудина чуть пошире
  • 0

#194
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

как результат - грудина чуть пошире

Вы меня конечно извените, но чем обосновано то, что "грудина" стала чуть шире именно благодаря шлейке? Может быть просто возраст? :dandy:

Сообщение отредактировал Катастрофа: 19.09.2012, 12:55:01

  • 0

#195
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Не надо путать лечебную гимнастику с физкультурой, а физкультуру с бодибилдингом!
Бездумное наращивание мышечной массы ни к чему хорошему привести не может! :dont:
  • 0

#196
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


как результат - грудина чуть пошире

Вы меня конечно извените, но чем обосновано то, что "грудина" стала чуть шире именно благодаря шлейке? Может быть просто возраст? :dandy:

дык,других воздействий не было вродь.....
  • 0

#197
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


как результат - грудина чуть пошире

Вы меня конечно извените, но чем обосновано то, что "грудина" стала чуть шире именно благодаря шлейке? Может быть просто возраст? :dandy:

Скорее всего так и было. Заматерел мальчик...
  • -1

#198
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

дык,других воздействий не было вродь.....

за исключением взросления собаки ;)
  • 0

#199
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
далан вам трещать,совсем уже запутали :D
  • 0

#200
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

далан вам трещать,совсем уже запутали :D

:lol: Кстати, вопрос на засыпку, сколько было Семену, когда носили сию шлейку?
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.