Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#801
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Отмечали годик ребенку в ресторане KishMish (Кишмиш) вверх по Ленина.

да, еда там весьма посредственная, более того в крайний раз, заказав судака в сливочном соусе, получила, судя по количеству костей и ширине филе, какую-то селедку
ладно бы только это, так еще и с отравлением на 3 дня свалилась (((

Кстати о селедке - в первый раз видела, чтоб селедка присутствовала в рыбном ассорти))) Очень жаль, что Вы там отравились, нам в этом смысле повезло.

Сообщение отредактировал Mango: 07.05.2015, 11:50:50

  • 0

#802
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Отмечали праздник в кафе ЗиЗи на Розыбакиева-Тимирязева. Весьма среднее заведение. Официанты заранее накрыли стол, но "забыли" принести питье (воду, соки, напитки, спиртное было нашим) после трехкратного напоминания наконец принесли. Потом настал черед горячих блюд:  говядина гриль была равноценна резине. Потом несколько раз напоминали, что еще заказали заранее второе горячее - шашлыки. Примерно через три часа наконец принесли, и  попались куски с шерстью, как будто нанизывали кожу с волосистой части туши барана. Даже не опаленную принесли. После упрека администратор пообещала принести замену....и принесли чудесные позвонки...видимо кости лучше  шерсти((( 


  • 3

#803
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Купил сегодня жареные пельмени в Столичном. Пельмени оказались с сюрпризом.
в детстве, когда пельмени или манты лепили, клали в один из них кусочек сахара, конфетки.
На счастье, типа, кому повезет.
вот сегодня "повезло" мне.
Только вместо конфетки, металическая скоба в начинке.
Я такую "заботу" о покупателе не оценил.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2642.jpg

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.05.2015, 01:51:13

  • 4

#804
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Писать в тему Лучший шашлык рука не поднялась, хотя продублирую и там.

 

Сегодня, Абая/Мате Залка, северо западный угол, Шашлычный двор, заказали шашлыки: баранина, грибы, крылышки, овощи. 

Оказалась такая редкостная гадость, причем все шашлыки, что называется и съесть гадко и выбросить жалко.

Не ходите туда.



#805
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
вот сегодня "повезло" мне.

Эт вам не Таиланд :dandy:

"Это Казахстан, детка"

 

Зайдите, оставьте письменный отзыв, в книге отзывов. 


Сообщение отредактировал Orispay: 14.05.2015, 20:04:26


#806
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Отзыв про SushiRoom на Абая-Тулебаева. Много лет там был постоянным посетителем. НО! Тогда там было другое заведение и все было отменно. Сейчас там SushiRoom. Первое время было нормально, теперь не очень. Кухня на 3. Суши готовят минут по 40. Цены заламывают прилично. Столики могут по полчаса не убирать. А администратор (мужчина какой-то полный, ростом выше среднего, волосы русые, стрижка короткая) только и знает, что стоять с видом "не нравится - иди отсюда". Официантки только и делают, что пытаются включить уйму всякого в заказ. "А десерт?", "а мороженое?", "а кофе". Каждые пять минут приходят с вопросами "что-нибудь еще?", "ничего больше не хотите?". Хотя прекрасно знают, что под столом есть кнопка вызова и в любой момент можно вызвать при необходимости. Я понимаю, когда заказываешь на 3-4 тысячи, и они хотят что-то добавить. Но когда прекрасно знаешь, что счет 7-8 тысяч и еще пытаются и его увеличить, то это уже наглость. Еще один момент - текучка кадров просто ужасная. Только администраторы стабильно работают. В неделю ходил туда два раза. Каждый раз новые официанты. Другие администраторы нормальные. Если что - реагируют быстро. Только этот мужчина-администратор и знает, что стоять со скрещенными руками и и намекать отвалить.


