Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#781
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

И который также имеет сведения о том, что таунхаусы получат документы НЕ РАНЕЕ 2014-го года.

А вообще кто-нибудь из таун-хаусов получил доки?
  • 0

#782
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


И который также имеет сведения о том, что таунхаусы получат документы НЕ РАНЕЕ 2014-го года.

А вообще кто-нибудь из таун-хаусов получил доки?

Ксюш, а таких не знаю. Никто из ТХ не получал доки пока.
Нам, у кого 2 этажа, обещали до конца 4 кв 2012. Письмо писал ТК, Плотникова подписала, в контракт внесли поправку и тд.
Если до конца этого года не будет, уже терять нечего мне будет и тогда без преувеличения начнётся война.
  • 1

#783
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В 2010 году СМИ писало что газ в районе будет к концу 2012 года, чиновники твердили то же самое. Но газа нет и не только у нас в ауле, газа нет вообще в пределах наверное 50 км. Мы же когда участки и дома покупали не только на слово МОПам верили, наверняка все перед покупкой недвижимости весь Гугл облазили и читали про то что газифицировать район будут до конца 2012 года. Но к сожалению этого не случилось.

Соседи давайте побережем свои нервы, нужно настроится на хорошее. Мы же все прекрасно понимаем что пока район не начнут газифицировать по плану 2013-2014 год нам газа не светит.

ТК как владельцу земли в 174 ГА газификация городка выгодна не менее нашей выгоды, так же ТК понимает что за счет жителей газ на вряд ли они когда разведут по домам и дворам. Какой остается выбор у ТК? Штурмовать акимат, нур отан, жилстройсбербанк и.т.д И все это у них получится лучше чем у нас, потому что им это выгодно. Как только газифицируют район в купе со строительством БКАД, эти 174 Га распродадуться и застроются очень быстро, так как наш аул будет иметь очень выгодное месторасположение.
Теперь давайте сделаем выводы для себя, читая некоторые революционные сообщения о смене власти, это не прокатит и даже не начнется. Максимум что получится собрать от силы 10 человек, которые как им кажется на данный момент, смогут сделать переворот в нашем ауле. Но и этого даже не будет. Вопрос зачем так сильно голосить? Или вы не голосите, а предлагаете конкретно действовать? Прошу подпольных революционеров перестать подстрекать жителей ЖК. Без вас проблем хватает.

  • -2

#784
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вахахаххааххахахахаххахаах)))))))) какие талантливые маркетологи)))) я даже слоган придумал - "Здесь будет газ" - берите ведра и бидоны, приходите по три литра в руки)))))))))


Подстрекатель номер 1. Ник соответствующий.
  • 0

#785
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а вообще, было бы полезно узнать сколько жителей городка обитают на этом форуме. Хотя бы процентное соотношение к остальным. Тогда можно было понять какая тут сила. Созвать всех на совет с Тамом, по поводу дальнейшего развития городка. По газу то вообще непонятно, когда будет разводка труб по городку. Сколько это стоит и есть ли у Тама на это деньги, чтоб хотя бы подать газ в дома следующим летом. Этот сезон, я так понимаю все попадаем на бабки.. Если у них нет таких планов, то нужно будоражить акиматы и просить чтоб нас передали округу, якобы Там не справляется. Либо как вариант, просчитать стоимость и если она приемлема, то скинуться всем миром..Все-таки с приходом газа многое должно измениться, здесь и привлекательность городка и дальнейшее развитие...


Подстрекатель номер 2, который не живя в городке хочет к своему новоселью решить с помощью жителей все проблемы
  • 0

#786
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land, никто и не думал стебатся, видимо это все нервное у людей накопилось... Я как раз предлагал организовать диалог с Тамом с открытием всех их карт на планы по газу. Идеальный вариант, если они осилят это сами. Хуже если самим надо будет доплачивать.


