Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1161
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

но что такое принейти рэй или блю?

степень прожарки - самая слабая.Когда мясо просто "запечатывают" со всех сторон.А внутри оно практически сырое и теплое.Никак не могу отважиться попробовать
Спасибо, просветили ))
Никогда не пробовала такой прожарки мяса )
  • 0

#1162
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вот вы странные.. ))

"принейти" - с сотки печатать неудобно, особенно на ходу.

странные, потому что любому мужику схабать полусырой "запечатанный" плоский кусок говядины с соком - кайф выше секса.. )))

 

..а так как готовить самому дома настроения нет (лет 10 назад сам готовил стейки любые, а теперь лишь бы дождаться, когда дети уснут, и самому не завыть от тоски и уснуть), хочется поесть на стороне. Ан нет - ни-хрее-на!!! Большинство "мясных" реструнов поражают своей фальшью, только деньги и время впустую..


Сообщение отредактировал zavuch: 09.07.2018, 22:19:46

  • 1

#1163
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
вот вы странные.. ))

А в чем наша странность? Фартовая спросила, что такое "рей" и "блю".Я объяснила.

любому мужику схабать полусырой "запечатанный" плоский кусок говядины с соком - кайф выше секса.. )))  

Ну это уже ваши заморочки, и нами они даже не обсуждались.Каждый волен ловить кайф от того, что ему нравится.Кому секс, кому мяса кусок.Нам до этого нет дела, поэтому про Вас и слова сказано не было.А вот Вы, действительно, как-то странно отреагировали.


Сообщение отредактировал TIN@: 10.07.2018, 04:07:26

  • 6

#1164
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А внутри оно практически сырое и теплое.Никак не могу отважиться попробовать
А зря. Если сделано всё правильно - гораздо вкуснее прожаренной подошвы. 
  • 2

#1165
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
гораздо вкуснее прожаренной подошвы. 

А зачем в крайности бросаться? У нас что, есть только две степени прожарки - или почти сырое, или подошва? Другого не дано? Лично я, в зависимости от мяса, предпочитаю medium rare или medium.А сын у меня так вообще только medium well ест. Мне теперь что, отречься от него? :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 10.07.2018, 18:00:45

  • 3

#1166
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

думаю, если устроить голосование среди мужиков-стейкоедов, то большинство выберут полусырую прожарку, а уэлл посчитают "странным выбором", гм..

может, мне это только так кажется, что покажи сырой кусок мяса и народ с воплями "мозгииии!! мясооо!!" устремятся рвать его зубами.. тогда сорри )

в любом случае, это в тему по стейкам, не сюда

 

так, в этот Фавор никто не заходил, кроме меня?

 

еще - проходил сегодня мимо Антрекота на Абая-Весновка, уже нет антрекота, есть Qaymaq (не поручусь за правильность написания)

у этого Антрекота всегда были проблемы с качеством (большие проблемы, даже так!) - стоит ли рассчитывать, что Каймак их не унаследует?

Никто еще не каймакнул? )


  • 0

#1167
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

думаю, если устроить голосование среди мужиков-стейкоедов, то большинство выберут полусырую прожарку, а уэлл посчитают "странным выбором", гм..

Думаю, что каждый волен есть то, что ему нравится, а не то, что, как кто-то думает, предпочитает большинство, гм....

в любом случае, это в тему по стейкам, не сюда

об этом Вам надо было вспомнить, когда Вы начали муссировать эту тему


  • 0

#1168
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Нечасто, но всё же заносит меня в караоке. Два последних места, "Микрофон" и "Красный автобус" по качеству кухни можно смело смывать.

Теперь в преддверии очередного похода в такое заведение у меня вопрос. Существует ли заведение в котором можно всласть поорать в кабинке и вкусно покушать?

Друзья предлагают "Нескучный сад".


  • 0

#1169
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Нечасто, но всё же заносит меня в караоке. Два последних места, "Микрофон" и "Красный автобус" по качеству кухни можно смело смывать.

Теперь в преддверии очередного похода в такое заведение у меня вопрос. Существует ли заведение в котором можно всласть поорать в кабинке и вкусно покушать?

Друзья предлагают "Нескучный сад".

