Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#1901
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Спасибо за ответы все было содержательно))) писала моя жена))) я ей говорил, не пиши будут как всегда стебаться так и есть, один чел тока норм ответил в рамках)))
То что, строить дом лучше всего уже понятно, у вас спрашивать я так понимаю пустой номер))), палцев и времени не хватит)))) буду спрашивать у людей попроще))) не здесь-это точно.

P.S форум создан для общения, кто не готов делиться информацией-не делитесь, не отвечайте, не тратьте свое время, Вы же там не с неба свалились то же как-то находили ответы на свои вопросы.
Еще один минус добавился- слишком умные соседи " значит соли никто не даст"))) скажут ходят тут всякие потом тапки пропадают)))).
Всем удачи)))"аульчане"

Вам бы приехать и,так сказать, пощупать все своими руками. Никто не откажет Вам осмотреть дома, будь то сэндвич, кирпич или теплоблок. И каждый расскажет о преимуществах того или другого. То, что Вам говорят в отделе продаж-это их работа, продать, но выбор то за Вами остается.
  • 0

#1902
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Ужасик, молодца
Вы, значит, их чадо называть будете))))
Да, пущая думают, что угодно, те, кому даже ради своего благополучия лень глазами по строчкам побегать. У нас уже, скажем так, сложившаяся соседская среда. И очень приятно, что и соли дадут, и собаку в отсутствие покормят, и праздник вместе можно встретить)))) Соседи, всем респект! ;)
  • 0

#1903
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...Боюсь, даже подсчитывать сколько раз задавали точно такой же вопрос. И каждый раз завсегдатаи этого форума отвечали подробно и все детально поясняли, кто-то даже приглашал в гости, так сказать все наглядно показать. Но после тысяча пятого раза многим становится откровенно обидно за себя, что никто не хочет прочитать предыдущие сообщения, пролистать страницы и найти ответы на интересующий вопросы. Здесь живут очень хорошие и добрые люди, готовые помочь как советом, так и делом.

Вот почти теми же словами ответить хотела)))+++
  • 0

#1904
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ужасик, молодца
Вы, значит, их чадо называть будете))))
Да, пущая думают, что угодно, те, кому даже ради своего благополучия лень глазами по строчкам побегать. У нас уже, скажем так, сложившаяся соседская среда. И очень приятно, что и соли дадут, и собаку в отсутствие покормят, и праздник вместе можно встретить)))) Соседи, всем респект! ;)

У нас тоже соседи- супер. И покормят, и напоят, и не только собаку))). А уж за солью-то... точно без проблем))) Ali230.kz , если боитесь проблем с солью- не переживайте- запишите мой адрес(буквально через страницу пишу), заходите- не откажу)))
  • 0

#1905
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
То, что у нас в ауле уже появился своеобразный иммунитет между соседями, это точно. Но все люди разные. Кто то по своей сущнасти такой, что ему надо разживать и в рот положить, кто то торпеда пожизни ,а кто то не искаренимый скептик. А вот имя чадо, я бы посоветовал, ну например Ермалай или Фёкла. Люди будте терпимей друг к другу.
  • 0

#1906
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У нас уже, скажем так, сложившаяся соседская среда....


Рада за вас, но если перееду - первым делом забор воздвигну. Мне не лень, а очень и очень некогда, и ответа ждала только "да" или "нет" по поводу конкретной серии. А сидеть в инете и стебаться - ну, что ж, у каждого свои развлечения, видимо, тема для этого и создана "домашними хозяйками".
  • -4

#1907
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


У нас уже, скажем так, сложившаяся соседская среда....


Рада за вас, но если перееду - первым делом забор воздвигну. Мне не лень, а очень и очень некогда, и ответа ждала только "да" или "нет" по поводу конкретной серии. А сидеть в инете и стебаться - ну, что ж, у каждого свои развлечения, видимо, тема для этого и создана "домашними хозяйками".

