Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5121
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сегодня приходили с ТК обещали наложить штраф за плакат.

 

Не имеют права! На каких основаниях штраф? Это Ваше жилье и ВЫ имеете полное законное право вывешивать на своем участке (доме) любое информационное сообщение, если оно не противоречит законодательству РК (например, не призывает к свержению власти, не содействует межнациональным конфликтам и т.п.). На Вашем плакате не содержится никакой информации, за которую Вас могут оштрафовать или привлечь к ответственности, нет никакого сообщения имеюшего оскорбительный для кого-то характер. Есть Закон о свободе информации и свободе на получение информации. Да, и вообще, с чего они взяли, что плакаты имеют к ним какое-то отношение? ))  

 

При этом стоит учитывать, что вопрос о штрафовании или привлечении к ответственности в ведении ТОЛЬКО государственных органов, имеющих на то соответствующие права. "Там Курылыс" - строительно-инвестиционная компания, а не надзорный госорган, пусть занимаются своими делами. В этом случае они сами нарушают закон, угрожая Вам и нарушая Ваши права. Вы  же, в свою очередь, имеете полное право записывать на диктофон или видео их угрозы, незаконные требования. Если же их что-то не устраивает и они считают, что их права нарушены - пусть подают в суд, выкатим встречный иск. 

 

 

P.S. Вот и показатель их желания сотрудничать  ;) И доказательство того, насколько эти плакаты эффективны! Прекрасная идея, вон как засуетились ))


Сообщение отредактировал Сталь: 12.08.2013, 20:49:17

  • 0

#5122
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А закончилось все как всегда - ничем!
  • 1

#5123
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А может быть реализовать каждый email и выставить счет к оплате ТДС ?
  • 0

#5124
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня приходили с ТК обещали наложить штраф за плакат.

 
Не имеют права! На каких основаниях штраф? Это Ваше жилье и ВЫ имеете полное законное право вывешивать на своем участке (доме) любое информационное сообщение, если оно не противоречит законодательству РК (например, не призывает к свержению власти, не содействует межнациональным конфликтам и т.п.). На Вашем плакате не содержится никакой информации, за которую Вас могут оштрафовать или привлечь к ответственности, нет никакого сообщения имеюшего оскорбительный для кого-то характер. Есть Закон о свободе информации и свободе на получение информации. Да, и вообще, с чего они взяли, что плакаты имеют к ним какое-то отношение? ))  
 
При этом стоит учитывать, что вопрос о штрафовании или привлечении к ответственности в ведении ТОЛЬКО государственных органов, имеющих на то соответствующие права. "Там Курылыс" - строительно-инвестиционная компания, а не надзорный госорган, пусть занимаются своими делами. В этом случае они сами нарушают закон, угрожая Вам и нарушая Ваши права. Вы  же, в свою очередь, имеете полное право записывать на диктофон или видео их угрозы, незаконные требования. Если же их что-то не устраивает и они считают, что их права нарушены - пусть подают в суд, выкатим встречный иск.
К сожалению записать разговор неудалось, дома жена была с ребенком и было не до этого. Они плакат сфотографировали и обещали штраф....
  • 0

#5125
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Ещё просили список электронных адресов, чтобы иметь возможность оповещать бОльшее колличество жителей.

У кого список? Дадим?

 

Не рекомендую. В списке отражены те, кто недоволен и с кем они будут работать персонально, в т.ч. закидывая множеством информации о якобы полезной сделанной работе. В списке наш протестный электорат - наша наиболее активная поддержка при противостоянии с ТК и ТДС. 

 

Хотят общения, пусть выходят на форум - здесь как раз и присутствуют самые заинтересованные в решении проблем представители всех улиц.

 

Поддерживаю идею с созданием наблюдательного совета/ревизионной комиссии из числа жителей. Как раз, согласие или несогласие ТК и ТДС на такой независимый контроль и покажет - готовы ли они к конструктивному диалогу.   