Мы с друзьями ходим в "Рекорд" на Гагарина нижу Абая. Кухня вкусненькая (была по крайней мере месяца 2 назад), хотя пробовала там только салаты, супы и спагетти. 


  • 0

#1170
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Шашлык на рынке Тастак. Но не "Шашлык Тастак", то место в центре рынка, которое существует более десяти лет. А ближе к выходу на Брусиловского. Куски явно смешаны со старыми, на глаз видно, что не первой свежести. Поверьте, лучше минут 30-40 в обед отстоять в "Шашлык Тастак" и за те же 500 тенге купить нормальный шашлык.
  • 0

#1171
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Бар "Сухой закон" на Ауэзова Сатпаева

Зашли выпить по кружке пива, заказали по одной 0.3 Лайн Брю и бухенберг разливное, такое впечатление, что в это ПОЙЛО добавляют димедрол, два взрослых человека на сытый желудок выпили грамм по 200 этого пойла и почувствовали себя сильно пьяными, как после 200 грамм водки, не допив, рассчитались и ушли, через пару часов ложась спать - закрываешь глаза и начинает кружиться голова тошнит,, (вертолёт) на утро состояние дикого похмелья: во рту "кака" в голове "бардак." БОЛЬШЕ в это заведение не пойдем

 

IMG_20180908_235601641.jpg


  • 9

#1172
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кафе Шотибури на Сейфуллина, ниже Ташкентской. Вместо хачапури по-имеретински принесли что-то тонюсенькое, аж просвечивало, высушенное до ломкого хруста, странное. Есть отказались, платить отказались. Администрация в лице супружеской пары Жулдыз и Ержана Бозбахановых устроили цирковое представление с совком, хамством и непотребным отношением. Ходили туда несколько лет, такое первый раз, раньше хачапури были совсем другие и вкусные. Да, и вместо антрекота, заказанного по меню, дали шею(, но это съели, оплатили.

Больше ходить не будем.


  • 4

#1173
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Доброе утро!

Зашла в ресторан Кафе "Берекет" турецская кухня что в Самале 2, с боку в здании торгового дома Лайф Таун, что на Мендикулова Бектурова,  владелец иностранец гражданин турции. Зашла с ребенком, минут 15-20 официанты мимо проходили, администратор девушка всевремя разговаривала по мобильному, пришлось подойти к ней и попросить чтобы ослужили так она как заорет что ждите всеже ждут. Я была в осадке, попросила не кричать, так она завила что можете уходить и без вас клиентов хватает, девушка местная, попросила позвать руковдство объянить почему кричит и ведет не адекватно на что на сказала я управляющий директор все вопросы ко мне. 

Может это высказывание и не сюда но хотелось бы оградить или предупредить людей что в данном заведение управляющий хамит и кричит. 


  • 14

#1174
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кафе "Эльбрус" маречека-садвокасова, долго ждали заказ, шашлык принесли с душком, на претензию ответили: не нравится- не ешьте, сами попробовать его отказались, салат на вид тоже уставший какой то был. Администраторша хамовитая баба.
  • 3

#1175
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не думал, что когда-то поднимется рука на "Пинту\Томато", в черный их пока рановато, а вот в "Серый" очень даже.

Порции уменьшились (-20%), качество упало (Мясо -10% Пицца - 40%) Средний чек на человека +30% (Раньше в десятку выкатывали, сейчас в пятнашку с чувством легкого голода, чек на 2 человек) 

Что-то не тянет больше туда. 

ДА, развлекательная часть осталась на прежнем уровне, ... не помню, был там Тамада по вечерам, но вот сейчас он появился.


  • 2

#1176
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Недавно с мужем заказали ужин из сушивок.

Довольно печальный опыт. Когда я только зашла на сайт - все красивое, аппетитное... Зарегилась и мне прислали промокод от Директора на вкусный подарок от заведения.

Ну ок, решили заказать комбо с суши филадельфия и 2 порции Вока (Говядина и курица с апельсинами). Говядина на 3, курица залита медом до такой степени что кушать сложно, слишком сладко.

Короче Воки они готовить совсем не умеют. Это невкусно. Не советую. 

Суши были более или менее. 

По промокоду ничего не прислали  :D  На негативный отзыв никак не отреагировали. 


