Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#521
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
C Праздником!Вчера друга повез в Ремизовку,брали шашлыки на вынос остался очень доволен.ОН часто ездил на кирова,теперь сказал туда нет резона ездить,цена и качество в Ремизовки по лучше.Баранина-350,печень-400,утка-350,индейка-400.Теперь на вынос можна по телефону шашлык заказывать,чтоб время не терять очень удобна.
  • 0

#522
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

немного поподробнее можно плз о шашлычном дворе (калинина-аманжолова скорее всего), за 8 марта...как там, съедобно ли и насколько, если да..

неделю назад брали там на вынос, т.к. "На Кирова" была очередь примерно на час.
интерьерчик прикольный (стены в стиле мазанки, другие в камышах, низкий потолок - в общем, создается ощущение шалмана где-нибудь на Кавказе), туалет паршивый.

мясо:

баранина - на тройку. много кусков непонятного происхождения, но главное - они буханули в маринад невероятное кол-во специи "для шашлыка", что убило вкус напрочь

печень - хорошая, утка - хорошая.

грибы - вкусные.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.03.2013, 14:00:39

  • 2

#523
Aporta

Aporta
  • Гость
  • 9 сообщений
дв.! согласитесь что шашлык хочется хотя бы раз в месяц.я когда беру своих и везу покушать шашлык,то еду в кафе Халам в алмаарасане выше эко.поста. молодец шашлычник.классный маринад. нет и намека на халтуру.после них другой шашлык лотерея. а времени и средств на эксперименты нету.еще хороший шашлык на Розыбакиева выше Сатпаева.
  • 0

#524
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вчера был в Оазисе (Абая-Матезалка). Уж незнаю чем он многим нравится, но и шашлык и салаты были просто не съедобны. Шашлык из баранины сухой при сухой, а салаты все настолько пресные, что есть их было невозможно. Капучино готовить абсолютно не умеют. Так же нет парковки. Однозначно в ЧС.


Ну не знаю..., мне кажется вам просто не повезло, хотя конечно так не должно быть... Я не хвалю места те, где правда, не постоянство с шашлыком, но как по мне, так в Оазисе всегда все супер. Шашлык именно филе из баранины очень вкусный всегда, а из салатов как выше говорила только "грибы по кавказки" берем, на мой взгляд, салат вкуснее чем в Тамаде, только потому, что не жалеют в него чеснока в Оазисе. Печень там тоже очень вкусная. Люля бесподоюный по мнению моего мужа, хотя я люля не ем. Правда обычную баранину ни разу не брала там... Жалко, что вам не понравилось.

А про парковку - со строительсвом метро там и правда нет места для стоянки..

ПС - вчера к родителям гости из Устькамана приехали, они их а Оазис повели, гости остались в восторге, от "зеленого зала", недорогого Джека Дениелса и шашлыка филе из баранины. Говорят, что в Алма-Ате самый вкусный шашлык тут для них )))
  • 0

#525
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

дв.! согласитесь что шашлык хочется хотя бы раз в месяц.я когда беру своих и везу покушать шашлык,то еду в кафе Халам в алмаарасане выше эко.поста. молодец шашлычник.классный маринад. нет и намека на халтуру.после них другой шашлык лотерея. а времени и средств на эксперименты нету.еще хороший шашлык на Розыбакиева выше Сатпаева.


Не знаю как Вам, а на Розыбакиева-выше Сатпаева шашлык уже давно УГ и очень странно такие отзывы о нем здесь читать. Я живу недалеко от Арго, но мне даже в голову не придет там шашлык взять последние три-четыре года ))) Если сравнивать, я лучше в Марсе или Эсмеральде, пару кварталов выше возьму, только не на Розыбакиева-выше Сатпаева!
  • 0

#526
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ну не знаю..., мне кажется вам просто не повезло, хотя конечно так не должно быть...

Может быть и не повезло. Но друг там отмечал ДР и был очень растроен тем что кухня подвела. Люля мне не довелось попробовать, а вот баранина, повторюсь, была подозрительно сухой и без жира. Еще один минус - без зазрения совести отпускают спиртное лицам моложе 21 года.
  • 0

#527
Aporta

Aporta
  • Гость
  • 9 сообщений


дв.! согласитесь что шашлык хочется хотя бы раз в месяц.я когда беру своих и везу покушать шашлык,то еду в кафе Халам в алмаарасане выше эко.поста. молодец шашлычник.классный маринад. нет и намека на халтуру.после них другой шашлык лотерея. а времени и средств на эксперименты нету.еще хороший шашлык на Розыбакиева выше Сатпаева.