  • 1

#807
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В Del Papa будучи студентами кушали постоянно... НО! Обслуживание стало хуже. Официантов не найти. А кока-кола, которую они продают только в маленьких баночках - просто выносит все нервы! На компанию из четырех человек приходится заказывать по 8-10 бутылок. Раньше там готовили вкусно и можно было пережить эти бутылочки, но сейчас... Это уже слишком. Да и народу сейчас там поубавилось. Ходим туда только для того, чтобы посидеть там, где народу поменьше. Раньше наоборот, как Каганат покушать забегали, народу было не протолкнуться.


  • 1

#808
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Только этот мужчина-администратор и знает, что стоять со скрещенными руками и и намекать отвалить.

Наверное бывший мент, этих работать не заставишь, так всех посетителей потихоньку и разгонит. Если хозяин не хочет обращать внимание на персонал, то пусть заведение разорится и закроется. 



#809
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В Del Papa будучи студентами кушали постоянно... НО! Обслуживание стало хуже. Официантов не найти.
 

В какой конкретно? Их четыре.

 

Раньше наоборот, как Каганат покушать забегали, народу было не протолкнуться.
Дель Папа и Каганат как бы в разных ценовых категориях. В одной никогда не были.  
  • 0

#810
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

В Del Papa будучи студентами кушали постоянно... НО! Обслуживание стало хуже. Официантов не найти.
 

В какой конкретно? Их четыре.

 

 

 

Раньше наоборот, как Каганат покушать забегали, народу было не протолкнуться.
Дель Папа и Каганат как бы в разных ценовых категориях. В одной никогда не были.  

 

 

Сорри, не заметил контекста. Я имею ввиду, что и там и там любили забежать поесть. И народу в обоих заведениях было много.


  • 0

#811
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
SushiRoom

 

были там буквально на днях. до этого долгое время заказывала "на вынос".

На летнике очень милая обстановка. Админ (девушка) была очень внимательна, кальянщик Тимур (который после стал и официантом тоже) был прям ооочень даже милым.

Не смотря на приближающееся закрытие без проблем поменял табак. 

 

 

Каждые пять минут приходят с вопросами "что-нибудь еще?"

после опыта с заведениями где вообще не дозовешься официатов, лично для меня это огромный плюс. 

 

Даже подходил управленец Жардем, спрашивал "все ли ок",  "чего бы еще хотелось увидеть в данном заведении" и тд. Видно ребята стараются максимально соответствовать ожиданиям клиентов  и всячески улучшать заведение. В конце вечера предложили заполнить анкету-опрос. Чтобы было не сложно и даже приятно) 

 

По меню - суши вкусные, все как нужно, не смотря на кол-во заказов, сет из 3 видов, ждали мах 15-20 минут...что я считаю нормой) 

 

"Фломастеры разные", но по мне, не заслуживает данное заведение "черного списка"...  :cry:  


Сообщение отредактировал medici: 15.05.2015, 01:21:41

  • 1

#812
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
В Del Papa будучи студентами кушали постоянно... НО! Обслуживание стало хуже. Официантов не найти. А кока-кола, которую они продают только в маленьких баночках - просто выносит все нервы! На компанию из четырех человек приходится заказывать по 8-10 бутылок. Раньше там готовили вкусно и можно было пережить эти бутылочки, но сейчас... Это уже слишком. Да и народу сейчас там поубавилось. Ходим туда только для того, чтобы посидеть там, где народу поменьше. Раньше наоборот, как Каганат покушать забегали, народу было не протолкнуться.

 

улыбнуло - так и представил - толпа студентов мчится в Каганат (насколько мне известно, Каганат и Дельпапа рядом находятся на углу улиц Толеби-Мира), видят очередь, разворачиваются и   бегут в Дельпапа, заходят - ниндзей минуя официантов на входе, летнике, администратора в зале, садятся такие - и к прекрасным блюдам вместо подобающего чая или коктейля требуют колу.

по сути - если заказали пиццу, и не сделали другой заказ, то надо образаться к администратору, она быстро там все уладит.


