Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#3021
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

в воскресенье брали шашлык на вынос на базаре Сары-Арка, по 600 тенге, там его и жарят еще, на выходе грамм 160 есть, вообщем  понравился

Пробовала есть можно когда совсем голоден, а так беспантовый

 

+1

Перемаринованное в киви непонятного вкуса... 

 

точка называется "шашлык у Тофика" 

 

Ты уверен, что это про ту точку? Их там же две. + одна в пивнушке, вроде.


  • 0

#3022
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

мне кажется покупка шашлыка в этом месте из разряда "Риск-благородное дело".  

 

плюсанул, брал там раз 7-8, разброс вкусно-нормально-плохо. больше там не беру.


  • 1

#3023
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ты уверен, что это про ту точку? Их там же две. + одна в пивнушке, вроде.

 

 

это точка напротив мясного павильона, просто спроси где Тофик, любой базарник покажет. 


  • 0

#3024
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Ты уверен, что это про ту точку? Их там же две. + одна в пивнушке, вроде.

 

 

это точка напротив мясного павильона, просто спроси где Тофик, любой базарник покажет. 

 

Да я знаю, где Тофик. Просто у второго мясного (верхний выход) тоже шашлычка была. Может про нее говорят? У Тофика наоборот жестковато и пересолено обычно.


  • 1

#3025
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ни разу у Тофика не попалось "жестковато" за несколько лет, а ели его довольно часто и долго (не потому что я такой любитель его шашлыка, а потому, что так получается, что приезжаем на этот базар всегда голодные :faceoff: ). Последний раз летом (с тех пор вообще у него не едим, даже когда голодные) мясо даже не нужно было снимать с палочки, оно просто само падало при малейшем на него воздействии...  куски распадались, как тушёнка. Я, конечно, люблю мягкое мясо, но не на столько. 


  • 0

#3026
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

я почему так написала , первый раз попробовала угостили, 2 кусками, я один даже не смогла доесть, просто отвратительный вкус, именно какого-то не свежего мяса перемаринованного, да он мягкий , но кто действительно ел настоящий вкусный шашлык, такое не сможет есть.. хотя наши на работе с удовольствием слопали,  они были очень голодны, поэтому наверное.. Но тьфу тьфу никто не траванулся..


Сообщение отредактировал Franzuaza: 22.02.2018, 22:04:52

  • 0

#3027
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

недавно был в Шипудимах, на Мира-Гоголя, и Толеби - Гайдара. Шаш так себе, пересолено, брали разные - и ташкентский , и советский, и индюшка, овощные.

Единственный шаш, который понравился - это шашлык из цыплят. половина цыпленка, похоже по вкусу на цыпленка табака, а не на шашлык. 


  • 0

#3028
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Были на выходных. Всегда туда ходим. Шашлычная на Алматы-1. Акан Серы-Майбороды. Гранд Отан теперь называется. После реконструкции, они переехали в новое здание тот же хозяин и шашлычники те же. Просто ассортимент стал большим и по просторнее и приятнее стало атмосфера там. 2 этажа теперь огромный зал и мест очень много. Порции хорошие и цены тоже. Быстро приносят. За имидж они стараются т.к. по Ленинской смене очень много открылись шашлычные. Конечно Алазанья на 1 месте. Но эта закусочная тоже не плохая. Рекомендую. На вынос тоже есть. Официанты другие кажется, поменяли. Выбора больше. 


  • 0

#3029
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

На праздниках ходили в Хачапури хинкальевич, шашлык просто отстой, баранина мякоть даже невозможно было есть, распадается ((. Антрекот средней, грибы на 4.

Притом, что ценовой сегмент не забегалочный, а уровень как в шашлычках типа "У Рафика". Салаты вкусные.

 

Также посещали знаменитую "На Кирова", шаш конечно знавал и лучшие времена, но лепешки, салат, - и за такой чек в целом нормально. 

