Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#9101
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений



блин ребята вы же волшебники верните пинг в дотке 2 на круги своя как и был :bow:



Добрый день!
По вопросу пинга открыт инцидент. Решается на уровне руководства. Дело в том, что большие пинги наблюдаются вне нашей сети, в наших узлах все в порядке. Пока ведутся переговоры, и работы по улучшению пинга на стороне Наших партнеров за рубежом. Мы приносим свои извинения за данные неудобства. Пока, просим ожидать окончания восстановительных работ. К сожалению, сроки пока Нам не сообщили. Но стараемся, как можно в кратчайшие сроки решить вопрос.


Да ты не поверишь я уже тут две недели пишу на счет пингов, ну а толку 0
хоть бы как было раньше сделали :cry:


согласен раньше было пинг у меня 53-58 мс сейчас ниже 70-140 мс не опускается зато нет придел на повышение пинга

Сообщение отредактировал Gooodra: 14.03.2013, 12:09:56


#9102
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Почувствуйте разницу.

У билайна нет пиринга с сетями КТ, соответственно трафик идет через внешку (через Россию) отсюда и высокий пинг.
  • 0

#9103
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да пинг 70 хуже чем 50, но самое главное чтобы лаги убрали по вечерам из-за них пинги идут под 300 у меня у других бывает еще хуже, а насчет пингов frends.kz я думаю все слышали, что у казтелекома не очень дружественные отношения с билаином, из за этого билаину приходиться идти через Россию. Из-за этого с билаина на казтелеком пинги 150-160, с id net на билаин пинг еще хуже 250
  • 0

#9104
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений

Да пинг 70 хуже чем 50, но самое главное чтобы лаги убрали по вечерам из-за них пинги идут под 300 у меня у других бывает еще хуже, а насчет пингов frends.kz я думаю все слышали, что у казтелекома не очень дружественные отношения с билаином, из за этого билаину приходиться идти через Россию. Из-за этого с билаина на казтелеком пинги 150-160, с id net на билаин пинг еще хуже 250


согласен хочу играть в онлайн игры без лагов

#9105
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я всегда пользуюсь сторонними проверенными DNS серверами. Пока проблем с ними не замечал. Есть ли какие либо плюсы и минусы относительно тех что выдаются автоматически?

Если прописывать внешние DNS, многие ресурсы из внутренних превратятся во внешние, например, с megogo.net видео может идти не с казахстанских зеркал, а с Украины, то же самое с kiwi.kz, некоторые ресурсы станут недоступны, например, retracer.local, не самые лучшие зеркала youtube могут быть выбраны. Если прописать сторонний DNS "не в том месте", то могут стать "неизвестными" адреса типа l2tp.internet.beeline.kz

Вот этого я не знал, спасибо за полезную информацию! Сегодня верну на автомат.

P.S. Пользовал 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.03.2013, 12:30:55

  • 0

#9106
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Давайте отделим мух от котлет. Лаги (большие задержки в игре) - это совершенно самостоятельная проблема. И её наличие никто не отрицает. А неправильная интерпретация результатов trace route - это совсем другая никак не связанная с первой, вещь.

Trace Route, как правильно замечено - это инструмент, а инструментом нужно уметь пользоваться, понимать, как и что именно он измеряет. Плохое понимание процессов приводит к неверным интерпретациям результатов измерений.

Да дело в том, что и на Beeline у меня Ping до игрового сервера показывало порядка 100-160 мс. В игре "пинг" (возможно не по протоколу ICMP, а по собственному протоколу) превышал 1 с. На IDNET ситуация противоположная Beeline - при пинге ICMP в 60-70 мс в игре "пинг" тоже показывал 60-70 мс.

Я вижу объяснение рассогласование пинга ICMP и "игрового" пинга только наличием встроенной приоритезации ICMP трафика: тем самым ICMP трафик пойдет первым, пропаданий пингов не будет, со стороны Beeline создается ИЛЛЮЗИЯ "великолепного" Internet. Если все пакеты от пользователя имеют один приоритет DCSP, то доставка этих пакетов должна обработаться в одной очереди и величина потерь от перегрузки канала по всем протоколам должна быть равной. А на самом деле ситуация только еще больше ухудшается - ICMP трафик (сам по себе не несущий полезной информации и большинством администраторов заблокированный, потому что часто используется для атак DDOS на каналы и сервера) забивает и так забитый канал, а потери "полезных" пакетов TCP/UDP еще больше увеличиваются.

Другого объяснения, что на IDNET все работает без задержет при сопоставимом ICMP Ping я не нахожу - ну не могут игровые сервера быть "загружены" для Beeline и "разгружены" для Казахтелекома.
  • 0

#9107
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если прописывать внешние DNS, многие ресурсы из внутренних превратятся во внешние, например, с megogo.net видео может идти не с казахстанских зеркал, а с Украины, то же самое с kiwi.kz, некоторые ресурсы станут недоступны, например, retracer.local, не самые лучшие зеркала youtube могут быть выбраны. Если прописать сторонний DNS "не в том месте", то могут стать "неизвестными" адреса типа l2tp.internet.beeline.kz

