Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2621
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня оплатили за счетчик и его установку, а так же подписали с ТДС договор на обслуживание. (не апрельская шутка).

Про второй счетчик, пока его не ставили так как нет канализации, как я понял второй счетчик ставится на воду которая предназначенная для полива. При использовании данной воды на полив, показания воды ушедшей на этот самый полив в зачет канализации не идет. То есть основной счетчик показывает общее потребление воды, по нему и платим за воду, по канализации отнимаем от общего счетчика воды, воду с показания второго счетчика которая идет на полив в грунт, в итоге получаем сумму к оплате за канализацию.
  • 0

#2622
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Я вот только не пойму на основании чего я должен платить по таким тарифам, если у меня в договоре с ТДС стоят только эксплутационные расходы по 1500 тг за услугу??


Как мне сказали в ТДС, что если стоит счетчик, то 1500 тенге аннулируются. В моем новом сегодня подписанном договоре данной графы расходов нет - Вот Вам выгода вторая, аж но 15 м3 воды :) в месяц.
  • 0

#2623
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Спасибо всем за поздравления!
Сегодня поехал в Талгарский ЦОН регистрировать ГосАкт в Юстиции. На удивление потратил 30-40 минут на сдачу документов. Все спокойно и быстро. Больше времени у меня ушло на очередь в ксерокс и пару раз возвращался в машину. Если кому интересно - расскажу в ЛС что и как.

На счет ТДС. Я минут 40 разговаривал с Ингой. Она рассказала, что сейчас ТДС отдельная компания и ТК не поддерживает их. Я согласен с ними и так же подпишу договор. Но договор нужно подкорректировать. А то слова "жилой массив", "жилой комплекс" в таком договоре меня не устраивают. Солянка, а не договор. Мы не друзья, чтоб такие договора подписывать.
В целом 3000 тенге это все целевые. В них входит 1500 обслуживание электро сетей и 1500 на благоустройство территории. Список благоустройств есть в ТДС.

Так же Инга говорила про ГАЗ. Сейчас идёт мини-тендер на поставщика услуг по проводке газа по городку. Просила сдать по 15 000 на уже установленные газовые щитки.
Это слова Инги.
  • 0

#2624
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А еще Инга сказала что газифицировать начнут в первую очередь Камчатку, предварительная стоимость подключения от 250 000 до 380 000 тенге. Чем связан такой разбег не в курсе.
  • 0

#2625
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Спасибо всем за поздравления!
Сегодня поехал в Талгарский ЦОН регистрировать ГосАкт в Юстиции. На удивление потратил 30-40 минут на сдачу документов. Все спокойно и быстро. Больше времени у меня ушло на очередь в ксерокс и пару раз возвращался в машину. Если кому интересно - расскажу в ЛС что и как.


Поздравляю во вторй раз уже с регистрацией. А за землю налог не в курсе где нужно оплачивать, и вообще нужно ли ?
  • 0

#2626
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А еще Инга сказала что газифицировать начнут в первую очередь Камчатку, предварительная стоимость подключения от 250 000 до 380 000 тенге. Чем связан такой разбег не в курсе.

Я уже приводил тут примеры стоимости подключения. Все зависит от сметы подключения от магистрали до точек в доме. Если у меня, к примеру, в доме две точки (кухня и газовая печка) и есть ещё газовая баня, то к каждому нужно вести газопровод по участку. Везде материалы и работы. По этому и разброс сильный.

Мне она тоже говорила про Камчатку и то, что вести газ будут по районам. Так легче будет компаниям, которые будут это тянуть.
Т.к. Камчатка сейчас перспективный район ( в плане продаж), то и облагораживать его нужно по быстрее.
  • 0

#2627
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Спасибо всем за поздравления!
Сегодня поехал в Талгарский ЦОН регистрировать ГосАкт в Юстиции. На удивление потратил 30-40 минут на сдачу документов. Все спокойно и быстро. Больше времени у меня ушло на очередь в ксерокс и пару раз возвращался в машину. Если кому интересно - расскажу в ЛС что и как.


Поздравляю во вторй раз уже с регистрацией. А за землю налог не в курсе где нужно оплачивать, и вообще нужно ли ?


Я два раза тут задавал этот вопрос и не получил ответ. Через неделю в ЦОНе задам этот вопрос.
  • 1

#2628
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
у нас в жанакуате тарифы на воду, канализацию, мусор и тп, такие как в городе или как в поселке?
  • 0

#2629
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

у нас в жанакуате тарифы на воду, канализацию, мусор и тп, такие как в городе или как в поселке?