 

Очень грамотное мнение - полностью поддерживаю. Можно им порекомендовать  также на своем сахарно-медовом сайте www.tam.kz открыть рубрику "обратная связь" и там мы будем общаться. Уверена всегда будет о чем. Наблюдательный совет/ревизионная комиссия - широко распространенная современная практика.


  • 0

#5126
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А может быть реализовать каждый email и выставить счет к оплате ТДС ?

 

Поясните, пожалуйста..


  • 0

#5127
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
ТДС это ТК и наоборот ТК это ТДС. Если они хотят диалога, то пусть докажут делом. Например за свой счет протянут по улицам газовую магистраль. И то не за свой счет, а за наш счет. Мы им парк подарили, парковую землю всю продали. Деньги на магистраль пусть с них возьмут
  • 0

#5128
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ТДС это ТК и наоборот ТК это ТДС. Если они хотят диалога, то пусть докажут делом. Например за свой счет протянут по улицам газовую магистраль. И то не за свой счет, а за наш счет. Мы им парк подарили, парковую землю всю продали. Деньги на магистраль пусть с них возьмут

 

Кстати, насчет парка и аллей - в наших интересах требовать, чтобы они предусмотрели их на пока нераспроданных участках - свободной земли, думаю, еще много. Пусть и в другом месте, но чтобы было. Гулять семьям, женщинам с детьми вдоль дорог - не дело.  


  • 1

#5129
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня приходили с ТК обещали наложить штраф за плакат.

Ах так!!! Тогда мне тоже пару плакатов дайте про дорогу, канализацию, опасные для жизни провода! Я им такой штраф устрою, мало не покажется.

Вот их оказывается чем бить нужно!

Сообщение отредактировал Land.: 12.08.2013, 21:08:39

  • 2

#5130
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Сегодня приходили с ТК обещали наложить штраф за плакат.

Ах так!!! Тогда мне тоже пару плакатов дайте про дорогу, канализацию, опасные для жизни провода! Я им такой штраф устрою, мало не покажется.

Вот их оказывается чем бить нужно!

 

 

Обратитесь, пожалуйста, к пользователю Elantra - как я понял, поможет сделать плакаты бесплатно. 


  • 0

#5131
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ирина, Вы сказали, что читаете форум.

Вот Вам все ответы на вопросы, которые сегодня задавали.

Наблюдательный совет/ревизионная комиссия - широко распространенная современная практика.

Наблюдательный совет/ревизионная комиссия - широко распространенная современная практика.


  • 0

#5132
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

я сегодня говорила с юристом, правада, не могу сказать насколько он граммотный, но он насчет баннеров сказал так: 1. мы должны оплатить пошлину 2. мы должны взять разрешение на вывешивание баннера даже на своей собственности в ГАСК. толком ничего больше не пояснил. у кого есть возможность получить внятную консультацию на этот счет?


  • 0

#5133
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый день всем.

Сегодня ко мне на улице подошли Ирина с ТК и Татьяна с ТДС , присутствовавшие на нашей встрече в субботу, и говорили о том,

что хорошо было бы иметь обратную связь с жителями с тем, чтобы не повторять ошибки принятия односторонних решений, таких как с мусором.

 

 

Получается, что ситуацию с мусором все-таки признали ошибкой? Интересно, собираются ли исправлять эту ошибку.. 


  • 0

#5134
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Кстати, насчет парка и аллей - в наших интересах требовать, чтобы они предусмотрели их на пока нераспроданных участках - свободной земли, думаю, еще много. Пусть и в другом месте, но чтобы было. Гулять семьям, женщинам с детьми вдоль дорог - не дело.

Давным давно:

image.jpg

Небольшие изменения и корректировки, вышла целая улица с двумя рядами домов, вместо парка.