Что-то теперь я прям обиделась. ЕСЛИ вдруг переедете, Вы уж пожалуйста, обещание на счет забора сдержите.
  • 4

#1908
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

если боитесь проблем с солью- не переживайте- запишите мой адрес(буквально через страницу пишу), заходите- не откажу)))

Вика, вы что? :dandy:
Это ж надо аж на полистать тогда страницы что ли?
неее :fie: - потом будут говорить, что в гости приглашают, а адрес не пишут - тоже нехорошо :lol:
  • 0

#1909
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Рада за вас, но если перееду - первым делом забор воздвигну. Мне не лень, а очень и очень некогда, и ответа ждала только "да" или "нет" по поводу конкретной серии. А сидеть в инете и стебаться - ну, что ж, у каждого свои развлечения, видимо, тема для этого и создана "домашними хозяйками".

ну знаете ли - мы тут на теме сидим и для общения, и для развлечения, и для обсуждения текущих проблем ))
ну не нанимались мы в помощники МОПам - поймите :-/
  • 0

#1910
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ребят,вы тут все большие молодцы потому что сидите на форуме и обсуждаете насущные проблемы городка.. меня заинтересовал ваш городок, и я многое прочитала на вашем форуме.. но у меня так-же есть вопросы к вам.. точно так-же хочу задать вопросы по поводу жизни в вашем городке, хотела бы купить жилье в вашем городке.. строить сама я точно не буду,потому что буду жить одна.. меня вопрос волнует, по поводу безопасности и охраны, много-ли чужих... опять-же вопрос на счет ваших дорог.. я сама работала в службе строительной эксплуатации одного комплекса,и знаю как умеют рассказывать сказки жильцам только там цена вопрос за 200 000 у.е.. и по сути те-же проблемы,что и у вас.. застройщик не исполняет обязательств перед жильцами.. меня убил тариф на тему воды в городке вашем.. почему вы все забыли,что есть антимонопольный комитет.. если в том комплексе где я работала подняли бы цену на воду-нас бы уже имел фин.пол и антимонопольный комитет..вы имеете полное права защищать свои права.. если они ставят цена 200 тенге за воду, у них должен быть отчет на какие такие нужды городка идет расход.. по конвенции оон мы живем и подчиняемся тем законам которые прописаны в конституции страны и законам страны где ты живешь и мы подчиняемся этим законам и они как застройщики не имеет права повышать тарифы на воду,свет..без веских причин... я вас очень прошу расскажите честно)))какая жизнь у вас.. :) потому что уезжать из центра города)к вам страшно))) либо разведу питомник собак)))
  • 0

#1911
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

я вас очень прошу расскажите честно)))какая жизнь у вас.. :) потому что уезжать из центра города)к вам страшно))) либо разведу питомник собак)))


Если вас интересует криминальность района то я не думаю что она выше чем в городе, иногда происходят мелкие кражи, но вроде уже как с пол года затишье в этом плане, видимо это из за того что строители разъехались.

Про положительные стороны жизни в городке писать не хочу, а то опять соседи начнут писать типа я на Там Курылыс работаю, пушистиком называть будут :)

А так:
У каждого жителя есть свои плюсы и минусы по городку, правда кто то видит только одни сплошные минусы, не обращая внимания на плюсы. У жителей городка 4 головные боли, первая и самая большая головная боль это отсутствие документов на недвижимость, на втором месте это отсутствие дорог, на третьем отсутствие капитальных инженерных сетей, на четвертом своеобразные взаимоотношения жителей с ТДС.

Пользуясь случаем, спрашиваю у жителей: про газификацию есть новости?
  • 0

#1912
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я вас очень прошу расскажите честно)))какая жизнь у вас.. :) потому что уезжать из центра города)к вам страшно))) либо разведу питомник собак)))

ну это ж в любом случае вам решать :)
вы будете жить тут одна - правильно я понимаю? от этого и надо отталкиваться я считаю
немаловажным является вопрос - а сколько вам лет?
если вы предпенсионного возраста - то возможно вас стало так сказать тянуть на землю, на огород, ... - тогда купить домик тут - это хороший вариант совместить дачу и постоянное место жительства
а вот если вы молода, любите развлечения, легка на подъем, любите кино, магазины, шум - то вам тут делать нечего, только если с перспективой на будущих детей и т.п.

и надо не забывать, что живя в доме - надо постоянно что-то делать на участке - это сложно без мужской помощи и
облагораживание территории - это тоже постоянно вложение денег - то дорожки, то навес, то газон, то лавочки, то беседка, .... и много много чего еще
хочется ведь в красоте жить?
и снег чистить надо зимой
и поливать летом
а это зачастую будет очень неохота делать после работы ))

живя в доме не получится как в квартире - прошел с закрытыми глазами через подъезд, зашел в чистоту и красоту квартиры, закрылся, лег на диван и больше ничего делать не надо
можно конечно так жить и в доме - но тогда надо нанимать тех, кто будет вас обслуживать ))

ну и жить совершенно одной в доме - по мне так страшновато.... как то...

