Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2581
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

люди, а зачем вы покупаете по целой машине навоза?
по всему участку рассыпаете и перекапываете?
просто мы ни разу за 4 года пока живем тут и садим всяко разно не сыпали никуда навоз..
вот теперь думаю - может и нам насыпать?
но мне кажется по любому целой машины много! под деревья если сыпануть и на огород много мне кажется не надо..


Странно..., в ауле уже 4 года живете а про волшебные свойства навоза не в курсе. :) Навоз это же органичесские удобрения, попробуйте внести этот волшебный препарат и урожая вдвойне больше чем обычно получите. Если переодически почву не кормить, то она истощяется. Но весной необходимо вносить строго перепревший навоз, иначе если внесете свежак то может все сгореть. Полупревший навоз осенью вносят. Самым лучшим по праву считается конский навоз. Так что навоз это тема.
  • 0

#2582
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ну а в мае что нибудь из овощей высаживать будите ?

попробуем помидоры огурцы, и клубничку попробуем
  • 1

#2583
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Соседи а кто что на участках выращивает ?

Щас хвастаться буду)))
И со снегом всех(((
Мои более 150 не распустившихся тюльпанов, чуть меньше гиацинтов, а так же крокусиков присыпало снегом. Еще есть цветущий абрикосик, 3 яблоньки, слива, груша, а так же черешня. Еще кустов 20 розочек, и всяких бордюрных растюшек (пока они не сильно крупненькие, но за этот год должны разрастись). И место под огород. В мае всякие огурцы-помидоры повысаживаем(рассада уже растет и крепнет на подоконнике))). Свекровь семена врбузов и дынь потребовала...видимо, и их тоже сеять будем...посмотрим, что из этого выйдет)))
А еще мы песка накидали в воскресенье на наш черноглин...я этот зилок граблями по всему огороду растащила...и тут дудул ОН. Злой и очень сильный ветер... процентов 30 точно у соседей лежит))) Хорошо не успели семена газонной травы раскидать- тоже у соседей бы всходила)))
Вот. А еще в выходные собираемся за ивами ехать. Если кто подскажет- где подешевле купить можно(метра 2,5-3 высотой)- буду благодарна)))
  • 1

#2584
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А еще в выходные собираемся за ивами ехать. Если кто подскажет- где подешевле купить можно(метра 2,5-3 высотой)- буду благодарна)))

мы на прошлых выходных купили 2 ивы высотой как раз наверное 2,5м на базарчике в ГРЕСе всего за 1500 тенге за штуку.
можете проехать посмотреть (так сказать оценить качество) - мы по соседству с садиком живем по 21 ул, посадили за забором их ))
там же купили 2 березы за 3000тг, но они маленькие, всего 1м высота наверное.
и купили 2 дерева под названием "гибискус" всего за 1000 тг, высота 1,7м наверное, цветет типо белыми цветами, мимо проходящая тетка (не продавец) сказала, что у нее прекрасно растет этот гибискус, ну посмотрим, что из него вырастет ))
  • 2

#2585
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Странно..., в ауле уже 4 года живете а про волшебные свойства навоза не в курсе. :) Навоз это же органичесские удобрения, попробуйте внести этот волшебный препарат и урожая вдвойне больше чем обычно получите. Если переодически почву не кормить, то она истощяется. Но весной необходимо вносить строго перепревший навоз, иначе если внесете свежак то может все сгореть. Полупревший навоз осенью вносят. Самым лучшим по праву считается конский навоз. Так что навоз это тема.

