Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5101
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

 

Соседи! Изменения: телеканал "Евразия" перенес показ сюжета на завтра, т.к. еще не получили комментарий от руководства ТК. ТК назначил встречу журналистам на завтра, видимо решили получше подготовиться )

 

Может и нам поприсутствовать на этой встрече? А то ТК наговорит всякого. Есть информация где и когда встреча?

 

У Вас еще иммунитет на них не выработался? Что они могут сказать на такую толпу? В прошлогоднем сюжете людей показывали- так они только 30%от стоимости коттеджей внесли. Их обвинили в том, что они просто не хотят рассчитываться за жилье. В принципе, справедливо. Да и сам сюжет так себе был. Что они могут сказать против такого количества аргументов? С ума поодиночке сходят- это только гриппом все вместе болеют. Если большое количество народа выражает недовольство- значит проблемы все же есть... Решать их надо, а не думать, что же такого журналистам наврать... Или скажут что все, кто на собрании был- бяки? Ой, у меня за свет долга 450 тг с прошлого месяца осталось...Припомнят? :ninja:  :faceoff:

 

 

Вступать в диалог не предлагаю. Просто поприсутствовать. Интересно как ТК будет в глаза лгать. Или кормить очередными обещаниями. Хорошо было бы отдать телевизионщикам прошлогодние обещания и то, что это так и осталось обещаниями. 


  • 0

#5102
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

У журналистов есть копия нашего письма, т.ч. по всем пунктам они проинформированы.

 

Главное, чтоб ТК не перевернула все вверх ногами. Прошлый сюжет был про недостатки домов, а ТК все это перевела в то, что хозяева просто отказываются платить. Но проблема была намного больше.

Я буду очень надеяться, что ТВ адекватно ко всему отнесётся и покажет все как есть.


  • 0

#5103
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

 

Соседи! Изменения: телеканал "Евразия" перенес показ сюжета на завтра, т.к. еще не получили комментарий от руководства ТК. ТК назначил встречу журналистам на завтра, видимо решили получше подготовиться )

 

Может и нам поприсутствовать на этой встрече? А то ТК наговорит всякого. Есть информация где и когда встреча?

 

У Вас еще иммунитет на них не выработался? Что они могут сказать на такую толпу? В прошлогоднем сюжете людей показывали- так они только 30%от стоимости коттеджей внесли. Их обвинили в том, что они просто не хотят рассчитываться за жилье. В принципе, справедливо. Да и сам сюжет так себе был. Что они могут сказать против такого количества аргументов? С ума поодиночке сходят- это только гриппом все вместе болеют. Если большое количество народа выражает недовольство- значит проблемы все же есть... Решать их надо, а не думать, что же такого журналистам наврать... Или скажут что все, кто на собрании был- бяки? Ой, у меня за свет долга 450 тг с прошлого месяца осталось...Припомнят? :ninja:  :faceoff:

 

 

Вступать в диалог не предлагаю. Просто поприсутствовать. Интересно как ТК будет в глаза лгать. Или кормить очередными обещаниями. Хорошо было бы отдать телевизионщикам прошлогодние обещания и то, что это так и осталось обещаниями. 

 

 

Ответил в личку - с контактами журналиста


  • 0

#5104
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД!

 

ТДС и на собрании в глаза глядя лгали, отказывались от своих прежних слов, произнесенных буквально неделю назад. Не совсем понятно зачем журналисты сегодня вновь будут брать объяснения у них, ведь на собрании и ТК и ТДС прокомментировали ситуацию.


  • 0

#5105
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ДД!

 

ТДС и на собрании в глаза глядя лгали, отказывались от своих прежних слов, произнесенных буквально неделю назад. Не совсем понятно зачем журналисты сегодня вновь будут брать объяснения у них, ведь на собрании и ТК и ТДС прокомментировали ситуацию.

 

Не присутствовал руководитель ТК - журналисты обязаны дать слово и другой стороне..


  • 0

#5106
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

ДД!

 

ТДС и на собрании в глаза глядя лгали, отказывались от своих прежних слов, произнесенных буквально неделю назад. Не совсем понятно зачем журналисты сегодня вновь будут брать объяснения у них, ведь на собрании и ТК и ТДС прокомментировали ситуацию.

 

Не присутствовал руководитель ТК - журналисты обязаны дать слово и другой стороне..

 

Вы имеете в виду Плотникову?


  • 0

#5107
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вступать в диалог не предлагаю. Просто поприсутствовать. Интересно как ТК будет в глаза лгать. Или кормить очередными обещаниями. Хорошо было бы отдать телевизионщикам прошлогодние обещания и то, что это так и осталось обещаниями. 

а что в первый раз жителям говорить неправду, а перед выступлением СМИ готовят речь что все отлично просто жители немного не правильно все поняли и трактовали все не так, и тут опять как тут все хорошо оказывается. Просто мы как жители видно не там землю купили


  • 0

#5108
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

знаете, меня больше удивляют жители нашего городка, которые снимаются в рекламе ТК и говорят как здесь все феерично, а потом приходят на собрание и митингуют, как все плохо.


  • 0

#5109
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

знаете, меня больше удивляют жители нашего городка, которые снимаются в рекламе ТК и говорят как здесь все феерично, а потом приходят на собрание и митингуют, как все плохо.

 

Не слышал о таких. В основном в рекламе снимаются менеджеры ТК.


  • 0

#5110
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

такие есть и отношение у ТК и ТДС к ним другое, нежели к нам, им позволено выкидывать строительный мусор, траву скошенную не упакованную в мешк, на их жалобы реагируют оперативно ну и  многое другое. В целях этики не буду показывать пальцем и конкретизировать


  • 0

#5111
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день всем.

