Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3521
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а я бы заплатил, если бы гарантировано в этом году дали газ. Зато сколько неудобств сразу пропадает. Не надо затариваться солярой, менять баллоны на кухне. Да и плюсов больше от этого в плане "имиджа" городка)) цены возможно подскОчАт))

Большинство бы заплатило, если бы это было бы гарантированно.
  • 0

#3522
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Не знаю как большинство, но платить 650000 за газ, когда никто больше 300000 в городе не платит - не буду.
Тем более обещаниям ТАМа грош цена.
Для себя решила точно, пока труба мимо моего дома не пройдет, не дам ни копейки.
  • 1

#3523
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Кто может подсказать - "Света" вернулась в городок?
  • 0

#3524
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Мы только-только с рыбалки вернулись


Клюет? Где были, что поймали?

На Или. Рыба- она же клюет вчера и завтра))) А так за 2 дня поймали 3 амурчика(7, 12,5 и 13,5кг), и так по мелочам- на удочку вобочек и карасиков. Кошкам)))

По сабжу- мы за зиму отдаем примерно около 80-90 тысяч за газ в баллонах. Если не считать гемора с доставкой и установкой баллонов, а так же имиджа городка))), окупаться газопровод будет около 8-ми лет... бред какой-то... где я буду через 8 лет- только всевышний знает...
  • 1

#3525
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто может подсказать - "Света" вернулась в городок?

Светы пока нет
  • 0

#3526
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ох уже эта СВЕТа , неконкретная тетка какая-то...
  • 0

#3527
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Мы только-только с рыбалки вернулись


Клюет? Где были, что поймали?

На Или. Рыба- она же клюет вчера и завтра))) А так за 2 дня поймали 3 амурчика(7, 12,5 и 13,5кг), и так по мелочам- на удочку вобочек и карасиков. Кошкам)))

По сабжу- мы за зиму отдаем примерно около 80-90 тысяч за газ в баллонах. Если не считать гемора с доставкой и установкой баллонов, а так же имиджа городка))), окупаться газопровод будет около 8-ми лет... бред какой-то... где я буду через 8 лет- только всевышний знает...


Вика, а у Вас какая площадь дома? Мы на солярке, но у нас несравнимо дороже выходит на 150 квадратов.
  • 0

#3528
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Согласен, что даже половина не потянет 600 тыщ за газ выкладывать, либо подсчитает это не целесообразным, проблема в том, как сказал Drushka, что ТАМ может напеть, что 350 платите и всё, а потом по факту выяснится, что это только половина. А на форуме и 10% жителей не сидит и не узнает об этой проблеме.

По поводу света, ладно до этого списывали на ветер, сейчас то в чем проблема интересно??
  • 0

#3529
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вика, а у Вас какая площадь дома? Мы на солярке, но у нас несравнимо дороже выходит на 150 квадратов.

У нас на соляру в прошедшем отопительном сезоне ушло около 500 тыщ :faceoff:
  • 0

#3530
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений


По поводу света, ладно до этого списывали на ветер, сейчас то в чем проблема интересно??


И сейчас на ветер можно списать)))) явно погода портится, на всякий случай сами отключили...
  • 0

#3531
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

.........
Вика, а у Вас какая площадь дома? Мы на солярке, но у нас несравнимо дороже выходит на 150 квадратов.

мне вот тоже интересно 80-90тыс тг за зиму ? за 3-4 месяца ? какая квадратура ? дом из СИП панелей ?
у нас дом 180кв.м, зимой в мес уходило 35-40тыщ тг, соляра. дом из теплоблоков, снаружи только штукатурка и все, темп в комнате +25-27 градусов

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 10.06.2013, 16:54:38

  • 0

#3532
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Согласен, что даже половина не потянет 600 тыщ за газ выкладывать, либо подсчитает это не целесообразным, проблема в том, как сказал Drushka, что ТАМ может напеть, что 350 платите и всё, а потом по факту выяснится, что это только половина. А на форуме и 10% жителей не сидит и не узнает об этой проблеме.


Я разговаривал с друзьями. Они свой дачный массив подключили к газу. Это им вышло 1500$ за протяжку более 2-х км газопровода. Газораспределительный щит, разводка по второстепенным улицам. + отдельно платили около 100 000 за подводку в дом. У них там около 100 домов.


По поводу света, ладно до этого списывали на ветер, сейчас то в чем проблема интересно??

А это может быть из-за того, что ТДС или ТД подключает кого-то к электроснабжению. Они могу рубануть свет на полдня и потихоньку подключать не думаю о других. Когда меня они подключали, то они выключили целую ветку и забыли включить. В итоге пришлось им звонить и везти обратно, чтоб они это исправляли.
  • 0

#3533
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика, а у Вас какая площадь дома? Мы на солярке, но у нас несравнимо дороже выходит на 150 квадратов.

У меня дом 147 м2. Одну-две недели в отопительный сезон уходит по 3 баллона в неделю. В стандарте- 2 в неделю. С начала марта в этом году стопили может быть 1 от силы. Как только потеплело- достаточно работающего компьютера в комнате, и газовой плиты на кухне для отопления всего дома))). Газ не экономим. Поддерживаем комфортную для нас температуру 23-24 градуса. Правда, на втором этаже в общей сложности может быть пару недель со всего сезона на четверть мощности "помогал" калорифер...
Странно. Вы же в первой очереди. У нас по одинаковой технологии дома построены. У моего брата так же как у меня уходит при точно такой же площади. У отца пенопластовое заполнение- так же, но при меньшей площади( примерно 125 м2)


У нас на соляру в прошедшем отопительном сезоне ушло около 500 тыщ :faceoff:

"Звезда в шоке"... Так Вам дом утеплить, наверное, дешевле выйдет. Ужос. Что за суммы такие... я до сих пор с круглыми глазами сижу...

Сообщение отредактировал Vika74: 10.06.2013, 16:59:03

  • 0

#3534
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

"Звезда в шоке"... Так Вам дом утеплить, наверное, дешевле выйдет. Ужос. Что за суммы такие... я до сих пор с круглыми глазами сижу...

Согласен, что надо, каждый год что-то мешает :faceoff: , в этом году обязательно надо!
  • 0

#3535
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дом 60 квадратов из сип панелей. Зимой уходило 4-5 баллонов в мес газа(отопление, готовка, горячая вода).
  • 0

#3536
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
600 тыщ??? Да я соляркой топить буду. В любом случае я не дам денег пока трубы не будет и пофиг мне, у меня дешевле выходит без газа..
  • 0

#3537
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Глюк скайвокер

Сообщение отредактировал Makmos: 10.06.2013, 18:25:17

  • 0

#3538
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а светы то так и нету(((( и это печалит безмерно.. ктонить узнавал? дадут ваще?
  • 0

#3539
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

600 тыщ??? Да я соляркой топить буду. В любом случае я не дам денег пока трубы не будет и пофиг мне, у меня дешевле выходит без газа..

Если будет время - спросите у соседей их отношение к такому подходу. А они пусть узнает у своих соседей. Пусть городок будет в курсе. Вокруг меня многие знают с кем я общаюсь.
  • 0

#3540
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Звонила электрику. сказал Света в 8 придет. осталось 6 минут. Посмотрим.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.