Если не примем кардинальных мер в отношении генерального застройщика, то нивидать нам как своих ушей ни парков, ни аллей ни тротуаров. Сейчас участки по ЛЭПами продадут, потом место под гос. школу. и.т.д, потом свернут свои манатки и свалят, а нам тут жить... Мусор и все такое это все решаемо, а вот парки, аллеи уже не вернешь

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 12.08.2013, 21:52:27

  • 1

#5135
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

я сегодня говорила с юристом, правада, не могу сказать насколько он граммотный, но он насчет баннеров сказал так: 1. мы должны оплатить пошлину 2. мы должны взять разрешение на вывешивание баннера даже на своей собственности в ГАСК. толком ничего больше не пояснил. у кого есть возможность получить внятную консультацию на этот счет?

 

Я думаю он ошибается. Какая пошлина? За что? И при чем здесь ГАСК? ГАСК осуществляет архитектурно-строительный контроль, управление архитектуры и градостроительства - помимо прямых обязанностей, контролирует размещение рекламных конструкций... Это не реклама, соотвественно, не подлежит уплате пошлин и налогов. Это просто текст. С Вас же не станут требовать пошлину, например, за надпись на доме: "Осторожно, злая собака"..    


  • 1

#5136
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

я сегодня говорила с юристом, правада, не могу сказать насколько он граммотный, но он насчет баннеров сказал так: 1. мы должны оплатить пошлину 2. мы должны взять разрешение на вывешивание баннера даже на своей собственности в ГАСК. толком ничего больше не пояснил. у кого есть возможность получить внятную консультацию на этот счет?

 

Я думаю у Вас с юристом шла речь о рекламных баннерах. Их, если что, нужно ещё в ГорОформлении регистрировать )

То, что вешаем на домах это просто вывеска. Ведь Кулянда Уалихановна не регистрировала ни где вывеску "Детский Сад" и т.п..

А вот с ТК нужно спросить все разрешения их вывески.


  • 0

#5137
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Кстати, насчет парка и аллей - в наших интересах требовать, чтобы они предусмотрели их на пока нераспроданных участках - свободной земли, думаю, еще много. Пусть и в другом месте, но чтобы было. Гулять семьям, женщинам с детьми вдоль дорог - не дело.


Если не примем кардинальных мер в отношении генерального застройщика, то нивидать нам как своих ушей ни парков, ни аллей ни тротуаров. Сейчас участки по ЛЭПами продадут, потом место под гос. школу. и.т.д, потом свернут свои манатки и свалят, а нам тут жить... Мусор и все такое это все решаемо, а вот парки, аллеи уже не вернешь

 

Поддерживаю.


  • 0

#5138
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи. 

 

Я предлагаю не вступать ни в какие диалоги с ТК и ТДС. Все равно ничего нового они не сделают.

Пример их отношения это попытки наладить диалог и при этом угрожают штрафами. Это разве красиво?


  • 2

#5139
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Соседи. 
 
Я предлагаю не вступать ни в какие диалоги с ТК и ТДС. Все равно ничего нового они не сделают.
Пример их отношения это попытки наладить диалог и при этом угрожают штрафами. Это разве красиво?


Абсолютно так и есть. Как только "запахло жареным" тут же засуетились...
  • 0

#5140
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Соседи. 

 

Я предлагаю не вступать ни в какие диалоги с ТК и ТДС. Все равно ничего нового они не сделают.

Пример их отношения это попытки наладить диалог и при этом угрожают штрафами. Это разве красиво?

Я тоже так думаю. Время бесплодных разговоров прошло, настало время обмена документов: с нашей стороны есть письма, в них все указано по пунктам, со стороны ТК и ТДС должны быть документы: отчеты о проделанной работе, планы развития городка, информационные сообщения на запросы. Все остальное - несерьезно.  Посмотрите на представителей этих организаций с менталитетом "частного сектора", о чем с ними разговаривать? Диалог можно было наладить давно, средств для этого - масса. Сейчас они просто оттягивают время, размывают остроту ситуации - никакого дельного решения у них нет.


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.