Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1181
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Не люблю писать плохое, но кафе Paul в Ессентае расстроило. Кофе и пирожное несли 20 минут, причем сначала пирожное, а через 10 минут кофе. Сдачу ждала 15 минут. При таких немаленьких ценах можно быть поживее.
  • 0

#1182
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Goodbeef на Кошкунова 4а, назвают себя стейк хаусом, не верьте - не вкусно.
  • 1

#1183
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вместо Хинкалича решили на выхах поехать в Чачапури в первый раз (Кирова-Кастеева)

Таксист тоже сильно хвалил по дороге, поэтому уже закралось сомнение...

Вкратце: шашлык - маленькие куски без шкворчащего жира, перемаринован, безвкусен - это не повезло так или так постоянно?

Стейк - просто варёное волокнистое мясо, не подлежащее категоризации, как стейк, прожарку не спросили вообще.

Овощи гриль к нему жене не понравились - мы ожидали, хотя бы примерно, уровень Антрекота.

Брали еще что-то, но всё расстроило. Официанты парились и была неразбериха.

Жене не понравилась грязноватая тарелка, мне - битая пивная кружка.

Из плюсов - офигенно вкусная медовая чача, нормальное Шымкентское, вино домашнее божественное!!

Но хотелось бы и поесть еще...

Хинкалич тоже последнее время стал "проседать" по разным параметрам, так что решили поэкспериментировать, но в этот раз фейл (


Сообщение отредактировал zavuch: 22.07.2019, 15:08:02

  • 7

#1184
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Всем добрый день. Правильно ли что пишу сюда, но все же про некачество тема. Компания Хлебный дом тандыр. Производят хлебо-булочную продукцию. На маркировке не указывают дату изготовления. А булочки у них есть с молочным кремом, и портятся быстро.  Вообщем муж купил их булки с кремом патисьер, а они аж с плесенью внутри. Ну естественно в магазин все это вернула, и решила  позвонить в компанию разобраться. Вот тут то и засада вышла, ни один телефон не отвечает! Написала в акимат, приложив фото - тянут резину с ответом. В итоге сказали писать в опен-алматы. Оставила заявку там. Ну вроде так явное нарушение всех норм санпина по маркировке, и в итоге опен алматы тоже мне начал отговорки, что типа чек не приложила, адрес компании не сообщила и.т.п. Теперь вот надо еще раз купить и приложить чек, и дать им адрес компании, и возможно тогда они что-то сделают, а так не, не имеют права! Хотя нарушение просто явное, адрес и сайт есть в открытом доступе в инете! Вообщем не берите их продукцию, и если кто знает куда еще можно обратиться по поводу данного нарушения, буду благодарна.

Прикреплённые изображения:

  • P90609-093234.jpg
  • P90609-093300.jpg
  • P90609-093251.jpg

Сообщение отредактировал lin_k: 25.07.2019, 12:44:40

  • 3

#1185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В итоге сказали писать в опен-алматы.

Лучшее решение.Причем, пишите на ФБ, лучше в мессенджер.Реагируют моментально и решают вопрос очень быстро. 


  • 0

#1186
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В пятницу были в алмарасане , таккак Исабай последнее время испортился , зашли в выше стоящее Жетысу, по количеству машин вроде обещало быть на урвоне )))) вход уже напряг, внешний вид официанток в спортивных костюмах , тоже намекал, у входа за столиком сидели два молодых парня кавказской национальности , 4ак мы потом поняли - видимо это и были а ля хозяева или исполнительные )))) тапчаны и тюли на них уже доволньо потасканы, запах стоит в них не первой свежести ((( официантка на вопрос, какая тут есть кухня , сразу сказала, я не в курсе, я тут недавно))) в общем надо было уже выйти оттуда, но ... заказали 2 антрекота по 1500, хычины с сыром (((( чай мароканский ...принесла шашлык баранина мякоть , с двумя касками жира из пяти , хычина как пергамент тонкая , вместо сыра - картошка, чай ташкентский типо... в общем поели просто , потому что пришли уже, спросили у этой горе официантки в спортивном костюме , где сыр в хычинах , она ответила , он должен быть с картошкой ))(((( сделали вывод, что два молодых орла решили бабок срубить за сезон , видимо взяли в аренду и соответственно все в таком состоянии ... расччитывают на залетных клиентов ((( отзывы клиентов им совсем не интересны, главное , чтоб деньги платили
  • 5

#1187
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Давно хотелось посетить заведение с нехитрым таким названием - Пятница на Гагарина-Курмангазы. Но как правило - по пятницам-субботам со свободными местами там было очень туго, и вот, вчера решили просто зайти и поужинать, заодно и заведение затестить...

