Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#1741
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да вощпе грядки по путали. Мотивируя это тем, что якобы машины которые выкачивают септик, сливаются где попало, хотя всё в точности да на оборот. Ну не знают , незнают как с народа лавондос ещё вытащить, зарплаты то надо получать, Вобщем рацианолизаторы.
  • 0

#1742
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Что-то сегодняшнее собрание в ТДС было в одностороннем порядке. Нас поставили перед фактом, что будем платить по новым тарифам за воду.
Я запомнил суммы.
Если без счетчика с ванной без канализации - что-то около 800 тенге с человека (без НДС). Звучала ещё сумма 1200 тенге с человека, но не помню при каких условиях.
Если по счетчику, то около 70-90 за кубометр.
Если я где-то ошибся - поправьте меня.
  • 0

#1743
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи! Может кто-то знает? Есть ли в нашем городке ветеринар или человек с вет.образованием, который может ставить уколы животным? Или может где-то по-близости, например на ГРЭСе?

а что сами не делаете? я вот сама научилась делать укол в/м собакам и кошкам, правда когда приспичило,
муж так даже в холку делал уколы. пришлось самим делать, потомучто тоже не нашли вета рядом. хороший вет есть в айболите, далеко от
нас, абая/дзержинского. мне сказали что на гресе есть какая то ветклиника, но сказали лучше не ходить туда, мы правда не проверяли
не знаю

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 19.01.2013, 16:37:22

  • 0

#1744
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
капец расценки.
чтобы жить в нашем городке надо быть олигархом.
  • 0

#1745
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
опять народ покричал на сходке :)
Антимонопольщики огласили расценки - со счётчиком - за воду ~106 т с НДС, за каналью что-то около 200, тоже с НДС. Такие расценки на ближайшие 6 месяцев, начинают действовать с февраля.
  • 0

#1746
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я сегодня на собрание спросил у Марины из ТДС , , почему настроения нет. На , что услышал, что они теперь будут в убыдках

Сообщение отредактировал Ужазик: 19.01.2013, 21:20:57

  • 0

#1747
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

они теперь будут в убыдках

ничего, щас газ заведут и продажи у них вверх пойдут, имхо.
опять же - больше проживающих - ниже тарифы :)
  • 0

#1748
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Щас -это когда? в 2015?
  • 0

#1749
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вчера деффки сказали, что газовые станции уже купили. На днях должны привезти и начать монтировать. После этого начнут магистраль тянуть по аулу. В двух направлениях - по первой очереди и по 13 улице. Это мне сосед рассказал :) Цену за подключение ему не озвучили. И тендерные бумажки не показали :(
Я думаю, за подключение с нас тыщщ по триста слупят :(

Сообщение отредактировал andy_kz: 19.01.2013, 21:57:53

  • 0

#1750
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ну я так думаю, что 300000 это будит минималка, апетиты же ого го. Как такой лакомый кусочек моно будит упустить.
  • 2

#1751
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Если вас это обрадует, то "лупить" по 300 штук будет уже Алаутрансгаз( вроде так), а не Там Курылыс. Так же, как и телефония, кусок мимо рта ТК.
  • 0

#1752
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

опять народ покричал на сходке :)
Антимонопольщики огласили расценки - со счётчиком - за воду ~106 т с НДС, за каналью что-то около 200, тоже с НДС. Такие расценки на ближайшие 6 месяцев, начинают действовать с февраля.

я не пойму, почему за канализацию тариф в два раза выше чем за воду? А летом что, мы за нее по счетчику платить будем? В городе везде каналья дешевле воды.
  • 0

#1753
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Добрый день, уважаемые соседи! Может кто-то знает? Есть ли в нашем городке ветеринар или человек с вет.образованием, который может ставить уколы животным? Или может где-то по-близости, например на ГРЭСе?

а что сами не делаете? я вот сама научилась делать укол в/м собакам и кошкам, правда когда приспичило,
муж так даже в холку делал уколы. пришлось самим делать, потомучто тоже не нашли вета рядом. хороший вет есть в айболите, далеко от
нас, абая/дзержинского. мне сказали что на гресе есть какая то ветклиника, но сказали лучше не ходить туда, мы правда не проверяли
не знаю

Ну так уж вышло, что не могу я уколы ставить ни животным, ни людям :fie: это для меня страшнее даже, чем получать уколы! Хоть и говорят, что подкожно для животных это самый безболезненный укол, то все равно, не могу :faceoff: В городе, конечно, есть клиника, в которую мы ездим, но случаи бывают разные, когда срочно надо укол поставить или 2 раза в день колоть, например. Да и вообще, сличись чего, не дай Бог, лучше знать ближайшее место, куда можно обратиться. А то вот даже жильцам, не говоря уже про их животных, обратиться некуда. Это хорошо, что сейчас есть медпункт, а вот еще год назад и бежать некуда было. У меня случился ожог рук и ног, так вот и скорую не вызовешь и в больницах наших не принимают экстренно, даже с ожогами, переломами и ушибами если ты обратился не по месту жительства. Так и пришлось лечиться самостоятельно.
И, к стати, кто-нибудь уже обращался в наш местный медпункт? Какую помощь они в состоянии оказать?
  • 0

#1754
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вот, что пишут по поводу увеличения тарифов на воду СМИ: http://news.nur.kz/246614.html
  • 0

#1755
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Здравствуйте, уважаемые жители Там Курылыс!
Очень хочется стать вашими соседями, купить участок в три сотки и строиться.
Но есть куча вопросов насчет коммуникаций, дорог и т.п.
Помимо этого на законе прочитали, что вокруг въездов в Алматы будут строить 13 экопостов, за пределы которых иногородних на личном авто не будут пускать - только на общественном (пассажирском) транспорте.
Что вы думаете об этом? Мы в раздумьях - менять квартиру на загородный дом в ТК или не стоит?
  • 0

#1756
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да бросте Вы. Всё это слухи и не больше. Ну вы сами представте эту картину. Алматы же не режимный город. Я по крайней мере не слышал, что где то такой метод использоволся. так , что меняйте без раздумия не пожелеете, как говорится "почувствуете разницу".
  • 0

#1757
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У нас могут такое сделать. Иногородних будут определять по номерам машин. Можно машину оформить на городских родственников и все.
  • 0

#1758
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
спасибо! я тоже думаю, что грэс - это не конец света. а кто сам строился в городке: коммуникации тянуть далеко? и как вы оцениваете дома из эко-панелей? хорошо в таком жить?
  • 0

#1759
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а кто сам строился в городке: коммуникации тянуть далеко?

Это смотря где Вам участок предложат. На камчатке- далеко.

и как вы оцениваете дома из эко-панелей? хорошо в таком жить?

Мы строились сами. По этой технологии. Только заполнение не пенопласт, а минплита+эковата. Нас устраивает все. Очень теплый дом получился. Не смотря на большое кол-во окон))). Да и землетрясений я теперь не боюсь. Благодаря этой конструкции от фобии избавилась)))
  • 0

#1760
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У нас могут такое сделать. Иногородних будут определять по номерам машин. Можно машину оформить на городских родственников и все.

Да полноте Вам, сударь! Чтобы это сделать, необходимо опоясать город колючей проволокой, ввести патрулирование периметра с земли и воздуха. Помимо 13ти предполагаемых въездов в Алматы, существует около сотни других путей через прилегающие аулы. Очередной маразм наших заумных мажилисменов во главе с акимом города.http://tengrinews.kz...nsporta-226464/
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.