Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#761
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а вообще, было бы полезно узнать сколько жителей городка обитают на этом форуме. Хотя бы процентное соотношение к остальным. Тогда можно было понять какая тут сила. Созвать всех на совет с Тамом, по поводу дальнейшего развития городка. По газу то вообще непонятно, когда будет разводка труб по городку. Сколько это стоит и есть ли у Тама на это деньги, чтоб хотя бы подать газ в дома следующим летом. Этот сезон, я так понимаю все попадаем на бабки.. Если у них нет таких планов, то нужно будоражить акиматы и просить чтоб нас передали округу, якобы Там не справляется. Либо как вариант, просчитать стоимость и если она приемлема, то скинуться всем миром..Все-таки с приходом газа многое должно измениться, здесь и привлекательность городка и дальнейшее развитие...

Полностью согласен.Изображение
  • 0

#762
Совесть грешника

Совесть грешника
  • Читатель
  • 23 сообщений


Теперь ТАМ будет всем говорить, при продаже домов/земли, что ГАЗ у них есть.
Вот только сроки подключения будут опять придумывать.

они даже не поленились и заказали красивую табличку с инфой, что "здесь будет газ"

вот и я о том же! как бы нас ТАМ только обещаниями и не кормил! а то уже все в округе будут газом топиться, а мы как углем или денежными купюрами :mad:

а они то конечно! и эту табличку повесили исключительно для потенциальных покупателей и сказка у них заготовлена вообще наверное такая "газ будет через месяц! вон видите ЕНТО!!!"

вахахаххааххахахахаххахаах)))))))) какие талантливые маркетологи)))) я даже слоган придумал - "Здесь будет газ" - берите ведра и бидоны, приходите по три литра в руки)))))))))

#763
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Строительство Большой алматинской кольцевой автодороги (БАКАД) начнется в 2014 году, сообщил заместитель председателя комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК Нурланбек Омирбаев.

«Мы планируем в начале 2014 года приступить к строительным работам», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, в кулуарах круглого стола по вопросам государственно-частного партнерства в четверг.
Изображение
На трассе, западнее поселков Райымбек и Авангард, запланировано строительство моста между указанными населенными пунктами. Поскольку дорога объездная, она, в основном, пройдет по территории трех смежных районов Алматинской области: на западе — по территории Карасайского района, на севере — Илийского района и на востоке — Талгарского района. Дорога соединит Алматы с Кордаем и Нарынколом, затем кольцо протянется к горам до трассы Алматы — Каскелен. На территории города Алматы БАКАД будет представлять собой пять объездных магистралей (полуколец), замкнутых в кольцо.

Запланировано, что трасса БАКАД пройдет от Талгарской трассы на востоке, обогнет полукольцом аэропорт, поселки Энергетический, Ынтымак, Ащибулак на севере, на западе — район ТЭЦ-2, поселок Авангард до пересечения с внешней автомобильной дорогой Алматы — Узынагаш и по ней — до улицы Жандосова, далее по улице Саина, проспекту Аль-Фараби, по юго-восточному полукольцу до Талгарской трассы и по трассе до замыкания. Протяженность кольцевой дороги составит 64 километра. В связи с этим запланировано строительство семи развязок на основных магистралях, выходящих из города. Проект дополнительно включает строительство 14 мостов, 8 двухуровневых транспортных развязок, 2 путепроводов через железнодорожные пути. По данным республиканского НИИ транспорта и коммуникаций, участвовавшего в разработке этого проекта, БАКАД будет 6-полосной трассой (3 полосы движения в одну и 3 полосы в противоположную сторону с разделительной полосой) с шириной поперечного профиля 100 м.
  • 0

#764
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В чем смысл стеба по поводу газа??? Ну ни как не пойму :faceoff: ! Радоваться нужно, что уже есть продвижки к газофикации, а не хаять ТК и менеджеров которые делают свою работу. Или вы хотите что бы народ когда слово Жана Куат слышал плевались что ли? Пусть вешают таблички, компании нужно зарабатывать, ТК заинтерисован не менее нас в газофикации городка. То что газ в поселок заведут только при помощи ТК я уже понял, живой пример тому клич о сборе 15 000 тенге, которые ни кто не сдал !