себе заказал солянку и порцию хинкали, супруга - медальоны. Солянку ждал около 35-40 минут. Ну да ладно... жиденькая... Затем вынесли медальоны супруге - скорей всего отваренное мясо довели до готовки на гриле и подали.  :faceoff:

Затем подошла официант (О) и поинтересовалась - понравились ли медальоны? ответили - что совершенно безвкусные. На что О сказала, что у них новые повара (!!!) и О-ам необходимо у всех интересоваться о качестве блюд....

С момента принятия заказа прошло около 1ч20м....хинкалей нет....

О, понимая, что необходимо что-то предпринимать, пытаются сгладить ситуацию комплиментами за счет заведения предлагая то пиво, то лимонад, то десерт на выбор. Но я уже был настроен критически, и ждал только свой заказ. Кстати – о пиве – брал их фирменное крафтовое – крайне не рекомендую. Сказалось спустя 1,5 часа. Возвращаемся к хинкалям – наконец-то вынесли…..2 порции))))). Мы с супругой почему-то подумали – что администрация решила поставить перед фактом – и в качестве комплимента подогнать 2-ую порцию.  Супруге сразу сказал – что ко 2-й порции даже не притронусь.  В общем – хинкали тож далеко не айс…очень далеко – в 3-х из 6-и штук начинка была очень жесткой, местами не прожевывалась….

Попросили счет. Смутил итог – 14 т с копейками. Начинаю изучать счет – хинкали – 2 порции))))) подзываю О и говорю – мы заказывали 1 порцию, но нам принесли 2. Ушла разбираться, позже принесла новый счет, извинилась, и сообщила – что сделали нам 20% скидку!!!! Вот так вот!

Попросили оставить отзыв в книге отзывов и пожеланий – оставили негативный отзыв и ушли. Для себя данное заведение занесли в ЧС.


  • 6

#1188
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

10.08.2019 решили сделать заказ в Hardee's и в одном милкшейке обнаружилось вот это, позвонил в службу доставки с вопросом кому написать жалобу, сказали, что перезвонит менеджер или директор. Перезвонил какой-то парень, сказал, что приносит свои извинения и в следующий раз когда будете делать заказ скажите, что вы от меня (прим. менеджера) и вам их сделают бесплатно.

Честно, заказывать желания больше нет.

Фото пластика-1.jpg

 


  • 3

#1189
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Я в расстройстве. Взяла окрошку в Назике на Достык, ну, во-первых, она была не вкусная, а во-вторых там плавал таракан  :faceoff: Небольшой такой, детеныш. Если бы был большой  :puke:


  • 2

#1190
Яшечка

Яшечка
  • Гость
  • 14 сообщений
Если кто соберётся идти в кафе "Луна", по Яссауи, то не вздумайте. Лучше останьтесь дома.

Хачапури не могут ими называться, внутри вместо сыра прокисший творог, жидкая масса. Но будут уверять, что это "сыр домашний".

Шашлык невкусный. Мясо(баранина) сухое, оно не было пережаренным, просто вот никакой вкус. И лично я засомневалась, что это была вообще баранина( хотя тут это моё восприятие).
Потому как было ещё одно блюдо с бараниной, там куски тушеные , но опять таки вкуса не было. Ещё и жира полсковородки.

В общем кухня там не очень, от слова совсем. Хотя столики все заняты. Не понимаю ...

Сообщение отредактировал Яшечка: 10.09.2019, 21:11:48

  • 1

#1191
tolya.filatov.76@mail.ru

tolya.filatov.76@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

На мой взгляд самое жуткое место в городе это сеть столовых Канагат!!!!!!!!! режут как для домашних животных, в деревне дедушка такими кусочками нарезал яблоки для коров.
Да и кстати коллега пообедавшая там, бедная потом целый день с туалета не выходила.

Поддержу! Сам там отравился. Взял на вынос "мясо по французский", приехал домой, а блюдо с душком. Нет что бы выкинуть, жадность... И как результат - скорая, таблетки...


  • -6

#1192
tolya.filatov.76@mail.ru

tolya.filatov.76@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

10.08.2019 решили сделать заказ в Hardee's и в одном милкшейке обнаружилось вот это, позвонил в службу доставки с вопросом кому написать жалобу, сказали, что перезвонит менеджер или директор. Перезвонил какой-то парень, сказал, что приносит свои извинения и в следующий раз когда будете делать заказ скажите, что вы от меня (прим. менеджера) и вам их сделают бесплатно.

Честно, заказывать желания больше нет.

attachicon.gifФото пластика-1.jpg

Вы обнаружили зажигалку? Так может это был презент! :D


  • -6

#1193
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сегодня утром стало как-то не по себе.Зашла утром в пекарню "Хлеб и Пирог" по Гоголя,взять привычное кофе на вынос и кое-что из еды.И вот очередь моя подошла,и из кухни такой оррр: ААААА,мышь!....Я и продавщица замерли глядя друг на друга.И я такая:я передумала....весь остальной персонал зыркнули на эту женщину,что она закричала и перепугала гостей. И вот теперь вопрос:часто ли такое встречается в общепитах...?