Берите выше :) как в Москве
  • 1

#2630
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Как мне сказали в ТДС, что если стоит счетчик, то 1500 тенге аннулируются. В моем новом сегодня подписанном договоре данной графы расходов нет - Вот Вам выгода вторая, аж но 15 м3 воды :) в месяц.

они между прочим еще в прошлом месяце (или даже в позапрошлом) начали лечить, что по 1500 за то, да за се уже не канает, что щас все по 3000 платить будут и все
я вот, например, новый договор с ними не заключала
и вообще - об этих тарифах мы узнаем исключительно из форума, хотя мы подписывали с ними договор в прошлом году, а нас никто не о чем не предупреждает..
  • 0

#2631
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
дааа, хотел жить в Жана Куате, денег не хватило, пришлось переехать в Испанию..
  • 2

#2632
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


а вы случайно не узнавали в водоканале - за полив газона надо платить по таким бешеным тарифам?

Узнавала))) С 15 числа тарифы утвердят.

ну вот не понимаю я, хоть убейте!
ладно еще - канализация идет в ГРЕС, поэтому эти тарифы могут иметь откуда то ноги
а вода же из скважины жанакуатовской! почему водоканал утверждает эти тарифы!??
откат получают? :spy:
  • 0

#2633
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


у нас в жанакуате тарифы на воду, канализацию, мусор и тп, такие как в городе или как в поселке?


Берите выше :) как в Москве

я вотне пойму, а если тарифы поднимут еще и еще, все равно все будут платить?
не ужели управы не найдется на даунсервис, или кто там у них тарифы накручивает?

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 03.04.2013, 22:15:31

  • 0

#2634
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
кстати соседи, если у вас есть время, то не покупайте сплитер на 70 разъезде по левой стороне, если вверх ехать с покровки.
купили у них недавно сплитер, качество среднее, цена выше среднего, сервис отстой. говорят одно, делают другое, за слова не отвечают.
хотели им вернуть десяток сплитера, так мужу хамски ответили, типа.."ээээ ты чё умный чтоли, книжек начитался, по закону он хочет вернуть, заржал"
вотс, какая к черту тактичность, вежливость, они не знают этих слов.
вообщем берите в другом месте

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 03.04.2013, 22:24:58

  • 0

#2635
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
вопрос на засыпку: на работе наша практикантка грезит домом в ЖК, недавно вышла замуж.
у нее зп 70000тг у мужа 95000тг.
при таких зп они выживут в нашем жк ? этот вопрос она мне сама задала, когда я запугала её нашими целевыми. :)))
  • 0

#2636
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

вопрос на засыпку: на работе наша практикантка грезит домом в ЖК, недавно вышла замуж.
у нее зп 70000тг у мужа 95000тг.
при таких зп они выживут в нашем жк ? этот вопрос она мне сама задала, когда я запугала её нашими целевыми. :)))

Если прикинуть:
1. Целевые - 3000
2. Вода ~ 1000 в месяц и больше
3. Свет от 2000 до 4000.
4. Газ - от 5000 и до бесконечности (в отопительный сезон).
5. Телефон, интернет, телевидение - от 5000
6. Ну и транспорт (автобусы или бензин) 20 000

Считаем В среднем 17-20 000 в летнее время. В зимнее до 40-50 в месяц.
Ну и + транспорт.

Расчеты приблизительные и ничего не имеют общего с реальными данными.
Если у кого-то есть такие данные - будем рады услышать.
  • 0

#2637
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте извините конечно камчатка камчатка а где это камчптка???я вот живу в конце 23 улицы дальше пустырь а точнее кака раньше говорили типо аквапарк будет!я отношусь к камчатке????

И сразу еще вопрос есть у нас во второй очереди молодые мамочки???а то так и со скуки умиреть можноооооооооо....(((((((
  • 0

#2638
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Считаем В среднем 17-20 000 в летнее время. В зимнее до 40-50 в месяц. Ну и + транспорт. Расчеты приблизительные и ничего не имеют общего с реальными данными.

Ну то что расчеты ничего не имеют общего с настоящими данными это в точку.
У нас например только за электричество счет пришел за прошлый месяц на 22 000 :faceoff: .
  • 0

#2639
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

И сразу еще вопрос есть у нас во второй очереди молодые мамочки???а то так и со скуки умиреть можноооооооооо....(((((((


Конечно есть :hi:
  • 0

#2640
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я только понять не могу, почему тарифы за канализацию такие дорогие??? Ведь в городе она самая дешевая. А здесь ЗОЛОТАЯ :mad:
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.