я вообще раньше тоже жила в частном доме, но была так сказать еще маленькой и всегда скептически относилась к навозу )))

кстати, муж меня поправил )) - оказывается он в землю на огороде смешивал с навозом (я просто в этом не участвовала :dandy:), только не машиной у нас этот навоз был, а в мешках, поэтому я и не запомнила )))
так вот - пока не сыпали этот навоз - был нормальный урожай помидор, а как насыпали - вот наверное самое точное слово "сгорели" все помидоры у нас напрочь, даже ходить собирать их не хотелось, т.к. одна мелочь была и кривые все сухие помидорки (((

может быть плохой навоз был, но мы, наверное, не будем больше его сыпать ))
  • 0

#2586
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


А еще в выходные собираемся за ивами ехать. Если кто подскажет- где подешевле купить можно(метра 2,5-3 высотой)- буду благодарна)))

мы на прошлых выходных купили 2 ивы высотой как раз наверное 2,5м на базарчике в ГРЕСе всего за 1500 тенге за штуку.
можете проехать посмотреть (так сказать оценить качество) - мы по соседству с садиком живем по 21 ул, посадили за забором их ))
там же купили 2 березы за 3000тг, но они маленькие, всего 1м высота наверное.
и купили 2 дерева под названием "гибискус" всего за 1000 тг, высота 1,7м наверное, цветет типо белыми цветами, мимо проходящая тетка (не продавец) сказала, что у нее прекрасно растет этот гибискус, ну посмотрим, что из него вырастет ))

Спасибо, Ксюша. И ехать не далеко))) А то я снова в Иссык собиралась. А там дорога :faceoff: - ямы сплошные)))
  • 0

#2587
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Добрый день!
Подскажите пож. как можно дозвониться до 12 отдела?
Из всех номеров работают только телефоны отдела продаж.
  • 0

#2588
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ивы на кульджинке по 500 Тенге, выше уже писал как доехать.

  • 0

#2589
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Спасибо, Ксюша. И ехать не далеко))) А то я снова в Иссык собиралась. А там дорога :faceoff: - ямы сплошные)))

мы тоже собирались в Иссык, но решили туда заехать сначала - вот и не поехали ))
мы покупали деревья только за забор, плодовые нам не нужны были, у нас 16 плодовых деревьев на участке, больше места нет )))
есть еще одно место, но туда мы березу, наверное, для симметрии посадим ))
если ехать закупаться по крупному, да за большими деревьями, то конечно лучше Иссык!
в ГРЕСЕ есть плодовые, но палочки по 800 тенге что ли...
еще в ГРЕСе была сирень по 1500 некалированная и по 2000 калированная (мы посадили 3 года назад калированную - она ни разу не цвела кстати)
еще там виноград, розы, смородина... в ГРЕСе
  • 1

#2590
agent009

agent009
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
Не хочется портить настроение, но все таки с вашего позволения задам вопрос:
Есть тут такие у кого были сложности с получением документов на землю? Нужны советы как ускорить получение? Устали уже ждать, звонить, разговаривать.... Сроки по договору уже прошли, но нас все динамят: говорят акт на землю уже есть, но банк не принимает пакеты документов, и т.п.

Может кто то более конкретно знает всю ситуацию и может что-то посоветовать? Если есть желающие что-то рассказать и посоветовать, пишите в личку, будем рады любой информации. Заранее спасибо, соседи :bow:

P.S.: Очень страшно остаться и без денег и без участка...... :faceoff:


Добавлю: Я не сотрудник Жана Куата :), , интересуюсь в личных целях, разглашать информацию не буду :dont:

а то ненароком меня еще за них примите))

Сообщение отредактировал agent009: 02.04.2013, 13:31:26

  • 0

#2591
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет!
Не хочется портить настроение, но все таки с вашего позволения задам вопрос:
Есть тут такие у кого были сложности с получением документов на землю? Нужны советы как ускорить получение? Устали уже ждать, звонить, разговаривать.... Сроки по договору уже прошли, но нас все динамят: говорят акт на землю уже есть, но банк не принимает пакеты документов, и т.п.

