Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#881
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброе утро Жана Куат!!! В развитии нашего городка я то же заинтересована.И инвестируя в социальную структуру не сильно разбежишься.Получилось так,что построив два детского сада я стала мишенью для всех.Меня оштрафовали по всяким видам статьей адм.кодекса. и штрафы не маленькие. от 80900 до 323600 тенге.За каждую статью.и еще подпунктом.И каждая проверка отнимает немало сил и времени.Отписка с города Алматы и Т-Курган (писанина с города и тк) составляет от 21 дня до 2 месяцев.За подписью то же сами бегаем.Сами привозим документы,только подпишите и все.И вот так ,каждый раз .... То не там расписались ,то подпункт не соответствует и т.д.С начало я протестовала , 50% суммы отстояла. Вот такие дела ,уважаемые форумчане!Это словами не расскажешь ,надо это пережить.В связи с этим, я вчера только сдала документы в ГАСК на узаконения новостроек и достроек как детский сад официально.Вроде во вторник акт ввода будет подписано.Теперь насчет школы, документы уже все подготовлены,проект уже на последней стадии доработке.Финансирование было задержано в связи с документами о залоге, и разрешительные процедуры от акимата.Я уже не хочу платить штрафы.Хочу чтобы было все законно,хотя и здесь было,но ответов на свои письмо не получала.Оказывается я должна была подать иск в суд на акимат и гаск ,что они во время мне не дали ответа.В данный момент я жду ответа на школу и сама же бегаю.Одному разрешительному документу где-то нужно около 15 документов.Но до 15 ноября наверное завершиться мои муки.Все равно начнем строику. На счет государственной школы,сказали где то 2016-17 год. Маслихат принял решение на счет нашего городка , как населенного пункта .Как я поняла,что и администрация района будет то же заинтересовано в развитии.Теперь, на счет газа.После разговора с г-жой Плотниковой я поняла ,что газа в эт ом году не надо ждать. В следующем году это будет зависить то же от финансов Там Курылыса.Но их нет и как нам быть.Если мы будем обсуждать эти проблемы в своем кругу,может быть надо будет какие то письма писать,обращаться от имени жильцов в акимат, Нур Отан или еще куда,вот и для этого я думала нужны будут уличкомы.....Я только с этой точки зрения и да же писать ТК,то уже хоть у одного человека будем узнавать ,что они делают и что будем мы делать ..... С уважение,Кулянда Уалихановна
  • 2

#882
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Кулянда Уалихановна здравствуйте.
Дай бог вам здоровья, терпения, стальных нервов и финансовой поддержки в вашем деле.
ТК вас просто на руках должен носить, так как вы занимаетесь разработкой и строительством администативных объектов.

на счет уличкома, как его выбрать? кто кого посоветует, так? или как?
ведь скорее всего нужен не работающий человек с личным авто, потомучто надо будет часто ездить туды сюды...

Аустралиана, мы уж теперь с него глаз сводить не будем :)
сейчас у него санаторно курортное лечение дома будет, потом в горах :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 02.11.2012, 09:25:22

  • 0

#883
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

После разговора с г-жой Плотниковой я поняла ,что газа в эт ом году не надо ждать. В следующем году это будет зависить то же от финансов Там Курылыса

то есть и в этом мы тоже целиком и полностью зависим от ТАМа? :faceoff:
мы тут как крепостные что ли?

я не понимаю - подключение к газу платное! почему мы должны тогда зависеть от тама????
почему во всяких дмитриевках-шмитриевках заплатил = тебя подключили! а мы так и будем в ногах у ТАМа валяться что ли?
  • 0

#884
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ксюша, здравствуйте !!! Мне самой это было интересно! Акимат говорит,что они должны беспокоится,т.е. какие то техническую документацию подготовить ,в конце концов наверное защищать проекты по инфраструктуре и ходатайствовать перед акиматом и ЖКХ за жильцов коттеджного городка.И архитектура и акимат в один голос говорят , что, когда они изначально при покупке земли 174га учитывали всю инфраструктуру и соц объекты..Но в разговоре ,четко сказано ,что у них нет на это финансы,что они зарплату получают с опазданием. Теперь надо это выяснить,если у них нет средств,то нам жителям надо писать ,что мы не можем до какого то года ждать.Вот почему ,я предлагаю уличкомов выбрать.
Уважаемые жители!Я у вас прошу прощения,за нашу угольную печь,но скором времени мы будем переходить на жидкое топливо,сейчас идут переговоры.Буквально месяц прошу Вашего терпения.
  • 0

#885
Levych

Levych
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Извините, а углем в городке мало кто отапливается? Чем в основном отапливаются тогда?
  • 0

#886
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
когда мы поднимали еще в 2009 году бури и собирали собрания - тоже выбирали ответственных и т.п.
но толку от этого не было нисколько
только познакомились и на собраниях свежим воздухом подышали

единственный выход из этого положения - это управляющая компания, не имеющая никакого отношения к ТАМ

к сожалению другого выхода лично я не вижу
  • 0

#887
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Извините, а углем в городке мало кто отапливается? Чем в основном отапливаются тогда?


Газом в баллонах отапливаются в основном жители таунхаусов, остальные углем или соляркой

Сообщение отредактировал Land.: 02.11.2012, 11:15:54

  • 0

#888
Совесть грешника

Совесть грешника
  • Читатель
  • 23 сообщений


Извините, а углем в городке мало кто отапливается? Чем в основном отапливаются тогда?


Газом в баллонах отапливаются в основном жители таунхаусов, остальные углем или соляркой

Банки и ведра готовы, когда нести то?

