Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4561
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

Вчера проверили, что антирадар показывает максимальный уровень излучения от вышки.

Если это для Вас чушь, то наверно только третья рука у младенца Вас сможет убедить? :)

 

И что именно по вашему показал антирадар? То что скафандры пора одевать?)

Излучение то по любому идет от антенн базовой станции, она же работает :)

 

У антирадара есть 9 уровней силы излучения. Так он на 9-ом уровне показывал излучение от вышки.

Одно радует - Вы согласны что излучение есть. На счет силы излучение, то нужно делать экспертизу.


  • 0

#4562
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Хм... правда или вымысел?

 

965367_698512033508761_420983022_o.jpg

 

Судя по фото у нас дома нет, но и излучение первичное не доходит!!!


  • 0

#4563
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

 

Вчера проверили, что антирадар показывает максимальный уровень излучения от вышки.

Если это для Вас чушь, то наверно только третья рука у младенца Вас сможет убедить? :)

 

И что именно по вашему показал антирадар? То что скафандры пора одевать?)

Излучение то по любому идет от антенн базовой станции, она же работает :)

 

У антирадара есть 9 уровней силы излучения. Так он на 9-ом уровне показывал излучение от вышки.

Одно радует - Вы согласны что излучение есть. На счет силы излучение, то нужно делать экспертизу.

 

Всем привет. Да да у меня у голубей вылупился птинец с тремя лапами. К чему бы?


  • 0

#4564
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хм... правда или вымысел?

 

 

Интересно- где же такая "реклама" проскочила? На счет грунтовых вод- камчатка разная, и вода там тоже по разному залегает))) А вот все остальное- к сожалению правда... и подпись внизу- тоже((((

 Тем не менее как и 2 года назад- я хочу здесь жить... Вот не знаю почему. Может быть даже и соседи тому причина))) Люди у нас очень хорошие)))

 Что же касается ТК- видимо, он испытывает наше терпение на прочность... Поскольку я там один из "динозавров"- ко мне очень часто подходят соседи и с нашей, и с соседней улиц... терпение у людей на пределе...Я наверное дура, но как-то на что-то еще надеюсь... Но и моя терпежка лопается уже... Мне еще совсем немного осталось- если тросс рванет- отдача будет конкретная))) Я пущусь во все тяжкие, а дело я привыкла доводить до конца... 


  • 0

#4565
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У антирадара есть 9 уровней силы излучения. Так он на 9-ом уровне показывал излучение от вышки.

 

Одно радует - Вы согласны что излучение есть. На счет силы излучение, то нужно делать экспертизу.

 

Конечно согласен, я просто работаю в сфере связи.

И вот как на самом деле обстоят дела.

При максимальной мощности секторной антенны считается:

- критической зоной 1 метр в направлении антенны, 1 метр ниже антенны.

- опасной зоной 15 метров в направлении антенны, 3 метра ниже антенны.

В направлении антенны - значит, что именно в прямом направлении,

чем дальше от центра влево и вправо, тем меньше опасная зона, там уже цепляют боковые лепестки с меньшей мощностью.


  • 0

#4566
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 Тем не менее как и 2 года назад- я хочу здесь жить... Вот не знаю почему. Может быть даже и соседи тому причина))) Люди у нас очень хорошие)))

 

Вот тоже самое у нас) Вроде и этого нет и того, и тут на нас забили и там нас кинули, а все равно мы довольны и хотим здесь жить.


  • 0

#4567
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ага начнем их долбить с газа! пусть в договор внесут пункт сдали деньги на подключение дома 160 000 тенге и за магистраль ..... тенге.

а потом поговорим кто собственник магистрали. может хватит за наш счет себе присваивать комуникации.


  • 0

#4568
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

возьмем элементарный пример со светом. когда сдавали деньги на подключение на вопрос почему так дорого ответ был такой - что туда входит стоимость за бетонный столб.

выдали чек где написано временное подключение электричество. далее опять просят сдайте деньги на бетонный столб :) - весело. а столбов как не было так и не будет.

поэтому в настоящий момент я например настроен так если сдал деньги на магистраль и на подключение так будте добры напишите что я сдал деньги на магистраль и тем самым потом буду являтся маленьким собственником магистрали совместно с ТК. но они это категорически не хотят делать


Сообщение отредактировал Павелентий: 29.07.2013, 12:35:27

  • 0

#4569
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да да у меня у голубей вылупился птинец с тремя лапами. К чему бы?

 

Валерон, что же ты фотку не выложил...

 

В целом дело не только в конечностях, но и в общем самочувствии... у меня 2й этаж как раз на уровне антенн - даже не знаю что делать...


  • 0

#4570
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Самое интересное, что всем антенна мешает и что все хотят её убрать.

