Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3501
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Взаимно! Надо было спросить у меня вы не с ВВ? Я бы сразу дал о себе знать! Вы наверное сразу догадались что это я, тем более я говорил ранее, что приеду на белом Центурионе?

Вы свой дом лично сами строили (Вадим & K) или нанимали проверенных строителей?

Вы знаете, даже не мелькнуло такой мысли- что Вы- это Вы... Мы только-только с рыбалки вернулись, мозги расплавленные, глаза закрываются)))
Дом конечно не сами- нанимали бригаду. Эта бригада до сих пор мне в ночных кошмарах видится...

Вы сколько времени уже живете там? Фундамент мне понравился! По идее всем бы домам делать такой, очень надежно смотрится.
Кстати вы сказали что не платите им, а как же канализация? Это их же сеть и услуга.
  • 0

#3502
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Коллекционер, спасибо за фотки.
Подскажите, сколько по времени занимает езда на велике, особенно интересно в сторону города?

Если Вика помнит во сколько я от них уехал, то я знаю что я приехал домой в 21-50
  • 0

#3503
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вы сколько времени уже живете там? Фундамент мне понравился! По идее всем бы домам делать такой, очень надежно смотрится.
Кстати вы сказали что не платите им, а как же канализация? Это их же сеть и услуга.

Живем мы с ноября 2011. Строиться начали в июле того же года. В ноябре уже совсем перебрались.
Канализация- что это такое? Я уже и забыла...У нас септик. Потому и не платим. Только за воду, электро и целевые, и сейчас вот сижу и думаю- а нафига мне 3000 платить... Вы же своими фотографиями сами показали разницу- цивилизация- Камчатка. Я думаю, что ни мои, и ничьи камчатовские деньги не изменят ситуёвину...Короче, если до конца года не будет никакого сдвига- я сделаю так, как Drushka написал

Ты ещё целевые платишь? Я бы разорвал на твоём месте договор. Они собирают по 3000 на благоустройство городк, вот только я не наблюдаю его возле своего дома. А облагораживать 100 улицу ради хороших продаж у ТК я не хочу.


Сообщение отредактировал Vika74: 10.06.2013, 12:16:55

  • 1

#3504
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Если Вика помнит во сколько я от них уехал, то я знаю что я приехал домой в 21-50

Не-а не помню))). То есть не знаю. На часы не смотрела...
  • 0

#3505
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Судя по предпоследней фотки - время около 20.
  • 0

#3506
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Сегодня общался с людьми, которые приоткрыли тайну ГАЗа.
  • ТДС обзванивает всех подряд и составляет картину по городку тех, кто хочет (вообще имеет желание) подключить газ. Есть те, кто будет продавать землю и им это не нужно.
  • Сейчас со всех хотят собрать по 350 000 тенге за протяжку газа по городку. Это деньги пойдут только(!) на подведение магистрали к дому. Самое странное - откуда взялась такая магическая сумма - 350 000 тенге. У нас в городке окола 900 проданных участков и домов. 900*350000 = 315 000 000 (2 100 000$$$)(!). За такие деньги можно намного больше сделать, чем просто трубу кинуть по городку.
  • Когда заветная труба окажется возле Вашего дома, то Вы вызываете снова газовиков и они вам насчитывают ещё 300 000 за подключение (у каждого будет разная сумма).
Сейчас подрядная компания будет за свой счет тянуть трубопровод, НО они захотят вернуть эти денежки. В итоге получается, что ГАЗ обойдётся примерно 600000-650000 тенге с дома.
Вот такие вот дела.

P.S. Надо прикинуть какой будет откат )
  • 3

#3507
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сегодня общался с людьми, которые приоткрыли тайну ГАЗа.
P.S. Надо прикинуть какой будет откат )

И кто на такое подпишется? :eek:
  • 0

#3508
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



Сегодня общался с людьми, которые приоткрыли тайну ГАЗа.
P.S. Надо прикинуть какой будет откат )

И кто на такое подпишется? :eek:

Подпишется на 350 000? Просто многие не знаю на что идут. Их просто разводят.
А про откат - это мысли в слух.
  • 0

#3509
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сегодня общался с людьми, которые приоткрыли тайну ГАЗа.

