Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3461
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Скажите это правда что газ в июле будет?
Сегодня ходила к новым соседям разговор зашел о сдаче денег на газ и ей сказале газ будет июнь-июль???
А мы после того как поругались в одном из отделов нам даже теперь не звонят ...

100% газа не будет.
Необходимо узнать когда газ будет в общей магистрале к которой мы подключены. Даже если за 1 месяц по городку раскинут газопровод (а это не возможно), то не факт, что в него подадут газ.
ГАЗ это очередная уловка при продаже.


поддерживаю! я забюджетировал соляру :dont:
  • 0

#3462
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Скажите это правда что газ в июле будет? Сегодня ходила к новым соседям разговор зашел о сдаче денег на газ и ей сказале газ будет июнь-июль??? А мы после того как поругались в одном из отделов нам даже теперь не звонят ...

а какого года не уточнили??? может в июне-июле будет 20хх года
  • 0

#3463
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
на зиму аналогично внес бюджет на солярку как отопление и газ как горячую воду.
  • 0

#3464
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Надо будет тоже рядом топку построить. На угле. =)
  • 0

#3465
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Надо будет тоже рядом топку построить. На угле. =)

это уже дальние планы!
как говорили что тут газом топится без проблем то поставили газовую печку но вот в январе очень стукнуло ну при очень стукнуло по карману что дешевле стало установить зимой вторую дизельную печку в котельную и она окупила себя за период отопления, а точнее за остаток. ну а как вариант оставили на горячую воду газовую печку так как по КПД на горячую воду она лучше и отопление работает без нагрузки. осталось только поставить на солнечных ну и на угле. :)
на угле точно ставить не буду а про солнечные думаю!
  • 0

#3466
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Конечно, каждый выбирает то, что ему больше нравится и подходит под его жизненный уклад и знания. Каждый по-своему прав. Не надо так категорично воспринимать, я с Вами полностью согласна.


Разумеется нет плохих мест, не место красит человека а человек место, апоненту просто пришлось ответить в такой манере, нужно было спустить человека с гор, в нашем случае с Навои-Аль-Фараби, в простонароде именуемой Орбитой. Иначе бы наше болото в топь бы превратилась.
  • 0

#3467
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Можно вопрос не относящийся к вашему месту проживания - Во время сильных дождей или таянья снега весной, вода стекает в Куат который находится на нижней стороне через дорогу от вас?
И почему дома в Еркине очень подозрительно дешевые?


Отвечаю на ваши вопросы:

1) талые воды уходят в землю, а снег по просьбе ТДС, из за непредвиденных обстоятельств ранней весной вывозится. Соседи помните же такое письмо шедевр от ТДС ? разумеется ни кто этот снег не вывозит, он просто тает и превращается в воду которая просачивается в недры нашей вселенной

2) потому что земельные участки в Еркине дешевле. И еще как бы не престижный район считается, комаров там еще много. ГРЭС так же делится на престижность, все что ниже второго светофора считается типа не престижным, на одинаковые квартиры тоже цена разная.

Ну и как всегда очередной мой вам совет: не покупайте дом, покупайте соседей, дом дело наживное, всегда можно его улучшить, а вот соседей уже не поменяешь. Велком в Наш Аул!
  • 1

#3468
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Надо будет тоже рядом топку построить. На угле. =)


углист детектед! вонючий этот ваш уголь и паревный, улица-холодно -ведра-лопаты-дровишки-макулатурка... фу, то ли дело, соляра... кнопошку нажал - тепло, покрутил жарко, и пить чай перед телеком :smoke:
  • 0

#3469
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

в Куат который находится на нижней стороне через дорогу от вас?

Нет, вода стекает в канал проходящий вдоль дороги.
  • 0

#3470
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Соседи.
Сегодня до меня дошел слух (надеюсь что слух), что Там Курылыс даже не думает отсыпать и асфальтировать камчатку. Т.е. улицы дальше 14-ой скорее всего будут облагораживать за счет владельцев. Верить ТК и ТДС совсем не стоит.
  • 0

#3471
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну настоящий аульский лежачий полицейский. Еще бы гвозди к нему приварили...

image.jpg

Об него в вечернее время пешеходы спотыкаться будут.

Сообщение отредактировал Land.: 08.06.2013, 22:09:32

  • 0

#3472
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

улицы дальше 14-ой скорее всего будут облагораживать за счет


Это не слух, Андрюха...
Я писал уже об этом - улицы облагораживаются за счет жителей (особенно ненавистная ими камчатка)
Это выяснилось - когда мы с другом зашли в отдел продаж - мы подбирали ему участок - там то нам и сказали, что если возьмете здесь (на камчатке) - то тут нет дорог... будете с соседями кооперироваться за свой счет или можете взять на 100й улице - там все классно и гос акт сразу...

Я получил эту инфу уже после того как заплатил целевые =(
  • 0

#3473
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Сегодня наблюдал очередную картину "тянем-потянем".

2013-06-08 12.02.13.jpg 2013-06-08 12.03.36.jpg 2013-06-08 12.03.39.jpg 2013-06-08 12.16.08.jpg

Очень разочаровал "местный" Александр, который монополизировал водопроводные работы по городку. Он за помощь ковша зарядил 10000 тенге, чтоб помочь вытащить эти машины. Не советую к нему обращаться. Слишком много понтов.
  • 0

#3474
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

улицы дальше 14-ой скорее всего будут облагораживать за счет


Это не слух, Андрюха...
Я писал уже об этом - улицы облагораживаются за счет жителей (особенно ненавистная ими камчатка)
Это выяснилось - когда мы с другом зашли в отдел продаж - мы подбирали ему участок - там то нам и сказали, что если возьмете здесь (на камчатке) - то тут нет дорог... будете с соседями кооперироваться за свой счет или можете взять на 100й улице - там все классно и гос акт сразу...

