Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4421
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Ну, "я Вас умоляю"- это просто фраза... умолять, безусловно- не сама цель, а на счет


Конечно фраза и я понимаю юмор =)


Это 1000% не ТДС.

Как говорила одна мудрая мама в очень известном фильме-" Поживем- увидим..."

Конечно поживем. Вот только лицензий на обслуживание газовых магистралей у неё нету. Это не канализацию, воду или электричество обслуживать.
  • 0

#4422
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



Тут не совсем так. Вся магистраль потом уйдёт на обслуживание и баланс в КазТрансГаз. В тариф газа (по моему 22,14 тенге) входит это обслуживание.

Ой, я Вас умоляю... в стоимость одного киловатта, который Вы за электро платите- тоже обслуживание входит... Теперь со слов ТДС - "Нам энергосеть ни копейки на ремонтные работы не выделяет- сеть коммерческая, и В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ СДАНА,,,," Вы думаете с газом будет как-то по- другому? Как они сдадут магистраль с 60-70 процентами подключенных к ней не существующих (в плане доков на строения) домов?

Умолять меня не нужно. Просто сходите на собрание и задайте вопросы ГГА. Они Вам доходчиво всю пояснят.

ТДС по электроэнергии или не хочет сдавать сети на баланс АлматыЭнергоСбыт или АлматыЭнергоСбыт не хочет их брать, т.к. сети построены плохо. По тому и приходится с Вас тянуть денежки.
А с газом все по другом. Магистрали на 1000 раз проверяются и ставят на баланс обслуживающей организации. Это 1000% не ТДС.

АЭС в жизни не примет сети такого исполнения как в ЖК. Большая часть сделана с нарушениями, на времянках, которые норовят опасть как листья, на скрутках и в раздолбаных щитах распределения.
А ГАЗ, показательный по крайней мере, сделан по ГОСТу. Как оно дальше будет неизвестно, но по крайней мере если дальше так пойдет (в смысле исполнения работ а не затраты итд), то его принять могут.
  • 0

#4423
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Соседи, щены кому- нибудь нужны? У соседской собачушки народилось 4 детеныша. Сейчас им 1 месяц. Обещают быть средне рослыми. 3 девицы, и один юноша. 2 девушки светло бежевого окраса, а одна черная с рыжими подпалинами. Кобелек белый с едва заметными светло-бежевыми пятнышками, родился с хвостиком как у спаниелек- как будто подрезанный. А так же два котенка черных. Пол не могу сказать- этих малышей я не видела))) Если кому нужен звоночек или мяукающий царапка- пишите в личку.
  • 0

#4424
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Соседи, щены кому- нибудь нужны?

Беспородные?
  • 0

#4425
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Соседи, щены кому- нибудь нужны? У соседской собачушки народилось 4 детеныша. Сейчас им 1 месяц. Обещают быть средне рослыми. 3 девицы, и один юноша. 2 девушки светло бежевого окраса, а одна черная с рыжими подпалинами. Кобелек белый с едва заметными светло-бежевыми пятнышками, родился с хвостиком как у спаниелек- как будто подрезанный. А так же два котенка черных. Пол не могу сказать- этих малышей я не видела))) Если кому нужен звоночек или мяукающий царапка- пишите в личку.

И до кучи ещё соседских девятерых, окрас белый с черными и бежевыми пятнами. Вика по ходу у них у всех один папаша Рамон.

Сообщение отредактировал Ужазик: 15.07.2013, 16:30:45

  • 0

#4426
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Вика ну , что у вас уже нормальная дорога, отсыпали?
  • 0

#4427
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Беспородные?

Абсолютно)))

И до кучи ещё соседских девятерых, окрас белый с черными и бежевыми пятнами. Вика по ходу у них у всех один папаша Рамон.

У вас что ль пополнение такое? Аж 9!!! А в этот раз по расцветке судя не только он))) Там и черный кто-то поработал. От Рамошки у меня щенок почти год уже))) Чудо песик. Умница редкая, и дружелюбен порой не в меру...

Вика ну , что у вас уже нормальная дорога, отсыпали?

С дорогой ну никак. Вторую неделю ждем, когда же водитель починится... сегодня уже приехала к 8 утра, привезла водителя на карьер, в очередь поставила- денег отдала карьерному хозяину...через 3 часа домой звоню- нет балласта на дороге... Он прям там, на карьере, в очереди и сломался...еще 2 дня ждать придется...

Сообщение отредактировал Vika74: 15.07.2013, 16:53:30

  • 0

#4428
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

С дорогой ну никак. Вторую неделю ждем, когда же водитель починится... сегодня уже приехала к 8 утра, привезла водителя на карьер, в очередь поставила- денег отдала карьерному хозяину...через 3 часа домой звоню- нет балласта на дороге... Он прям там, на карьере, в очереди и сломался...еще 2 дня ждать придется...

Хотел узнать. А какую машину ТК выделил для привоза баласта?
  • 0

#4429
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хотел узнать. А какую машину ТК выделил для привоза баласта?

Машина-25-ти тонник. Я в марках не волоку совсем. На морде значок мерседеса прицеплен, но явно от мерса там только значок. По сути- инвалидка. Делает 1 рейс, потом 2-3 дня чинится....
  • 0

#4430
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Хотел узнать. А какую машину ТК выделил для привоза баласта?

Машина-25-ти тонник. Я в марках не волоку совсем. На морде значок мерседеса прицеплен, но явно от мерса там только значок. По сути- инвалидка. Делает 1 рейс, потом 2-3 дня чинится....

