Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#701
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Соседи, я как вижу, что не менее 90% жителей нашего городка имеют доходы выше среднестатистического показателя. И я этому безумно рад !!! Ой зачем я это написал ? Вдруг нас читают другие аульские люди, которые спать по ночам не могут, мечтая раскулачить нас



Тсссс! ТАМовские казачки прочитают и подумают - ха, а они еще и газ за свой счет проводить не хотят...

Вот на примере: 3-комнатная квартира за 95 000 $ Алматы, Ауэзовский р-н, мкр Аксай-2 Дом панельный, 1981 г.п. Этаж 5 из 5 Площадь 66.5, жилая — 48.9, кухня — 6.1 м2 Состояние хорошее 3-комнатная квартира за 76 000 $ Алматинская обл., Отеген батыр Дом панельный, 1983 г.п. Площадь 71.5, жилая — 43.5, кухня — 11.5 м2 Состояние евроремонт


Немного некорректное сравнение ухудшенной трешки и улучшенной с евроремонтом
  • 0

#702
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Когда дадут газ?менеджеры говорят к новому году,это правда?

К Новому году, скорее всего газ только зайдет на территорию городка. Сами представьте, сколько потребуется времени для обвязки всего КГ трубами газопровода. :idea:


Соседи, радостно слышать, что есть какие-то подвижки по газу! Тут мельком проскочило, что ТК просит оплатить жильцов за монтаж какого-то щита. Что это? И собирается ли кто платить? По разводке труб по городку кто что знает? Помниться некий Куаныш писал про какого-то мифического агашку-газовика-соседа... Я сейчас живу не в КГ, поэтому прошу проинформировать, что еще клянчит ТК и за что?

Спасибо!
  • 0

#703
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Соседи подскажите мобильный электрика Бисена, т.к. старый номер постоянно отключен.
Заранее спасибо.
  • 0

#704
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем привет!У меня так много вопросов,даже не знаю с чего начать!хотим переехать в Жана Куат,но вот начиталась всего непонятного,теперь вот думаю где же правда.Уже три раза приезжали ,смотрели дома,все понравилось!!!!!Посоветуйте ,пожалуйста,в каком районе городка лучше приобрести дом!?

Как сказал вам господин Land, какой дом приглянулся тот и берите. Так же и с участком дело обстоит, от себя посоветую, если есть возможность берите поближе к цивилизации, чтобы был подвод всего из ныне существуюещего (эл-во,вода,канализация)
По поводу домов из сендвичей-у родителей такой дом, и им и нам , приходящим к ним в гости все в нем нравится.
  • 0

#705
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Соседи! Поделитесь контактами, кто поставляет дизель в наш городок. Можем заказать вместе,так доставка дешевле.

Сообщение отредактировал ertomir: 18.10.2012, 15:08:04

  • 1

#706
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Land., мне нравится читать Ваши сообщения тут! :)
Полностью с Вами согласна, что найти на этой ветке можно только негативные отзывы. Про Коллекционера с баночкой приправы - смешно написали :D ... только те, кто постоянно следит за темой вас поняли сейчас.

Всем привет!У меня так много вопросов,даже не знаю с чего начать!хотим переехать в Жана Куат,но вот начиталась всего непонятного,теперь вот думаю где же правда.Уже три раза приезжали ,смотрели дома,все понравилось!!!!!Посоветуйте ,пожалуйста,в каком районе городка лучше приобрести дом!?

