Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#901
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброе утро Жана Куат!!!
С уважение,Кулянда Уалихановна


Кулянда Уалихановна, добрый вечер. Хотя для меня он сейчас не добрый, от злости аж но трясет!!!! Прошу Вас выполнить мою просьбу, которую я Вам в личку написал. На компромисс не пойдем 100%. За последствия не отвечаем.

С Уважением.

Для соседей, пока ни чего страшного не произошло. Это сугубо личный крик души. Прошу остальных не реагировать на данное сообщение. Спасибо.
  • 0

#902
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

может переводиться на другой вид топлива (газ) путем смены горелки и электронного блока управления

наш печник нам сказал, что переделывать из одного котла в другой = это надо чуть ли не пол котла менять
поэтому мы, например, не будем переделывать нашу солярку на газ (когда он будет)
мы просто купим новый газовый, а солярочный оставим как запасной, потому что всякое бывает - могут и газ отключить, а солярку сам залил на крайняк и не замерзнешь

Сообщение отредактировал KSUHA: 02.11.2012, 23:09:26

  • 1

#903
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


может переводиться на другой вид топлива (газ) путем смены горелки и электронного блока управления

наш печник нам сказал, что переделывать из одного котла в другой = это надо чуть ли не пол котла менять
поэтому мы, например, не будем переделывать нашу солярку на газ (когда он будет)
мы просто купим новый газовый, а солярочный оставим как запасной, потому что всякое бывает - могут и газ отключить, а солярку сам залил на крайняк и не замерзнешь


Меняется не котел, а горелка. На современных котлах, дело 5 минут...


Организация систем отопления на базе котлов с горелками комбинированного типа позволяет добиться максимального уровня комфорта в помещении посредством стабильности его функционирования и минимизации рисков. Возможность работать на двух видах топлива – жидком и газообразном, делает устройства идеальными для установки в больницах и поликлиниках, детских садах, школах, жилых помещениях – там, где перебои с отоплением просто недопустимы. Несмотря на свои функциональные возможности, комбинированные горелки представляют собой достаточно простую конструкцию, а переход с газообразного на жидкое топливо и наоборот осуществляется элементарным нажатием тумблера.

Сообщение отредактировал Land.: 02.11.2012, 23:22:45

  • 0

#904
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Меняется не котел, а горелка. На современных котлах, дело 5 минут...

я понимаю, что меняется горелка только
но горелка эта составляет основную стоимость котла

пс. просто я прекрасно помню 90-е, когда у нас отключили газ и мы сидели дома, а температура в доме при этом была +5 :fie:
поэтому на прозапас мы все же сделаем 2 котла себе :bow:
  • 1

#905
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

поэтому на прозапас мы все же сделаем 2 котла себе :bow:


От этого хуже точно не будет, два так два))) емкость под солярку печник не сказал какую нужно? Я 3 м3 прикупил уже по дешевке, теперь думаю на сколько ее хватит...
  • 0

#906
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


поэтому на прозапас мы все же сделаем 2 котла себе :bow:


От этого хуже точно не будет, два так два))) емкость под солярку печник не сказал какую нужно? Я 3 м3 прикупил уже по дешевке, теперь думаю на сколько ее хватит...

ну смотря как дом тепло держать будет
смотря какой дом по кв
нам не хватило бы - но это не страшно! можно же 2 раза залиться
не надо сильно большую емкость! - будем надеется, что она и вам не пригодится вообще - глядишь газ будет уже через год :)
  • 1

#907
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


по поводу фонарей, может сходим в конторку на 20-й которая продает солнечные фонари? они дорогие, зато сами по себе, электричество не надо сами включаются. а если они еще при продаже покажут что и как так и самим чинить незначительные поломки можно.

что то висят такие фонари на шлагбауме и не горят вообще :idea:

Зато как красиво вертится флюгер с пропеллером :)
  • 0

#908
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Небольшая информация по системам отопления и котлам http://www.aquapoint.ru/type/4/
  • 0

#909
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Давайте тогда сразу же обсудим систему дымохода))) езжу по городку и смотрю сейчас на крышы домов, у многих дымоходов вообще почему то не видно.