Не знаю как Вам, а на Розыбакиева-выше Сатпаева шашлык уже давно УГ и очень странно такие отзывы о нем здесь читать. Я живу недалеко от Арго, но мне даже в голову не придет там шашлык взять последние три-четыре года ))) Если сравнивать, я лучше в Марсе или Эсмеральде, пару кварталов выше возьму, только не на Розыбакиева-выше Сатпаева!

Полностью согласен.Шашлык на Розыбакиева выше Сатпаева года 4е не беру для близких. Беру его исключительно для водителя на работе,который от него тащится. Ну не ехать же мне в алмарасан за шашлыком для водителя.Хороший он человек,обещнешь ему пару палочек ,вот и покупаю.
  • 0

#528
Prozium

Prozium
  • Гость
  • 16 сообщений
Ходят слухи, что какой то циган на тастаке самый лучший шашлык маринует. У кого есть достоверная инфа?
  • 0

#529
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ходят слухи, что какой то циган на тастаке самый лучший шашлык маринует. У кого есть достоверная инфа?

нам нравится, но я бы не сказал, что лучший, не плохой, не дорогой, не большой по порциям, добротный шаш в общем если все взять

Сообщение отредактировал Иоганн Вольфганг фон Гёте: 25.03.2013, 16:23:50

  • 0

#530
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ходят слухи, что какой то циган на тастаке самый лучший шашлык маринует. У кого есть достоверная инфа?


вы сами не являетесь ли тем самым циганом?:) адрес поточнее дадите?
  • 0

#531
Prozium

Prozium
  • Гость
  • 16 сообщений
Как раз таки хотел узнать адресок. Слышал от знакомого, что цигану предлагали 70К зелени за рецепт шашлыка, но тот отказался.
  • -2

#532
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Как раз таки хотел узнать адресок. Слышал от знакомого, что цигану предлагали 70К зелени за рецепт шашлыка, но тот отказался.

да байки это скорее всего
  • -1

#533
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

вы сами не являетесь ли тем самым циганом? :) адрес поточнее дадите?

тут уже не раз про эту точку писали, адрес не секрет)) да и точка раскрученная, но там не посидишь, стоя под навесом, летом в жаре, зимой на морозе, мы с собой берем

Сообщение отредактировал Иоганн Вольфганг фон Гёте: 25.03.2013, 16:37:46

  • 0

#534
Prozium

Prozium
  • Гость
  • 16 сообщений

да байки это скорее всего

Это как посмотреть. Скорее всего за год он гораздо больше поднимает, а продавать курицу, несущую золотые яйца это "не по цигански" :D
  • -1

#535
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Несколько раз покупал-ел шаш в Тастаке. Недорого, вкусно, но не супер-пупер- 70тыщ за рецепт.
  • 0

#536
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как раз таки хотел узнать адресок. Слышал от знакомого, что цигану предлагали 70К зелени за рецепт шашлыка, но тот отказался.


Хотите я вам этот рецепт за полцены расскажу? Можете потом перепродать, разрешаю.

Свежая баранина, соль, специи и лук. Если у вас хорошее мясо - будет хороший шашлык, если плохое - то плохой!

деньги завтра занести не забудьте!
  • 1

#537
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Совсем забыл рассказать, что за выходные-праздники 2 раза посетил летнюю площадку под названием "Шашлычная" на Пастера-Валиханова (справа от тусовки по съему квартир). Шашлыки очень неплохие. Все, кроме антрекотов по 400 тг. 3 палки я не осилил. Брал свинину, баранину, утку. + пару пива и 1 чай. По счету 1980 тг. Но в тамошний сортир лучше не ходите! Зашли, быстро съели и алга! Удобно по дороге с Зеленого базара.
  • 0

#538
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Совсем забыл рассказать, что за выходные-праздники 2 раза посетил летнюю площадку под названием "Шашлычная" на Пастера-Валиханова (справа от тусовки по съему квартир). Шашлыки очень неплохие. Все, кроме антрекотов по 400 тг. 3 палки я не осилил. Брал свинину, баранину, утку. + пару пива и 1 чай. По счету 1980 тг. Но в тамошний сортир лучше не ходите! Зашли, быстро съели и алга! Удобно по дороге с Зеленого базара.

Лучший шашлык на Дельте...
  • 0

#539
Prozium

Prozium
  • Гость
  • 16 сообщений


Как раз таки хотел узнать адресок. Слышал от знакомого, что цигану предлагали 70К зелени за рецепт шашлыка, но тот отказался.


Хотите я вам этот рецепт за полцены расскажу? Можете потом перепродать, разрешаю.

Знаешь в чем прелесть выбранной тобой риторике? В том, что мне совершенно не о чем с тобой говорить ;)
  • -7

#540
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как раз таки хотел узнать адресок. Слышал от знакомого, что цигану предлагали 70К зелени за рецепт шашлыка, но тот отказался.

А почему всего 70? Вот если бы 100 для ровного счета, да и складней бы басня звучала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.