Saniya1982, если Жана Куат нравится и средства позволяют, не раздумывайте долго, становитесь нашими соседями. Мы правда ещё не живем в городке, но ощущаю себя уже полноправным жителем городка. И получаю такое удовольствие, когда на выходных мы заезжаем в городок и катаемся по улочкам. Рассматриваем у всех заборы, огороды, отделку, кустарники и деревья и прочее.
Я даже не знаю, какой район городка можно выделить особенно.
Мне нравится первая очередь. Там уже все обжитое такое и красивое. Но у меня всегда такое ощущение, что есть первая очередь и все остальное. Как будто отдельное государство.
А так все улице классные. Есть разница в подводе коммуникаций (где-то нет канализации). Нам повезло, провели в прошлом году канализацию. Нет асфальта в третьей очереди и частично во второй. Все это детали конечно. Все решится, нужно только время. Land, верно пишет, Вы сами должны почувствовать, что вам сразу приглянется. Мы как-то сразу были настроены на вторую очередь. Нам третья показалась на отшибе. Хотя в этом году ездили в гости к знакомому в третьей очереди. В прошлом году он дом недострой взял по нашему совету. Сейчас заканчивает отделку дома уже. Классный домик у него получился, хотя при покупке выглядел очень грустно! Сейчас там тихо там и красивый вид на горы. Наверное все таки важно это соседи и семья, которая будет в этом доме жить. Мы все тут ощущаем себя соседями, хоть и живем кто-то на разных улицах и в разных концах городка ))) И все тут люди интересные, умные, с отличным чувством юмора ))) Так что удачного выбора Вам!

Сообщение отредактировал мультя: 18.10.2012, 15:33:15

  • 0

#707
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Когда дадут газ?менеджеры говорят к новому году,это правда?

нет, ну это уже не смешно, честное слово )))
так нагло врать!
мне вот интересно - по каким параметрам они берут на работу манагеров? тех, кто имеет экстрасенсорные способности?
или просто не умеющих краснеть?

так заливать людям это ж уметь надо! причем то говорят они покупателям одно и то же еще с 2006 года!

хорошо научили их продавать менеджеры московские!
  • 1

#708
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений

Land., мне нравится читать Ваши сообщения тут! :)
Полностью с Вами согласна, что найти на этой ветке можно только негативные отзывы. Про Коллекционера с баночкой приправы - смешно написали :D ... только те, кто постоянно следит за темой вас поняли сейчас.


Всем привет!У меня так много вопросов,даже не знаю с чего начать!хотим переехать в Жана Куат,но вот начиталась всего непонятного,теперь вот думаю где же правда.Уже три раза приезжали ,смотрели дома,все понравилось!!!!!Посоветуйте ,пожалуйста,в каком районе городка лучше приобрести дом!?

Saniya1982, если Жана Куат нравится и средства позволяют, не раздумывайте долго, становитесь нашими соседями. Мы правда ещё не живем в городке, но ощущаю себя уже полноправным жителем городка. И получаю такое удовольствие, когда на выходных мы заезжаем в городок и катаемся по улочкам. Рассматриваем у всех заборы, огороды, отделку, кустарники и деревья и прочее.
Я даже не знаю, какой район городка можно выделить особенно.
Мне нравится первая очередь. Там уже все обжитое такое и красивое. Но у меня всегда такое ощущение, что есть первая очередь и все остальное. Как будто отдельное государство.
А так все улице классные. Есть разница в подводе коммуникаций (где-то нет канализации). Нам повезло, провели в прошлом году канализацию. Нет асфальта в третьей очереди и частично во второй. Все это детали конечно. Все решится, нужно только время. Land, верно пишет, Вы сами должны почувствовать, что вам сразу приглянется. Мы как-то сразу были настроены на вторую очередь. Нам третья показалась на отшибе. Хотя в этом году ездили в гости к знакомому в третьей очереди. В прошлом году он дом недострой взял по нашему совету. Сейчас заканчивает отделку дома уже. Классный домик у него получился, хотя при покупке выглядел очень грустно! Сейчас там тихо там и красивый вид на горы. Наверное все таки важно это соседи и семья, которая будет в этом доме жить. Мы все тут ощущаем себя соседями, хоть и живем кто-то на разных улицах и в разных концах городка ))) И все тут люди интересные, умные, с отличным чувством юмора ))) Так что удачного выбора Вам!

