Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#1761
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Тарифы утверждены 17 января 2013 года, в силу вступают с 1 февраля 2013 года.

Утверждены приказом Директора Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Алматинской области № 11-ОД от 17 января 2013 года.

Тарифы вступают в действие с 01.02.2013 года.

1. При наличии центрального водопровода и канализации по прибору учета 1 : 1:

Вода – 106,78 тенге за м3;

Канализация – 150,78 тенге за м3;

2. При наличии центрального водопровода и канализации без прибора учета с 1 человека:

Вода – 580,11 тенге;

Канализация – 819,82 тенге;

3. При наличии центрального водопровода и септика, оплата производиться только за воду:

При наличии прибора учета - 106,78 тенге за м3;

При отсутствии прибора учета – 580,11 тенге с 1 человека;

4.Полив газона:

При наличии прибора учета - 106,78 тенге за м3;

При отсутствии прибора учета – 17,39 тенге за 1 м2;




С уважением, ТОО "TДС"
тел/факс: +7 727 304-93-76
  • 0

#1762
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


У нас могут такое сделать. Иногородних будут определять по номерам машин. Можно машину оформить на городских родственников и все.

Да полноте Вам, сударь! Чтобы это сделать, необходимо опоясать город колючей проволокой, ввести патрулирование периметра с земли и воздуха. Помимо 13ти предполагаемых въездов в Алматы, существует около сотни других путей через прилегающие аулы. Очередной маразм наших заумных мажилисменов во главе с акимом города.http://tengrinews.kz...nsporta-226464/


Я по новостям видел, что хотят так сделать, за что купил за то и продаю. А сделать они могут следущим образом, введут штраф за въезд в размере 100 000 тенге и все, диверсанты сами откажутся рисковать. Камер в городе хватает. Если так сделают, то куплю велосипед у Коллекционера и поеду в город. :)
  • 0

#1763
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мое понимание изменений:

1. Вода и канализация становится дорожи в 4 раза.
2. Полив - от 5 до 6 тысяч тенге в поливной месяц.

Молодцы ребятки. Согласовали с антимонопольным тарифы, превышающие городские в несколько раз. При этом живем мы не в городе.

Есть у кого идеи, что с ними делать?
  • 2

#1764
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Интересно, а пенсионеры, живущие в городке, как концы с концами сводят? Или у всех есть заботливые обеспеченные дети?! Я с ужасом могу себе представить свою старость в городке, если только не воспитаю состоятельных наследников или сама олигархом не стану.
  • 3

#1765
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Изображение
  • 1

#1766
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Есть у кого идеи, что с ними делать?


http://ktk.kz/ru/new...013/01/21/20845

У Сабины уже есть подвижки.... (этот сюжет не первый, и не последний)
или опять все язык кой-куда засунут и будут исправно платить? ;)
  • 0

#1767
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
В поселке Жана Куат жители возражают против установки антенны сотовой связи "КаРТел" - http://kt.kz/?lang=r...pter=1153567682
  • 0

#1768
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я не какие договора с Тдс не подписывал, и врядли подпишу. Да и вощпе у меня даже акта на землю нет, так что я просто воздух в атмосфере аула . Я щитаю договор нужно подписывать когда стороны приходят к общему знаменателю, когда стороны согласны со всем , что прописано, а не в односторонем порядке, на то он и называется "ДОГОВОР". А у нас как в том фильми " не будут покупать лотерейные билеты, отключим газ".
  • 0

#1769
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В поселке Жана Куат жители возражают против установки антенны сотовой связи "КаРТел" - http://kt.kz/?lang=r...pter=1153567682

Кстати, тогда, благодаря Australiana и другим соседям, вышку так и не поставили на коттедж администрации!
Так что... думайте сами, решайте сами
платить (много денех ни за что не понять какой шаражкиной конторе) или не платить.....
  • 0

#1770
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
а вообще уважаемые какой средний расход воды, с учетом полива, нагрева горячей и отопления? чтобы хоть понять насколько звездно они тарифы нарисовали...
  • 0

#1771
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


В поселке Жана Куат жители возражают против установки антенны сотовой связи "КаРТел" - http://kt.kz/?lang=r...pter=1153567682

Кстати, тогда, благодаря Australiana и другим соседям, вышку так и не поставили на коттедж администрации!
Так что... думайте сами, решайте сами
платить (много денех ни за что не понять какой шаражкиной конторе) или не платить.....

Я как то писал здесь про моего знакомого, которому на участке поставили подобную вышку. Тепер он получает ежемесечно по 80,000 т. и ещё одноразовый (ну очень хороший) платёж перед установкой. А, что поделаешь земля частная , хочешь нефть ищи , хочешь вышку ставь. Но я бы на месте соседий не успакоился, сочувствую я владельцу участка на котором установили вышкы. Врагов в лице аульчан, он себе нажил вагон и маленькую тележку.
  • 0

#1772
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
да вообще-то не о бабло за порчу своего здоровья из-за вышки речь шла.

а о том, что жители, если сообща, могут добиваться чего-надо.
  • 0

#1773
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да всё я понял, и про здоровье и про вышку. Я имел виду алчность и наплевательское отношение к окружающим. Вот вы Vit Bog поставили бы у себя на участки такую штуку? Думаю, что нет и я бы не поставил, потому что с головой дружу и хочу жить не в радиолакационном пункте, а в нормальном тихом и красивом городке. А хозяину участка где поставили будку с антеной , мягко говоря пофигу на всех и вся. Пришли дали бабло , подписали договор, пожали руки и алга комсомол, нервничайте и болейте дорогие соседи.

Сообщение отредактировал Ужазик: 22.01.2013, 16:35:55

  • 0

#1774
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В поселке Жана Куат жители возражают против установки антенны сотовой связи "КаРТел" - http://kt.kz/?lang=r...pter=1153567682


Скоро выйдет статья и про антенну Теле2 на 22 улице. ;)
  • 0

#1775
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В Алматинской области на должность акима района впервые назначена женщина
Распоряжением акима области на должность акима Талгаркого района назначена Садыкова Райхан Нурмырзаевна, рассказали в облакимате в понедельник.

Р.Садыкова родилась 1960 году. Окончила университет имени С.М. Кирова, по специальности - учитель химии.

Трудовой путь начала с должности учителя химии в СШ №18. Работала инструктором идеологического отдела в Талгарском райкоме партии, заместителем директора, директором СШ №18, начальником отдела образования Талгарского района. С 2007 г - заместитель акима Талгарского района.
  • 0

#1776
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Интересно, а что такое полив газона??? И как определяют газон у меня или просто трава? И как они подсчитают м2 моего газона? А если я поливаю не только газон, но и дорожки и огород?
Указанные тарифы определены специально для нашего аула или всей области/района?
  • 0

#1777
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вот вам тарифы. Кто тратит менее 3,8кубов?http://www.zakon.kz/...-tarify-na.html
  • 0

#1778
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Интересно, а что такое полив газона??? И как определяют газон у меня или просто трава? И как они подсчитают м2 моего газона? А если я поливаю не только газон, но и дорожки и огород?
Указанные тарифы определены специально для нашего аула или всей области/района?

4.Полив газона:
а если асфальт поливать тогда чо? :lol: и хто мерить квадратами будет сколь травы)))
бред полнейший :faceoff:
  • 0

#1779
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем!!!!Люди подскажите пожалуйста можно ли за 1 месяц 3000 Квт электроэнергии накрутить!!!!При этом никому ничего не могу доказать.Что делать? :faceoff:
  • 0

#1780
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да я вошпе в шоке. Интерестно, а какой тариф у наших соседий через дорогу в Куате?
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.