  • 5

#1177
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Решили встретиться с бывшими коллегами, выбор пал опять на "ресторан" Принцесса на Сейфуллина Кирова, так как всем удобно и близко.
При входе все двери и окна были настежь открыты, думали жарко просто. Потом минут через 15 стало немного холодно от сквозняка, попросили закрыть хотя-бы окна. Минут через 10 поняли что зря. Где то у них прорвало. ...в общем воняло просто отвратно.
На удивление быстро принесли заказ.
У всех приборы и тарелки разные. Также салаты и горячее принесли в посуде как будто был спонтанный пикник на даче. Всю посуду как будто вытащили из пыльного бабушкиного серванта.
Качество еды на 3. В салате тигр была всегго одна веточка кинзы, хотя именно кинза придает салату изюминку. Утка по покински была сухая, жесткая как сапог. Момошки жарили в старом масле, они были почти черные и жесткие. На 12 человек счет почти на 100 000 считаю за такой сервис и еду отдавать было жалко. В следующий раз даже если бесплатно позовут не пойду )
Забыла написать про баранину в кляре, не смогла сфотать, так как у нас собрали телефоны.
Так вот взяли хрящи непотребные, макнули в кляр непонятный без специй и обжарили как попало. Одни кости. Стыдно должно быть.

Прикреплённые изображения:

  • 20190223_173848.jpg
  • 20190223_173739.jpg
  • 20190223_173757.jpg

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 29.03.2019, 22:06:24

  • 2

#1178
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Решили встретиться с бывшими коллегами, выбор пал опять на "ресторан" Принцесса на Сейфуллина Кирова, так как всем удобно и близко.
При входе все двери и окна были настежь открыты, думали жарко просто. Потом минут через 15 стало немного холодно от сквозняка, попросили закрыть хотя-бы окна. Минут через 10 поняли что зря. Где то у них прорвало. ...в общем воняло просто отвратно.
На удивление быстро принесли заказ.
У всех приборы и тарелки разные. Также салаты и горячее принесли в посуде как будто был спонтанный пикник на даче. Всю посуду как будто вытащили из пыльного бабушкиного серванта.
Качество еды на 3. В салате тигр была всегго одна веточка кинзы, хотя именно кинза придает салату изюминку. Утка по покински была сухая, жесткая как сапог. Момошки жарили в старом масле, они были почти черные и жесткие. На 12 человек счет почти на 100 000 считаю за такой сервис и еду отдавать было жалко. В следующий раз даже если бесплатно позовут не пойду )
Забыла написать про баранину в кляре, не смогла сфотать, так как у нас собрали телефоны.
Так вот взяли хрящи непотребные, макнули в кляр непонятный без специй и обжарили как попало. Одни кости. Стыдно должно быть.

В этом гАвнокабаке лично я точно никогда больше не появлюсь. пару лет назад решили отметить там семейный праздник на 11 чел.  заказ  был  сделан за две неделеи до даты. заказали все что нужно для сытного  добротного стола. по факту приносили по салату или закуске раз в пол часа и так весь вечер. гости " гоняли  одну тарелку" по кругу на пустом столе. стыдобища была как для  хозйки принимать людей за таким  ска позорным столом.

надеюсь они скоро загнуться с таким отношением к людям. в наше время  жесткой конкуренции нужно зубами держаться за каждого клиента, а создавать себе такую анти рекламу.


  • 3

#1179
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кулинария «Cosmo» на Розыбакиева  уг. пр. Аль-Фараби, продавец выпечки постоянно с "кислым" лицом. а самое Мерзкое - внутри перед открытыми витринами с выпечкой сидел какой то мужик и стриг ногти, меня чуть не стошнило, на силу сдержался, бросил чёрствый эклер и быстро свалил на свежий воздух.

Однозначно в чёрный список!!!


  • 4

#1180
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Делали поминки 5 июля в ресторане Dauble Sauare на Казыбек би - Кунаева, обслуживание вялое, салаты не вкусные, а в плове практически не было мяса. Суп с лапшой тоже был без мяса. Вообще меню скудное у них. Это заведение не тянет на ресторан - скорее второсортная кофешка. Никому не рекомендую. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.