Может кто то более конкретно знает всю ситуацию и может что-то посоветовать? Если есть желающие что-то рассказать и посоветовать, пишите в личку, будем рады любой информации. Заранее спасибо, соседи :bow:

P.S.: Очень страшно остаться и без денег и без участка...... :faceoff:


Добавлю: Я не сотрудник Жана Куата :), , интересуюсь в личных целях, разглашать информацию не буду :dont:

а то ненароком меня еще за них примите))

Можно здесь, а не в личке?
Я жду 2 года, без малого. Не волнуюсь. Они процедуру в зем. отделе прошли, юстицию тоже. Кадастр присвоен. Дальше уже дело времени. Соседи подавали в суд. Им ответили то же самое, что и мне, но без суда))) В итоге- ждут так же как и я. Так что каждый идет своим путем)))
  • 0

#2592
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мы в воскресенье тоже ездили озеленяться. В Иссыке в питомнике заказали три дерева, две черешни желтую и красную и яблоньку. Деревья уже большие в этом году должны плодоносить. Надеюсь что приживутся. И березку взяли на Кульджинке, там где Land говорил. Березка метров 6, сторговались за 9000. А в прошлом году ивы брали у нас в питомнике за военной частью. Там их много насажено было. Где то метровые по 500 тг. но они есть разные.
  • 0

#2593
agent009

agent009
  • Гость
  • 6 сообщений


Всем привет!
Не хочется портить настроение, но все таки с вашего позволения задам вопрос:
Есть тут такие у кого были сложности с получением документов на землю? Нужны советы как ускорить получение? Устали уже ждать, звонить, разговаривать.... Сроки по договору уже прошли, но нас все динамят: говорят акт на землю уже есть, но банк не принимает пакеты документов, и т.п.

Может кто то более конкретно знает всю ситуацию и может что-то посоветовать? Если есть желающие что-то рассказать и посоветовать, пишите в личку, будем рады любой информации. Заранее спасибо, соседи :bow:

P.S.: Очень страшно остаться и без денег и без участка...... :faceoff:


Добавлю: Я не сотрудник Жана Куата :), , интересуюсь в личных целях, разглашать информацию не буду :dont:

а то ненароком меня еще за них примите))

Можно здесь, а не в личке?
Я жду 2 года, без малого. Не волнуюсь. Они процедуру в зем. отделе прошли, юстицию тоже. Кадастр присвоен. Дальше уже дело времени. Соседи подавали в суд. Им ответили то же самое, что и мне, но без суда))) В итоге- ждут так же как и я. Так что каждый идет своим путем)))

Да, конечно можно и не в личку ;) .

Что то меня не успокоили перспективы 2 года ждать, планы то совсем другие были...... Самое интересное, что акт на землю уже есть - у них(( и теперь не понятно с чем связана задержка, в то что банк не принимает документы не совсем верится, объясняют тем, что акт сверки не могут сделать..... я могу понять если банк неделю-две не принимал бы доки (думаю на акт сверки 2 недели бы хватило), но это уже тянется не первый месяц. Уже очень сильно жалею, что приобрели здесь участок :faceoff:
  • 0

#2594
agent009

agent009
  • Гость
  • 6 сообщений
А как вообще в Жана куате обстоят дела с продажами домов и участков? А то может у них все деньги уходят на зар/платы?

Эхх, завидую я тем кто уже получил документы и спокойненько строится или уже живет припеваючи :rotate: ....
  • 0

#2595
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
в субботу ездил в сторону Иссыка, заехал в плодово-ягодный питомник, перед Дендрарием. У них там всё по 500 тенге :) Купил здоровенный куст черной смородины - метр высотой, метра полтора в диаметре. Белорусский сорт, думаю, у нас должен хорошо расти - тоже болотистая местность :) А когда сажать начали - оказалось, что там два куста. А щас смотрю в окно, а на них уже листики распустилсь.
  • 0

#2596
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Это свершилось.
Я сегодня получил ГосАкт!
  • 1

#2597
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Это свершилось.
Я сегодня получил ГосАкт!


Примите наши поздравления! Ура!!!

На сколько по договору была задержка?
  • 0

#2598
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Задержка была на 8 месяцев.
Завтра поеду в ЦОН регистрировать ГосАкт в юстициях.
  • 0

#2599
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Задержка была на 8 месяцев.
Завтра поеду в ЦОН регистрировать ГосАкт в юстициях.

Мои поздравления.
  • 0

#2600
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.