Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#141
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
У нас получается так - суббота, воскресенье - занятие с утра, вечером каждый день собакину - пробежка, нам прогулка на велике (пока наверно км 4 не больше, хотя, думаю, он бы и еще побегал, но сказали, чтобы наращивали протяженность постепенно) и повтор всего, что задали на дрессуре...
Ну и конечно, если случаются выезды на природу, то берем с собой....как-то так)
Как зимой будет - пока не знаю, прошлую зиму они крошки были, поэтому обходились "бесилками" во дворе....
  • 1

#142
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
...вопрос ко всем форумчанам:
"Как и в каких количествах вы даете ежедневные нагрузки своим любимцам?"


В вашем возрасте хорошо совершать пробежки 2 -3 раза в неделю. Можно за машиной, где будете вы. Вариантов море.....но лучше всего - рядом с собакой , километраж по нарастающей.После года ( собаке ), цепляйте на шлейку баллон и также, с малого, увеличивая расстояние. И когда и это не станет для собаки проблемой, :rotate: Садитесь в машину и бегом с баллоном на шлейке, постепенно увеличивая скорость. И совсем крутая накачка - хозяин на подножке джипа, а за ним бежит любимец с 2 баллонами на шлейке.Так же постепенно увеличивая скорость.Но тут без помощников не обойтись

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.09.2012, 15:14:37

  • -2

#143
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У нас получается так - суббота, воскресенье - занятие с утра, вечером каждый день собакину - пробежка, нам прогулка на велике (пока наверно км 4 не больше, хотя, думаю, он бы и еще побегал, но сказали, чтобы наращивали протяженность постепенно) и повтор всего, что задали на дрессуре...
Ну и конечно, если случаются выезды на природу, то берем с собой....как-то так)
Как зимой будет - пока не знаю, прошлую зиму они крошки были, поэтому обходились "бесилками" во дворе....

Хорошо то как на велике))
Вот и нам сказали нагрузки давать...вот и думаю, чем Амура занять. Муж решил пока с утра бегать немного...ну 1-2 км. Потом ведь ещё на работу)
А Амуру этого оооочень мало.
Спасибо за ответ.
  • 0

#144
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

...вопрос ко всем форумчанам:
"Как и в каких количествах вы даете ежедневные нагрузки своим любимцам?"


В вашем возрасте хорошо совершать пробежки 2 -3 раза в неделю. Можно за машиной, где будете вы. Вариантов море.....но лучше всего - рядом с собакой , километраж по нарастающей.После года цепляйте на шлейку баллон и также, с малого, увеличивая расстояние. И когда и это не станет для собаки проблемой, :rotate: Садитесь в машину и бегом с баллоном на шлейке, постепенно увеличивая скорость. И совсем крутая накачка - хозяин на подножке джипа, а за ним бежит любимец с 2 баллонами на шлейке.Так же постепенно увеличивая скорость.

С машиной затея хорошая, но вот не бросится ли он под колеса....побаиваемся даже начинать. Сами пробовали?
  • -1

#145
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Так и делали, но не каждый пёс побежит за машиной, наша бежала хорошо, не привязанная.А вот как Юстас будет, ещё не знаю.Начинайте с малого, он просто привыкнет к этому, не бойтесь.
  • -1

#146
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

...вопрос ко всем форумчанам:
"Как и в каких количествах вы даете ежедневные нагрузки своим любимцам?"


В вашем возрасте хорошо совершать пробежки 2 -3 раза в неделю. Можно за машиной, где будете вы. Вариантов море.....но лучше всего - рядом с собакой , километраж по нарастающей.После года ( собаке ), цепляйте на шлейку баллон и также, с малого, увеличивая расстояние. И когда и это не станет для собаки проблемой, :rotate: Садитесь в машину и бегом с баллоном на шлейке, постепенно увеличивая скорость. И совсем крутая накачка - хозяин на подножке джипа, а за ним бежит любимец с 2 баллонами на шлейке.Так же постепенно увеличивая скорость.Но тут без помощников не обойтись


Ох ничего себе :) ...За машиной и с двумя баллонами - я представить себе не могу такого - это ж груда мышц...есть фотка такого рота :D - хочу увидеть к чему стремиться :rotate:
  • 1

#147
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Груды не было, мышцы были как стальные, и выносливость потрясающая.Фотография выше.
  • -2

#148
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Так и делали, но не каждый пёс побежит за машиной, наша бежала хорошо, не привязанная.А вот как Юстас будет, ещё не знаю.Начинайте с малого, он просто привыкнет к этому, не бойтесь.