охраны у нас нет!

дороги есть в некоторых местах, в зависимости от того, где дом - они ближе или дальше

ну и за рулем надо уверенно себя чувствовать и любить рулить - иначе будете всю жизнь мучится )) у нас без машины сложно и кто едет в первые разы - им кажется, что очень далеко это

Сообщение отредактировал KSUHA: 01.02.2013, 15:17:26

  • 1

#1913
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ну и за рулем надо уверенно себя чувствовать и любить рулить - иначе будете всю жизнь мучится )) у нас без машины сложно


Некоторые жители учаться вождению непосредственно в городке, я когда увидел немного офигел :)




  • 0

#1914
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


я вас очень прошу расскажите честно)))какая жизнь у вас.. :) потому что уезжать из центра города)к вам страшно))) либо разведу питомник собак)))

ну это ж в любом случае вам решать :)
вы будете жить тут одна - правильно я понимаю? от этого и надо отталкиваться я считаю
немаловажным является вопрос - а сколько вам лет?
если вы предпенсионного возраста - то возможно вас стало так сказать тянуть на землю, на огород, ... - тогда купить домик тут - это хороший вариант совместить дачу и постоянное место жительства
а вот если вы молода, любите развлечения, легка на подъем, любите кино, магазины, шум - то вам тут делать нечего, только если с перспективой на будущих детей и т.п.

и надо не забывать, что живя в доме - надо постоянно что-то делать на участке - это сложно без мужской помощи и
облагораживание территории - это тоже постоянно вложение денег - то дорожки, то навес, то газон, то лавочки, то беседка, .... и много много чего еще
хочется ведь в красоте жить?
и снег чистить надо зимой
и поливать летом
а это зачастую будет очень неохота делать после работы ))

живя в доме не получится как в квартире - прошел с закрытыми глазами через подъезд, зашел в чистоту и красоту квартиры, закрылся, лег на диван и больше ничего делать не надо
можно конечно так жить и в доме - но тогда надо нанимать тех, кто будет вас обслуживать ))

ну и жить совершенно одной в доме - по мне так страшновато.... как то...

охраны у нас нет!

дороги есть в некоторых местах, в зависимости от того, где дом - они ближе или дальше

ну и за рулем надо уверенно себя чувствовать и любить рулить - иначе будете всю жизнь мучится )) у нас без машины сложно и кто едет в первые разы - им кажется, что очень далеко это

Согласен полностью.
  • 0

#1915
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


ну и за рулем надо уверенно себя чувствовать и любить рулить - иначе будете всю жизнь мучится )) у нас без машины сложно


Некоторые жители учаться вождению непосредственно в городке, я когда увидел немного офигел :)

http://www.youtube.com/watch?v=JwQXLSK7RnM

Ну, что поехали "смертнечки".

Сообщение отредактировал Ужазик: 01.02.2013, 15:49:56

  • 0

#1916
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


я вас очень прошу расскажите честно)))какая жизнь у вас.. :) потому что уезжать из центра города)к вам страшно))) либо разведу питомник собак)))

ну это ж в любом случае вам решать :)
вы будете жить тут одна - правильно я понимаю? от этого и надо отталкиваться я считаю
немаловажным является вопрос - а сколько вам лет?
если вы предпенсионного возраста - то возможно вас стало так сказать тянуть на землю, на огород, ... - тогда купить домик тут - это хороший вариант совместить дачу и постоянное место жительства
а вот если вы молода, любите развлечения, легка на подъем, любите кино, магазины, шум - то вам тут делать нечего, только если с перспективой на будущих детей и т.п.