Ну что сказать, даю вам добро на диалог с Тамом, администрация где находится вы знаете. Как проведете диалог о газификации городка, дайте пожалуйста тут знать, к чему пришли.
  • 0

#787
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В 2010 году СМИ писало что газ в районе будет к концу 2012 года, чиновники твердили то же самое. Но газа нет и не только у нас в ауле, газа нет вообще в пределах

Прошу подпольных революционеров перестать подстрекать жителей ЖК. Без вас проблем хватает.


Вы документы на свой участок, купленый от силы год назад, а то и меньше, получили?
Всё в пределах обещаний ТК по докам хотя бы?
Вот и радуйтесь, займите позицию, наиболее Вам импонирующую, и будьте счастливы.
Понятно, что газ программа государственная, а всё остальное, включая, но не ограничиваясь документами - тоже государство им должно?
Деньги, которые мы ТК заплатили за дома, они государству подарили?
Так что подстрекатели или нет, это уж дело каждого, извините.
Интересно, Вам парк не построили и то Вы ругались, а если бы доки 5 лет не выдавали, как вы заговорили бы тогда?
И не продать эту лажу уже никому. Все всё итак понимают.
Кому нужно здесь жить - купят, не волнуйтесь, кому не нравятся основные факторы, пройдут мимо.
И никак не вопреки или благодаря этому форуму.
VITBOG, насёт доков в 2014 неужели правда?? Откуда инфа? Верить можно?
Чёрт, пойду куплю калаша и навещу товарищей.
  • 0

#788
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот и радуйтесь, займите позицию, наиболее Вам импонирующую, и будьте счастливы.

Так я же переживать буду за вас, land в принципе свою позицию уже занял, мне сейчас по настроению близки жители первой очереди, которые начинали первую часть темы и которых нет во втрой теме. Но тем не менее мне интересны люди со второй очереди, так же как не безразлична жизнь и быт во второй очереди, и не вам меня ставить в позиции)))

Неужели из за того что land. поменял свое отношение к ТК, должен вас покинуть? ))))



  • 0

#789
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Но тем не менее мне интересны люди со второй очереди, так же как не безразлична жизнь и быт во второй очереди, и не вам меня ставить в позиции)))

и тем не менее, дорогой Land, хочу вас огорчить - вы почитайте внимательнее первую часть темы - мы ВСЕ - я, Алекс, Австралиана, VitBog и еще некоторые - мы все "сидим" тут еще с тех времен :bow:
так что он нас вам не убежать и придется считаться с нашим мнением :idea:
  • 0

#790
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

land в принципе свою позицию уже занял, мне сейчас по настроению близки жители первой очереди, которые начинали первую часть темы и которых нет во втрой теме.

а вот это вы лукавите!
первую очередь сравнивать с вашей улицей, где вам до того же асфальта, как до Парижа пешком :p - это вы поторопились
вот начнете вы тут жить, а не просто наведываться - тоже пойдете вместе с Викой дорогу перекрывать :dandy:
так что "не говори гоп пока не перепрыгнешь" :D
  • 0

#791
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Неужели из за того что land. поменял свое отношение к ТК, должен вас покинуть? ))))

у вас прекрасное чувство юмора - нам такие люди нужны, так что не надо нас покидать :D
  • 0

#792
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
с такими обсуждениями, так и коллекционер вернутся может :rotate:

мне кажется, что газ нам тут случайно подвернулся. о, надо срочно трубу в поселок, а бабок то нет у ТК, трубу то внезапно построили...
  • 0

#793
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Как мне говорила Инга, БАКАД пройдёт в 800 метрах выше поселка.