Поговорю сегодня с мужем....если начнем- поделюсь КАК ЭТО БЫЛО :dandy:
  • -1

#149
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Груды не было, мышцы были как стальные, и выносливость потрясающая.Фотография выше.


Это вы Вашу девочку так тренировали? :) Какая умница...
  • 1

#150
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Если сильно устанет или вдруг упадёт, не пугайтесь, накройте пёсу мокрой тряпкой с головой и дайте полежать. Потом сделайте перерыв дня 2 и снова начинайте пробежки. После таких тренировок, Линда справлялась с любым мужчиной на задержании.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.09.2012, 15:35:19

  • -3

#151
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Еще есть вопрос по шлейке - не знаем как и где правильно выбрать....На груди, где лямки пересекаются, там клепка, она хоть и вроде сильно не выступает, но при беге все равно цепляется за волоски собаки и выдирает их :faceoff: . Я сколько их не глядела - они все такие...
  • 1

#152
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Если сильно устанет или вдруг упадёт, не пугайтесь, накройте пёсу мокрой тряпкой с головой и дайте полежать. Потом сделайте перерыв дня 2 и снова начинайте пробежки.

Спасибо за совет.
Нам уже через 2 недели год....ой как время летииииит.
  • 0

#153
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Еще есть вопрос по шлейке - не знаем как и где правильно выбрать....На груди, где лямки пересекаются, там клепка, она хоть и вроде сильно не выступает, но при беге все равно цепляется за волоски собаки и выдирает их :faceoff: . Я сколько их не глядела - они все такие...

Думаю шлейки есть для тяги (санки, балоны) и для ходьбы в будни--- они разные. Если ошибаюсь- поправьте.

Зимой нашу дочу катали и меня на санках....Баро Катастрофы и Плутон Анны. Это было клёво!
...доча ждёт теперь зимы))
  • 0

#154
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Мы одевали специальную....
  • -2

#155
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Если сильно устанет или вдруг упадёт, не пугайтесь, накройте пёсу мокрой тряпкой с головой и дайте полежать. Потом сделайте перерыв дня 2 и снова начинайте пробежки.

До следующего приступа :faceoff:
  • 0

#156
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

До следующего приступа :faceoff:

Ирина, а ты что думаешь..по поводу бега собаки рядом с машиной?
  • 0

#157
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Если сильно устанет или вдруг упадёт, не пугайтесь, накройте пёсу мокрой тряпкой с головой и дайте полежать. Потом сделайте перерыв дня 2 и снова начинайте пробежки.

До следующего приступа :faceoff:
Значит слабое сердце, нагрузку не увеличивать.К службе не пригоден. :lol:


  • -2

#158
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В Германии, при сдаче кёрунга, ротвейлером сдаётся тест на выносливость (20 км). Вот одна из схем подготовки собаки http://budka.uz/2011...-vashej-sobaki/
  • 0

#159
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Мы одевали специальную....

Я вот думаю, если на эту покупную сшить как-бы чехол на грудную область, чтобы клепка не мешала....и чехол с чего лучше - кожа или материал?, как думаете...
  • 0

#160
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Мы одевали специальную....

Я вот думаю, если на эту покупную сшить как-бы чехол на грудную область, чтобы клепка не мешала....и чехол с чего лучше - кожа или материал?, как думаете...


Можно и из материала, но крепкого , но можно и кожу., мягкую.
  • -2



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.