Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2561
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Соаершенно случайно, по запаху зашла в Шашлычок на Пастера. Что могу сказать - это фаворит мой теперь!
Я привыкла к хорошему шашлыку - из отборного свежего мяса, без лишних специй, приготовленному братишкой мужа с огромной любовью и пожаренному дома на мангале, поэтому есть, с чем сравнивать.
Были заказаны: шаш печень в оболочке, лепешка на мангале, компот домашний, чашка-вкусняшка.
Я - капризная беременная женщина, которая малейшие посторонние запахи и вкусы ощущает оч остро и реагирует бурно.
Печень: ароматная, вкусная, сочная, без посторонних запахов и вони, не перемаринованная, соли в самый раз. Однозначно 5+
Лепешка на мангале: хрустит! Аромат дымка, тандырной узбекской лепешки. Как в таразском детстве!
Компот: насыщенный, вкусный, не из сухофруктов - присутствует ктзил и яблоко.
Чай чашка-вкусняшка - фаворит обеда. Чай с ароматом розы (что меня смутило при заказе), кубиками яблока и апельсина. Сначала был выпит чай, потом выловлены все до единого фрукты - понимаю, странно выглядит девушка, вытаскивающая фрукты из чашки чая. И со смаком их поедающая.
Обслуживание: вежливое, ненавязчивое,
Алминистратор очень приятная девушка.
Помещение просторное, хотя и в темных тонах, но комфортное. Музыкальный фон не напрягает.

Еще попробуйте у них шашлык из семги. Тоже обалденно вкусно
  • 0

#2562
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер,адрес по точнее можна.Шашлычок на пастера который.На пересечие какой улицы.


Сообщение отредактировал АПЛ: 28.01.2016, 20:00:28

  • 0

#2563
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Добрый вечер,адрес по точнее можна.Шашлычок на пастера который.На пересечие какой улицы.

Между Джангильдина и Жетысуйской по нижней стороне Макатаева
  • 0

#2564
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Съездили на Пастера в шашлычную.
Мне Все понравилось, мужу не очень обстановка - сказал как в 90-е вернулись)!
Немного шумновато. Народу много. Многие компаниями и семьями.
Диваны и столы удобные. Сидели наверху. Внизу есть фонтанчик. Обслуживание хорошее.
Филе баранины, Печень и шашлык из семги брали. Все понравились. Не прям вау, но шашлык приличный. Порции нормальные.
Лепешки на мангале не было...
Чай с фруктами и сиропом вкусный)!
Счёт 3 тысячи тенге.
За 3 шашлыка , лепешку и 2 стаканчика фруктового чая с кусочками . Но учитываем что семга и филе барана одни из самых дорогих.
Можно и бюджетнее посидеть - шашлыки от 450 тг.
  • 0

#2565
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

закрылась ЛСабина, и даже вывеска появилась ПРОДАМ

 

сегодня проезжал мимо, вроде, вновь распахнули двери....

по крайней мере, бегущая строка и огоньки горели.

интересно, качество осталось прежним 


  • 0

#2566
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы тоже вчера заглянули на Пастера. В обед народ прибывал активно, все с семьями. Официанты бегали, но заказ пришлось прождать минут 40. Могу себе представить, что вечерами приходится ждать ещё дольше. Шашлычник просто не успевает. Заказали баранину, печень в оболочке, крылышки, люля, и ребрышки. Официант сказал, что ребрышки - это семечки. Но никакие это не были семечки. Цельный Пласт нескольких рёбер нанизан на шампур. Вкусно, но не семечки! ( семечки - это В Пивоварофф и в Оазисе). Печень мне очень понравилась, без привкуса и запаха. Люля и крылышки были слегка пережарены и суховаты. Лепешка на мангале- обычная Лепешка, подсушенная до хрустящей корочки. Но вкусно конечно в горячем состоянии. Когда остынет, то обычная. Пиво Прага - свежее. Квас клюквенный - похож на смузи, с мякотью. Тоже вкусно. Ценник приятно удивил.
Сидели под навесом второго этажа. Туда лучше не садиться. Народ наверху ходит, очень сильно слышно, аж доски пола прогибаются.