Но когда говоришь, что нужно собрать по 3-5 тысяч на независимую экспертизу, то сразу "ой это не нужно мне" и т.д.. 


  • 0

#4571
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений
агрессивные грунтовые воды (разъедает бетон и арматуру) рассмешило :) чушь.

 

Попросите геологию в ТК - вам по запросу должны предоставить...

Там указано, что грунтовые воды агрессивные.

 

Незащищенные коммуникации разъедает примерно за 7 лет...

 

Не выдерживают и краны (смесители) внутри дома - металл крошится...

Вода, по сути, не питьевая, а техническая.


Сообщение отредактировал NiMiN: 29.07.2013, 13:29:08

  • 1

#4572
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

агрессивные грунтовые воды (разъедает бетон и арматуру) рассмешило :) чушь.

 

Попросите геологию в ТК - вам по запросу должны предоставить...

Там указано, что грунтовые воды агрессивные.

 

Незащищенные коммуникации разъедает примерно за 7 лет...

 

Не выдерживают и краны (смесители) внутри дома - металл крошится...

Вода во сути не питьевая, а техническая.

 

 

Мне тут кто-то говорил, что скважина у ТК 90 метров.

Когда я прозванивал по скважинам, то геолого-разведывательные организации говорили мне по Жана-Куату, что скважина должна быть более 300 метров.

Так же мне один из менеджеров рассказала, что они бурили в Покровке 1500 метров скважину для организации, которая занимается производством бутилированной воды.

 

Есть ли у ТК хоть один документ, где говориться, что у нас артезианская скважина с нормальной питьевой водой? 


  • 0

#4573
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Валерон, что же ты фотку не выложил...
Да ржу я ржу. Наоборот.плодятся как угорелые. А это хороший признак , что всё вокруг нормально. А в городе пока пару пискунов из под  "узбеков" возьмешь поседеешь.  А вот волосы под мышками расти перестали. :idea:  :idea:  :idea:
  • 0

#4574
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну у меня вообще подозрения, что наш участок находится во временной аномальной зоне... все вокруг в какой год начинают строить в такой и въезжают, а у нас третий год стройка - дальше кирпичей не ушли =)


  • 0

#4575
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ну у меня вообще подозрения, что наш участок находится во временной аномальной зоне... все вокруг в какой год начинают строить в такой и въезжают, а у нас третий год стройка - дальше кирпичей не ушли =)

кирпичи не той системы


  • 0

#4576
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

@Ужазик, Валера, ты не в курсе когда у твоего соседа магазин откроется? 

Иногда за водой не хочется ездить на 100 улицу =)


  • 0

#4577
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Дык работает не меньше недели - идея классная - конкурентов нет...


  • 0

#4578
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ну у меня вообще подозрения, что наш участок находится во временной аномальной зоне... все вокруг в какой год начинают строить в такой и въезжают, а у нас третий год стройка - дальше кирпичей не ушли =)

Да ладно..... Ты же в прошлом году цоколь начал заливать. Братец ну у тебя и размеры дома не совсем маленькие. Может ты не рационально планируешь?


  • 0

#4579
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

У антирадара есть 9 уровней силы излучения. Так он на 9-ом уровне показывал излучение от вышки.

 

Одно радует - Вы согласны что излучение есть. На счет силы излучение, то нужно делать экспертизу.

 

Конечно согласен, я просто работаю в сфере связи.

И вот как на самом деле обстоят дела.

При максимальной мощности секторной антенны считается:

- критической зоной 1 метр в направлении антенны, 1 метр ниже антенны.

- опасной зоной 15 метров в направлении антенны, 3 метра ниже антенны.

В направлении антенны - значит, что именно в прямом направлении,

чем дальше от центра влево и вправо, тем меньше опасная зона, там уже цепляют боковые лепестки с меньшей мощностью.

 

меня только одно интересует, для всех соток есть понятие SAR, а почему никто не замечает, что точно также это понятие распространяется на вышки, только вышка мощнее сотки в сотни раз... я Эндрю понимаю, нафиг нафиг вышка прям под окнами, чтобы там кто не пел сладко...


  • 0

#4580
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Мне тут кто-то говорил, что скважина у ТК 90 метров.

Когда я прозванивал по скважинам, то геолого-разведывательные организации говорили мне по Жана-Куату, что скважина должна быть более 300 метров.

Так же мне один из менеджеров рассказала, что они бурили в Покровке 1500 метров скважину для организации, которая занимается производством бутилированной воды.

 

Есть ли у ТК хоть один документ, где говориться, что у нас артезианская скважина с нормальной питьевой водой? 

 

 

у ТК скважина советская, была построена для базы ПВО шо за забором первой очереди... насколько я слышал там более 200 метров...


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.