Спасибо,мы тоже уже мечтаем переехать побыстрее,наши родители тоже хотят жить в Жана Куате.Так что ,даст Бог,и будем скоро соседями!!!!! :)
  • 0

#709
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Соседи у кого нибудь есть контакты мастеров по кладке камина? Очень срочно нужно...
  • 0

#710
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ой камин так классно, еси найдёте каминщика мне тож плиз скиньте в личку:)
кстати мы не бум платить 15 за газ не верю я им, они долги хотят покрыть свои,
да и правда что там у ТАМ на кухне творится?
  • 0

#711
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
согласен! аналогично 15 000 платить не буду, так как лишних денег нет.
если у кого есть лишние деньги могут со мной ими поделится, а я в отличии от Тама сразу скажу что именно купил для своего дома на эти деньги. :rotate:

Сообщение отредактировал Павелентий: 19.10.2012, 10:04:31

  • 1

#712
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Соседи! Поделитесь контактами, кто поставляет дизель в наш городок. Можем заказать вместе,так доставка дешевле.

Добрый день. мы с соседями сегодня будем заказывать солярку. Присоединяйтесь))). 87055209721 Гуля.
  • 0

#713
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем!!!!!есть еще один вопросик!!!! :confused: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТ В течении 9-12 месяцев?
  • 0

#714
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Привет всем!!!!!есть еще один вопросик!!!! :confused: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТ В течении 9-12 месяцев?

да тут кому как повезло! кому то как и обещали выдают доки мес через 9, а кому то и лет через 5-7 тока :) вотс

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 19.10.2012, 20:03:40

  • 0

#715
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 19.10.2012, 20:03:06

  • 0

#716
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Привет всем!!!!!есть еще один вопросик!!!! :confused: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТ В течении 9-12 месяцев?

Нам через 6 месяцев на участок (так мы указали в договоре). На дом дольше готовятся документы. Некоторые действительно тут очень долго ждали и ждут ещё.
  • 0

#717
NIK007

NIK007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! хочу узнать, сколько стоит сотка?
  • 0

#718
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Привет всем!!!!!есть еще один вопросик!!!! :confused: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТ В течении 9-12 месяцев?



Нам выдали госс.акт на землю через 12 месяце и 7 дней, то есть нарушили сроки прописанные в договоре ровно на 7 дней. Ну это не страшно.

Дом строим сами, соответственно тех. Паспорт на дом будем делать тоже сами. Тех. Паспорт можно получить при 75% строй. готовности дома.

75% -тная строй. готовность это:
  • Стены
  • Кровля
  • Окна
  • Двери
  • Система отопления

Имея все это уже можно получить тех.паспорт на дом.


  • 0

#719
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

на выходных мы заезжаем в городок и катаемся по улочкам. Рассматриваем у всех заборы, огороды, отделку, кустарники и деревья и прочее.


В точку! Нам тоже нравится по улицам кататься и смотреть во дворики :) Еще я заметил одну закономерность, многие дома, которые построены по соседству имеют иногда то одинаковую отделку, то одинаковый забор, и.т.д, то есть сосед за сосдом повторяет :) Если вот стоит дом самострои с зеленной крышей, то обязательно у соседа или у соседа через дом точно такая же зеленая крыша. :) Ни чего в этом плохого конечно не вижу. Потому что иногда так сложно сделать выбор, вот стоишь например около своего строящегося дома и думаешь: "блин а как тут сделать?" , и невольно смотришь по сторонам, на соседние дома.
  • 1

#720
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Документы в небольшой срок дали нескольким
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, что бы потом продаваны говорили - "кто вам сказал, что не дают доки? вот же вот этим, и вот этим за 9 месяцев дали!",
Можно еще про газ в течение года поверить.....))))

почти вся вторая очередь без доков

от 3 до 5 лет!

из позитива... я бэкярд свой крошечный аккурат в бабье лето плитняком выложил. - ура, место поставить стол и кушать шашлычок с любимыми соседями! а ангелочков с цветочками моя любимая жена уже показывала))))
(эт шоб огульные позитивщики опять не упрекали хееххехе
кстати, это выше названные в суд собирались на ТАМ подавать.? а то уже теряю иногда нить хихих работа, блин....
как продвигаются иски?

Сообщение отредактировал VitBog: 20.10.2012, 00:53:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.