Вердикт: вкусно, дёшево, обязательно придём. Попробуем другие виды шашлыка. Хычины видела в меню. Интересно, каковы на вкус?
На выходе из кафе увидели ещё кондитерскую Домашний бисквит, напротив. Зашли туда и прикупили десерт к чаю домой.

Сообщение отредактировал Mami: 31.01.2016, 08:54:48

  • 0

#2567
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

закрылась ЛСабина, и даже вывеска появилась ПРОДАМ

 

сегодня проезжал мимо, вроде, вновь распахнули двери....

по крайней мере, бегущая строка и огоньки горели.

интересно, качество осталось прежним 

 

Ага, снова открылись к моей радости, ибо очень выручают когда дома готовить неохото. В пятницу брал на ужин баранину и крылышки. Все как всегда вкусно. Жарят на саксауле. Цены те же что и раньше


  • 0

#2568
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

заехал сегодня сначала в обед (14.00) в Шашлык-Машлык, о котором писали ранее, к сожалению заведение было закрыто. Поэтому ничего сказать не могу.

потом заехал на Пастера. Кафе бюджетное, типа как на Кирова. Но меню побольше. 

Сервис очень медленный на всех этапах (получение меню, заказ, еда). Счет принесли быстро.

Ел баранину, печень в оболочке, люля-кебаб. в принципе вкусно, твердая 4. Баранина показалась перемаринованной, почти таяла во рту. Знаю многие такое любят, но мне больше вкус мяса нравится. Печень и люля без замечаний. Хычина не понравилась, но точно не сухая.

Вкусный чай имбирный, то что надо в такую погоду.



#2569
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

ходили сегодня в марс что на розыбакиева-тимирязева...шашлык стал какой то не вкусный, баранина непережевываемая в 60% случаев, печень пережарили до сухаря. пиво приносят в кружках по 0.4 хотя должно быть 0.5. еще убили два чувака которые открыли окна и курили не обращая внимания на админа который что то с ними сюсюкалась (как бы не май месяц). в общем для меня марс в местах нон-грата)))


  • 0

#2570
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Мы как 20 лет назад покупали с папой шашлык на розыбакиева ниже Джандосова на остановке (а точнее внутрях в окошке), так по сей день и покупаем его там, но уже с мужем.

По ценам могу ошибиться на полтинник, от 650 до 800 тенге. 

Вкусно буквально все. Если раньше мы не брали свинину и утку, то сейчас берем ассорти из всего: баранина, утка, свинина, курица.

Для меня еще важным фактором является то, как делают лук - там все маринуют как я люблю, хлеб всегда свежий. Домой едешь и плачешь от запаха в машине, быстрей бы его съесть =)


  • 1

#2571
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Хычины видела в меню. Интересно, каковы на вкус?

тут мнения по ним разошлись :D 

Я, например, согласна с Хомой: это не хычины. Тонкая лепешка - да, полита маслом- да, но не хычины!

Лепешка на мангале- обычная Лепешка, подсушенная до хрустящей корочки.

Ага, при этом пока они нам ее грели, остыл шашлык, принесли лепешку горячую- шашлык холодный, больше ее не берем )))

Попробуем другие виды шашлыка

Цельный Пласт нескольких рёбер нанизан на шампур

Очень жирные были, тоже больше не берем. И да, шампиньоны тоже не понравились- слишком "мокрые" и чем- то обмазанные не то майонезом, не то еще соусом каким .....

Попробуем другие виды шашлыка

Больше всего у них нравится "просто баранина" (не филе) Антрекоты и по-кавказски мне больше нравятся на том же углу по Кайырбекова чуть выше Пастера в "Шашлычной", там года два уже беру периодически. Последний раз, правда там показалось, что специй каких-то добавили, или что- то не то было.... Надо повторить- может разово (надеюсь)))) 


  • 0

#2572
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Похоже в субботу был массовый тест шашлычки на Пастера ;)

Мои пять копеек:

Салат греческий порция большая, вкус средне.

Филе баранины порция средняя, вкус хороший но не идеал, по мне так со специями перебор.

Утка нормально.