  • 0

#1194
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сегодня утром стало как-то не по себе.Зашла утром в пекарню "Хлеб и Пирог" по Гоголя,взять привычное кофе на вынос и кое-что из еды.И вот очередь моя подошла,и из кухни такой оррр: ААААА,мышь!....Я и продавщица замерли глядя друг на друга.И я такая:я передумала....весь остальной персонал зыркнули на эту женщину,что она закричала и перепугала гостей. И вот теперь вопрос:часто ли такое встречается в общепитах...?

Мы на складе периодически отлавливаем, товарную упаковку грызут и портят, хотя съедобного ни чего нет. А если с продуктами связано, так там уж точно грызунов хватает. С год назад в Рамсторе таракана увидели на хлебной стойке, нынче большая редкость. Жена с тех пор категорически отказывается там покупать.


  • 0

#1195
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Удивляет хамское отношение работников Yuframe Burger в АДК, в прошлом году зарекалась не ходить туда, так нет же ,поперлись. Клиенты им не нужны, хотя заказ был весомый плюс еще на вынос гостям брали.  Больше ни ногой


  • 0

#1196
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Удивляет хамское отношение работников Yuframe Burger в АДК, в прошлом году зарекалась не ходить туда, так нет же ,поперлись. Клиенты им не нужны, хотя заказ был весомый плюс еще на вынос гостям брали.  Больше ни ногой

В Астане тоже самое, обслуживание на уровне 90 годов


  • 1

#1197
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Вместо Хинкалича решили на выхах поехать в Чачапури в первый раз (Кирова-Кастеева) Таксист тоже сильно хвалил по дороге, поэтому уже закралось сомнение...

Также был

первый раз перед НГ второй после

Не понравилось в общем

Как и ДАТО уровень, хотя в первый раз шашлык вроде был нечего, второй раз нечего не понравилось

 

На первое Харчо, водинистое мало мяса и вкус почти пропадает

Хычины не пышные, и все почему то ужасно холодное, но быстро поданое

Если Харчо не соотвествует, то какое это грузинская кухня- я так думаю :idea:

 

На счет таксистов имело место, в упор народ не понимает где эта улица, где Кастеев  выпивал жил и творил, все время на Сатпаева их тянет :faceoff:


  • 0

#1198
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Обхожу стороной и точно не порекомендую кафе или сеть заведений shafran

 

Перед НГ решили провести предновогодний "корпоротив" на первом этаже ЦУМа в Shafran

Заказали два блюда, это могуру лагман и что то с мясом типа "по тайски" также колу 0.5

 

сидим минут пятнадцать приносят это мясо с рисом, рис комками мясо холодное! То есть как будто с микроволновки подогревали еда внутри холодная, мясо не певой свежести и саамое ужасное овощи типа перца как будто внутри лел был . В общем невкусное полухолодное блюдо, рис уже высох, как будто три дня в холодильнике пролежал. Мясо было явно не свежем, также жесткое и одновременно водянистое как будто на спех сделано.

 

Ладно думаем, сейчас лагман принесут, поедим и пойдем

Ждем ровно 20 минут. ДВАДЦАТЬ минут!

терпение кончилось вызываем официанта

Тот мнется теряется, куда то уходит

Нет его минут 10

Встаем требуя чек (ведь первое блюдо съедено)

Официанта нет как нет. Идем на барную стойку, появляется типа менеджера (управляющего) объясняем ему ситуацию

Он ищет официанта, находит, требуем чек и объясняем суть проблемы. Чек с горем попалам на первое блюдо и колу получаем.

Менеджер общими фразами пытается оправдаться, но вечер испорчен вдвойне

Разбираться где второе блюдо, и почему первое было как с морозилки на спех подогретое в микроволновке нет не сил, не желания, не времени

 

Кстати народу не было много, но были посетители девушки, которые также не могли что то  там добиться          

 

 

короче народ, обходите эти рестораны Shafran семью дорогами!

 

Заведения с виду очень привлекательны, дизайн, дерево и мягкий падающий свет создают атмосферу уюта и тепла, также эти бокалы салфетки и прочее. Но на самом деле больше не когда не за что не будем их клиентами и некому не порекомендую


Сообщение отредактировал Generale: 18.02.2020, 04:19:56

  • 3

#1199
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 09.05.2020, 18:06:46

  • -4

#1200
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Заказал сегодня в Манго суши. Роллы и пиццу. Отвратительно, до сегодняшнего дня нареканий к Манго не было. Но то что привезли сегодня это отстой полный. На пицце кусками майонез. Угорь на роллах как варённое свиное сало. Расстроился очень. Крайне не рекомендую.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.