С ума они сошли что ли? Если это правда мы будем ждать тогда до победного, пока не станем полноправным аулом, тогда газ к нам протянется за более гуманные деньги.
  • 0

#3510
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто знает что опять со светом?
  • 0

#3511
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Сегодня общался с людьми, которые приоткрыли тайну ГАЗа.

С ума они сошли что ли? Если это правда мы будем ждать тогда до победного, пока не станем полноправным аулом, тогда газ к нам протянется за более гуманные деньги.

А Вы Инге позвоните. Жаль я сегодня утром к ней не успел заехать.
Главное не поддаваться на "сладкие" слова от ТДС.
  • 0

#3512
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Кто знает что опять со светом?

Только что звонили рабочие - уже час как нету света.
  • 0

#3513
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А Вы Инге позвоните. Жаль я сегодня утром к ней не успел заехать.

Мне все равно туда ехать скоро, обязательно спрошу про газ...
  • 0

#3514
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


А Вы Инге позвоните. Жаль я сегодня утром к ней не успел заехать.

Мне все равно туда ехать скоро, обязательно спрошу про газ...

Я даже представляю- что тебе ответят
"Ой(взмах рукой), да не слушай ты эти сплетни...."
Знаете, а в итоге в 80% случаев сплетни оказываются правдивыми. А вот обещания ТК - ну, не сплетнями конечно, а уж враками-то точно...
  • 0

#3515
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Подпишется на 350 000? Просто многие не знаю на что идут. Их просто разводят.
А про откат - это мысли в слух.

На 350 + 300

Только что звонили рабочие - уже час как нету света.

Светлана, какой-то гулящей женщиной прям стала.
  • 0

#3516
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


На 350 + 300
Светлана, какой-то гулящей женщиной прям стала.

Если ТК или ТДС "напоёт", что в эти 350 000 входит все, то подпишутся. Вот только через полгодика вдруг скажут. ОЙ. А мы не знали, что сюда не входит заведения в дом. И человек от безвыходности заплатит ещё 300 000.
Как говориться - "Это маркетинг, детка" =)
  • 0

#3517
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да, прям не нравится СВЕТлане у нас в ауле....
  • 0

#3518
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Да, прям не нравится СВЕТлане у нас в ауле....

Эх если бы аул =) Мы бы как сыр в масле жили бы )
  • 0

#3519
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сегодня общался с людьми, которые приоткрыли тайну ГАЗа.

  • ТДС обзванивает всех подряд и составляет картину по городку тех, кто хочет (вообще имеет желание) подключить газ. Есть те, кто будет продавать землю и им это не нужно.
  • Сейчас со всех хотят собрать по 350 000 тенге за протяжку газа по городку. Это деньги пойдут только(!) на подведение магистрали к дому. Самое странное - откуда взялась такая магическая сумма - 350 000 тенге. У нас в городке окола 900 проданных участков и домов. 900*350000 = 315 000 000 (2 100 000$$$)(!). За такие деньги можно намного больше сделать, чем просто трубу кинуть по городку.
  • Когда заветная труба окажется возле Вашего дома, то Вы вызываете снова газовиков и они вам насчитывают ещё 300 000 за подключение (у каждого будет разная сумма).
Сейчас подрядная компания будет за свой счет тянуть трубопровод, НО они захотят вернуть эти денежки. В итоге получается, что ГАЗ обойдётся примерно 600000-650000 тенге с дома.
Вот такие вот дела.

P.S. Надо прикинуть какой будет откат )


а я бы заплатил, если бы гарантировано в этом году дали газ. Зато сколько неудобств сразу пропадает. Не надо затариваться солярой, менять баллоны на кухне. Да и плюсов больше от этого в плане "имиджа" городка)) цены возможно подскОчАт))
  • 0

#3520
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мы только-только с рыбалки вернулись


Клюет? Где были, что поймали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.