Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#1721
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Добрый день, уважаемые соседи! Может кто-то знает? Есть ли в нашем городке ветеринар или человек с вет.образованием, который может ставить уколы животным? Или может где-то по-близости, например на ГРЭСе?


ДВ! Слышала что по трассе не доезжая до рынка Биля (помоему так) с левой стороны есть вет.аптека там и прививают. Но нужно уточнить на месте.


Спасибо за наводку! ;) Уточню!
  • 0

#1722
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Приветствую всех аульчан. Давно не заходил на форум. Ну , что какие новости у кого, смотрю менеджер продаж появился. Был в понедельник в ТДС , просили подписать договор на воду и на целивые. Теперь эти вопрсы и договора с жителями, курирует Инга. Договора забрал отдам юристу , пусть ознакамливается.
  • 0

#1723
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Приветствую всех аульчан. Давно не заходил на форум. Ну , что какие новости у кого, смотрю менеджер продаж появился. Был в понедельник в ТДС , просили подписать договор на воду и на целивые. Теперь эти вопрсы и договора с жителями, курирует Инга. Договора забрал отдам юристу , пусть ознакамливается.

А про тарифы Вам сказали?
  • -2

#1724
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Вот тото и ано, что подписывай договор, а тарифы мы потом укажим. Пояснили примерно так. Воду будут считать по счетчикам( у кого они есть), и на каждый израсходованный куб, будит с верху накидывать моржу ТДСовцев. Ну как бы на обслужевание водоситей (задвижки, насосы, люки и бла бла бла) То есть не 1500 т как раньше, а сколко израсходовал водички, столько и заплотишь целевых. Я задал встречный вопрос, а у кого времянка и нету счетчиков как быть? ответили, что будут решать. Вот так, ну вобщем как всегда.
  • 0

#1725
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
19.01.2013г всем на собрание в 12 отдел в ТДС. они нам выдвинули тариф на воду , около 200т за куб. Я в шоке. Мы идём всей улицей.
  • 0

#1726
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

19.01.2013г всем на собрание в 12 отдел в ТДС. они нам выдвинули тариф на воду , около 200т за куб. Я в шоке. Мы идём всей улицей.


Ну 200 тенге за воду из скважины это конечно загнули. Для примера на Грэсе за м3 воды оплачивают 35 тенге, за канализацию 33 тенге. В городе кажется тарифы ниже. Может все таки 20 тенге?

Если они сделают 200 тенге за м3 воды то очень сильно рискуют попасть под очень большой штраф. http://www.regulator...t=viewdoc&id=41 - накажут по полной !
  • 1

#1727
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

19.01.2013г всем на собрание в 12 отдел в ТДС. они нам выдвинули тариф на воду , около 200т за куб. Я в шоке. Мы идём всей улицей.

А время какое?
  • 0

#1728
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

19.01.2013г всем на собрание в 12 отдел в ТДС. они нам выдвинули тариф на воду , около 200т за куб. Я в шоке. Мы идём всей улицей.

Вот тото и ано, что подписывай договор, а тарифы мы потом укажим. Пояснили примерно так. Воду будут считать по счетчикам( у кого они есть), и на каждый израсходованный куб, будит с верху накидывать моржу ТДСовцев. Ну как бы на обслужевание водоситей (задвижки, насосы, люки и бла бла бла) То есть не 1500 т как раньше, а сколко израсходовал водички, столько и заплотишь целевых. Я задал встречный вопрос, а у кого времянка и нету счетчиков как быть? ответили, что будут решать. Вот так, ну вобщем как всегда.

Значит теперь за целевые брать не будут, за которые они собирали раньше??? А у вас ведь времянка (это платят и те у кого времянки и те у кого постоянное?) и от куда взялась цифра 200 тнг и чем они ее обосновывают? Интересно, что вам сказали, а то один говорит так, а другой так...и где правда, то не понятно, но хочется услишать все стороны.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 18.01.2013, 17:40:26

  • -2

#1729
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
всем дд!
может пригодиться вам на завтрашнее собрание
вода холодная по счетчику 23,50, канализация воды холодной 12,00.
При этом в эту стоимость входит фильтрация воды, очистка, хлорирование и т.д.

вы потом напишите пжст что там решится, тк возможности поехать на собрание нет
  • 0

#1730
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

всем дд!
может пригодиться вам на завтрашнее собрание
вода холодная по счетчику 23,50, канализация воды холодной 12,00.
При этом в эту стоимость входит фильтрация воды, очистка, хлорирование и т.д.

вы потом напишите пжст что там решится, тк возможности поехать на собрание нет


Это ваше предложение или вам такие дали расценки компания? А то не совсем ясно, что за цифры.
  • -1

#1731
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
это у меня в квитанции, в городской квартире:)
  • 0

#1732
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

это у меня в квитанции, в городской квартире :)

аааа, ну все понял...ну мне кажется, что нужно обсуждать с компанией и всегда можно договорится.
  • -1

#1733
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


это у меня в квитанции, в городской квартире :)

аааа, ну все понял...ну мне кажется, что нужно обсуждать с компанией и всегда можно договорится.

Вы же прекрасно знаете, что сам ТДС ничего не устанавливает в плане цен. Им что указало руководство, то они и преподносят. "Договариваться" нужно с Учредителем. Он ведь ХОЗЯИН!!!
  • 0

#1734
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Собрание в 11-00. Я серьёзно 200 с чем то. Я же говорю, что в шоке.
  • 0

#1735
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДД
по поводу тарифов - тамовцы насчитали 184 т за куб. Посчитали все расходы, поделили на количество "пайщиков-концессионеров" и получили такую сумму.
Девочка из Талгара будет это дело проверять.
Так, что рекламируйте аул :) - чем больше будет народа, тем ниже тарифы.
Да, полторы штуки за "текущий ремонт" отменяются.
  • 0

#1736
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
да, еще, полив - поливать питьевой водой какбээээ нехорошо, и даже где-то могут и привлечь, штрафы там, то сё...
Да и платить за полив по таким ценам - накладно.
Можно колодец вырыть - у нас техническая вода совсем рядом. Метра три-четыре. Ну или люди трубы вбивают, качалки ставят.
Ну, или на крайняк, второй счетчик поставить, чисто на полив - мимо канальи.
Да, если без водомера, то плата 1600 с человека, кажется так.
  • 1

#1737
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Все эти расценки должны быть при условии прокладки нормального водопровода. Надеюсь они за септик не будут денежки брать =)
  • 0

#1738
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Берут 500т.
  • 0

#1739
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Надеюсь они за септик не будут денежки брать

хехе
блажен, кто верует...
  • 1

#1740
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Берут 500т.

а с какой радости это? :shy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.