Все еще зависит от НАДЕЖНОСТИ этих dns серверов. Любой DNS сервер кеширует DNS запросы и DNS ответы (в том числе и ОТКАЗЫ в ответе). Вероятность падения как самих DNS серверов Google так и каналов Internet у Google стремится к нулю. В случае же забитого канала местного провайдера или просто падения канала у провайдера локальные DNS сервера закешируют отказы DNS запросов как недоступные и даже если канал освободится или поднимется то сайты еще долго могут быть недоступны, потому что локальный DNS клиентам будет отвечать "Host not found".
Минус DNS от Google только один - если канал забит или упал, то пропадает ВЕСЬ Internet, даже сайты к которым есть физический доступ (если конечно клиент до падения канала не обращался к сайту и незакешировал локально ответ DNS).
  • 0

#9108
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Первый раз, за 8 месяцев, на Московский билайн (тариф реальный безлимит - 10):
Изображение

Долгопрудный:
Изображение

Украина:
Изображение
Изображение
Изображение

Где-то в Америке:
Изображение

Впринципе, ладно, всяко лучше вечернего диал-ап'а.
  • 0

#9109
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
Добрый день, у меня стоит тариф "Реальный безлимит 30",как мне сменить тариф на безлимит 50?

#9110
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Добрый день, у меня стоит тариф "Реальный безлимит 30",как мне сменить тариф на безлимит 50?

Думаю делается это в личном кабинете.
Управление учётной записью => Изменение тарифного плана
  • 0

#9111
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений


Добрый день, у меня стоит тариф "Реальный безлимит 30",как мне сменить тариф на безлимит 50?

Думаю делается это в личном кабинете.
Управление учётной записью => Изменение тарифного плана

советую не менять тарифный план тариф реальный безлимитный 50 хорош только для торента билайна внешка выше 14мб/сек не поднимается , а торенты с внешки максимум качают (ночью) 2-3мб/сек , у Вас стоит самый оптимальный тариф

Сообщение отредактировал Gooodra: 14.03.2013, 17:05:32


#9112
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день, у меня стоит тариф "Реальный безлимит 30",как мне сменить тариф на безлимит 50?



Добрый день!
Для возможности смены тарифного плана на лицевом счете абонента должна присутствовать сумма большая или равная абонентской плате. Если Вы хотите сменить тариф на "Реальный безлимит 50", Вам необходимо оплатить сумму в размере 4500тг, также 500 тг за смену тарифного плана, затем через личный кабинет поменяете тариф.
  • 0

#9113
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Nadilya Valitova, я бы на Вашем месте тариф не менял. Нет той скорости на 50Мбит. Сейчас сижу на этом тарифе, хочу вернуть Реальный безлимит 30, т.к. вечером один хрен тормозит, даже до 30Мбит не доходит.
  • 0

#9114
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

торенты с внешки максимум качают (ночью) 2-3мб/сек


Это ерунда полнейшая. Ночью свободно качает на всю тарифную скорость (РБ50) 5.9-6.0МБ. Не вводите людей в заблуждение.
  • 0

#9115
Un_Lick

Un_Lick
  • Гость
  • 13 сообщений
Дамы и Господа! Внимание!!!!
Я как и вы, страдал от этих пингов по вечерам и задержкой в ~500мс, ибо люблю поиграть в дотку 2. Но не выдержал и с марта пересел на мегалайн (ID Net-а у меня в доме нет). Так вот какие новости с пингом? Билайн работает над этим? Хочу вернуться на 30 мбит, но боюсь что вечерами не смогу дотан гонять.
  • 0

#9116
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Дамы и Господа! Внимание!!!!
Я как и вы, страдал от этих пингов по вечерам и задержкой в ~500мс, ибо люблю поиграть в дотку 2. Но не выдержал и с марта пересел на мегалайн (ID Net-а у меня в доме нет). Так вот какие новости с пингом? Билайн работает над этим? Хочу вернуться на 30 мбит, но боюсь что вечерами не смогу дотан гонять.


Добрый день!

На данный момент, к сожалению, новостей нет. Увы, но вопрос все еще решается.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 14.03.2013, 18:37:47

  • 0

#9117
Un_Lick

Un_Lick
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!

На данный момент, к сожалению, новостей нет. Увы, но вопрос все еще решается.


Спасибо за ответ, я надеюсь в этой ветке будет извещено о каких-либо изменениях, касающихся данного вопроса.

Еще есть вопрос, ситуация с пингами повсеместна (вечером возрастает до неприличных значений)? Или касается только Алматы? Или определенных районов Алматы?
  • 0

#9118
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо за ответ, я надеюсь в этой ветке будет извещено о каких-либо изменениях, касающихся данного вопроса.

Еще есть вопрос, ситуация с пингами повсеместна (вечером возрастает до неприличных значений)? Или касается только Алматы? Или определенных районов Алматы?


Ситуация с высоким пингом наблюдается и в других городах Казахстана.
  • 0

#9119
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
14.03.2013 г. Семей. Сегодня впервые за долгое время после 19 часов не случилось проседания скорости.
Изображение
Это примерно 48Мбит\с.
Попробую поиграть и глянуть что там с р2р и отпишусь ещё.
  • 0

#9120
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

14.03.2013 г. Семей. Сегодня впервые за долгое время после 19 часов не случилось проседания скорости.

Это примерно 48Мбит\с.
Попробую поиграть и глянуть что там с р2р и отпишусь ещё.


St.RangerK писал что в Семее канал недавно расширяли, наверно с этим связано



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.