Я получил эту инфу уже после того как заплатил целевые =(


Ты ещё целевые платишь? Я бы разорвал на твоём месте договор. Они собирают по 3000 на благоустройство городк, вот только я не наблюдаю его возле своего дома. А облагораживать 100 улицу ради хороших продаж у ТК я не хочу. И если приглядеться, то и 100 улица за свой счет облагораживается.
Посмотри как "красиво" у меня перед домом. Да ещё этот Александр перекопал улицу и бросил полузакопанной.
  • 0

#3475
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Посмотри как "красиво" у меня перед домом. Да ещё этот Александр перекопал улицу и бросил полузакопанной.


слушайте ну в цивилизованном ведь мире живем, я плачу пока у меня все хорошо, собираюсь писать заявление по поводу перекопа на 100-й, а у меня в договоре пункт, если услуги ТДС некачественные могу не платить, пока не будет устранено без возмещения в сторону ТДС.. думаю сразу сделают. главное заявление, бумажка железное доказательство в случае чего...
  • 0

#3476
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Посмотри как "красиво" у меня перед домом. Да ещё этот Александр перекопал улицу и бросил полузакопанной.


слушайте ну в цивилизованном ведь мире живем, я плачу пока у меня все хорошо, собираюсь писать заявление по поводу перекопа на 100-й, а у меня в договоре пункт, если услуги ТДС некачественные могу не платить, пока не будет устранено без возмещения в сторону ТДС.. думаю сразу сделают. главное заявление, бумажка железное доказательство в случае чего...

Вы полагаете, что для них бумажка это железный аргумент? ) Есть сотни договоров, обязательства по которым они не выполнили )
  • 0

#3477
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

углист детектед! вонючий этот ваш уголь и паревный, улица-холодно -ведра-лопаты-дровишки-макулатурка... фу, то ли дело, соляра... кнопошку нажал - тепло, покрутил жарко, и пить чай перед телеком :smoke:

это точно!
сегодня только твой сосед (редиска) пол вечера вонял своей печкой :shy:

пс. нет, ну если даже топишь баню - так топи чем нибудь вкусно пахнущим при згорании! а не резиной стыриной около вулканизации!
  • 0

#3478
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


углист детектед! вонючий этот ваш уголь и паревный, улица-холодно -ведра-лопаты-дровишки-макулатурка... фу, то ли дело, соляра... кнопошку нажал - тепло, покрутил жарко, и пить чай перед телеком :smoke:

это точно!
сегодня только твой сосед (редиска) пол вечера вонял своей печкой :shy:

пс. нет, ну если даже топишь баню - так топи чем нибудь вкусно пахнущим при згорании! а не резиной стыриной около вулканизации!


кстати вроде дровами топил, не углем... но ветер был в вашу сторону :dont:

Андрей, бумажка есть повод, в случае злостного уклонения можно ведь и в суд подать. а если судья увидит кучу бумажек, по которым ничего не сделано, вряд ли он что-то решит в пользу ТДС... доказательства они и в африке доказательства..
  • 0

#3479
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Очень разочаровал "местный" Александр, который монополизировал водопроводные работы по городку. Он за помощь ковша зарядил 10000 тенге, чтоб помочь вытащить эти машины. Не советую к нему обращаться. Слишком много понтов.


Сколько уже раз я езжу к вам на дом, а вас все застать не могу :) звонить как то неудобно.

По поводу Александра, странно что он так поступил, даже очень странно. Видимо ТК вообще платить перестали... Не могу не заступиться.

У нас ранней зимой под вечер прорыв центрального водопровода произошел (не в Жана Куате) позвонил Саше с прозьбой помочь устранить течь, наш утюг тогда находился в другом городе, и Саша на мое удивление не отказал, поехал с города в Тузды Бастау, взял утюг, привез и помог восстановить утечку. Где то до 1 ночи течь устраняли. И представляете денег почему то вообще не взял. Вот такой вот Человек, выручил и помог почти незнакомого человека. До этого с Адександром только один раз пересекались.
  • 0

#3480
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Очень разочаровал "местный" Александр, который монополизировал водопроводные работы по городку. Он за помощь ковша зарядил 10000 тенге, чтоб помочь вытащить эти машины. Не советую к нему обращаться. Слишком много понтов.


Сколько уже раз я езжу к вам на дом, а вас все застать не могу :) звонить как то неудобно.

По поводу Александра, странно что он так поступил, даже очень странно. Видимо ТК вообще платить перестали... Не могу не заступиться.

У нас ранней зимой под вечер прорыв центрального водопровода произошел (не в Жана Куате) позвонил Саше с прозьбой помочь устранить течь, наш утюг тогда находился в другом городе, и Саша на мое удивление не отказал, поехал с города в Тузды Бастау, взял утюг, привез и помог восстановить утечку. Где то до 1 ночи течь устраняли. И представляете денег почему то вообще не взял. Вот такой вот Человек, выручил и помог почти незнакомого человека. До этого с Адександром только один раз пересекались.


Я бываю или рано утром или чаще по выходным =)

На счет Александра - время идёт люди меняются. Главный перекрёсток 100 улицы перекопал и до сих пор не закончил.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.