Не плюйте в колодец, из которого пить потом будите ;) .
  • 0

#765
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В чем смысл стеба по поводу газа??? Ну ни как не пойму :faceoff: ! Радоваться нужно, что уже есть продвижки к газофикации, а не хаять ТК и менеджеров которые делают свою работу. Или вы хотите что бы народ когда слово Жана Куат слышал плевались что ли? Пусть вешают таблички, компании нужно зарабатывать, ТК заинтерисован не менее нас в газофикации городка. То что газ в поселок заведут только при помощи ТК я уже понял, живой пример тому клич о сборе 15 000 тенге, которые ни кто не сдал !

Не плюйте в колодец, из которого пить потом будите ;) .


Land, никто и не думал стебатся, видимо это все нервное у людей накопилось... Я как раз предлагал организовать диалог с Тамом с открытием всех их карт на планы по газу. Идеальный вариант, если они осилят это сами. Хуже если самим надо будет доплачивать.
  • 0

#766
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Строительство Большой алматинской кольцевой автодороги (БАКАД) начнется в 2014 году, сообщил заместитель председателя комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК Нурланбек Омирбаев.

«Мы планируем в начале 2014 года приступить к строительным работам», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, в кулуарах круглого стола по вопросам государственно-частного партнерства в четверг.
Изображение
На трассе, западнее поселков Райымбек и Авангард, запланировано строительство моста между указанными населенными пунктами. Поскольку дорога объездная, она, в основном, пройдет по территории трех смежных районов Алматинской области: на западе — по территории Карасайского района, на севере — Илийского района и на востоке — Талгарского района. Дорога соединит Алматы с Кордаем и Нарынколом, затем кольцо протянется к горам до трассы Алматы — Каскелен. На территории города Алматы БАКАД будет представлять собой пять объездных магистралей (полуколец), замкнутых в кольцо.

Запланировано, что трасса БАКАД пройдет от Талгарской трассы на востоке, обогнет полукольцом аэропорт, поселки Энергетический, Ынтымак, Ащибулак на севере, на западе — район ТЭЦ-2, поселок Авангард до пересечения с внешней автомобильной дорогой Алматы — Узынагаш и по ней — до улицы Жандосова, далее по улице Саина, проспекту Аль-Фараби, по юго-восточному полукольцу до Талгарской трассы и по трассе до замыкания. Протяженность кольцевой дороги составит 64 километра. В связи с этим запланировано строительство семи развязок на основных магистралях, выходящих из города. Проект дополнительно включает строительство 14 мостов, 8 двухуровневых транспортных развязок, 2 путепроводов через железнодорожные пути. По данным республиканского НИИ транспорта и коммуникаций, участвовавшего в разработке этого проекта, БАКАД будет 6-полосной трассой (3 полосы движения в одну и 3 полосы в противоположную сторону с разделительной полосой) с шириной поперечного профиля 100 м.


Получается БАКАД пройдет в аккурат возле нашего городка! По Кызылтушной дороге походу!
  • 0

#767
Совесть грешника

Совесть грешника
  • Читатель
  • 23 сообщений

В чем смысл стеба по поводу газа??? Ну ни как не пойму :faceoff: ! Радоваться нужно, что уже есть продвижки к газофикации, а не хаять ТК и менеджеров которые делают свою работу. Или вы хотите что бы народ когда слово Жана Куат слышал плевались что ли? Пусть вешают таблички, компании нужно зарабатывать, ТК заинтерисован не менее нас в газофикации городка. То что газ в поселок заведут только при помощи ТК я уже понял, живой пример тому клич о сборе 15 000 тенге, которые ни кто не сдал !

Не плюйте в колодец, из которого пить потом будите ;) .

мммммм..... хорошо говорите, складно. Только вот одно вы не учли. давайте считать. 15000 тенге с человека - это 100 долларов, судя по рекламе у вас 2000 домов, а значит это 200 000 долларов,так? и вы хотите что имея такую сумму на руках ТК до сих пор тянет газ, делает дороги, освещение, охрану, документы?

#768
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

мммммм..... хорошо говорите, складно. Только вот одно вы не учли. давайте считать. 15000 тенге с человека - это 100 долларов, судя по рекламе у вас 2000 домов, а значит это 200 000 долларов,так? и вы хотите что имея такую сумму на руках ТК до сих пор тянет газ, делает дороги, освещение, охрану, документы?

А это опять враки - нету 2000 домов ;)
  • 0

#769
Совесть грешника

Совесть грешника
  • Читатель
  • 23 сообщений



мммммм..... хорошо говорите, складно. Только вот одно вы не учли. давайте считать. 15000 тенге с человека - это 100 долларов, судя по рекламе у вас 2000 домов, а значит это 200 000 долларов,так? и вы хотите что имея такую сумму на руках ТК до сих пор тянет газ, делает дороги, освещение, охрану, документы?

