Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#3301
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Хотел подсказать людям такую новость что шашлычная "Салтанат", которая располагалась по пр. Сейфуллина Алматы-1. Переехала по ул. Акан Серы и называется теперь кафе "У тёти Фаи" В здании бывшего кафе "Ашот" рядом магазин "Ак Жол".

Салтанат+Фая=Ашот ? Ну и как там шаш?

 

Смешно, улыбнуло :)) Да так среднее. Я живу рядом так что выбор есть но тут вроде бы привык. Заказывали на вынос на новогодний стол, наелись остались довольными цены не такие высокие. 


  • 0

#3302
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Смешно, улыбнуло :)) Да так среднее. Я живу рядом так что выбор есть но тут вроде бы привык. Заказывали на вынос на новогодний стол, наелись остались довольными цены не такие высокие. 

 

 

Так среднее качество или остались довольны?

Или у Вас невысокие требования?

Кости, жилы, излишний жир присутствуют? Из какого мяса брали?


  • 0

#3303
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Смешно, улыбнуло :)) Да так среднее. Я живу рядом так что выбор есть но тут вроде бы привык. Заказывали на вынос на новогодний стол, наелись остались довольными цены не такие высокие. 

 

 

Так среднее качество или остались довольны?

Или у Вас невысокие требования?

Кости, жилы, излишний жир присутствуют? Из какого мяса брали?

 

Короче, есть можно. Потому как для нас невысокие требования. Брали разных палок понемногу. Жир немного был мы их кушаем. Костей мало. Там много разновидностей шашлыка. Там есть прилавок и видно сырой шашлык в каком виде. Брали баранину, свинину, утку, окорочка. Конечно, есть Алазанья неподалёку но для нас шашлык там дорогой но и шашлык там премиальный. А так поблизости, везде перепробовали. Я не настаиваю своё мнение и не навязываю никому. Кто хочет пусть приходит и пробует для себя. Палки средние там, стандартные, главное побочных эффектов не было. Я написал кто знает шашлычную "Салтанат" и что они теперь в другом месте. Всем добро...


  • 0

#3304
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Короче, есть можно. Потому как для нас невысокие требования. Брали разных палок понемногу. Жир немного был мы их кушаем. Костей мало. Там много разновидностей шашлыка. Там есть прилавок и видно сырой шашлык в каком виде. Брали баранину, свинину, утку, окорочка. Конечно, есть Алазанья неподалёку но для нас шашлык там дорогой но и шашлык там премиальный. А так поблизости, везде перепробовали. Я не настаиваю своё мнение и не навязываю никому. Кто хочет пусть приходит и пробует для себя. Палки средние там, стандартные, главное побочных эффектов не было. Я написал кто знает шашлычную "Салтанат" и что они теперь в другом месте. Всем добро...

 

 

 

Спасибо за ответ, мы тоже примерно рядом живём, потому и интересуюсь. Обязательно зайдём.


  • 0

#3305
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Брали баранину, свинину, утку, окорочка
 

У них есть свинина?

Я написал кто знает шашлычную "Салтанат" и что они теперь в другом месте

Салтанат вроде как на месте остались, по крайней мере вывеска их висит и кафе работает. Видимо просто руководство/персонал переехали на место Ашота? 


  • 0

#3306
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Брали баранину, свинину, утку, окорочка
 

У них есть свинина?

 

 

Я написал кто знает шашлычную "Салтанат" и что они теперь в другом месте

Салтанат вроде как на месте остались, по крайней мере вывеска их висит и кафе работает. Видимо просто руководство/персонал переехали на место Ашота? 

 

Да. Есть свинина. Хозяин помещения где был "Салтанат", говорят не устроило стоимость аренды. Поэтому они переехали на новое место в принципе остались на районе. Шашлычник тот же тоже на новом месте. Качество и цены остались прежними. 


  • 0

#3307
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я честно сказать всегда был клиентом "Отана". Теперь когда он реконструировался и стал "Гранд Отаном". Мне не понравилось там и я стал искать новое место в своём районе. Вот и нашёл пока мне нравится там кушать. В гранд отане не нравится шашлык, потому что стало там всё по другому. Кто ходил туда тот меня поймёт. 


  • 0

#3308
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Я честно сказать всегда был клиентом "Отана"

Отан еще в 2018 году испортился, не шашлык а резина. 


  • 0

#3309
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Давно уже советовали эту кафешку, но побывала впервые.

Тасамая "Чачапури" чуть дальше шашлычки на Кирова. Огромное помещение с 3 залами, и все битком. Цены оооочень бюджетные, весь шашлык по 599, печень и курица вроде подешевле, самый дорогой антрекот - 1099. Пиво в среднем 500 тг. Меню небольшое, на ламинированном листе А3.

Учитывая поток и проходимость, все свежее. Лично мне шашлык на 4- или 3+, хычины также, но возможно это из-за большой загруженности. Думаю, в будни у них лучше, сходить незамысловато поесть попить можно смело рекомендовать.  :kruto:


  • 0

#3310
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Тоже был наслышан о чачапури....в итоге шашлык так же чем то особым не удивил.... Ходили когда людей не так много было, в одном зале сидели одни)))
  • 0

#3311
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Шашлычные я так понимаю не работают? Или работают только на вынос?



#3312
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Шашлычные я так понимаю не работают? Или работают только на вынос?

 

вчера на вынос брал в Наш Двор, рекомендую заранее заказать по телефону иначе придется стоять 25-30 минут на улице..

Только повторите несколько раз заказ по телефону, а то постоянно парятся с количеством .. мне вчера 2 палочки не приготовили ... 


  • 0

#3313
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Шашлычные я так понимаю не работают? Или работают только на вынос?

В основном закрыт. Работают некоторые только на вынос. Надо, звонить и узнавать. 


  • 0

#3314
Татарин Ринат

Татарин Ринат
  • Гость
  • 16 сообщений
Я был у брата в Алматы в гостях. Ходили кушать шашлык на рынок Тастак. Шашлычная у цигана. Очень понравился шашлык!!!
  • -9

#3315
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

мы обычно шашлык берем в Шалахо,  все виды кроме  фирменного в перемешку из разного вида мяса вообще не понятный, кста соус у них тоже зачетный


  • -3

#3316
Oleg Kurbatov

Oleg Kurbatov
  • Гость
  • 5 сообщений

А если в заведениях брать сырой шашлык, то это дешевле чем жаренный? Впервые заготовил шашлык дома, по деньгам вышло очень даже прилично, что появилась мысль что лучше уж готовый(сырой) брать))


Сообщение отредактировал Oleg Kurbatov: 02.06.2020, 21:18:24

  • 0

#3317
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А если в заведениях брать сырой шашлык, то это дешевле чем жаренный? Впервые заготовил шашлык дома, по деньгам вышло очень даже прилично, что появилась мысль что лучше уж готовый(сырой) брать))

Как правило - цена сырого не отличается от готового
  • 0

#3318
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Приятно удивил Хинкалич, шашлык по доставке был на 5.


  • 0

#3319
azilforno

azilforno
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ресторан iL FORNO

Сайт ресторана-пиццерии итальянской кухни iL FORNO

https://ilforno.kz/


  • -17

#3320
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Любители поесть шашлыка вы где, почему не обсуждаем на форуме? Карантин повлиял и у людей не настроения поговорить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.