Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#161
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирина, а ты что думаешь..по поводу бега собаки рядом с машиной?

Ничего хорошего.
И по поводу нагрузок, все индивидуально. И уж тем более ничего не могу сказать по поводу балонов (как говорит один хороший человек, чем Я хуже баллона). Вот и я такого же мнения. Я сажусь на велосипед (т.е. вес велика + мои 66 кг) и поехали (при этом педали не крутятся). Собака тянет. При все при этом я имею возможность задать темп. Т.е. меня не устроит, если собака будет бежать галлопом за машиной с двумя балонами
  • 0

#162
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Значит слабое сердце, нагрузку не увеличивать.К службе не пригоден. :lol:

Скажу Вам больше. Моей собаке такой приговор тоже был вынесен в возрасте до года. Однако, собаке 5 лет, по сей день таскает меня на велике, дрессируется и т.д. Тьфу, тьфу, тьфу
Только надо учитывать, что с дуру можно и ...
  • 0

#163
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Постараюсь завтра не забыть взять с собой одну занятную книжку, оттуда перепишу дословно, как нужно собаке плавать :faceoff:
  • 0

#164
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Вот, как-то выехали на природу, оказалось, что жена друга - фотограф и любит песов фотать....
Это наш бармалей :rotate: .
  • 2

#165
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Красавчик, но ошейник кажется маловат!
  • 0

#166
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Смотрю, тут многие своих собачек прямиком под колёса запихать готовы! Злые Вы и...ленивые :dont:
Заставлять собаку травиться выхлопными газами... Сами с комфортом в машине, а собакин ...
А потом удивляются, почему роты часто умирают от рака!
Фашисты душегубку изобрели, а собаководы усовершенствовали...
А уж про "тряпку на голову"-вообще СУПЕР! Бедный Юстас! Что его ждёт... :cry:



Ирина! Респект! Вот кто любит свою собаку по-настоящему!
  • 1

#167
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Груды не было, мышцы были как стальные, и выносливость потрясающая.Фотография выше.

И умерла от рака лёгких...
  • 0

#168
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Красавчик, но ошейник кажется маловат!


Неть, это просто кто-то слишком много ест :D .
  • 0

#169
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Даже если это и так, надо цепочку одевать...
Тогда не будут складки над ошейником собираться...Они создают видимость сырости головы собаки.
А это же не так! ;)
Это просто совет на будущее.
  • 0

#170
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Даже если это и так, надо цепочку одевать...
Тогда не будут складки над ошейником собираться...Они создают видимость сырости головы собаки.
А это же не так! ;)
Это просто совет на будущее.


ОК, хорошо :)
  • 0

#171
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Привет всем!
почитала по поводу бега.......думаю ,машина всё таки перебор.Велик - оптимальный вариант,можно самому бегать,если не лениво,а вот с нагрузкой есть старый проверенный способ - грузила на шлейку от малого веса к большему,по нарастающей,и вес распределён,и собаку сзади ничего не раздражает :smoke:
  • 0

#172
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А мы так и ждём ответа от акима :faceoff:
  • 0

#173
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Зачем из домашнего любимца делать Шварцнегера?!
Давать нагрузки конечно надо, но в маразм впадать при этом не желательно... :-/
  • 1

#174
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Постараюсь завтра не забыть взять с собой одну занятную книжку, оттуда перепишу дословно, как нужно собаке плавать :faceoff:

Как и обещала :faceoff:

"Плавание
Способ сделать плавание не просто удовольствием, а и качественной тре­нировкой достаточно прост. Для этого понадобится толстая палка длиной около 2 м, предварительно заточенная с одной стороны, и метровый кусок легкой полой пластиковой трубы диаметром 4—5 см, в которую надо пропу­стить поводок. Получится так, что с одной стороны трубы торчит конец с кара­бином, а с другой — с петлей. Зайдите в водоем по грудь. Воткните палку глу­боко в дно. Привяжите к ней конец поводка с петлей. Наденьте на собаку шлейку и зайдите с ней в воду. Пристегните шлейку к концу поводка с караби­ном, торчащим из пластиковой трубы. Спокойно выходите из воды, а собака, видя хозяина, будет грести к берегу, сначала очень интенсивно, а затем спо­койно и рационально.
Зачем же нужна пластиковая труба? Если вы обратите внимание, то увиди­те, что пес не спокойно гребет, а крутится вокруг палки, стараясь избавиться от непонятного препятствия. Если бы собака была прикреплена одним повод­ком, то во время всех этих хаотичных рывков и метаний в воде намотала бы мокрый поводок на лапы и захлебнулась. Жесткая конструкция поводок-труба не тонет и не провисает. Соответственно, что бы ни вытворял на воде ваш четвероногий друг — он в безопасности. Обычно уже после двух заня­тий по 20—30 минут собака понимает технику и гребет в сторону берега спокойно и равномерно, экономя силы. В зависимости от температуры воды и тренированности животного можно за один раз длительность плавания доводить до 120 минут. Как правило, если собака устала или хочет в туалет, она начинает поскуливать. Необходимо немедленно снять ее с поводка и прекратить тренировку! Плавание — это лучшее общеукрепляющее упраж­нение! В нормальном темпе собака плывет со скоростью 1 м за 1,5 секунды, соответственно за час проплывает 2400 м. По собственной воле она вряд ли бы столько плавала."
:faceoff: ИМХО примерно то же самое, что и с машиной

Сообщение отредактировал Катастрофа: 19.09.2012, 10:04:57

  • 0

#175
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Просто удивительно, как много "знатоков" ... Хорошо, что они не учат плавать и бегать(летать) наших детей. :mad:
А собак, ДА, жалко! :dont:
  • -1

#176
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Давать нагрузки конечно надо

естественно,хотя бы для раскачки груди и мышечного тонуса
  • 0

#177
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а один раз длительность плавания доводить до 120 минут. Как правило, если собака устала или хочет в туалет, она начинает поскуливать.

да меня б Семён сожрал потом,если б выжил :faceoff:
  • 0

#178
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

естественно,хотя бы для раскачки груди и мышечного тонуса

Не знаю кого как, но для меня важна не "раскачка груди", а хороший мышечный корсет и хорошие связки, которые в "комплекте" с хорошей кондицией не дадут собаке развалиться раньше времени. Поэтому прежде чем чего то раскачивать, надо думать, чем дикие раскачки могут обернуться
  • 2

#179
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

дикие раскачки могут обернуться

не,дикие однозначно не нужны
  • 0

#180
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Если собака имеет правильное строение, правильно выращена и имеет правильное питание, то адекватных нагрузок вполне достаточно.
Зачем лишать себя удовольствия долго гулять со своей собакой , бросать её любимую игрушку в воду и смотреть как она плывёт.
Кинуть можно и 20 раз и уверяю собака 20 раз принесет её обратно...
А муштра некрасивое слово и...дело!
  • -1



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.