А это опять враки - нету 2000 домов ;)

тем более. откуда у Там Курылыс деньги на газ? я понимаю так, если у компании есть деньги, то она подключит свет, сделает дороги, газ опять же... но не мне судить, людей жалко...

#770
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений
Наверное для жителей Жана-Куата будет интересна более подробная карта большой Алматинской объездной дороги :hi: хотя Жана-Куата на карте нету :fie:
http://www.realkz.co...files/bakad.jpg
  • 0

#771
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В чем смысл стеба по поводу газа??? Ну ни как не пойму :faceoff: ! Радоваться нужно, что уже есть продвижки к газофикации, а не хаять ТК и менеджеров которые делают свою работу. Или вы хотите что бы народ когда слово Жана Куат слышал плевались что ли? Пусть вешают таблички, компании нужно зарабатывать, ТК заинтерисован не менее нас в газофикации городка. То что газ в поселок заведут только при помощи ТК я уже понял, живой пример тому клич о сборе 15 000 тенге, которые ни кто не сдал !

Не плюйте в колодец, из которого пить потом будите ;) .


Уважаемый Land,

простите, если вопрос неудобный, но мне и правда интересно.
Я помню некоторое время назад Вы были очень обозлены на ТК, так как выяснили, что парка, рядом с которым Вы выбрали себе участок, всё-таки не будет.
На эту тему Вы ругались с Куанышем "в прямом эфире" на форуме.
Были крайне недовольны не только этим фактов, но и коснулись многих прочих наших проблем.
Так что же изменилось? Вы теперь стали активно поддерживать ТК.
Парк всё-таки будет или Вы знаете какие-то ещё прекрасности, о которых мы не в курсе? Так поделитесь, please.
Я не против ТК или ТДС, мне всё равно, кто тут рулить будет акимат или саентологи.
Мне важно, чтобы были обещанные Бог знает когда документы, дороги, ГАЗ опять-таки, освещение, площадки, молчу уж про стадион и иподром и тд.
Если ТК тянут газ, слава Всевышнему. Но, давайте не будем забывать, что это всего лишь их работа, их, а не наша.
Мы свои обязательства выполнили и перевыполнили ещё когда.
Так что не стёб это, а просто констатация реальных фактов.
  • 2

#772
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Наверное для жителей Жана-Куата будет интересна более подробная карта большой Алматинской объездной дороги :hi: хотя Жана-Куата на карте нету :fie:
http://www.realkz.co...files/bakad.jpg


Я как раз хотел эту карту показать ;) Вы меня опередили )
  • 0

#773
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений


Наверное для жителей Жана-Куата будет интересна более подробная карта большой Алматинской объездной дороги :hi: хотя Жана-Куата на карте нету :fie:
http://www.realkz.co...files/bakad.jpg


Я как раз хотел эту карту показать ;) Вы меня опередили )

:smoke:
  • 0

#774
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Наверное для жителей Жана-Куата будет интересна более подробная карта большой Алматинской объездной дороги :hi: хотя Жана-Куата на карте нету :fie:
http://www.realkz.co...files/bakad.jpg

Спасибо большое.
Народ, кто разобрался, это получается мимо шлагбаума нашего БАКАД пойдёт?
Тогда надо озаботиться светофором, а то фиг выедешь отсюда.
  • 0

#775
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Как мне говорила Инга, БАКАД пройдёт в 800 метрах выше поселка.
  • 0

#776
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Спасибо большое.
Народ, кто разобрался, это получается мимо шлагбаума нашего БАКАД пойдёт?
Тогда надо озаботиться светофором, а то фиг выедешь отсюда.

Скорее всего дорога пройдет с задней (южной) части городка
  • 0

#777
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Уважаемый Land,

простите, если вопрос неудобный, но мне и правда интересно.
Я помню некоторое время назад Вы были очень обозлены на ТК, так как выяснили, что парка, рядом с которым Вы выбрали себе участок, всё-таки не будет.
На эту тему Вы ругались с Куанышем "в прямом эфире" на форуме.
Были крайне недовольны не только этим фактов, но и коснулись многих прочих наших проблем.
Так что же изменилось? Вы теперь стали активно поддерживать ТК.
Парк всё-таки будет или Вы знаете какие-то ещё прекрасности, о которых мы не в курсе? Так поделитесь, please.
Я не против ТК или ТДС, мне всё равно, кто тут рулить будет акимат или саентологи.
Мне важно, чтобы были обещанные Бог знает когда документы, дороги, ГАЗ опять-таки, освещение, площадки, молчу уж про стадион и иподром и тд.
Если ТК тянут газ, слава Всевышнему. Но, давайте не будем забывать, что это всего лишь их работа, их, а не наша.
Мы свои обязательства выполнили и перевыполнили ещё когда.
Так что не стёб это, а просто констатация реальных фактов.