Вас ещё ТК не просил за свой счет его починить? :smoke: :D
  • 0

#4431
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Кстати.
Кто вчера видел аварию на подъезде к городку?
Мерс в хлам ушатался об камаз и далее об дерево. У последнего аж переднюю ось вырвало.
Были ли пострадавшие?
  • 0

#4432
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кстати.
Кто вчера видел аварию на подъезде к городку?
Мерс в хлам ушатался об камаз и далее об дерево. У последнего аж переднюю ось вырвало.
Были ли пострадавшие?

Видел только осколки и лужу масла.
  • 0

#4433
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кстати.
Кто вчера видел аварию на подъезде к городку?
Мерс в хлам ушатался об камаз и далее об дерево. У последнего аж переднюю ось вырвало.
Были ли пострадавшие?

Проезжали там в 10-20 утра, видимо недавно случилось было очень много зевак и припаркованных машин. Один человек лежал на земле, его врачи осматривали, он шевелился, возможно это с Камаза водитель, в мерсе на заднем сиденье тоже кто-то лежал без движения :(
Стояла с аварийкой ещё длинная фура, я подозреваю что ее мерс и обгонял на повороте, а Камаз видимо уходил от лобового (по следам Камаза видно, что он ехал по направлению к Кызыл Ту и резко пошел влево в дерево).
  • 0

#4434
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Проезжали там в 10-20 утра, видимо недавно случилось было очень много зевак и припаркованных машин. Один человек лежал на земле, его врачи осматривали, он шевелился, возможно это с Камаза водитель, в мерсе на заднем сиденье тоже кто-то лежал без движения :(
Стояла с аварийкой ещё длинная фура, я подозреваю что ее мерс и обгонял на повороте, а Камаз видимо уходил от лобового (по следам Камаза видно, что он ехал по направлению к Кызыл Ту и резко пошел влево в дерево).

Я часов к 12 проезжа. Только камаз и то, что осталось от мерса видел.
Нужно, чтоб акимат чуть проредил деревья на дороге, чтоб видно было что за поворотом. Иногда ждёшь, что встречка может из-за поворота вылететь.
  • 0

#4435
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ух в городе ливень с градом идет....
  • 0

#4436
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я часов к 12 проезжа. Только камаз и то, что осталось от мерса видел.
Нужно, чтоб акимат чуть проредил деревья на дороге, чтоб видно было что за поворотом. Иногда ждёшь, что встречка может из-за поворота вылететь.

Нужно лучше у таких идиотов, что на повороте обгоняют, права по забирать!
  • 2

#4437
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Кстати.
Кто вчера видел аварию на подъезде к городку?
Мерс в хлам ушатался об камаз и далее об дерево. У последнего аж переднюю ось вырвало.
Были ли пострадавшие?

Проезжали там в 10-20 утра, видимо недавно случилось было очень много зевак и припаркованных машин. Один человек лежал на земле, его врачи осматривали, он шевелился, возможно это с Камаза водитель, в мерсе на заднем сиденье тоже кто-то лежал без движения :(
Стояла с аварийкой ещё длинная фура, я подозреваю что ее мерс и обгонял на повороте, а Камаз видимо уходил от лобового (по следам Камаза видно, что он ехал по направлению к Кызыл Ту и резко пошел влево в дерево).


Мы когда проезжали буквально минут 5 после аварии на дороги лежала девушка, и фуры там не было она походу не при делах, тоже видать просто зевака была.
  • 0

#4438
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Беспородные?

Абсолютно)))

И до кучи ещё соседских девятерых, окрас белый с черными и бежевыми пятнами. Вика по ходу у них у всех один папаша Рамон.

У вас что ль пополнение такое? Аж 9!!! А в этот раз по расцветке судя не только он))) Там и черный кто-то поработал. От Рамошки у меня щенок почти год уже))) Чудо песик. Умница редкая, и дружелюбен порой не в меру...

Вика ну , что у вас уже нормальная дорога, отсыпали?

С дорогой ну никак. Вторую неделю ждем, когда же водитель починится... сегодня уже приехала к 8 утра, привезла водителя на карьер, в очередь поставила- денег отдала карьерному хозяину...через 3 часа домой звоню- нет балласта на дороге... Он прям там, на карьере, в очереди и сломался...еще 2 дня ждать придется...


Да уж, такими темпами нам не видать дороги в этом году, даже и за наши деньги :faceoff:
  • 0

#4439
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Но меня интересует один факт. Когда в городке будет больше 1000 домов/участков, то что делать с подключением к газу? Скорее всего ТК захочет получать с каждого по 350 000 себе в карман.

если магистраль тянется за счет средств жильцов, то пусть документально оформят что денег ТК не вкладывал и собственником являются жильцы, а вот потом пусть у жильцов спрашивают разрешение на подключение своих новых домов :lol:
  • 0

#4440
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ТК что может сделать нормально в этой жизни? машину дали ломается, свет столбы времянка- поэтому Энергосбыт не принимает так как выкатил кучу нарушений им и до устранения он не принимает!!! ТК опять же исправлять не хочет. Вода и то времянка!!!!!!

про газ - вопрос как они могут сдать в эксплуатацию с подключением 1000 домов? если документы только у 200 человек плюс еще 200 только документы на землю. и как они будут оформлять подключение без документов. напрашивается только одна схема - после того как все побегут сдадут по 350 000 тенге протянут газ ТК становиться собственником магистрали (и собственников никто спрашивать не будет и документально все оформят как надо - вот поэтому сумму разбивать никто не будет на две части за магистраль и подключение - так как в этом случае любой суд признает собственность за жильцами), по стандартной схеме он отдает на обслуживание газопровода в ТДС в свою очередь ТДС принимает одного газовщика себе за счет которого может получить лицензию на обслуживание газовых сетей, при этом на ремонт делают отдельный договор с газовой кампанией. при таком раскладе как обычно будут искать халяву. будем платить за газ в ТДС так как в газовой кампании никто не подключит без документов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.