#889
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Приветствую всех! :hi: Как же мне нравятся уже все мои будущие соседи!! :rotate: :rotate: Мы достроили коробку! Ураааа!!! Осталась "самая малость" - внутренняя отделка! Летом планируем заезжать!
У меня вопрос: есть у кого-нибудь ретриверы? Если есть и планируется пополнение до след. лета, готовы уже встать на очередь )) ;)

Приветствую всех! :hi: Как же мне нравятся уже все мои будущие соседи!! :rotate: :rotate: Мы достроили коробку! Ураааа!!! Осталась "самая малость" - внутренняя отделка! Летом планируем заезжать!


Поздравляю с коробкой! Самая малость правильно сделали что в кавычках написали))) отделка не менее затратная часть)) мы тоже коробку через пару дней закончим и сделаем перерыв до весны. Весной с новыми силами продолжим.

А можно подробней рассказать про бушующую систему отопления (теплый пол либо радиаторы) ? Окна уже вставили? Я к чему это спрашиваю, неплохо было бы сгруппироваться при покупке материалов, что бы скидку побольше получить.))

Кто еще на ветке в данный момент строится?

мы тоже с вами на скидку если чо:)
  • 0

#890
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мы ставили профиль Rehau, заказывали в Новых окнах. Все хорошо и качественно сделали.
  • 0

#891
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

будем замаскировывать как-нибудь страшненькие чугунки

А что именно "замаскировывать" и "страшненькие"? можно ведь найти "старого" образца и пораскинув извилинами)))
замутить что-нибудь дизайнерское! сделать так что чугунки будут смотреться круто! - к примеру, создать впечатление ... ну, ретро-дачи партийной номенклатуры, к примеру! Фантазируйте - так приятней сберегать деньги))))
  • 0

#892
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Маслихат принял решение на счет нашего городка , как населенного пункта

ах как хорошо!

газа в эт ом году не надо ждать

ой как плохо! (хотя ожидаемо)

Спасибо вам! хоть от вас инфа поступает))
  • 0

#893
Levych

Levych
  • Частый гость
  • 51 сообщений

будем замаскировывать как-нибудь страшненькие чугунки

А что именно "замаскировывать" и "страшненькие"? можно ведь найти "старого" образца и пораскинув извилинами)))
замутить что-нибудь дизайнерское! сделать так что чугунки будут смотреться круто! - к примеру, создать впечатление ... ну, ретро-дачи партийной номенклатуры, к примеру! Фантазируйте - так приятней сберегать деньги))))

Да вообще фантазировать - приятно! Да, посмотрела в нэте чугунные радиаторы в стиле ретро, шикарно смотрится, спасибо за совет!
  • 0

#894
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Удачных дизайнерских решений! и мммааахонькая подсказска - лучше в этом вопросе себя не ограничивать и быть смелее. тогда точно все гости со своими персиково-бежевыми-салатовыми обоями обзавидуются ;)
  • 0

#895
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Извините, а углем в городке мало кто отапливается? Чем в основном отапливаются тогда?


Газом в баллонах отапливаются в основном жители таунхаусов, остальные углем или соляркой


Народ, все сюда выехали за город свежим воздухом дышашь и сами себя травим углём. Вечером и утром дышать нечем.
Я понимаю, что это самый дешёвый вариант, но самый ужасный в плане экологии.
Те, кто строится, может Вы всё же продумаете другие варианты отопления - и себе и соседям здоровье сохраните.
  • 3

#896
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Те, кто строится, может Вы всё же продумаете другие варианты отопления - и себе и соседям здоровье сохраните.

А зачем тому кто строится жечь уголь?. Уголь и прочие горючие материалы наверное жгут уже те кто построился.

мы тоже с вами на скидку если чо :)


Принято :idea: Ксюше, Вам и мне нужны на весну трубы для теплого пола. ;) Выбьем на такой объем хорошую скидку. :bow:

Банки и ведра готовы, когда нести то?


Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Сделали :) ? Должно полегчать :bow:

Напишите, какой котел присмотрели. У нас тоже несколько вариантов по котлам уже отработано.

Нам нужно будет два котла. Один для дома, второй для бассейна

Для дома вот такой

Дизельный котел Kiturami (Китурами) KSOG 50R двухконтурный, напольный, Kiturami KSО 50 R может переводиться на другой вид топлива (газ) путем смены горелки и электронного блока управления
китурами.jpg
  • 0

#897
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
углем топится мого народу. у нас в районе 20-21-й много кто. я на солярке.

китурами не советую брать, как и все с кем я говорил не советовали, когда свой искал. говорят испортилось качество в последнее время. я взял навиен, пока доволен как танк.
  • 0

#898
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
по поводу фонарей, может сходим в конторку на 20-й которая продает солнечные фонари? они дорогие, зато сами по себе, электричество не надо сами включаются. а если они еще при продаже покажут что и как так и самим чинить незначительные поломки можно.
  • 1

#899
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

китурами не советую брать, как и все с кем я говорил не советовали, когда свой искал. говорят испортилось качество в последнее время. я взял навиен, пока доволен как танк.


Спасибо. Будем думать.
  • 0

#900
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

по поводу фонарей, может сходим в конторку на 20-й которая продает солнечные фонари? они дорогие, зато сами по себе, электричество не надо сами включаются. а если они еще при продаже покажут что и как так и самим чинить незначительные поломки можно.

что то висят такие фонари на шлагбауме и не горят вообще :idea:

Сообщение отредактировал KSUHA: 02.11.2012, 22:38:30

  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.