Сообщение отредактировал ftor04: 15.05.2015, 11:39:52

  • -3

#813
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я имею ввиду, что и там и там любили забежать поесть.
Как-то Дель Папа под "забежать" не очень подходит ИМХО. Ходим туда семьёй, всегда всё вкусно, обслуживание на высоте. Очень удивил Ваш отзыв.

А какая именно разочаровала?  


  • 1

#814
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Недавно посетил стейк-хаус Крудо (Абая-Пушкина)

Стейк маленький (200 гр), просто быстро обжаренное на гриле мясо без всяких соусов и наворотов, вкус так себе.. 4000 тг

Пиво Карловец откровенно со вкусом мыла, и мне кажется, что даже кусочек мыла на стенке кружки обнаружил

Что, пиво действительно мылят?? Зачем - для пены что ли?

 

Для контроля пошёл и съел отбивную под грибным соусом в Эльдоро, которую там стейком называют, в сравнении со стейком Крудо отбивная очень даже понравилась )

Эхх пеппер-стейки в Честере, когда он только открылся, были замечательные..

А в Крудо теперь меня даже лассом не затянешь :spy:


  • 1

#815
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

вчера пригласила маму в легендарную Льдинку. Уже с входа как то в голове не укладывается - льдинка - дерево. Со стороны не кафе, а баня. Сложилось ощущение что все наспех открыли...официанты пока плохо разбираются в меню. 

 

Разумеется нашей главной целью был - пломбир в металлической креманке  :)  по вкусу норм, не будь он с кусочками льда..как будто несколько раз размораживали-замораживали, был бы вкуснее.

Не скажу что "черный список", но я больше не пойду... 


Сообщение отредактировал medici: 18.05.2015, 14:48:24

  • 2

#816
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Я имею ввиду, что и там и там любили забежать поесть.
Как-то Дель Папа под "забежать" не очень подходит ИМХО. Ходим туда семьёй, всегда всё вкусно, обслуживание на высоте. Очень удивил Ваш отзыв.

А какая именно разочаровала?  

 

 

Толе би - Мира. Не сказать, что разочаровала. Но стала похуже.


  • 0

#817
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Был в Дель-Папа на Фурманова-Кабанбай года два назад - не понравилось ничего, кроме обслуживания! ни равиоли, ни пицца, ни салаты, ни суп

были неприятно поражены такой "кухней" и ценами

не ходим туда

 

по форумам если поискать, отзывы тоже есть крайне негативные, и не мало


  • 0

#818
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Был в Дель-Папа на Фурманова-Кабанбай года два назад - не понравилось ничего, кроме обслуживания! ни равиоли, ни пицца, ни салаты, ни суп

были неприятно поражены такой "кухней" и ценами

не ходим туда

 

по форумам если поискать, отзывы тоже есть крайне негативные, и не мало

Мне никогда это место особо не нравилось. Ходили всегда на Калинина-Фурманова. Пицца на троечку, в Чао вкуснее.

Единственное, что нравилось-это брускеты, но их сложно испортить) 


  • 0

#819
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Толе би - Мира. Не сказать, что разочаровала. Но стала похуже.
 

ради интереса сходил вчера пообедать.все так же - официанты назойливо-предупредительны, обслуживание нормальное - скорость подачи. все вкусно.

на Толеби -Мира.


  • 0

#820
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Был в Дель-Папа на Фурманова-Кабанбай года два назад - не понравилось ничего, кроме обслуживания!

Ходили всегда на Калинина-Фурманова. Пицца на троечку

 

Сегодня там были. Пицца четыре сыра просто отличная. Причём сыры такие, какие должны быть. Лингвини с морепродуктами в сливочном соусе с добавлением песто вообще супер.

И ранее косяков особо не замечал. Почти всегда всё вкусно.

И обслуживание у них всегда было одним из лучших в городе. 

 

ИМХО эти рестораны однозначно не для обсуждения в ЧС.

Да, у всех бывают косяки, но заносить в ЧС перебор. 

 

ps

И да!

У них лучшая в городе паннакота! Ни разу не реклама! Я проверял во многих местах. )))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.