Несли заказ долго, наверное с пол часа не меньше, шашлычник реально в запарке был посему утка была холодная.

В целом поставлю 4-, мимо проходя можно зайти, целенаправленно вряд ли.


  • 2

#2573
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В тему шашлычной на Пастера
Шашлык из семги пресноват, но я люблю рыбный такой)
Порция очень даже приличная за недорогую цену для семги. 3 длинных
кусочка на весь большой шампур.

филе баранины - прям филе) но мало...2 небольших кус.
И немного пресное... Но само мясо не плохое. Не разваливалось и
жевалось отлично!!!

Чет на фото все не очень, в реале повеселее было)!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 01.02.2016, 23:34:13

  • 0

#2574
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В праздники в шашлычную на Пастера лучше не соваться. Официанты не успевают. Шашлык ждать по часу минимум. Народу валом, с учётом даже открытого летника. Народ встаёт и уходит, не дождавшись. Но шашлык на этот раз вкуснее, не пересушен, сочный. Люля, Кавказский, печень, крылышки, пара пива, чай обошлось чуть больше 4 Тыс тенге.
  • 0

#2575
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В праздники в шашлычную на Пастера лучше не соваться. Официанты не успевают. Шашлык ждать по часу минимум. 

 

Берем хычины, пиво, чечил, салатики спокойно пьем и закусываем. Через час приносят шашлык. Вкушаем. Не вижу никаких проблем. Мы же не в макдональдс пришли.


  • 1

#2576
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Прошу прощения не нашла точного адреса шашлычной на Пастера. Какое пересечение??? Заранее спасибо!

 

Сорри, нашла!!!!


Сообщение отредактировал Верлиока: 09.03.2016, 11:56:30

  • 0

#2577
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

В праздники в шашлычную на Пастера лучше не соваться. Официанты не успевают. Шашлык ждать по часу минимум. 

 

Берем хычины, пиво, чечил, салатики спокойно пьем и закусываем. Через час приносят шашлык. Вкушаем. Не вижу никаких проблем. Мы же не в макдональдс пришли.

 

некоторые с детьми ходят.

мои например часа полтора могут спокойно сидеть, потому уже в тягость.



#2578
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Шашлык из семги пресноват

мы были 6 марта, народу уйма, шашлык из семги - кажись 890 тг- не понравился ни кому, был с душком фи,,,,

просто баранина- 470тг кажись,- принесли  пережаренную, горелую,,,

печень- 500 помоему , сухая донельзя,,,, 

салаты на +4

больше туда не пойдем,,,, понравился только интерьер, при большом количестве людей ни кто никому не мешал, вот и вся радость,,,

 

7 марта , поехали ЛСабину- небо и земля, салаты от 1000 и выше, шашлык баранина -600тг, печень , крылья, люля- 500тг, остальное не помню,

вот это действительно шашлыки- вкуснятита не горелые, мягкие, то что надо, но интерьер не понравился,  столы как то рядом, сидели друг -друга слушали,напрягало,,,,


  • 0

#2579
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Кафе  Senseasia, Сейфуллина, 136 А, уг. ул. Варшавская.

Случайно оказались там перед праздником.

Шашлык на удивление неплох.

Баранина- непонятные кусочки, но жевалось хорошо, вкус приятный, без лишних специй, соли и.т.д.

Грибы- очень вкусно.

Утка- отменно

Люля- сочно, без хрящей и прочих неприятных вкраплений.

Печень в оболочке- выше всяких похвал. Сочно, нежно, не подгорело и прожарилось при этом как надо, специи- как надо.

Размер палочек- небольшой, но стоимость 400 тг/палку, примиряет с размером, ну и "отходов" не осталось)))

800 (3).jpg


Сообщение отредактировал AJ-D: 11.03.2016, 14:41:28

  • 3

#2580
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Зашли вчера с лсабину.......не очень понравились шашлыки....брали баранину, филе курицы, печень и грибы...
филе курицы капец острое....аж вкус теряется....
баранина, с каким запахом....непонятных....
печень, не ел, но понравилось тем кто ел, грибы так же....
в общем, на пастера пока лучше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.