Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3621
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений


WiFi это не то =( Скорость маленькая, оборудование не дешевое для направленного сигнала. Да и частоты забьём )

Wi-FI самое то! Особенно если 5 Ггц! (там 2,4 и 5 Ггц) Я в городе получал приличную скорость на этой частоте, а у вас в городке вообще должно быть чисто в эфире.
Ставьте один роутер (например TP-LINK 4300) с наружной антенной и делайте локальную сеть! На этот роутер можете посадить в USB жесткий диск расшаренный на всех и туда складывать... ну вы поняли что туда складывать не нарушая авторских прав ;)

На частоту 5Ггц нужно разрешение. Очень неприятные моменты будут ожидать за незаконное использование этой частоты.
  • 0

#3622
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


WiFi это не то =( Скорость маленькая, оборудование не дешевое для направленного сигнала. Да и частоты забьём )

Wi-FI самое то! Особенно если 5 Ггц! (там 2,4 и 5 Ггц) Я в городе получал приличную скорость на этой частоте, а у вас в городке вообще должно быть чисто в эфире.
Ставьте один роутер (например TP-LINK 4300) с наружной антенной и делайте локальную сеть! На этот роутер можете посадить в USB жесткий диск расшаренный на всех и туда складывать... ну вы поняли что туда складывать не нарушая авторских прав ;)

Допустим я поставлю роутер. У него есть определённая пропускная способность. И вся скорость (к примеру стандарт 802.11n) 300 мегабит будет делиться на всех участников. И это в идеальных условиях. Наружная антенна усилит сигнал и тем самым будет создавать помехи окружающим. По мимо 5 Ггц есть есть ещё и каналы. Их не так много. По моему 12. Каждый роутер настроен на определённый канал (обычно стоит настройка авто). И начнётся конфликты по каналам. Мы же говорим сейчас о том, чтоб подключить много людей. Так же, чтоб соединять WiFi на более дальние расстояния, нужно покупать направленные антенны и отдельные WiFi точки и настраивать их как Bridge. Нужна правильная настройка этого всего.
Короче это все геморно.
  • 0

#3623
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#3624
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Короче это все геморно.

Согласен! :)
  • 0

#3625
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Эти устройства сертифицированы в РК! Разрешение уже получено самим производителем и тем кто официально их завозит.

Для частного применения они разрешены, а вот для разворачивания больших сетей уже нужно согласовывать.
  • 0

#3626
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#3627
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сразу видно кто тут "айтишники" :)
Думаю куча народу не увидит/не поймет выгоды в этой "сетке" и следовательно не будет участвовать в групповом развертывании сети, а тянуть с камчатки до первой очереди более 1000 метров, а это не малые деньги.
  • 0

#3628
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Сразу видно кто тут "айтишники" :)
Думаю куча народу не увидит/не поймет выгоды в этой "сетке" и следовательно не будет участвовать в групповом развертывании сети, а тянуть с камчатки до первой очереди более 1000 метров, а это не малые деньги.

Я не айтишник, но считаю что достаточно хорошо разбираюсь в этом, как и каждый второй в наш продвинутый век технологий.
А вообще в частном доме дело каждого где ставить роутер, хоть на крыше! На то это и частный дом, главное что бы это было массовое устройство.
В Жана Куате думаю будет охват несколько домов (3-5), не более.
  • 0

#3629
Tanya79

Tanya79
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Наконец-то, после двух лет ожидания и переживаний, мы получили документы!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааааааа!
  • 0

#3630
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Поздравляем !!! Знакомая радость ;)
  • 0

#3631
Tanya79

Tanya79
  • Гость
  • 5 сообщений
Радость - это не то слово для определения, сегодня мы испытали СЧАСТЬЕ от осознания того, что теперь мы законные землевладельцы. В течение года строили дом и переживали.
  • 1

#3632
Tanya79

Tanya79
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за поздравление :)
  • 0

#3633
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
засек сегодня время поездки - выехал из дома в 8:30, доехал до Гоголя-Коммуны в 9:06.
  • 0

#3634
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всем привет! Наконец-то, после двух лет ожидания и переживаний, мы получили документы!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааааааа!

Поздравляю. Недавно сам на десятом небе от этого же был.
  • 0

#3635
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Всем привет! Наконец-то, после двух лет ожидания и переживаний, мы получили документы!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааааааа!

Мои поздравления.
Все больше и больше людей начинают испытывать это чувство )
  • 0

#3636
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Надеюсь, и нам вскоре доведется испытать чувство собственника в формате "де юре" )))

Сообщение отредактировал ASLAN_NAIMAN: 13.06.2013, 11:23:42

  • 0

#3637
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Новые камеры видеофиксации в Алматы - http://megapolis.kz/...yuchat_1_iyulya
  • 0

#3638
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет. Участок мы приобретали 09.06.2011. Сегодня, 13.06.1013 Мы наконец-то стали документально подтвержденными ВЛАДЕЛЬЦАМИ участка...МЫ С ДОКУМЕНТАМИ!!!! Ура, товарищи!!!!!ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3639
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Чур я первый поздравляю!!! Поздравляем !!!
  • 1

#3640
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем привет. Участок мы приобретали 09.06.2011. Сегодня, 13.06.1013 Мы наконец-то стали документально подтвержденными ВЛАДЕЛЬЦАМИ участка...МЫ С ДОКУМЕНТАМИ!!!! Ура, товарищи!!!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Поздравляю!!!
Скоро еще раз к вам приеду.
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.