Вопрос вполне адекватный, постараюсь теперь адекватно ответить :bow:


Я покупал землю не у Куаныша, а у другого МОПа, с Куанышем у меня были особые отношения. За время общения на ветке я много чего понял, это то что ветка на форуме не решение моих проблем, как был у меня участок не угловой за который я деньги отдавал, так он и остался не угловым, как не граничил участок с парковой зоной так и сейчас не граничит.

Ну, вот допустим, сейчас опять начну хаять ТК, у меня это хорошо получается, :D что от этого изменится? Только себе хуже сделаю, итак сейчас один на своей улице строюсь, по бокам одни колышки вбитые стоят. А представлю когда за трубы деньги собирать начнут, что я один буду оплачивать за газификацию улицы или мне соседи с форума деньгами помогут :confused: ? Уже писал в этой теме, что она создана для выплескивания негатива и только для этого, дальше слов дело не доходит, так зачем спрашивать писать плохое? От этого я уверен наш аул процветать не будет. Ну, если кому то охота тут хаять свой дом, то что уж тут поделать хайте, только запомните от этого нам всем легче не будет, мы своей писаниной лишь усугубляем ситуацию ТК и препятствуем развитию нашего аула. На этом пожалуй все, я высказал свою точку зрения, вступать в полемику с кем либо не горю желанием. Вы победили. :bow:

Да здравствует Жана Куат !!!
  • 0

#778
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Уважаемые соседи! Знаю о неком юристе, который уже год ведет дела по искам 4х жильцов городка к ТК. И который также имеет сведения о том, что таунхаусы получат документы НЕ РАНЕЕ 2014-го года.
(ездит на камри 40)
Будьте любезны, сообщите, если он ведет дела кого-то из вас (ваших соседей) в ЛС координаты свои или его!
Заранее спасибо!
  • 0

#779
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

В чем смысл стеба по поводу газа??? Ну ни как не пойму :faceoff:

смысл моего стеба, например, в моем же бессилии
мы зимовали тут уже 4 зимы и уже надоело, знаете ли, топить печку деньгами
не знаю я как у других людей получается недорого топиться, у нас выходит очень дорого!
в морозы около 100 тыщ в месяц!
я просто не могу найти выхода из этого положения
как топиться по другому?
углем? - для нас не вариант...

это уже реально бесит.
эти обещания бесят просто
эти показные таблички

если бы ТК выполнял бы свои обязательства, тогда бы не раздражало бы это все

а на счет "потенциальных покупателей" - не переживайте! кто захочет тут купить и так купит! будет он тут читать или не будет! - 100%
те, кто пишут типо "ой бай, хорошо, что я не купил! тут у вас такое оказывается! " - так он и не купил же!? че за него переживать то?
вон! тот же Коллекционер - он тут не купил не потому, что испугался, а потому что взвесил все + и - человек и сделал для себя другой выбор
  • 0

#780
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Только себе хуже сделаю, итак сейчас один на своей улице строюсь, по бокам одни колышки вбитые стоят. А представлю когда за трубы деньги собирать начнут, что я один буду оплачивать за газификацию улицы или мне соседи с форума деньгами помогут :confused: ?

знаете, хочется ответить вам словами из фильма (не дословно правда):
"а вы поживите свое в коммуналке!"
мы тоже тут когда начали жить - я, например, к своему дому поперек всех участков ездила
и чтоб проехать и не застрять - руки сами уже по памяти руль как надо крутили
и сыкотно было каждый раз
и тогда еще ТАМ говорил "газ будет в этом году!"
как это может не надоесть???

ТАМ из нас элементарно дибилов каких-то сделать хочет!
чтоб мы как та "девочка, которая до сих пор ходит по стройке и улыбается"

был бы Куаныш тут - он бы написал "ну вот видите! как все изменилось бы!"
ага изменилось - слава Богу, но с горем пополам
а хочется без горя
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.