ага, снесут новый поселок "куат", заправку, церковь, и дальше что там... бред, никто не будет сносить поселок, им логично провести дорогу по имеющейся...
  • 0

#794
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

и тем не менее, дорогой Land, хочу вас огорчить - вы почитайте внимательнее первую часть темы - мы ВСЕ - я, Алекс, Австралиана, VitBog и еще некоторые - мы все "сидим" тут еще с тех времен :bow:
так что он нас вам не убежать и придется считаться с нашим мнением :idea:

Соседи вы чего, это на меня напали то)))) я же переживаю тут не только о себе, мне важно что бы у всех было все хорошо. Просто, не понимаю людей, которые с какой то издевкой относятся к нашему аулу.))) и ни куда я от вас убигать не собираюсь. Понимаю когда жители застрагивают важные моменты, такие как отсутствие документов, счета за септик и.т.д , но вот когда человек не живя тут пишет что опять будет попадать на бабки, или другой пишет что газ ведрами нам давать будут я их просто не понимаю. На лицо факт подстрекательства.

Я тоже тут пока не живу, но я же не пишу, по крайней мере перестал, ))) плохое о нашем ауле. Неужели вам приятны такие высказывания? Ведь они только пишут, а делать и предпринимать ни чего не собираются.


  • 0

#795
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Инфа не проверенаая, потому и проверять надо. и не только.... ;)

Газа не будет стопудовски - вот мой прогноз. основанный на многолетних наблюдениях не только ТК, но и страны всей хехехехе
От позитивщиков успокоителей... толку не было, нет и не будет. как и от негативщиков - ТК на форум deep purple, т.е. глубоко фиолетово)))))

так шо каждый пишет, что хочет в рамках темы для собст.катарсиса. А что тут не стоит или нельзя обсуждать - модератор решит.

или еще проще: не говорите мне, что мне тут писать, и я не скажу.... что-нибудь плохое тоже ;)

Всем, кто подал иски - вэлкам в ЛС! Дело есть.

Всем, кто недоволен тем, что ТАунДаун сервис или как его требует и собирает деньги и ничего не делает и кто притом готов не только бла-бла в тырнетах - вэлкам в ЛС тоже
  • 0

#796
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
впрочем... терзают меня сомнения, что
инфа эта блин-блинский... ПОДТВЕРДИТСЯ
  • 0

#797
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

впрочем... терзают меня сомнения, что
инфа эта блин-блинский... ПОДТВЕРДИТСЯ

Газ будет, но, как я писал ранее, не в этом году, а скорее всего в конце следующего. Потому что обвязать весь поселок, дело масштабное, требующее много времени и, естественно, затрат. А подключать в первую очередь особо страждущих и нетерпеливых, просто невозможно, пока не будет произведена полная обвязка городка. Это не времянку кабелем кинуть по огородам. Так что "улыбаемся и машем" приготовленными купюрами нашему горячо любимому ТАМу.
Изображение
  • 0

#798
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Можно возле дома вымпел готовности к приему газа вывесить.Изображение
  • 0

#799
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Вчера вечером у себя во дворе мы с мужем нашли кота, еще совсем молоденького, предположительно порода - Донской Сфинкс Браш, окрас от темно-коричневого к черному. Если кто-то узнал в моем описании своего кота, или видел у соседей подобного, то пожалуйста, СРОЧНО!!! позвоните по номеру +7 707 828 33 02. Я смогла договориться с одной из соседок нашего городка, она сможет подержать его у себя, но не дольше суток, т.к. у нее есть своя кошка. Сама я тоже не могу оставить кота у себя, по той же причине! И если не найдется хозяин, нам придется отдать кота в питомник!!! А котику так хочется домой, в свою семью! Он очень ласковый, добрый и совершенно ручной! Видимо, он просто убежал и потерялся! Откликнитесь, кто что-то знает!!! Спасибо!!!

котик нашел хозяина? или отдали в питомник? :(
  • 0

#800
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! По улице 100, почти на пересечении ул. 20 огородили участок, так же как участок для газа у въезда, но таблички нет, для чего именно этот участок. Ни кто не в курсе что будет на этом участке???? :rotate:
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.