На днях у нас должны начать устанавливать двухстенные дымоходы из нержавеющей стали. Кстати цех недалеко от нас, в красном поле. Если кому нужно будет, то могу дать контакты.
  • 0

#910
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

китурами не советую брать, как и все с кем я говорил не советовали, когда свой искал. говорят испортилось качество в последнее время. я взял навиен, пока доволен как танк.


Ни разу не видел довольный танк))), довольного слона видел, а вот танка нет)))

А где именно брали котел?


  • 1

#911
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


поэтому на прозапас мы все же сделаем 2 котла себе :bow:


От этого хуже точно не будет, два так два))) емкость под солярку печник не сказал какую нужно? Я 3 м3 прикупил уже по дешевке, теперь думаю на сколько ее хватит...

Я бы прибавил сюда еще и генератор. Объясню на пальцах, почему. Компания в этом году избавилась от километровых времянок, повесив СИП-это +, но, в то же время, мы так и остались потребителями всего 1.5 мегаватта зл.энергии о которых было с успехом рапортовано в позапрошлом году. Если в то время этого количества эл.энергии с трудом хватало на обеспечение городка, то, думаю, в этом году будет большой ее дефицит, я бы сказал-электроголодание. Судя по информации того же отдела продаж, продано в общей сложности более 1000 домов и участков. Из них капитально проживают, примерно около 800 семей. Теперь делим 1500квт на 800домов. Получается 1.875квт на двор. Стоит задуматься. :confused: Даже если допустить, что, хотя бы 200 семей уедут на зимовку в более теплые места, все равно картина неутешительная :faceoff:
  • 1

#912
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Надо бы поговорить с электриками, каков прогноз на эту зиму. Они ближе к теме чем их "руководство", которое даже себя убедило, что все у них под контролем.
  • 0

#913
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Давайте тогда сразу же обсудим систему дымохода))) езжу по городку и смотрю сейчас на крышы домов, у многих дымоходов вообще почему то не видно.

у современных газовых и дизельных котлов вообще дымоход не как дымоход - небольшая труба, торчащая из стены где-нибудь сбоку :D

у кого труба торчит сверху - у тех сто пудов уголь!
или камин :rotate: настоящий камин

Сообщение отредактировал KSUHA: 03.11.2012, 09:57:23

  • 0

#914
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

у кого труба торчит сверху - у тех сто пудов уголь!
или камин :rotate: настоящий камин

Или дровяная печь сауны.)))
  • 0

#915
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброе утро, Жана Куат!!! В детский сад требуется педагог-психолог на 1,25ст и логопед на 1,25 ст.Может быть в нашем городке проживают специалисты , я с удовольствием предлагаю работу !!! Заходите в наш сайт : WWW.ERKEM-AI.KZ жду резюме .
  • 0

#916
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Уважаемые соседи,

Если к кому то из вас приходит человечек и делает уборку, и вы можете порекомендовать его, буду очень благодарна. Можно написать мне в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#917
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ни разу не видел довольный танк))), довольного слона видел, а вот танка нет)))
А где именно брали котел?


танк всегда доволен, он ведь танк :)

по котлу отписал в ЛС.
  • 1

#918
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

я бы прибавил сюда еще и генератор. ...


а еще есть вариант с УПС от компьютера. Можно с обычными аккумуляторами, можно прикупить побольше или автомобильный, на 60АH например. на 1 котел должно хватить минимум на ночь.

Сообщение отредактировал Makmos: 04.11.2012, 14:42:36

  • 0

#919
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые соседи, кто отопливается газовыми баллонами. Подскажите плиз как вы зимой утепляете металлический ящик где стоят эти баллоны. Слышла кто то как то подогревает их?
  • 0

#920
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Уважаемые соседи,

Если к кому то из вас приходит человечек и делает уборку, и вы можете порекомендовать его, буду очень благодарна. Можно написать мне в личку. Заранее спасибо!

ДН!
у butterfly спросите она подскажет :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.