 

Пока остается фаворитом шашлык в "Марани", и все остальное соответствующее.  :drink:


  • 4

#3030
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

На праздниках ходили в Хачапури хинкальевич, шашлык просто отстой, баранина мякоть даже невозможно было есть, распадается ((.

Это заведение вообще в десятку худших  можно отправить. имхо

Были там однажды.  И после того как мне попался волос в рыбе, мы с мужем туда ни ногой. Еще и в счет включили это блюдо...


  • 0

#3031
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

На праздниках ходили в Хачапури хинкальевич, шашлык просто отстой, баранина мякоть даже невозможно было есть, распадается ((.

Это заведение вообще в десятку худших  можно отправить. имхо
Были там однажды.  И после того как мне попался волос в рыбе, мы с мужем туда ни ногой. Еще и в счет включили это блюдо...
ну так и ваша вина тут присутствует- зачем было оплачивать блюдо с волосом. В нормальных заведениях после таких казусов как правило счёт вообще клиент не оплачивает
  • 0

#3032
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну так и ваша вина тут присутствует- зачем было оплачивать блюдо с волосом. В нормальных заведениях после таких казусов как правило счёт вообще клиент не оплачивает
 

Спасибо, я знаю. Данное заведение "Не нормальное". Мне предложили любое блюдо взамен, но аппетит пропал совершенно.

Ругаться мне не хотелось, хотелось скорее уйти. 


  • 0

#3033
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Странно, раньше Хинкалич был хорош по шашу, и волос не было, и отношение официантов отличное..

Это который прямо на Ленина стоит или который дальше, к 8му марта?


  • 0

#3034
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Странно, раньше Хинкалич был хорош по шашу, и волос не было, и отношение официантов отличное..

Это который прямо на Ленина стоит или который дальше, к 8му марта?

 

Мой отзыв ХХ на Зенкова - Кабанбай батыра. 

По официантам, хачапури и салатам нареканий нет. Только по сабжу. 


  • 0

#3035
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Странно, раньше Хинкалич был хорош по шашу, и волос не было, и отношение официантов отличное..

Это который прямо на Ленина стоит или который дальше, к 8му марта?

 

Мой отзыв ХХ на Зенкова - Кабанбай батыра. 

По официантам, хачапури и салатам нареканий нет. Только по сабжу. 

 

И мой отзыв на заведение на Кабанбай батыра. На Ленина не ходила.


  • 0

#3036
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

несколько дней подряд кушал шашлык на бигалина и калинина, вкусно, и цены барашка, крылышки, мякоть курицы по пятьсот, палочки не большие, на одного 3 вот прям нормально


  • 0

#3037
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

бигалина и калинина

Именно на Бегалина? Или все- таки на Калинина? Как называется шашлычная и почем шашлык?

 

Были в Шафран , тот что на Ташкенской - Пушкина, шашлык по 690 тенге,

костями чуть зубы не сломала, жир вонючий!

 

Написала им жалобу - извинились!


  • 0

#3038
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Шашлычная Мирам, палка шашлыка от 500 тг

Прикреплённые изображения:

  • 739A4466-622A-42F8-A366-97CC48E7705E.png

  • -1

#3039
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

для тех кто любит и ест свинину - несколько раз делали доставку из центра плова и шашлыка по чокофуд. мне очень понравилось. https://center-plova...a.chocofood.kz/

сто лет не ел (с прошлого лета на даче) нормального свинского шашлыка, две палочки - 4 здоровенных куска, на человека вполне палочки хватит. 


  • 1

#3040
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

пошёл повторно в Хинкалич

всё понра

один коммент - я всегда хожу с утра, часов в 11 в сб

и шашлык там уже мягковат (киви или что другое используют не знаю)

но вкусно

представляю, что с маринадом будет к вечеру.. не удивлюсь, если "ткнёшь пальцем и расползается" (в Керуене на такой один раз напали)

так что если ходить туда, то с утра )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.