и надо не забывать, что живя в доме - надо постоянно что-то делать на участке - это сложно без мужской помощи и
облагораживание территории - это тоже постоянно вложение денег - то дорожки, то навес, то газон, то лавочки, то беседка, .... и много много чего еще
хочется ведь в красоте жить?
и снег чистить надо зимой
и поливать летом
а это зачастую будет очень неохота делать после работы ))

живя в доме не получится как в квартире - прошел с закрытыми глазами через подъезд, зашел в чистоту и красоту квартиры, закрылся, лег на диван и больше ничего делать не надо
можно конечно так жить и в доме - но тогда надо нанимать тех, кто будет вас обслуживать ))

ну и жить совершенно одной в доме - по мне так страшновато.... как то...

охраны у нас нет!

дороги есть в некоторых местах, в зависимости от того, где дом - они ближе или дальше

ну и за рулем надо уверенно себя чувствовать и любить рулить - иначе будете всю жизнь мучится )) у нас без машины сложно и кто едет в первые разы - им кажется, что очень далеко это

Спасибо большое вам за ответ.. да,я молодая мне 28 лет) вот только в декабре исполнилось.. скажем сама строитель-дизайнер, еще художник, и проблем с огородом и красотой не будет.. нужно один раз в это вложить деньги)и просто поддерживать красоту, я просто живу уже не один год около цума и честно скажу ненавижу весь центр, своих соседей, улицы и пробки, и ищу такой вариант,чтоб сбежать отсюда.. и мне с моей строительной придурью скучно сидеть) в 4х стенах) я скоро от скуки стены заставлю бисером обшивать)) :rotate: а на счет проблем с машиной я тоже особо не вижу) просто нужно будет мне купить такую машину,скажем так не паркетную.. и еще раз хочу подчеркнуть вы все тут такие умницы.. с такой душой общаетесь, я работая в комплексе кроме хамства ничего не видела.. хотя публика была типа Элитная, и может поэтому у меня отшибло после работы в том комплексе вообще на кого-то работать)))на тему охраны тоже поняла.. просто нужно будет делать на это большой акцент.. и еще раз спасибо, просто хочу для себя просчитать как строитель,что нужно делать и с чего начинать))) а ехать в вашу администрацию пока не вижу смысла, потому что сказки за деньги все умеют рассказывать,а стать сразу рабом за деньги застройщика )особо пока не хочу)))
  • 0

#1917
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


я вас очень прошу расскажите честно)))какая жизнь у вас.. :) потому что уезжать из центра города)к вам страшно))) либо разведу питомник собак)))


Если вас интересует криминальность района то я не думаю что она выше чем в городе, иногда происходят мелкие кражи, но вроде уже как с пол года затишье в этом плане, видимо это из за того что строители разъехались.

Про положительные стороны жизни в городке писать не хочу, а то опять соседи начнут писать типа я на Там Курылыс работаю, пушистиком называть будут :)

А так:
У каждого жителя есть свои плюсы и минусы по городку, правда кто то видит только одни сплошные минусы, не обращая внимания на плюсы. У жителей городка 4 головные боли, первая и самая большая головная боль это отсутствие документов на недвижимость, на втором месте это отсутствие дорог, на третьем отсутствие капитальных инженерных сетей, на четвертом своеобразные взаимоотношения жителей с ТДС.

Пользуясь случаем, спрашиваю у жителей: про газификацию есть новости?

то есть если я захочу купить скажем так недвижимость,если брать по ценам в крыше, я так и не поняла кто-то из ваших соседей продает квартиру, или это уже Жана-Куат.цены там стоят 2-х комнатная 70 000 .у.е.. у меня не будет документов на жилье? я просто юридически не могу представить этого, если не дай Бог они обанкротятся,как-же вы все тогда.? как тогда доказать,что ты собственник...а какие они вообще дают документы на квартиру? а на счет взаимоотношений с ТДС.. вы не забывайте про свои права.. я так думаю,что просто вы все добрые.. и никто еще жалобу не писал на них.. есть законы.. и на любую управляющую компанию есть свой надзор..Большое спасибо за ответ!
  • 0

#1918
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ну, что поехали "смертнечки".


Смертники в данном случае кажется мы :D

загруженное.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 01.02.2013, 16:45:55

  • 0

#1919
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да, потенцальные.
  • 0

#1920
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

...а на счет взаимоотношений с ТДС.. вы не забывайте про свои права.. я так думаю,что просто вы все добрые.. и никто еще жалобу не писал на них.. есть законы.. и на любую управляющую компанию есть свой надзор..


Скорее переезжайте к нам! Очень нуждаемся в пробивных соседях!
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.