Сегодня ко мне на улице подошли Ирина с ТК и Татьяна с ТДС , присутствовавшие на нашей встрече в субботу, и говорили о том,

что хорошо было бы иметь обратную связь с жителями с тем, чтобы не повторять ошибки принятия односторонних решений, таких как с мусором.

При этом говорить со всеми одновременно сложно, так как народа много.

На форум выйти официально обещали в скором будущем и просили по возможности с каждой улицы людей активных и готовых работать с соседями и ТДСом над общими проблемами и их решением.

Т.Е. просят уличкомов назначить, то о чём мы с вами говорили ранее.

Как на такой вопрос смотрите?

Ещё просили список электронных адресов, чтобы иметь возможность оповещать бОльшее колличество жителей.

У кого список? Дадим?


  • 0

#5112
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Добрый день всем.

Сегодня ко мне на улице подошли Ирина с ТК и Татьяна с ТДС , присутствовавшие на нашей встрече в субботу, и говорили о том,

что хорошо было бы иметь обратную связь с жителями с тем, чтобы не повторять ошибки принятия односторонних решений, таких как с мусором.

При этом говорить со всеми одновременно сложно, так как народа много.

На форум выйти официально обещали в скором будущем и просили по возможности с каждой улицы людей активных и готовых работать с соседями и ТДСом над общими проблемами и их решением.

Т.Е. просят уличкомов назначить, то о чём мы с вами говорили ранее.

Как на такой вопрос смотрите?

Ещё просили список электронных адресов, чтобы иметь возможность оповещать бОльшее колличество жителей.

У кого список? Дадим?

 

Такое поведения сотрудников говорит о том, что "козыри в рукаве" закончились и "запахло жареным".

Сейчас их поведения похоже на бросание "кости", чтоб мы не вякали. Если хотят диалога - пусть вводят жильцов в состав ТДС, пусть выполнят ВСЕ пункты нашего письма. Сейчас диалог только оттянет время. А потом "ОСЕНЬ" - время когда дороги не отсыпишь. А потом "ЗИМА" - время когда коммуникации не протянешь. Итогом будет полгода потерянного времени. Чтоб вести диалог нужно, чтоб ТК начала реальные действия по городку. Чтоб жильцы обратили на это внимание и был смысл разговаривать.

Это лично моё мнение.


  • 1

#5113
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Ещё просили список электронных адресов, чтобы иметь возможность оповещать бОльшее колличество жителей.

У кого список? Дадим?

 

У них есть сайт - пусть там и оповещают. Или на этом форуме.


  • 0

#5114
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений

У кого список? Дадим?

 

Сегодня выслала список на эл.адрес Elantra, завтра хочу его дополнить адресами родителей, чьи дети посещают детский сад из числа жителей ЖК. Может еще кому выслать списки? 


  • 0

#5115
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

У кого список? Дадим?

 

Сегодня выслала список на эл.адрес Elantra, завтра хочу его дополнить адресами родителей, чьи дети посещают детский сад из числа жителей ЖК. Может еще кому выслать списки? 

 

 

Список довольно ценная информация. Интересно, ТК сможет с нами поделиться своим списком, если они хотят идти на контакт.


  • 0

#5116
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер! Лично мое мнение как солидного инвестора Жана Куата, создать наблюдательный совет и ревизионную комиссию. Из состава жителей. Это по моему мнения большинство жителей.Творогова сидела и врала.не моргнув глаз и ушла в декрет, и следующая делает что хочеть и не считается с жителями. Управляющая должна быть должность выборная , который желает видеть каждый житель, что этот человек может помощь в любую минуту и будет защищать его права перед застройщиками. А не защищать застройщика перед жителями. Хочу сказать мы люди все грамотные, по одиночке мы не можем ничего сделать, а все вместе - горы свернуть .Мы не попали свое гнездо , не для того чтобы над нами издевались, а жить спокойно загородном доме. Я то же живу в верхней части города , в частном секторе, и у нас нет ни КСК, ни управляющая компания. Дороги не ремонтировали лет 25 , но мы с соседями скидываемся и ремонтируем. А на счет мусора написали в акимат, после убирают каждый божий день , кроме субботы и воскресенья. Я понимаю, что всем не угодишь, но надо считаться с людьми , которые поверили и купили дома , участки !
  • 0

#5117
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Ещё просили список электронных адресов, чтобы иметь возможность оповещать бОльшее колличество жителей.

У кого список? Дадим?

 

Не рекомендую. В списке отражены те, кто недоволен и с кем они будут работать персонально, в т.ч. закидывая множеством информации о якобы полезной сделанной работе. В списке наш протестный электорат - наша наиболее активная поддержка при противостоянии с ТК и ТДС. 

 

Хотят общения, пусть выходят на форум - здесь как раз и присутствуют самые заинтересованные в решении проблем представители всех улиц.

 

Поддерживаю идею с созданием наблюдательного совета/ревизионной комиссии из числа жителей. Как раз, согласие или несогласие ТК и ТДС на такой независимый контроль и покажет - готовы ли они к конструктивному диалогу.   


Сообщение отредактировал Сталь: 12.08.2013, 20:29:31

  • 0

#5118
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня приходили с ТК обещали наложить штраф за плакат.
  • 0

#5119
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сегодня приходили с ТК обещали наложить штраф за плакат.

 

А может на них наложить самих штраф за все не сделанное?

И чем все закончилось?


  • 0

#5120
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Сталь, я полностью с вами солидарна. Не стоит список давать.На форуме те , которые не безразличны к судьбе городка. Для штрафа, они должны на вас в административный суд подать, потом выходить решения. А так они не имеют права.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.